Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1804 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 15:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:12
Сообщения: 572
У меня знакомые в Россию из Греции переехали, дети никогда не учились в Российской школе, приехали, их протестировали, дочку в 5 или 6 класс взяли без потери года, сына во 2 (на год младше), но он русский плохо знал, хуже сестры. Поэтому не волнуйтесь, особенно если там будет ребенок учиться, приедете и просто придете в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 16:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
петра, спасибо большое. Обнадежили)) а мы то приготовились заморачиваться с дистанционной школой.

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 22:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
петра, ммм, я бы не давала таких советов. Во-первых, вы знаете всего одну ситуацию, но обобщили её до общей практики. Давайте тогда конкретизируем, в какой школе такое возможно, чтобы автор вопроса имела ввиду. Вы не описали детали, а они могут быть в такой ситуации значимыми. Закон об образовании ясно формулирует, каким образом дети переводятся в следующие классы - после промежуточной аттестации. То есть общая практика будет такой, скорее всего: на основании документов из иностранной школы ребёнку предложат хотя бы по основным предметам пройти аттестацию. А имеют право провести аттестации за все пропущенные года по всем предметам...
Как-то так. Так что я бы посоветовала сходить на консультацию в управления образования и получить письменный ответ на свои вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 23:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:12
Сообщения: 572
Дело было в Новосибирске)

По поводу аттестаций - можно задать вопрос на сайте правовом Ссылка чтобы точно знать свои права,
имеется также документ,Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 N 660 "О порядке включения иностранных образовательных организаций в перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) квалификации, признаваемых в Российской Федерации" , можно уточнить какие организации приравниваются к нашим школам и нацелить себя на поступление именно в них за рубежом

но имеется не один отзыв, в частности на Ссылка о поступлении детей в школу в подобных случаях:

Я знаю людей, которые вернулись в Россию после многолетнего проживания за границей, где их дети ходили только в местную школу.
Детей приняли в российскую школу в класс согласно возраста (6 класс и 7 класс). Единственно, попросили написать вступительные работы по русскому и математике. Документы из иностранной школы оказались здесь никому не нужны.
Было это лет 5 назад. И дети с очень хорошим уровнем:)

Если школы отказывают в приеме, надо идти в управление образования. Там предоставят варианты.

Думаю, в школу по месту жительства в любом случае возьмут по возрасту, вступительное тестирование придется сдать.
Мои поступали оба во второй класс (одна - с начала года после канадской школы, второй - с 4 четверти после корейской, с этим даже в приличную гимназию попали). Документы иностранные особо никому не интересны были, но копии взяли "на всякий случай", чтобы в личное дело вложить.
Знакомые возвращались, дети пошли в 3 и 5 класс, без российского дистанционного, тоже по результатам вступительных. Но это не Москва, если вдруг важно.

друзья приезжают на год в Россию и устраивают детей в школу без проблем, при том, что они у них в другой стране учатся постоянно. потом после этого года опять уехали и дети не учились в России, теперь вот они опять вернулись в Россию. могу у них уточнить, но дети просто шли в школу по возрасту и не было проблем с их устройством. это были 2 и 7 классы.
Могу у них уточнить что там с личным делом у них. Единственное в 7 классе очень сложно было по предметам типа биологии, истории и тп, так как в другой стране все не на русском и много слов было незнакомых, хотя русским занимались постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 20:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
:good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 17:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 17:09
Сообщения: 8
Школа Искусств и Медиатехнологий Арины Шараповой приглашает всех творческих деток опробовать себя в роли телевизионщика!
Мы научим ребёнка мастерству теле- и радиоведущего, видеоблогера и копирайтера.
Обучающие курсы в Медиа Школе не только позволяют освоить желанную профессию, но и развивают такие качества, как харизматичность, коммуникабельность, раскрепощённость и креативность.
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 07:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 14:02
Сообщения: 609
Откуда: Бугульма
Здравствуйте! Скопировала с группы ВК, вдруг кому-то пригодится.

ВНИМАНИЕ, родители!
Актуальная для многих новость:

85-ая Школа г. Казани принимает СО-шников, не только по месту прописки! Кроме того, заинтересована в нас, а следовательно, лояльна!

Они набирают детей с 1 по 9 класс. Опыт - 1 год. Но главное! Там есть НАШ человек - Штатнова Татьяна Владимировна (педагог-психолог) , директор Хайбуллин Ренат Равилевич. Обращаться только к ним, не к завучам!!!
Учебники дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 15:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывают ли какие встречи или семинары на темы СО. Куда можно прийти и по полочкам уложить информацию в голове :write: Много читаю, но поскольку реальных знакомых нет, все равно остается куча вопросов и сомнений.

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 17:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:12
Сообщения: 572
ashanka,

бывают :-) :-) только что прошел в Москве, а Казанский будет 23-25 июня, здесь Ссылка" target="_blank , 17-18 чудный семинар будет в Казани Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 13:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
петра писал(а):
ashanka,

бывают :-) :-) только что прошел в Москве, а Казанский будет 23-25 июня, здесь Ссылка" target="_blank" target="_blank , 17-18 чудный семинар будет в Казани Ссылка" target="_blank




По ссылке в Казани, больше похоже на развлекательную программу для детей, я понимаю, что это является частью образования детей, но хотелось бы, чтобы были раскрыты и другие вопросы. Знаю, что Л.Сгонник проводит такие семинары, но как скоро она будет в Казани....не известно. Может быть у кого-то есть еще подобная информация и не только о Сгонник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 05:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Миленочка, можно вступить в группу поддержки семейного образования, попросить организатора группы добавить Вас в чат в телеграмме, все анонсы мероприятий там публикуются. Можно задать свои волнующие вопросы другим семьям на СО.
Ссылка" target="_blank

Сейчас сама еще раз зашла в группу - там в первом же прикрепленном посте список мероприятий на лето - в основном все на природе. Но в конце лета Катя будет проводить и семинар "Как стать родителем хоумскулера".

Скоро будет встреча с Гласко - тоже опытный человек в сфере СО, автор книги по СО. Я планирую пойти.

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 11:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Спасибо большое)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 12:16
Сообщения: 1
Уважаемые участники форума Supermamki!

К вам обращаются сотрудники и аспиранты кафедры социологии семьи и демографии Социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Мы проводим исследование на тему: "Семейно-домашнее обучение как модель образования будущего", в ходе которого хотим эмпирическим путём выявить особенности семейного образования в нашей стране, выделить проблемы, с которыми сталкиваются семьи, выбравшие семейно-домашнее обучение и на основе полученных данных предложить пути их разрешения.

Вы - те уникальные родители, которые обучают или интересуются вопросами обучения своих детей на семейном образовании. Вы не просто родители, а ответственные родители, которые осознанно подошли к данному выбору и видят в нем огромное преимущество, вы цените совместную деятельность со своими детьми. Вы люди, которые не понаслышке знают о наиболее актуальных проблемах семейного образования в нашей стране.

Нам бы хотелось предоставить вам право голоса, дать рассказать о реальных проблемах и плюсах семейного образования (и не только) и быть услышанными. Результаты исследования будут представлены на международной конференции по семейному образованию Global Home Education Conference (http://www.ghec2018.org/).

Мы составили анкету, которая позволит вам, как родителям, вовлеченным в процесс семейного образования, раскрыть исследуемый феномен изнутри.

АНКЕТА: https://goo.gl/forms/MHwAQN9sOhFkdblZ2

Мы будем очень благодарны, если вы примете участие в исследовании, а так же поделитесь ссылкой на него со своими (друзьями, родственниками, знакомыми, подписчиками...). Анкеты анонимны, видны будут только результаты.

Благодарим за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 14:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
В Казани прошел первый фестиваль семейного образования. Кто-нибудь с форума еще ходил? Я ходила с детьми, очень понравилось.
Смонтировала небольшое видео из фотографий, можно посмотреть, чтобы решить для себя, интересно было бы пойти в следующем году (если будет).
Ссылка

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 17:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 17:11
Сообщения: 5
Очень интересуюсь темой СО, здорово, что нашла этот форум. Сыну еще 3,5 есть время и морально подготовится и самой подтянуть знания. Большое спасибо всем девочкам за ссылки на доп.рессурсы :chmok: , все изучаю. Теперь главное, чтобы не отменили, как кто-то выше писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 04:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Дорогие!
Меня зовут Алия.
Есть ли кто идет во второй класс осенью 2017 на СО?

У нас в семье старший сын Дима начинает учиться по программе второго класса. Я создала чат в Telegram.
Для обсуждения текущих вопросов прохождения программы второго класса ("чат одноклассников" :))
Если хотите туда добавиться - пишите мне на почту Ссылка

В сообщение укажите: 1). Как вас зовут 2). Сколько у вас детей, какой возраст 3). Первый класс были на СО или в школе?

Буду рада общению и в чате!

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 16:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Вдруг кто не знает - 31 августа будет открытие казанского Клуба Семейного Образования

Зарегистрироваться можно здесь:
Ссылка

31 августа в 16.00 на Гвардейской 31\42!

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 17:47 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
открывают классы 1.2.3 по системе ркш на ул.Восстания и ул.Сафиуллина.если интересно напишите в личку свой номер телефона,класс.в который идет реьенок и улицу.скину вам ссылки на соответствуюшие группы.Обучение платное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 17:48 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
мы тоже на СО пошли в 1класс))) :-) смогла преодолеть страх)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 17:59 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
barbara, а Вы сами в русскую классическую школу пошли? подскажите, пожалуйста, стоимость обучения.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 19:07 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Goldschatz писал(а):
barbara, а Вы сами в русскую классическую школу пошли?.

да мне нравится система обучения.
3раза в неделю с 9-12.3 урока .


Последний раз редактировалось barbara Ср авг 30, 2017 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 22:43 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
barbara, спасибо большое!
про татяз Ссылка
4. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить:

а) принятие мер по доведению объема изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам русского языка до уровня, рекомендуемого Минобрнауки России, а также по повышению уровня и качества освоения ими русского языка как государственного языка Российской Федерации;

б) изучение обучающимися по основным общеобразовательным программам родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе Российской Федерации, на добровольной основе по выбору их родителей (законных представителей).

Доклад – до 1 декабря 2017 г.

Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 06:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Решила собрать для начинающих в теме СО все группы и блоги Казани, которые пишут о семейном образовании:

1). Группа "Центр открытого образования "Хочу учиться" (центр поддержки семейного и альтернативного образования в Казани)

Ссылка

Организатор - Катя Чжао Ссылка
При Центре открывается Клуб семейного образования - Ссылка

2). Группа "Семейное образование г. Казань"

Ссылка
Одна из первых групп по теме СО в Казани.

3). Группа "Семейное образование. Русская классическая школа".
Посвящена обучению по методике РКШ.

Ссылка

4). Моя группа :)
"Семейное образование: опыт и практика".
Ссылка

Делюсь своим опытом на СО (сын закончил первый класс, собираю опыт других людей в виде интервью, делаю обзоры материалов по СО).

5). Римма Гизатова Ссылка - на своей страничке делится опытом СО.

Кого еще знаете? Кого читаете из местных блогов по теме СО?

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 10:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 00:06
Сообщения: 209
А есть мамочки, которые сами обучают детей на со? интересен опыт, отзывы, а также есть ли сравнение детей по уровню знаний детей на со и детей в школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 04:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Красапуля, я обучаю на СО - старший сын закончил 1 класс.
Если коротко - для нашей семьи, для детей - мне все очень нравится.
Я думаю, что здесь нужно смотреть индивидуально, все очень зависит от конкретной семьи, от целей в области образования, от детей, от самой мамы. Если есть какие-то конкретные вопросы - напишите, постараюсь ответить.

Сравнение детей по уровню знаний - вы имеете ввиду исследования?
Насколько я знаю, есть исследования в США. В России - нет, не слышала.

Могу привести статистику с одной из олимпиад для примера. Сын участвовал в олимпиаде от КГУ для школьников - по математике.
В конце была статистика. Всего в олимпиаде участвовало больше 80 человек, из них 5 было на СО. 4 человека на СО набрали 100 баллов, один - 90.
Но думаю, что очень сложно сравнить уровень знаний. По каким предметам? Какие будут критерии оценки? Плюс может быть ведь такое, что, например, по школьным предметам уровень не очень высокий, зато ребенок одарен в какой-то другой области (например, музыка или рисование). Поэтому я бы в первую очередь исходила из своих целей и своей конкретной ситуации. Хотя, конечно, понимаю, что когда только выбираешь и анализируешь - СО или школа - очень хочется какой-то статистики, подтверждающих данных, которые помогут принять решение. Желаю, чтобы наилучшее решение для вашей семьи нашлось!

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 16:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Хорошая статья - особенно для новеньких в теме семейного образования - "Как начать учиться дома: пошаговое руководство" Ссылка

Часто бывает вопрос - обязательно ли уведомлять органы о СО.

В статье есть на это ответ, я согласна с этой точкой зрения: "В Законе не прописаны конкретные санкции за неуведомление о выборе семейной формы образования, однако возможны проблемы иного рода. Не так уж редки случаи, когда выбор семейного образования не нравится родственникам. Или соседи вдруг обнаружат, что ваш ребенок гуляет во дворе или постоянно сидит дома в то время, когда его сверстники в школе грызут гранит наук. Среди них порой находятся довольно активные граждане, ратующие за то, чтобы ребенок получил положенное ему по закону образование. И однажды может раздаться звонок в дверь — пришла Опека. Они получили «сигнал», что некий ребенок лишен положенных ему по закону благ. Проигнорировать эту информацию они не вправе, их задача все проверить. И вот тут очень важно иметь подтверждение, что вы уведомили соответствующий орган о том, что ребенок учится дома. Если вы никого не уведомляли или не позаботились о подтверждающих документах — у вас могут быть проблемы."

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 10:48
Сообщения: 1
Umbrella, Здравствуйте, у меня тоже ребенок поступил в Цодив во второй класс, хотела уточнить у вас некоторые вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 17:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:30
Сообщения: 434
Откуда: Новосавиновский р-н
Здравствуйте семейники ,у кого есть опыт окончания 9 класса в Цодив?Сдавал ли кто-нибудь промежуточную аттестацию и огэ в КАЗАНИ? К какой школе прикреплялись?

_________________
89274317780


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 17:54
Сообщения: 1
Кто уже перешел в ЦОДИВ, были проблемы с РОНО? Вы остаетесь прикрепленными к местной школе?
И куда писать о том что мы перешли на семейное? В РОНО или в мин.юст? Мы перешли в ЦОДИВ, а нам не дают жить спокойно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 15:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Наташа мама Иры писал(а):
Кто уже перешел в ЦОДИВ, были проблемы с РОНО? Вы остаетесь прикрепленными к местной школе?
И куда писать о том что мы перешли на семейное? В РОНО или в мин.юст? Мы перешли в ЦОДИВ, а нам не дают жить спокойно..


:wall: Может стоит изучать нормативку ДО того, как забираете ребенка из школы?

Как можно остаться прикрепленными к местной школе, если вы забрали личное дело из своей школы, написали уведомление в районный отдел образования о выборе формы семейного образования для своего ребенка???

Писать уведомление нужно в РОО своего района или городское управление образования. И в этой теме, и на всех ресурсах по СО об этом говорится постоянно. Если не хотите проблем с опекой, оформляйте СО нормально.

Кто и как именно не дает вам жить спокойно? У вас должно быть на руках 2 документа: справка из ЦОДИВа, что вас туда приняли, и копия уведомления в РОО с печатью "Принято". Достаточно, в принципе, последнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1804 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB