Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 22:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
дочка закончила музыкалку 2 года назад - школа искусств № 15 на Габишева
отдала я ее в 5,5 - учиться надо 8 лет

еще занималась шахматами в клубе Арабеска на ул.Сафиуллина, года 4 занималась, делала успехи, участвовала в районных, городских республиканских чемпионатах, получила 2 разряд, и дальше перестала успевать в музыкалку и шахматы - старшие классы по музыке, много задавали, учительница попросила сделать выбор

танцами года 4 - в студии танца Сюрприз

сейчас на модельные курсы ходит - начинающая группа 4 месяца, потом продолжающая 4 месяца, 1 июля какойто кастинг - захочет - сходит

потом хочу ее на курсы маникюра отдать - чтобы научилась грамотно за ногтями ухаживать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 22:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Хочу добавить, что профессиональный спорт - это очень тяжело, у знакомых дети занимаются фигурным катанием и хоккеем, тренировки во дворце спорта начинаются в 6 утра, детей поднимают в 4-30, будят-кормят, собирают огромную сумку со всей амуницией, везут полусонного во дворец, там родитель раскладывает кресло машины и спит пару часиков, потом забирает ребенка - отвозит в детский сад-школу, так же тренировки могут назначить в любое время экстренно в течении дня
подписывается договор, по которую тренер (менеджер, не знаю как правильнее назвать) полностью распоряжается ребенком - требует привезти когда надо, увезти в другой город на выступления-игры
вся жизнь вокруг спорта, учеба побоку
кроме того, это большие материальные затраты на костюмы, хорошие коньки-ботинки, дети растут и нужно регулярно менять, на билеты на выезды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
На Сыртлановой возле маг "Пятерочка" строиться школа Алины Кабаевой.Это рядом с нами.Открытие в декабре этого года.Оч хочу дочку отдать на худ гимнастику.Со скольки лет лучше отдавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 08:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:15
Сообщения: 411
В "Ривьере" занятия до 19 00 точно, потому что после начинается свободный лед для массового катания. И в Ривьере минус в том, что в морозы сильные не покатаешся, температура воздуха на градуса 3-4 выше, чем на улице. Не знаю, может они в холода тренируются в "ТНарене". И там нет зала для ОФП, дети занимаются прямо в холле где туалет и коньки выдают.
В "Ватане" кроме хоккея, недавно буквально открыли и школу фигурного катания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 09:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Hotlips, студия танца Сюрприз - это где? И как там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:17 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
dalila писал(а):
За парком Победы построили новый спорт комплекс "Ватан", там есть секция хоккея, думаю, что фигурное катание там тоже есть.Там еще одно здание построили, вроде бассейн, точно не знаю.

муж туда в хоккей играть ходит. Надо будет попросить его узнать.
Hotlips писал(а):
Хочу добавить, что профессиональный спорт - это очень тяжело, у знакомых дети занимаются фигурным катанием и хоккеем, тренировки во дворце спорта начинаются в 6 утра, детей поднимают в 4-30, будят-кормят, собирают огромную сумку со всей амуницией, везут полусонного во дворец, там родитель раскладывает кресло машины и спит пару часиков, потом забирает ребенка - отвозит в детский сад-школу, так же тренировки могут назначить в любое время экстренно в течении дняподписывается договор, по которую тренер (менеджер, не знаю как правильнее назвать) полностью распоряжается ребенком - требует привезти когда надо, увезти в другой город на выступления-игрывся жизнь вокруг спорта, учеба побокукроме того, это большие материальные затраты на костюмы, хорошие коньки-ботинки, дети растут и нужно регулярно менять, на билеты на выезды

вот и меня это очень пугает!

Тоже хочу на шахматы отдать, а муж против, говорит так не бывает, чтобы и фигурное и шахматы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 20:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
karisha, почему нет?
шахматы это очень интересно, логику развивает, я сама их очень любила - правда меня тетя научила
но советую если заниматься - то с какимто из тренеров из Дворца Шахмат на бутлерова- там самые сильные тренеры, у нас был такой тренер из Арабески - у которого не было проф образования, не умел где надо поддержать, где надо похвалить ( не педагог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 20:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Melamory, раньше они занимались прямо в школе № 24 в определенные дни, тренер Людмила Сергеевна, танцевали на концертах, на сабантуе, дети ее очнеь любили, и вообще ходили с удовольствием
а потом занятия перенесли на Мавлютова в какойто детский центр (за рынком) - нам туда было неудобно ездить, и из-за этого бросили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:30 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Hotlips, спасибо большое за информацию!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:15
Сообщения: 411
karisha писал(а):
Тоже хочу на шахматы отдать, а муж против, говорит так не бывает, чтобы и фигурное и шахматы.

Мы ходим и на шахматы, ина фигурку. Вроде нравится.
А по поводу договоров, в которых говорится, что тренер может, все что угодно делать с вашим ребенком, то это по моему не совсем так. Зачастую родители сами начинают с ума сходить, пихать своих детей во все конкурсы, соревнования, не зависимо от того на сколько талантлив их ребенок. У нас как только приближаются соревнования начинается дурдом в раздевалке: какие-то интриги, подарки тренеру, чтобы ребенка выставили на соревнования и т.д. Хотя, ни тренеру, ни ребенку это не нужно. Не умеем, мы родители, вовремя останавливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 22:16 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Melamory, Таня,тебе не кажется,что темку лучше перенесли в детское развитие,потом тяжело будет искать ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 22:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
lenka, попозжа :-) я ее в справочнике заводила - вот никто ни разу не ответил :wacko: а тут оживленно...
я просто в раздумьях, куда свою отдать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 19:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
Для мальчиков могу порекомендовать водное поло если б у меня мальчишка был, туда бы однозначна отвела).Плюсы: командный вид спорта, Хорошая фигура в остатке, выносливость, умение постоять за себя(игра довольно жесткая и контактная). Минусы: хлорированная вода, Дети первый год болеют, нередки отиты, тренер ОРЕТ!
Занимаются, по моему в оргсинтезе, ак барсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 20:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
aira, сейчас водное поло переведут в Бассейн "олимп" на Чистопольской.
А тренера орут везде, тут уже человеческий фактор работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 11:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
Кариш, в спорткомплексе Ватан, который у Парка Победы весной начались занятия и по фигурному катанию, и по хоккею. Я тоже думала старшего водить, сходила на собрание по фигурке, система примерно такая же как описала paprika и цены тоже около того. Но проблема была в том, что они только-только начали (собирали первую группу), очень непонятно было с расписанием, а главное группа была одна и смешанная, т.е. и 5летки там и 13летние. Но должны были все утрясти до осени. Тренер там молодая. Мы решили отложить на осень пока.
Потом ходили на одно занятие по хоккею (правда, мы были без коньков, просто ознакомиться, что такое) Сын не впечатлился. Он у меня странный мальчик, на хоккей не хочет, хочет на танцы)))) Но мне очень очень понравилось. Тренер такой хороший, у него еще помощник там был молодой парень, группа большая, есть детки которые профессионально рассекают уже по льду, а сами метр с кепкой ростиком, а остальные с табуреточками ездят. Интересно! Я хотела поводить, но вот сын не хочет.

paprika, а вы куда на шахматы ходите? Туда вроде с 5 можно, да?

aira, а на водное поло со скольки берут? Наверное уже школьников? Мы пока в бассейн ходим, ему очень нравится, думаю продолжать.

liz_05, Олимп это новый бассейн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 10:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 16:59
Сообщения: 45
Побывала на отчетном концерте в ЦКС "Московский" (бывший ДК Урицкого). Неплохие результаты там показывают. Я так понимаю, занятия совсем недорогие. Хореография, вокал где-то 300 - 500 руб/месяц. Бальные танцы там сильные. Но чтобы результат был, надо, конечно, индивидуалки брать. А это уже очень накладно выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 14:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:50
Сообщения: 144
На бальные танцы как раз в Урицкого не советуют отдавать, педагог учит по-своему, потом переучивать приходиться.
Говорю со слов мамы нашего партнера по бальным танцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 14:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:50
Сообщения: 144
Nelja писал(а):
Луиза писал(а):
ВНИМАНИЕ!!!
Идет набор Девочек 2002-2004 года рождения в хоккейную школу "Волна".
Занятия проходят в ледовом комплексе "Ватан" (пересечение Парка Победы и ул. Бондаренко).
Телефон для справок: 8 917 290 08 17 Фарид Рахимуллович (тренер)

А фигурного катания у вас там не будет?



Мы заходили в Ватан весной, нам сказали, что есть набор в группу фигурного катания, даже телефон тренера дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки и секции для детей
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 22:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 15:46
Сообщения: 652
Откуда: ЕвроКиндер
Всем привет. подскажите плизз где есть хорошая театральная школа с 4 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 19:39 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
babo4ka, спасибо за ответ)


А коньки интересно покупать на пару размеров больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 20:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Мои оба шахматами занимаются, Камиля с четырёх лет. Прикольные такие: пыхтят,думают. Главное,что нравится. У Булата в школе с математикой порядок. Дома играют между собой и с нами, иногда выигрывают.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 05:41 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Лилюша писал(а):
Мои оба шахматами занимаются, Камиля с четырёх лет. Прикольные такие: пыхтят,думают. Главное,что нравится. У Булата в школе с математикой порядок. Дома играют между собой и с нами, иногда выигрывают.

ооо моя мечта, чтобы оба играли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 00:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:15
Сообщения: 411
babo4ka, шахматами занимаемся в Алише, по поводу возврастного ограничение ничего сказать не могу. По моему, детки и меньше 5 лет ходили. По поводу уровня преподавания тоже ничего сказать не могу. Главное для меня, то что моей дочери нравится, педагог ее очень хвалит и для развития советует есть шоколад, что особенно приятно дочери :-).
karisha, коньки надо мерить на два носка, тонкий и толстый (толстый не обязательно шерстяной, можно просто плотные мохеровые). Одеваете носки, потом конек, зашнуровываете, ну или хотя бы верние крючки зашнуруйте. Потом ребенок встает, и ногу в коньке немного сгибает, как бы приседает, делает выпад на ногу, так чтобы пальцы по возможности уперлись в носок конька, а вы просовываете большой палец (ну или можно большой и указательный) между коньком и пяткой, палец должен проходить до конца достаточно свободно, но не должен болтатся. Вот так вроде примерно подбирают коньки. Обычно продавцы в спортмагазинах, которые занимаются продажей коньков, объясняют как надо выбирать коньки.
Размерная сетка у коньком разная, смотря кто производит ботинки, так что без примерки никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 23:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 18:18
Сообщения: 871
Откуда: Московский район, возле Тандема
babo4ka, на водное поло берут с 7-8 лет. сын у меня 2 года ходил. первый год 4 раза в неделю по 1 часу, второй год 6 раз в неделю по 2 часа (час - вода, час - зал)
водое поло -хороший вид спорта. и осанка, и сила, и командный дух.
но мой сына, когда результаты стал не очень хорошие показывать, охладел. у него синдром отличника видимо, везде первым нужно быть. а так не получается. не стала настаивать, сама устала возить его в бассейн каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 00:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Девчонки, а где можно научить плавать семилетнее дитя? Трусишка сын, страшно воды боится, сомневаюсь, что в обычной группе занятий по плаванию от него что-либо добьются. Может, порекомендуете бассейны, тренеров, инструкторов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 07:14 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Anza, в оргсинтезе есть начинающие группы, мы в прошлом сентябре купили абонемент, сын так хотел плавать там, но тренер все испортил. Разок сходили, когда второй раз пошли, сын расплакался, говорит: не пойду, там тренер на нас так орет :shok: . Так больше не ходили, ни в какую, ни за какие коврижки. Выбирайте тщательнее тренера. Тоже хочу с сентября начать, только не знаю где.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 08:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Мадина, да тренера орут, будь здоров. С таким подходом сын и близко к воде не подойдет. Может, где-нибудь в фитнес центрах учат детей плавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 08:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
а какие кружки/секции с 3 лет принимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 08:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Anza, У нас одноклассник ходит в Планету фитнес там учат плавать . Вроде им нравится, тока там нужно чтоб взрослый туда был записан, можно кто ниб из знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружки-секции детские
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 08:29 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Anza, если найдете нам свистните мы тоже хотим плавать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB