Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1804 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 14:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 19:10
Сообщения: 39
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
И мне, пожалуйста, контакт Татьяны Владимировны) хотим успеть прикрепиться к РКШ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 09:29
Сообщения: 7
Девочки,и мне напишите пожалуйста номер Татьяны Владимировны. А то директора не реально на рабочем месте застать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 10:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 04:15
Сообщения: 431
Ди30 писал(а):
Девочки,и мне напишите пожалуйста номер Татьяны Владимировны. А то директора не реально на рабочем месте застать

И мне будьте добры номер телефона .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 21:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Mari, Ди30, monika, dolchica2,+7 917 264-26-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 08:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Открыт набор детей с 1 по 4 класс в частную семейную школу Баларамаленд. Обучение начинается с 1 октября. Школа работает уже не первый год благодаря талантливым и любящим свое дело опытным педагогам. Обучение проходит по программе РКШ (Русская Классическая Школа) Ссылка
Дополнительно:
• Уроки быстрого усвоения иностранного языка по эффективной методике
• Уроки ментальной математики

В школе Баларамаленд практикуется:
 Гендерное образование (раздельное обучение мальчиков и девочек)
 Класс не более 10 человек, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому ученику
 Полный учебный день с 9:00 до 17:00 у мальчиков со скаутской программой и спортивными занятиями во второй половине дня
 Учебный день у девочек включает в себя основную часть с 9:00 до 13:00, 4 дня в неделю, а также уроки рукоделия, кулинарии, рисования, танцев и пения
 Систематические творческие занятия с приглашенными специалистами
 Регулярные поездки в места проведения культурного отдыха
Ждем вас в школе Баларамаленд!
Группа в ВК Ссылка
По всем вопросам обращаться по телефону: 89372894689

ВНИМАНИЕ:
В связи с первым набором класса девочек, каждая 5 ученица получает возможность обучения первый месяц по 50% стоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 08:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Татьяне очень многие звонят, но сейчас набор детей идет только по прописке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 08:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1921
А в седьмом классе реально перейти на домашнее обучение? Кто-нибудь переходил? А то все началка только обсуждается :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 11:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
Миленочка писал(а):
Татьяне очень многие звонят, но сейчас набор детей идет только по прописке.

Вчера была там у директора - сказал, что в этом году планируют набирать не на семейное, а на заочное уже. И это бдует платно, НО плата будет не просто за аттестацию (по закону она бесплатная), а за обучение. Онлайн. И так же планируется ввсети несколько видов услуг - по разной стоимости. Речь идёт о ежемесячной оплате примерно от 1000 до 5000. Но это очень ориентироовочно пока. Подробнее будет известно после 5-го сентбяря ин шаа Ллах. Тогда и надо будет приехать в школу заключать договор, не раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 11:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Aliusha писал(а):
Миленочка писал(а):
Татьяне очень многие звонят, но сейчас набор детей идет только по прописке.

Вчера была там у директора - сказал, что в этом году планируют набирать не на семейное, а на заочное уже. И это бдует платно, НО плата будет не просто за аттестацию (по закону она бесплатная), а за обучение. Онлайн. И так же планируется ввсети несколько видов услуг - по разной стоимости. Речь идёт о ежемесячной оплате примерно от 1000 до 5000. Но это очень ориентироовочно пока. Подробнее будет известно после 5-го сентбяря ин шаа Ллах. Тогда и надо будет приехать в школу заключать договор, не раньше.

Да, у них во вторник был пед.совет и было много желающих перейти на заочное обучение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 11:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
paride писал(а):
А в седьмом классе реально перейти на домашнее обучение? Кто-нибудь переходил? А то все началка только обсуждается :search:

Да, есть люди, которые переходили на СО уже будучи не в начальной школе. Тут ведь, в принципе, все тоже самое, только детки постарше и предметов побольше. если уверены, что сможете, то ничего не должно сдерживать перевод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 13:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 22:57
Сообщения: 26
Откуда: Набережные Челны
Добрый день девочки. Вот и я вспомнила про наш сайт. Стоит вопрос о переходе на СО-10 класс.
Какими ресурсами пользуетесь ? Много разных школ которые дистанционно преподают, много разных сайтов. По вашему опыту и взгляде какие интересные и более информативные ?
Слышала мнение про один ресурс, что там всё как в школе ,, порой скучно и не Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 14:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Доброго дня! Я знаю только ЦОДИВ, куда можно перевестись, но там, на сколько мне известно, нужно с февраля подавать заявку на сентябрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Сейчас аттестация по программе Школа России, а мы занимаемся по РКШ, и соответственно, можем завалить аттестацию, а за такой короткий срок подготовиться не успеем, пол года учили одно, а теперь за пол года другое и программу за целый год. Дети, которые сдавали аттестацию по Школе России рассказывали, какие там вопросы.
Программа РКШ нам очень нравится, мы планируем по ней заниматься, но как быть в этом году - не известно!
Может быть кому-то знакома ситуация или кто-нибудь сможет дать ответ, буду очень благодарна.


Последний раз редактировалось Миленочка Пн мар 04, 2019 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 20:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Миленочка, ЦОДИВ уже не берет на семейное, у них тоже проблемы начались. Теперь либо ЦПСО, либо вариант, который мне очень приглянулся, аттестация в Красноярской аккредитованной школе по очень бюджетным ценам. Подготовиться ничего сложного. Документы до апреля принимают. Ссылка Группа в контакте Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 11:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
rusiness писал(а):
Миленочка, ЦОДИВ уже не берет на семейное, у них тоже проблемы начались. Теперь либо ЦПСО, либо вариант, который мне очень приглянулся, аттестация в Красноярской аккредитованной школе по очень бюджетным ценам. Подготовиться ничего сложного. Документы до апреля принимают. Ссылка" target="_blank Группа в контакте Ссылка" target="_blank

Да, посмотрела про ЦОДИВ, что у них теперь только на заочное принимают, а 9 и 11 классы вообще набора нет. Спасибо вам большое за информацию про Красноярскую школу, сейчас изучаю)) Только вот еще вопрос: ЦОДИВ проверенная школа, туда не страшно отдавать документы, а про Красноярскую, помимо имеющейся информации, есть у кого-нибудь личный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Миленочка, "проверенный" Цодив не в 1 раз всех ставит в тупик. Я отправила доки в Красноярск, готовимся первый экзамен сдавать. Платформу для СО они только осенью запустили. Общалась с их контактным лицом и мамами, кто с сентября с ними. Все адекватно. Школа с лицензией и аккредитацией. Мне не надо кучи других доказательств )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Спасибо большое :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 11:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Миленочка писал(а):
нам в открытую говорят учителя, чтобы мы переводились на СО и прикреплялись к школам своего района, иначе нас не аттестуют. Хотя мне говорили, что в начальной школе, не имеют право не аттестовать, хоть трояк, но должны поставить, это по законодательству РФ, не углублялась, поэтому не знаю на сколько это верно

Ключевое все поняли?
Цитата:
Мне сказали, что это по законодательству, поэтому я полетела не нормативку штудировать, а написать много буковок, чтобы спросить у других, которым тоже, вероятно, читать лень.


По нормативке для семейников информации много, причём много и сжатой, структурированной. Промежуточная аттестация на СО - это право, а не обязанность! И до 9 класса, если вам не нужна помощь школьных педагогов в вопросе определения качества и полноценности усвоения школьной программы (а это не обязательно вам по барабану, вы и сами, к примеру, можете это оценить), её (промежуточную аттестацию) вы можете не проходить вовсе. Почему до 9 класса? Потому что в 9 классе обязательная итоговая, а для получения к ней допуска должна быть удовлетворительная промежуточная (до есть без двоек).

Миленочка писал(а):
Не так давно, одна ретивая родительница, написала жалобу, "куда надо" и на школу начались проверки, получить никто не получил и не доказал, что в школе, так сказать, "мертвые души" учатся

История из ряда ОБС. Проверки там начались очень даже по другой причине, не образовательной, между прочим. Но зато теперь мне понятно, почему администрация так забеспокоилась.

Миленочка писал(а):
если мы сейчас перейдем в другую школу, то там аттестация будет по программе Школа России, а мы занимаемся по РКШ, и соответственно, можем завалить аттестацию, а за такой короткий срок подготовиться не успеем, пол года учили одно, а теперь за пол года другое и программу за целый год. Дети, которые сдавали аттестацию по Школе России рассказывали, какие там вопросы. Например: в каком произведении пелась колыбельная? или Какой материк занимает 4 части света? И все в таком духе...

Промежуточная аттестация в обязательном порядке утверждается школой самостоятельно исключительно в рамках утверждённой ей же, школой, программой! Но программму обязаны разработать с учётом существующих стандартов, в которых есть перечень тем.

Не путайте СО с ИУП. При переходе на ИУП родители совместо со школой разрабатывают УП и обязаны его придерживаться. И аттестация в этом случае проводится именно в рамках ИУП.

Миленочка писал(а):
Поэтому получается, что нас засунули в эту "лужу", а как оттуда выбраться возникает вопрос! Программа РКШ нам очень нравится, мы планируем и дальше по ней заниматься и на след.год перейти в ЦОДИВ, но как быть в этом году - не известно!

Обожаю это месиво в умах родителей... РКШ, ЦОДИВ ... но самое главное - абсолютное отсутствие понимания для чего это делается.

Возьмите уже в руки нормативку, изучите реальный опыт разных форм обучения и делайте осознанный выбор для детей. А так получается, что выдёргивая из общегосударственных экспериментов, вы погружаете своего ребёнка в свои собственные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 17:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1921
А есть здесь, кто прикреплен к 85-й школе? Подскажите, пожалуйста, по какому учебнику английского языка занимаетесь и каким образом проходит аттестация по языку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2019 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 22:03
Сообщения: 3
Открыт набор в ДОМАШНЮЮ ШКОЛУ! Это онлайн школа для тех, кто хочет учиться удаленно или уже находится на домашнем обучении. Мы с радостью поможем вам получить образование в удобной для вас форме, не выходя из дома.
Отвечу на все вопросы. Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 15:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 18:21
Сообщения: 123
Здравствуйте! Провожу занятия в качестве репетитора по всем урокам начальной школы и отдельно по английскому языку (по обучению английскому языку возраст от 6 лет до ограничений не имеется). Занятия проходят он-лайн и при личных встречах. Для начальной школы обучение провожу по РКШ, а английский язык по нескольким методикам, основной из которых является методика преподавания Щетинина М.П. Все методики опробованы и отработаны, как на собственном ребенке, так и на групповых и индивидуальных занятиях с учениками. Звоните по телефону: 89372894689 отвечу на интересующие вас вопросы по обучению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2019 21:15
Сообщения: 1
barbara, barbara, Здравствуйте! Вы писали про классы РКШ на Восстания, они еще работают? Где можно о них узнать подробнее? Спасибо. Извините, пишу сюда, т.к. не разобралась пока, как писать личные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 08:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перейти на домашнее обучение, если мы сами хотим, а не по показаниям, 8 класс, с социализацией всё в порядке. С чего начинать: заявления, документы, куда обращаться и тп. Буду очень признательна за подробный ответ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 09:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Lutsiasha писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перейти на домашнее обучение, если мы сами хотим, а не по показаниям, 8 класс, с социализацией всё в порядке. С чего начинать: заявления, документы, куда обращаться и тп. Буду очень признательна за подробный ответ!!!!

Вы точно про домашнее обучение, а не про семейное говорите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Stasia писал(а):
Lutsiasha писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перейти на домашнее обучение, если мы сами хотим, а не по показаниям, 8 класс, с социализацией всё в порядке. С чего начинать: заявления, документы, куда обращаться и тп. Буду очень признательна за подробный ответ!!!!

Вы точно про домашнее обучение, а не про семейное говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 18:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
А как это возможно без медицинских показателей? Только какими-нибудь махинациями, я думаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Stasia писал(а):
А как это возможно без медицинских показателей? Только какими-нибудь махинациями, я думаю.


А разве семейное образование по медицинским показаниям???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Ссылка

"Стоит отдельно сказать и о первом пункте статьи 44. Хотя напрямую он не касается образования, тем не менее связан с ним: «Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом». Это означает, что родители и дети имеют гарантию свободы в преподавании. То есть переход на семейное образование не нуждается в оправданиях, а родители, выбравшие такую форму обучения своих детей, не обязаны объяснять свой выбор ни администрации учебного заведения, ни муниципальным властям. Кроме того, родителям вовсе не обязательно иметь специальное образование, для того чтобы получить разрешение на обучение своего ребенка дома (как видим, и само разрешение не нужно)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное образование
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 20:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Но здесь говорится о семейном образовании. А вам надо домашнее. Чтобы к вам домой ходили учителя. А на это уже нужно мед.показания.
С семейным обучением всё намного проще - вы сами ищете учителей, или преподаёте своему ребёнку. Конечно, в этом случае, всё просто достаточно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1804 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB