Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 16:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Хочется послушать в каких муз.школах учатся ваши дети?
на каких инструментах играют?
Какие успехи и проблемы сопровождают учебу?
как удается пройти сложный период предпоследних классов в муз.школе?
как посещают дети предмет - хор?)))
начну, пожалуй)))
сын 6-ой год посещает муз. школу Кировского района г. Казани по классу балалайка. преподаватель из Зеленодольска Богаткина Елена Анатольевна.
есть еще общее фортепьяно.
осталось учится еще следующий год. Преподавателем мы очень довольны и сын и я :-)
занимается сын для себя, вот сам придумал, что будет учится в муз. школе и учится с удовольствием.
вот почему-то не задалось с хором...
а как у вас? ;-)

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 22:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Дочь учится третий год по классу фортепиано. Не скажу, что испытывает какой-то восторг, но ходит потому что начала. Каких-то серьезных успехов в виде концертов и тому подобного у неё нет, но у неё серьезная нагрузка в спортивной школе, поэтому музыкальная школа идет третьим приоритетом, после спортивной и основной школы. Пока зачеты и экзамены сдает на пятерки.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 12:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
У меня сын начал ходить в подготовишку на музыку. Пока у нас только хор и сольфеджио (и ритмика до НГ еще будет - столько часов им выделили), инструмент после НГ надо будет выбирать...Хочет на балалайку или на гитару. В той музыкальной школе, куда ходим, балалайки нет :sad: , так что либо гитара, либо в другую школу пойдем позже.
Девочки, расскажите, какая нагрузка примерно в музыкальной школе, я сама не училась, не знаю вообще ничего, помогать не смогу...
Сын захотел сам на музыку, но по наклонностям он больше артист, чем музыкант, как мне кажется... На хоре пока что "басит" все на низких нотах. Но ему только 5,5... не знаю, как дальше будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 15:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Home_Cat, в музыкалке нагрузка от способностей и желания зависит))). если явный талант и упорство, то ожидают серьезные конкурсы и концерты))). а если для общего развития, то концерты только в рамках муз.школы и школьной самодеятельности))).
на гитаре вроде играют с 9 лет? в этом смысле балалайка попроще - 3 струны, 3 ноты))) а возможность практически безграничны. в чем легко убедиться, если посмотрите видео с Алексеем Архиповским)))
помогать возможно придется на сольфеджио, но это по типу арифметики, любой взрослый разберется))) и ребенку разъяснить то, что будет не понятно.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 09:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Belka-ka, спасибо за ответ! Да, насчет способностей пока не понятно... он сам просился еще с прошлого года на музыку, да и музыку любит (и хорошую музыку от плохой отличает, хотя музыкантов нет в семье) и чувство ритма отличное. Но все остальное.... пока не ясно
Про Архиповского знаю :good: , на концерт не смогла попасть - дорого для нас.. но в интернете слушала.
Но возить далеко у нас некому ребенка, боюсь, не потянем балалайку именно поэтому...
Мы ходим в 3ю музыкальную школу - это на Булаке. Нам до нее пешком 15-20 минут (бабуля может отвести даже).
А все остальные школы (на Горького в том числе- там есть балалайка) - ехать надо на транспорте.

А гитара у нас вроде с первого класса у детей - раньше 9 лет получается... Но мы пока подготовишки ведь только.
Про сольфеджио - возьму на заметку.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 15:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Home_Cat, по сольфеджио есть хорошие раб. тетради.... "Сольфеджио для малышей". Автора позже посмотрю....
Я в инете скачивала и на Лабиринте есть
Мы первый год, класс фортепиано. Я тоже не училась и ничего не знаю.... для меня сольфеджио дремучий лес...
Заказала учебник и тетрадь, будем вместе разбираться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 17:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
nadushka, спасибо за наводку!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 21:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
В музыкальной школе есть несколько предметов: специальность, сольфеджио, слушание музыки, хор. Кто-нибудь знает, являются ли они все обязательными? Можно ли, например, игнорировать один из них (в частности хор), не боясь быть исключенным? У нас хор начинается и заканчивается очень поздно, приводить и забирать возможности нет.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 22:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 21:42
Сообщения: 772
happy mama, я поняла так,что если предметы не посещать,особенно сольфеджио, из школы не исключат,но ребёнка выпустят просто со справкой,что учился и закончил музыкальную школу.Настоящего документа о муз.образовании не будет,т.е. учиться поступать дальше по муз.линии не получится.

_________________
По четным-умница, по нечетным-красавица,по выходным- Богиня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 13:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
хор в старших классах муз.школы для мальчиков серьезное испытание...голос начинает ломаться, а если совсем не петь, то тока хуже будет... а если петь, то можно и непопасть...в тон...
Мучение, короче... а еще и ходить лень.... Чем замотивировать?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 10:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Belka-ka, мне, конечно, рано советы давать - мой сын в нулевом классе пока.... Но я бы агитировала ходить (программа ведь, да и хор не такой уж серьезный предмет, ИМХО), но просто не заморачиваться - петь, как получается, и все.
Ну или поговорить с директором и т.п. и спросить у нее, как вам быть с сыном (если у вас в музыкальной это принято).

Петь вообще-то полезно :)


Последний раз редактировалось Home_Cat Чт ноя 05, 2015 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 10:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Девочки, вопрос. :blush: У кого в каком возрасте дети пошли на музыку и как вам кажется - в каком возрасте лучше всего идти?... Мы вот на следующий год, если не передумает и ничего существенно не изменится, пойдем в 1й класс музыкальной школы. А в обычную школу -только через год. Т.е. в муз.школу - на год раньше собираемся. Как вы думаете - это хороший вариант?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 16:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:54
Сообщения: 157
По поводу хора, можно не ходить, если есть другие формы коллективного музыцирования, ансамбль или оркестр. У меня ребенка освободили от хора еще в 3 классе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 00:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 00:55
Сообщения: 5
Здравствуйте! Я репетитор фортепиано. Занимаюсь с детишками от 4-5лет и со взрослыми. Стаж педагогической деятельности 7 лет. Возможен выезд на дом. Все вопросы по тел.892767601 шесть девять


Последний раз редактировалось yaraty Вс дек 20, 2015 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 11:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
участвуют ли ваши дети в различных теоретических олимпиадах от муз.школы?
сын к 175-летию Чайковского делал презентацию, которую учитель вышлет на конкурс в Нижний Новгород.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Belka-ka, вот ничего у нас нет. Ни теоретического, ни практического. Хочется концертика какого-нибудь.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 10:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Выбешивает ситуация с благотворительным фондом a музыкальной школе (при 175й школе Сов. района). Дважды в год ТРЕБУЮТ оплатить определенную сумму. При этом ничего сверх обычных занятий не дают. Ни в каких конкурсах, концертах дети не участвуют.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 17:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
happy mama писал(а):
Выбешивает ситуация с благотворительным фондом a музыкальной школе (при 175й школе Сов. района). Дважды в год ТРЕБУЮТ оплатить определенную сумму. При этом ничего сверх обычных занятий не дают. Ни в каких конкурсах, концертах дети не участвуют.

так всегда вроде была оплата муз. школы (и 30 лет назад, когда сама училась). сейчас зачем-то квитанцию дают как на благотворительность.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 17:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
happy mama писал(а):
Belka-ka, вот ничего у нас нет. Ни теоретического, ни практического. Хочется концертика какого-нибудь.

так это от учителей в школе зависит. у нас музыкалка в в связке с общеобразовательной школой работает))) и на все школьные мероприятия постоянно приглашают детей, которые могут на чем-то играть, петь или танцевать)))
а мероприятий в школе... :wacko: учителя стараются всех детей хоть как-то да привлечь)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 21:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Belka-ka, в наше время действительно была оплата за музыкальные школы. Сейчас же они абсолютно бесплатны, так же как и спортивные. Все взносы носят добровольный характер. Я готова оплачивать что-то сверх того, например, подготовку к конкурсу, участие в концерте, дополнительные занятия, если потребуются. Музыкальная школа пока еще ничего не дала, кроме того, что должна дать бесплатно.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 21:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 20:09
Сообщения: 8
Home_Cat писал(а):
Девочки, вопрос. :blush: У кого в каком возрасте дети пошли на музыку и как вам кажется - в каком возрасте лучше всего идти?... Мы вот на следующий год, если не передумает и ничего существенно не изменится, пойдем в 1й класс музыкальной школы. А в обычную школу -только через год. Т.е. в муз.школу - на год раньше собираемся. Как вы думаете - это хороший вариант?...


Здравствуйте! У меня дочка учится в 15 музыкальной школе по классу хора. Весь прошлый год я просидела с ней на всех занятиях (у нас такое разрешается). В классе были девочки садовские и первоклассники. По садичным детям я обратила внимание на то, что им сложнее, чем первоклассникам! Им сложнее делать записи в нотных тетрадях (требуется мелкое аккуратное заполнение и нужно попасть на линеечки и между), им сложнее долго сидеть на уроках. Многое, конечно же, зависит от конкретного ребенка, но у меня были такие наблюдения! Младшую свою я поведу в музыкалку только когда она будет учиться во втором классе обычной школы!
В любом случае, когда бы вы не решили вести ребенка в музыкалку, это очень правильно! Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 00:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 08:46
Сообщения: 137
У нас большой опыт общения с муз школами,знаем не по наслышке....свекровь директором проработала 35 лет.напишу как это было у нас.Сына посадили за фортепиано в 4,5 года.Да это не были полноценные занятия,а так легкое ознакомление ,пели песенки....постепенно начали играть.В 6 лет играл уже двумя руками.Сейчас нам 10,играет произведения за 6 й класс,учимся в 5 м.Призер конкурсов...играет с оркестром и на всех открытых уроках.
Теперь о том,как это было.Во первых открою небольшую тайну-мало детей,которые не ломаются и остаются.Очень многих заставляют родители.Еще больше тех ,кто бросает,а позже упрекает родителей,что не настояли и ребенок не закончил.Единицы умниц,которые хотят,и не бросают.Это слова не мои,а человека,который отдал профессии много-много лет.Что касается нас,был тяжелый переломный момент и я знала что все зависело от меня.Сын упрямился,отказывался заниматься...было тяжело.Не заставляла.Брала хитростью и покупала то ,что хотел.По разному.Итак,нам 10 лет.Каждый день в любую погоду и время года занимается 1,5-2,5 часа за фортепиано.Занимается сам.Повзрослел,рассуждает разумно,не ленится.Это сложно,я вижу,у меня,к сожалению нет муз образования,но я бываю на уроках.Еще есть сольфеджио ,хор,и т.д.Ему очень нравится,но я помню как мы пережили сложный переломный момент,и горжусь им.Он все преодолел.Да,он не Варвара Кутузова.Он талантлив,но не гениальный.Нужно было время и упорный труд играть такие сложные произведения.
Все дети разные.Я думаю,что начав заниматься позже 4,5 ,ничего бы у нас не вышло.Переломный момент пришелся бы позже,а у меня сын сложный ребенок-любит спорить,и лентяй,не без этого.Сестра отдала своего ребенка на флейту.Он делает все безропотно и не спорит с мамой.Также как мой,призер конкурсов.
Огромный плюс в муз школе то,что дети начинают жить этой замечательной жизнью-концерты,сводный хор,конкурсы,подготовки....не остается времени на планшеты,интернет и прочее.
Отдельная тема учитель,к которому попаает ученик.И скажу вам по своему опыту-выбирайте правильно и школ, и учителя.Есть школы от министерства образования,а есть от министерства культуры.Как нам сказали в десятилетке-школы при министерстве образования-преподают на уровне кружков.Так у нас и случилось,к сожалению.
Удачи вам,и вашим талантливым ,самым лучшим музыкантам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 16:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24
Сообщения: 263
Откуда: советский район, Азино
мы учимся в 3 классе, музыкальная школа 1 класс, баян- нашему нравится :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 19:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:54
Сообщения: 157
Не соглашусь по поводу школ при министерстве образования. У меня ребенок учится в ДШИ по тем же программам, что и классические музыкалки. При этом и произведения сложные и лауреат международных конкурсов. А вот от педагога действительно зависит ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 16:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Надежда777, спасибо, что так подробно написали. Сын ваш трудолюбивый парень! :good:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 17:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Надежда777, спасибо, очень полезная информация!!!
Наш педагог ушла в декрет, сейчас женщина в возрасте. С первого урока чувствуется опыт и совсем другой подход. Почти год я воевала с дочкой, что пальчики топорщит, но учитель при этом мне ни слова не говорила и ей видимо тоже... да, она соглашалась что не так, но не настаивала на исправлении. Новый педагог сразу указала на этот недочет.... Надеюсь она поможет и научит за оставшиеся 2 мес правильной постановке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 15:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
по поводу педагогов...
в первом классе была учительница опытная, предпенсионного возраста дама... вот никак не задалось :sad: , хоть и она всей душой болела и инструмент с нами ездила выбирать в мороз -27)))... никак...размышляли на тему завершения обучения...
но во втором классе, по стечению обстоятельств, прежняя учительница поменяла место работы и ушла в другую муз. школу. звала и сына туда же перейти. нам было очень далеко и водить его было некому(((...
остались в свой муз.школе.
пришла педагог из г.Зеленодольск, которая и сейчас преподает у сына. совершенной другое дело))). относительно молодая (за 30), оочень спокойная и добрая))). ну, так по-хорошему добрая))), у нее не забалуешь))). вот она как-то смогла вдохнуть в обучение смысл и желание))).
да, ребенок не лауреат конкурсов. да, парень с своими хочу-не хочу. но на занятия идет (иногда даже бежит), дома занимается.
участвует в школьных концертах и в около музыкальных конкурсах))). получает положительные эмоции и он, и мы)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 12:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 23:41
Сообщения: 409
Откуда: Советский р-н
Дочь тоже ходит в музыкальную школу. Специальность - фортепиано. В прошлом году она просто бежала на занятия по специальности, так нравилась ей преподаватель. Женщина очень выдержанная, спокойная, умела находить подход к ребенку. Дочка даже поделки делала ей в подарок. Но, к нашему большому сожалению, наш преподаватель переехала в другой город... В этом учебном году нам дали молодую совсем. Дочь стала с такой неохотой заниматься, бывает просто плачет. Получает хорошие оценки только благодаря своей ответственности. Но я вижу, что она не хочет ходить на специальность. Вот теперь и не знаю, что делать... Целый год думала, может привыкнет к новому преподавателю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 16:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
ichtiozavr писал(а):
Дочь тоже ходит в музыкальную школу. Специальность - фортепиано. В прошлом году она просто бежала на занятия по специальности, так нравилась ей преподаватель. Женщина очень выдержанная, спокойная, умела находить подход к ребенку. Дочка даже поделки делала ей в подарок. Но, к нашему большому сожалению, наш преподаватель переехала в другой город... В этом учебном году нам дали молодую совсем. Дочь стала с такой неохотой заниматься, бывает просто плачет. Получает хорошие оценки только благодаря своей ответственности. Но я вижу, что она не хочет ходить на специальность. Вот теперь и не знаю, что делать... Целый год думала, может привыкнет к новому преподавателю...

а вы сами были на уроках? видели как проходят занятия?
может стоит обсудить с учительницей какие-то моменты, которые заставляют вашу дочку плакать?
заниматься через слезы, конечно, грустно...

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная школа
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 21:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 23:41
Сообщения: 409
Откуда: Советский р-н
Belka-ka, сегодня вечером сказала преподавателю все, что наболело... Она была явно озадачена. Молодая ведь... Она сказала, что повышает голос в порыве эмоциональности просто. Причем она сама спровоцировала меня на откровенность. Спросила, почему моя дочь так зажимается на ее уроке, боится что ли? Вот я и сказала, что в прошлом году дочка просто бежала на урок музыки. Что прежний преподаватель сразу поняла, что с моей дочерью можно только спокойно договориться. Надеюсь, она сделает выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB