Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Charisma писал(а):
на сайте не нашла актуальную инфомармацию о стоимости обучения. 8 тысяч это за четверть или полугодие? есть ли день открытых дверей, презентация, хочу ребенку предложить. в следующем году мы идем в 5 класс. это у нас будет школа( не студия), сколько лет там обучение, чтоб был сертификат(корочка). бесплатных мест нет?


В этом году мы платили около 5,5 за четверть + 2000 за будущий пленер в июне - около 24 тыс. (1 класс худ.школы, т.е 5 класс общеобр.школы). Бесплатных мест нет, есть льгота 30% многодетным, второму ребенку в школе, может еще какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 21:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Amystery,недешево, конечно. но если и ,вправду, хорошая альтернатива художественной школе, то вполне можно.
Вы сейчас заканчиваете 5 класс? вы довольны? мы хотим попробывать в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 21:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Charisma писал(а):
Amystery,недешево, конечно. но если и ,вправду, хорошая альтернатива художественной школе, то вполне можно.
Вы сейчас заканчиваете 5 класс? вы довольны? мы хотим попробывать в следующем году.

Моя обожает все такое, да, довольна, и в студию 3 года тоже бежала с большим желанием.
Два дня назад на собрании сказали, что художественная школа и Дашка - это две разные вещи. Дашка - для тех, кто любит структурировать, упорядочивать пространство, создавать формы в пространстве, а худ.школа - для тех, кому нужно передавать на бумагу фантазии без ограничений или наоборот передать то, что окружает вокруг.
Учиться не всегда и не всем просто, у многих есть тройки, отличников - единицы.

Если вы бывали в Дашке, на стенах и кабинетах висят работы учеников, если ребенка вдохновляет все такое - то вам подходит:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 08:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Нет. Не была ни разу. Хочу сходить. Там бывают дни открытых дверей?
По окончанию дают свидетельство об окончании?и имеет оно вес, как и аттестат от художественной школы? Настораживают отзывы, что преподает молодежь-студенты, это так? (Или студенты в студии?) Моему ребенку бы подошло обучение,любит рисовать,лепить, придумывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 08:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
Charisma писал(а):
Нет. Не была ни разу. Хочу сходить. Там бывают дни открытых дверей?
По окончанию дают свидетельство об окончании?и имеет оно вес, как и аттестат от художественной школы? Настораживают отзывы, что преподает молодежь-студенты, это так? (Или студенты в студии?) Моему ребенку бы подошло обучение,любит рисовать,лепить, придумывать

Про открытых дверей - не знаю, позвоните им, свидетельство вроде есть в конце. Преподает много молодежи, у нас тоже молодежь и завуч, собрания и обратная связь о каждом ребенке - каждую четверть.
Задания очень нестандартные - в обычной художке все достаточно шаблонно. Смотря что Вы хотите получить на выходе...
Архитектором может мы и не захотим стать (хотя в основном готовят к этому в Дашке), но креатив в мышлении разовьют однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 23:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Amystery писал(а):
Charisma писал(а):
Нет. Не была ни разу. Хочу сходить. Там бывают дни открытых дверей?
По окончанию дают свидетельство об окончании?и имеет оно вес, как и аттестат от художественной школы? Настораживают отзывы, что преподает молодежь-студенты, это так? (Или студенты в студии?) Моему ребенку бы подошло обучение,любит рисовать,лепить, придумывать

Про открытых дверей - не знаю, позвоните им, свидетельство вроде есть в конце. Преподает много молодежи, у нас тоже молодежь и завуч, собрания и обратная связь о каждом ребенке - каждую четверть.
Задания очень нестандартные - в обычной художке все достаточно шаблонно. Смотря что Вы хотите получить на выходе...
Архитектором может мы и не захотим стать (хотя в основном готовят к этому в Дашке), но креатив в мышлении разовьют однозначно.

спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 21:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 22:57
Сообщения: 108
Откуда: Казань
Дочь уже 7 лет в ДАШКе с 5ти лет. Мы очень довольны. Каждый год спрашиваю: на следующий год остаемся? И каждый год ответ: конечно! Некоторые работы последний год-два доделывает дома, но обязательно сдает. В этом году уже началась именно школа, а не студия. В свое время нас позвала в школу выпускница института, преподающая в ДАШКе. Как она сказала, посмотрев работы дочери: что-то в ее работах есть, идите в школу, или разовьете талант, или убьете все желание))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 16:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
:!:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 18:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 10:23
Сообщения: 77
отмечусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 08:41
Сообщения: 73
Добрый день, Всем! Расскажите пожалуйста поподробнее кто уже отучился первый год именно в школе, а не в студии. Интересует как происходит поступление, есть ли какой то экзамен? Или же просто из числа свободных мест идет прием детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
vucha писал(а):
Добрый день, Всем! Расскажите пожалуйста поподробнее кто уже отучился первый год именно в школе, а не в студии. Интересует как происходит поступление, есть ли какой то экзамен? Или же просто из числа свободных мест идет прием детей?


Добрый день, моя год отучилась в школе (ей нравится очень), мы поступали автоматом после студии, если есть свободные места после студийцев - принимают по экзам.работе (так написано у них на сайте)
информация о дне экзамена обычно у них на сайте в конце лета вывешивают Ссылка" target="_blank
по ссылке Условия приема (на этот год еще не вывесили, можете посмотреть прошлогодние условия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 08:41
Сообщения: 73
Amystery, Да спасибо, большое. Я уже посмотрела. А как по Вашему опыту свободные места после студийцев были в прошлом году? Хочу просто реально оценить наши шансы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 13:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
vucha писал(а):
Amystery, Да спасибо, большое. Я уже посмотрела. А как по Вашему опыту свободные места после студийцев были в прошлом году? Хочу просто реально оценить наши шансы

Честно - не знаю:) Но шансы всегда есть (бывают случаи, что после первого или второго месяца кто то уходит по разным причинам, не нравится или график не подошел, место освобождается и приглашают из резерва)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 13:11
Сообщения: 53
Откуда: Казань
Девочки, а там именно конструирование? весь форум перечитала, дочка очень хочет рисовать.
Ходим сейчас в рисовашку в центре, бежит на уроки, очень нравится. Но там именно акварель и масло вроде, вот думаем понравиться нет в Дашке. Там ведь бумажные работы в основном, как я понимаю?

_________________
love my family


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 16:01
Сообщения: 1
О******* школа :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 16:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
marmaladez писал(а):
Девочки, а там именно конструирование? весь форум перечитала, дочка очень хочет рисовать.
Ходим сейчас в рисовашку в центре, бежит на уроки, очень нравится. Но там именно акварель и масло вроде, вот думаем понравиться нет в Дашке. Там ведь бумажные работы в основном, как я понимаю?

Больше конструирование, живописи нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 23:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 00:01
Сообщения: 100
В Дашке совсем обнаглели. Каждый год повышают плату, первый год обучения в школе стоит теперь 7000 рублей. Итого 29000 за год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 23:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 00:01
Сообщения: 100
Ребенок три года ходил в студию, хотелось в итоге попасть именно в архитектурную школу и вначале плата была доступной, но теперь Дашка стала элитной школой не для всех. Это при том, что основную часть занятий ведут студенты. И чем старше класс, тем дороже, каждый год поднимают цены. Риторический вопрос руководству школы - вы когда насытетесь и оставите возможность детям из простых семей заниматься любимым делом?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 07:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 21:03
Сообщения: 43
Подскажите, кто знает, из чего состоит базовый набор? Сказали принести на первое занятие. На сайте не нашла....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 11:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 00:01
Сообщения: 100
Ленка-и-Манька, это зависит от того, студия у вас или школа. Список очень длинный, лучше ждать информации на сайте, должна появиться. Я же говорю, обнаглели они, у нас на собрании ни слова об образовательном процессе не сказали, в том числе и о необходимых материалах. Договор подписали и гудбай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 20:17
Сообщения: 36
Ленка-и-Манька писал(а):
Подскажите, кто знает, из чего состоит базовый набор? Сказали принести на первое занятие. На сайте не нашла....

СТАНДАРТНЫЙ НАБОР МАТЕРИАЛОВ для групп С-

1. БУМАГА (ватман из «Папки для черчения», формат А-3)
2. БУМАГА АКВАРЕЛЬНАЯ - когда потребуется по заданию)
3. КАРАНДАШИ ПРОСТЫЕ, твердость НВ - 2 шт.
4. ЛАСТИК (резинка, стиралка)
5. ТОЧИЛКА ДЛЯ КАРАНДАШЕЙ
1. ГУАШЬ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ (12 ЦВЕТОВ) + БАНОЧКА БЕЛИЛ (белой гуаши)
6. АКВАРЕЛЬ МЕДОВАЯ (12-18 ЦВЕТОВ)
7. КИСТИ БЕЛКА (КОЛОНОК) №3,№5,№7
8. ЦВЕТНЫЕ ФЛОМАСТЕРЫ
9. ЦВЕТНАЯ БУМАГА
10. ЦВЕТНОЙ КАРТОН формата А-3
11. НОЖНИЦЫ С ЗАКРУГЛЕННЫМИ КОНЦАМИ
12. КЛЕЙ «КАРАНДАШ»
13. ФАРТУК
14. ТРЯПОЧКА
15. КЛЕЁНКА НА СТОЛ (100 Х 70 см)
16. БАНОЧКА ДЛЯ ВОДЫ
17. ПЛАСТМАССОВАЯ ПАЛИТРА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 06:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 21:03
Сообщения: 43
anele888, Rihana, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 20:24 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
anele888, вы 1 год в дашке??? если вы новенькие то могли подойти и спросить какой набор приносить.У нас собрание было в 20.00 и мне было достаточно просто заполнить договор узнать время и уйти домой..они не роботы болтать бкз перерыва.все конструктивно раз раз и все.а после 8 числа будут распределены преподы и вывешена инфа на сайте.Занятия начнутся с 11 сентября-успели бы подготовится.

Если не нравятся преподы можно походить по группам тихонечко понаблюдать и перевестись-я так делаю.Если не нравится оплата много других школ.классические художки и много разных "развивалок" на разный возраст... вообще не понимаю зачем жаловаться что дорого...сейчас выбор на любой кошелёк есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 22:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:05
Сообщения: 118
Откуда: Горки
barbara писал(а):
anele888, вы 1 год в дашке??? если вы новенькие то могли подойти и спросить какой набор приносить.У нас собрание было в 20.00 и мне было достаточно просто заполнить договор узнать время и уйти домой..они не роботы болтать бкз перерыва.все конструктивно раз раз и все.а после 8 числа будут распределены преподы и вывешена инфа на сайте.Занятия начнутся с 11 сентября-успели бы подготовится.

Если не нравятся преподы можно походить по группам тихонечко понаблюдать и перевестись-я так делаю.Если не нравится оплата много других школ.классические художки и много разных "развивалок" на разный возраст... вообще не понимаю зачем жаловаться что дорого...сейчас выбор на любой кошелёк есть.



Согласна, особенно насчет оплаты - студия у нас 1,6 тыс в месяц, школа за уроков 8-9 в неделю около 3 тыс в мес. (у нас двое детей там, очень нравится) - это очень даже приемлемо в наше время. В городе есть кружки и занятия 1-2 тыс за одно, и люди ходят, когда оно того стоит...
Дешевые (как и дорогие) кружки разного направления есть в каждом районе - выбираем по соотношению цена-качество, для того и работаем, чтоб детям дать образование и дорогу в будущее.

Расстроило больше то, что теперь они берут всех, кто захотел, группы по 20-25 человек, останется ли качество, скорее нет, уж лучше б цену подняли или конкурсный отбор сделали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 09:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 00:01
Сообщения: 100
barbara, Я не жалуюсь, я предупреждаю людей читающих этот форум, чтобы соизмеряли свои финансовые возможности при поступлении в Дашку. Например, в прошлом году было резкое повышение, причем последний год студии стоил 5200, а первый год школы 5500, или около того. Многие родители возмутились, ведь часовая нагрузка в школе и студии разная, на что преподаватель ответила: "Это политика школы". Ну я как-то подумала, что раз уж резко повысили плату в прошлом году, в этом не будет значительных изменений, а оказалось, что первый год школы стоит уже 7000 рублей. Соответственно 2,3,4 года обучения значительно дороже, часовая нагрузка больше, плюс ежегодное повышение. Делаю вывод, что на следующий год плату увеличат, и один Бог и руководство школы, знает на сколько. Я не против платить, но с чем связаны такие резкие повышения? Вот ходил у меня ребенок в бассейн несколько лет, и цена за эти годы повысилась максимум на 300-400 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 10:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 00:01
Сообщения: 100
Что касается того, чтобы ходить и узнавать информацию в личном порядке, а для чего простите собираются родительские собрания? Я всегда считала, для того чтобы в первую очередь обсудить образовательный процесс. Естественно, я еще в прошлом году зашла на сайт и посмотрела список необходимых материалов именно для школы, жаль не сохранила, сейчас его там нет, а с понедельника уже начинаются занятия. И кстати перевестись в другую группу не так просто, когда у нас были совпадения со спортшколой в расписании, девятилетнего ребенка удалось перевести только в группу к десятилеткам. Вывод такой, можно платить, зная что будет результат и сумма в очередной раз не достигнет заоблачных высот, а тут я уже ни в чем не уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 06:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:11
Сообщения: 302
Девочки, очень тоже хотелось на собрании услышать чему учит будут деток ... Моя дочь любит мастерить поделки ( постоянно просит нас помочь ей сделать что-то, ходим на мастер-классы) , расскрашивает и красками и карандашами, пытается шить немного.. Но вот рисовать пока почти не рисует , пробует только. Записаны в Дашку в студию на первый год обучения ,подойдет ли нам Дашка? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 08:23 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
marisa, Будут учить всему.в студии дают разные техники.мы делали всё, кроме пластилина (не припомню его))) Детям которые любят что то творить нравится в дашке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 00:01
Сообщения: 100
marisa, Походите год, сами поймете, подходит ли вам Дашка. Многое зависит от преподавателя, который будет вести занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАШКА детская архитектурно-художественная школа
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 07:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 09:11
Сообщения: 302
Девочки, спасибо. Собрались , пойдем. Очень хочу, чтобы ребенку понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB