Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 09:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:55
Сообщения: 948
Здравствуйте! Решили переходить на СО. Дочки 12 и 6 лет. Старшая только от обсуждения этой новости вся преобразилась)) улыбается, смеётся как птичка просто щебечет. Вот думаю, чего я тормозила аж до 6 класса? Ну да ладно, я не об этом. У меня вопрос по выплатам, если прикрепится к школе в том регионе, где выплаты есть, то мне с Казанской пропиской будут что то выплачивать? Вопрос не праздный, работать смогу только на полставки, а ведь могут понадобиться репетиторы....И ещё в Казани этот момент кто то пробовал пробить? Хотя на наших чинуш где сядешь, там и слезешь(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 09:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:55
Сообщения: 948
Венерчик, МАО это ведь Паравита, да? Это ведь частная платная школа, там 17т обучение стоит, на сколько помню. А вы на СО так же оплачиваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 08:38
Сообщения: 17
Привет всем домашникам!
Мы уже год как СО, закончили 5 класс - результат не идет ни в какое сравнение со школой в плане обучения. Но есть одно, но! Ребенок ни с кем не общается. Точнее общается, но в интернете. Все друзья, которые были остались в школе и все время перегружены учебой. Одним словом им некогда общаться. Пробовали ходить в спорт кружок и в художественную школу. Бросила, не понравилось.
На этом фоне уже бьем тревогу! Что делать? Где найти компанию для ребенка, как организовать общение, нормальное , стабильное, присущее возрасту, а не раз от разу, когда у мамы или папы есть время свозить к старым друзьям.
Приходим уже к тому, что надо возвращаться в школу, но боюсь , что все достигнутые результаты и в плане образования и в психологическом опять сойдут на нет.
Поделитесь опытом, пожалуйста! Были ли у ваших детей такие проблемы? Как справлялись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 09:12
Сообщения: 3
Maria025 писал(а):
Привет всем домашникам!
Что делать?


Мне кажется нужно брать инициативу в свои руки. Искать семьи с похожими интересами, организовывать встречи.. Школа не выход. Можно найти кружки, где есть семейные выезды на природу или лагеря.

Мы вот ходим в фольклорную студию - часто бывают семейные вылазки и сами организуем летом вылазки. А зимой планируем устроить Семейный Клуб по СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 16:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 13:41
Сообщения: 22
Maria025 писал(а):
Привет всем домашникам!
Мы уже год как СО, закончили 5 класс - результат не идет ни в какое сравнение со школой в плане обучения. Но есть одно, но! Ребенок ни с кем не общается. Точнее общается, но в интернете. Все друзья, которые были остались в школе и все время перегружены учебой. Одним словом им некогда общаться. Пробовали ходить в спорт кружок и в художественную школу. Бросила, не понравилось.
На этом фоне уже бьем тревогу! Что делать? Где найти компанию для ребенка, как организовать общение, нормальное , стабильное, присущее возрасту, а не раз от разу, когда у мамы или папы есть время свозить к старым друзьям.
Приходим уже к тому, что надо возвращаться в школу, но боюсь , что все достигнутые результаты и в плане образования и в психологическом опять сойдут на нет.
Поделитесь опытом, пожалуйста! Были ли у ваших детей такие проблемы? Как справлялись?

Мария, очень было бы интересно послушать продвинулось ли что-то в плане общения?
На ум пришло только,что если не понравилась художка и спортшкола, то не попробовать ли музыкалку или танцы?
В том плане, что если дочка после спорта поняла что это не ее, то почему бы не попробовать что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 08:45
Сообщения: 1
Добрый день!
Приглашаем!
Школа Белая Ворона - следующий шаг и естественное продолжение Бэби-клуба.
Пришло время и мы как и любой родитель встали перед выбором школы для своего ребёнка.
- Как сделать так, чтобы ребёнок с радостью бежал в школу
- Как создать ему безопасное и интересное окружение учителей и одноклассников
- Как избавить себя от нагрузки школьных домашних заданий и вечера проводить в удовольствие
- Как сохранить добрые отношения
- Как организовать дополнительные занятия и кружки с минимальным затратами времени
- Как не убить в ребёнке любопытство, творчество и нестандартное мышление
- Каких профессий точно не будет в его будущем и что делать с прогнозируемой массовой безработицей
- Как научить его успешно коммуницировать, ставить цели и достигать их, помочь ему стать самостоятельным и добрым
- Как помочь ему вырасти в счастливого взрослого
- И при этом иметь высокие выпускные баллы?
- Могут ли школьные годы быть счастливыми и для родителей и для детей

Если вас волнуют эти же вопросы, мы вас приглашаем на презентацию школы Белая Ворона.

✅16.07.2018 в 19:00 по адресу: г. Казань, ул.Проспект Победы, 46Б, «Бэби-клуб»

✅18.07.2018 в 19:00 по адресу: г. Казань, ул.Чистопольская, 77 «Бэби-клуб»

✅19.07.2018 в 19:00 по адресу: г. Казань, ул.Чистопольская, 77 «Бэби-клуб»

Во время проведения презентации будет работать няня.

Записаться вы можете позвонив по тел: 89375805086 или написав в ватсап или Директ @shkola.belayavorona.kazan.
Количество мест ограничено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 22:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Добрый день всем! Мы семейники уже четвертый год. Начинаем четвертый класс.
Сейчас у нас учатся дети из 5 семей, т. е. нас 5 человек. Мы называем себя школой. Снимаем помещение, сами ведем уроки (2 мамы-учителя), приглашаем учителей-предметников. Сами готовим обеды, проводим праздники.
Очень довольны и дети, и родители.
Я очень рада, что не пришлось одной учить ребенка дома, хотя сложно успевать быть учительницей, когда вся зарплата уходит на обучение ребенка. Приходится подрабатывать по вечерам.
Кому интересен наш опыт, веду тему в этой ветке форума (ищите "Наша школа")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
laflure писал(а):
Здравствуйте! Решили переходить на СО. Дочки 12 и 6 лет. Старшая только от обсуждения этой новости вся преобразилась)) улыбается, смеётся как птичка просто щебечет. Вот думаю, чего я тормозила аж до 6 класса? Ну да ладно, я не об этом. У меня вопрос по выплатам, если прикрепится к школе в том регионе, где выплаты есть, то мне с Казанской пропиской будут что то выплачивать? Вопрос не праздный, работать смогу только на полставки, а ведь могут понадобиться репетиторы....И ещё в Казани этот момент кто то пробовал пробить? Хотя на наших чинуш где сядешь, там и слезешь(((


Насколько я знаю, в Татарстане пока еще никто ничего и никогда не получал.
Есть ли у кого-нибудь опыт по теме выплат? Буду очень благодарна, если поделитесь :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование: частный опыт, вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 22:57
Сообщения: 26
Откуда: Набережные Челны
Подниму тему . У кого дети старшеклассники на СО? 10-11 класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB