Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 21:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Люциюшка писал(а):
Готовлюсь к тапкам, помидорам и что там еще осталось.
Ну нормальные это дети, боже ж ты мой! Что ж вы их записываете в какие-то категории? Есть особенности психики, поведения, явные признаки избалованности (да-да, не обижайтесь, порой носитесь, как с писаной торбой). Может меньше обращать внимания? С психологом, а лучше с детским психиатром, поработать надо, конечно, чтоб не усугублять ситуацию. Каждый ребенок в семье занимает ту нишу, которую мы, родители, сознательно или подсознательно, ему отводим. Ведь замечали, что в одной семье все дети разные? Потому что мы уже с их рождения начинаем выискивать какие-то особенности и озвучивать их, культивировать, а дети всё понимают, они подстраивают свое поведение под наше клише, под наши ожидания.

+1000
подписываюсь под каждым словом

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:57
Сообщения: 27
Tasha_76 писал(а):
+1000
подписываюсь под каждым словом


и я, и я, и я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 22:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
"1. ГУМАНИСТЫ: Они служат массам и намерены работать с людьми: это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены и политики. Они гиперактивны, коммуникабельны и способны разговаривать с кем угодно, как угодно долго, в очень дружественной манере. У них очень стойкие убеждения. Физически они неуклюжи, и поскольку они гиперактивны, то иногда могут "врезаться в стену", забыв "включить тормоза". В детстве они не могут понять, как это можно играть только с одной игрушкой. Они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы велите такому ребенку убрать свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно он рассеянный. Он, конечно, примется убирать, но как только ему на глаза попадется какая-нибудь книжка - он сядет и начнет запоем читать ее, и забудет обо всем на свете."
99% мам скажут, что это написано про их ребенка. Особенно, если речь идет о мальчике.
Лена, я к Вам очень хорошо отношусь, Вы это знаете. Многие Ваши суждения на форуме мне близки и понятны, поэтому очень прошу, не обижайтесь. Но мне кажется, что у сына налицо черты демонстративности, истероидного типа личности. Способности есть, но они завалены таким количеством психологического хлама, что и не откопать так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 09:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Люциюшка, Я не в коем случае не обижаюсь)))).какую ты точную фразу сказала.про психологический хлам......Мы сейчас работаем с детским психотерапевтом.Он тоже сказал,чтоб мы все плохие мысли выкинули из готовы-никакой патологии у него нет-это самое главное.Сказал,что будем работать...................что поведении надо корректировать.Теперь ходим к нему раз в неделю........я довольна.Ребенок успокоился...................................Правда врач меня немного озадачил.сказал,что ребенок что-то не рассказывает..........причем со словами.мне стыдно.я этого никогда никому не расскажу.А врач пока не может разговорить его.но надеюсь это все пойдет на пользу.Самое главное сыну эти занятия очень нравятся .Еще мы наняли учителя..обучать сына игре на гитаре..................приходит прямо домой.................................................у сына стало получаться...................................если все будет хорошо..................отдадим официально в муз школу.....пока не рискуем.....один раз такая попытка уже кончилась плачевно.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 11:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
tktyrf, ну вот и замечательно! Не выделяйте его. Наоборот, относитесь очень ровно. У меня есть близкий родственник, которого мать в детстве называла уникальным, гением, так что он вырос в полной убежденности, что все ему должны, что он осчастливил этот мир своим приходом. Да, он умный, эрудированный, но в итоге диссертацию не дописал, сейчас глубокий пьяница, хоть и продолжает работать; жуткий эгоист и абсолютно уверен, что это окружающие ему не дали стать великим. Я к тому, что материнская любовь, излишнее убеждение ребенка в его талантливости может обернуться против него самого. Уверена, что Вы молодец, раз сами заметили неполадки и пытаетесь всеми силами их устранить. Удачи! И не обижайтесь уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 11:04 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Люциюшка писал(а):
что материнская любовь, излишнее убеждение ребенка в его талантливости может обернуться против него самого.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 13:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Люциюшка писал(а):
Потому что мы уже с их рождения начинаем выискивать какие-то особенности и озвучивать их, культивировать

о, мамоЧки, :blush: мы такие... на необычности никогда не зацикливалась - и, упаси, Бог, не культивировала ее в ребенке - свои мысли по этому поводу всегда держу при себе - ибо - как писала выше - я мама - и по определению уже не объективна к своему ребенку. "хвалебные песни" совершенно посторонних людей о моем ребенке доставляют мне приятные минутки радости и гордости за свое дитЯ и только...

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 14:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Люциюшка, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 11:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Leleka, спокойнее, никто на вашу веру в индиго не покушается :) А мнение может быть у всех свое. И "во всем мире" тоже, наверное, не все поголовно верят в индиго. Так же, как и в НЛО :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 20:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Leleka, агрессию поубавьте, ага? Ярлыки на меня тоже не надо вешать, а то ведь и за мной не заржавеет. Для интереса прочитала заново Ваши предыдущие посты. Хотите поразбираем?
Не убирается ребенок в комнате? Это ИНДИГО?
В 2 месяца сводит бровки и весь такой серьезный? Таких детей- четверть роддома.
Это ОН Вас выбрал? Сказать можно что угодно, особенно, если позволять.
9,5 по Апгару? Не смешите меня! Баллы ставятся целыми числами. 9-10 баллов- у любого здорового младенца.
Ложку правильно берут немало детей. У меня Ясмина тоже, кстати.
Ребенок не дает сдачи? Ну в агрессивно настроенной среде это, действительно, очень странно. Может порадоваться лучше?
Проверяет на прочность взрослых, говорит им "ты"? Извините, может такую культуру общения привили?
В общем, все дети гениальные или, по меньшей мере, способные. Только почему-то во взрослом состоянии это всё где-то теряется.
Дети Индиго есть, но это исключительные дети, редкость, а подогнать под это можно многих, главное, чтоб не во вред самому ребенку.
Вы спрашиваете: "Тогда откуда, скажите, идет такое неприятие детьми школы и всевозможных установок и постулатов не одним моим сыном, а многими детьми?!

Почему современные педагоги просто не находят общий язык с большинством детей?!

Откуда взялся кризис школьного обучения?!" Серьезно думаете, что это всё дети Индиго???
Мне 34 года. Кандидат наук по двум специальностям: кардиология и психиатрия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 21:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Кому интересно, почитайте здесь, здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 22:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Leleka, ну уж большинство детей точно не индиго. В том-то и суть, что это дети "новой расы".
Моих детей многое отличает от ровесников, так же, как и их от остальных детей. Но это и нормально. Мы так же росли.
Я всё веду к тому, что индиго ребенок или нет, главное, чтоб мы, родители, не наделали ошибок, прикрываясь тем, что у него такой "диагноз" и с этим надо просто жить. Нет, ребенка надо социализировать, кем бы он ни был.
А в советской педагогике не так уж всё и плохо было.
Кстати, оффтоп. Как-то Познер рассказал подробности той истории про секс в СССР. Это ведь он вел телемост, на котором прозвучали те знаменитые слова женщины. Так вот, полная фраза звучала: "В СССР секса нет на экране!" Но последние слова утонули в хохоте, поэтому их услышал только сам Познер. А бедную женщину так загнобили, что она была вынуждена переехать в другой город и сменить фамилию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 13:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
tktyrf, почитала первые три страницы, поняла, что до пятой не дотяну. И всё же. Если вы всё ещё являетесь авторитетом для своего сына, попробуйте поговорить с ним о том, что этот мир несовершенен, люди все разные, что его уникальность и сила дана ему природой для того, чтобы помогать окружающим, чтобы привнести в ЖИЗНЬ что-то по-настоящему великое и светлое.
Попробуйте донести до него, что только добрый человек по-настоящему уникален. Побольше сравнений, спросите у него, понравится ли ему, если его маму оскорбит какой-нибудь мальчик с улицы, сказав, что она глупая, к примеру. Надеюсь, всё не так запущенно, и он ответит нет.

Удачи вам и терпения.

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 14:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Таки осилила 5 страниц.
Укрепилась в мнении, что дети каждого последующего поколения отличаются от предыдущего.
То, что у некоторых включены в работу ещё 2 дополнительные хромосомы не означает, что именно эти дети обладают уникальными способностями. Вы уверены, что у каждого из уникальных работают дополнительные хромосомы?
Просто у детей сегодня больше возможностей для развития. И это нормально. Цивилизация всегда так развивалась. Знания и умения предыдущих поколений являются фундаментом развития новых технологий (это знания и умения в совокупности).

А ещё поняла лично для себя, я мало показываю своему сыну, что я его люблю. Общаюсь - да, люблю - да, показываю, что люблю - нет, к сожалению. По-моему, их протест - это недостаток нашей, материнской любви.

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 16:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Leleka, у меня тоже сыну 8 лет и могу сказать, что он очень отличается от своих сверстников. Он умнее, начитанее, красивее и т.д. :-) И уверяю Вас, что и второй мой сын (17 лет) такой же (по-моему мнению). Потому что они МОИ и я их очень люблю. Наверное для каждой мамы свои дети самые, самые и конечно уникальные. Но то что мой ребенок ИНДИГО я и думать не хочу. Да с ними сейчас не просто - информации у них больше чем было когда-то у нас, да и общество навязывает свои стереотипы (в первую очередь нам), но любовь, постоянное общение с ребенком делают свое дело. Одно скажу - дети этого поколения внутренне свободнее чем мы, и дай бог эту свободу им сохранить, нам помочь им в этом.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 17:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Tasha_76, в нашем детстве родителям даже в голову не приходило, чтоб заниматься ранним развитием и в 8 месяцев водить в ШРР! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 19:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
вот-вот, а сейчас мы только этим и занимаемся...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 19:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Люциюшка писал(а):
Tasha_76, в нашем детстве родителям даже в голову не приходило, чтоб заниматься ранним развитием и в 8 месяцев водить в ШРР! :-)

Я не помню уже,писала или нет,повторюсь...В 1979 году я пошла в первый класс и была ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком среди всех 3 первых классов,который умел читать и писать.Меня показывали как какое-то чудо.А сейчас,кого удивит читающий и умеющий писать первоклашка?Это уже норма ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 20:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
pti4ka, вот-вот! Я в 5 лет пошла в школу (садика в деревне не было, был так называемый нулевой класс), умела читать, писать, уравнения решала (сестра научила), и это было на самом деле что-то невиданное! Тем более в деревне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 06:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Цитата:
Я не помню уже,писала или нет,повторюсь...В 1979 году я пошла в первый класс и была ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком среди всех 3 первых классов,который умел читать и писать.Меня показывали как какое-то чудо.А сейчас,кого удивит читающий и умеющий писать первоклашка?Это уже норма

+1. Я тоже была "чудо" :) С 4-х лет умела читать с 5 писать печатными буквами. Причём меня никто этому не учил, как и вас кстати наверное.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 09:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
ой, девочки и я ведь была чудо! :-) В 1 класс пошла в 6 лет, читала уже, писала, решала, но очень много плакала. Рёвой была порядочной. :-). Ребята которые в 8 лет пришли в 1 класс многое не умели. Может мы тоже дети ИНДИГО? :blush: только уже взрослые...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 14:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
tktyrf писал(а):
Mamayana, Anjelika, Сейчас попробую описать какой он.Кратко конечно трудно.у нас каждый день-новый бой!!Но так основное попробую.Начну с самого начала.Родился он как по-книжке в указанный день и час.Врачи поставили 10 баллов по Апгару.хотя они не любят такую оценку.перестраховываются и ставят 9.но тут просто ничего не смогли придумать.Ну это еще нормально.просто здоровый ребенок.далее............у него очень низкая чувствительность к боли................и интересная температура тела 36-ровно.Он никогда не болеет.ну болел детскими болезнями,а такие вещи как ОРВИ или грипп............его вообще не берут.Но это все вообще не проблемы-это наоборот хорошо.просто необычно немного)))))))))Далее про его шальные мозги))))))))))))).Говорить он начал в 7 мес...............в год у него была вполне сформированная речь.В 2 года стал пытаться читать..в 2.5годика он уже бегло читал :shok: Причем самое удивительное-его никто этому не учил.просто я читала ему детские книжечки.он сидел и слушал,а потом сам сидел их разглядывал.С этого все и началось!!! :shok: В три годика он уже прочитал всего Волшебника изумрудного города.ТОгда меня это как-то не настораживало.даже наоборот.......ребенок,сидящий на горшке и читающий книги у всех вызывал восхищение,а я как дурында только радовалась.В 3.5 годика мы пошли в садик......................и все.наша райская жизнь кончилось.(((Садик просто не справлялся с ним.У него вообще отсутствуют авторитеты.он мог воспитателю сказать.ты глупая-мне с тобой не интересно.мог уйти домой,не понимаю_за что его ругают.Совсем не общался со сверстниками.В результате они его перевели в подготовительную группу.где он благополучно всех доводил до своего 6 летия..........Летом ему исполнилось 6,а в сентябре мы его отдали в школу............думали будет лучше........займется учебой........но проблемы только возросли(((.Кстати перед школой мы решили посмотреть ему голову.нашли знакомых и ни где-нибудь в новых клиниках.а на самом Валкого. :shok: Заключение врачей нас поразило.В физиологическом плане они ничего не нашли........сказали абсолютно здоров.И тогда я первый раз услышала про детей индиго.и это мне сказали светилы нашей психиатрии.Конечно они не поставили такой диагноз-его вообще не существует.просто сказали.что такое явление есть.и что скорей всего у нас такой случай.................А дальше школа.А там все тоже самое.полное неповиновение.....полное отрицание всех правил.Вечно говорил людям,что они глупые(((-в результате один против всего общества((((Куда я его только не возила.и на хоккей пыталась и в муз школу и в художку и еще полно секций.его везде выгоняют.он просто срывает всем занятия((((А в этом году мы перешли в новую школу.была надежда на изменения!!Во-первых школа сильная-загрузят по-полной.Во- вотрых люди новые.надеялись,что повзрослев он изменился и попытается наладить отношения............все повторилось.только еще хуже стало.РАньше он был звезда школы.за его мозги ему многое прощали.......он приносил школе первые места в городских олимпиадах.а они его терпели.А теперь ничего не делает.............учится по 5 мин в день.домашку делает для меня,чтоб я не приставала.когда начинаю ругаться говорит.все равно же 4 за год поставят..............учится намного хуже,чем болеее трудолюбивые одноклассники...................и самое главное опять конфликт абсолютно со всеми....учителя в начале годы были в восторге......а теперь только содрагаются..я вообще боюсь на собрания ходить..муж ходит.я просто боюсь,родителей((((.И вообще ничего не делает.......вот читает целыми днями,а когда устает.просто лежит в потолок смотрит....в то лето ходили к психологу.так она при нем сказала.он ребенок индиго.и нам смертным его не понять(((.............. :wacko: Теперь вообще на наши замечания он просто говорит-.у меня другое мышление(((....................Вот,девченки,я и не знаю,что делать..............когда мы дома.можно только радоваться на него.умненький,интересный.на любую тему поговорить можно.Но стоит ему только к людям попасть.все караул!!!!!!Вот как то так.КАкой-то корявый рассказ получился.но надеюсь основную мысль передала..................здесь так сразу не объяснишь.с ним каждое происшествие................это ............. :wacko:


поищите в инете. такими детьми анимаются в москве. может отдать туда в такие образ.учреждения?
а что конкретно в общении с другими людьми?
он умничка и сам знает, что ему нужно, но вот в обществе то ему жить свою жизнь .... учиться ладить и приспосабливаться как то надо. еще эти дети очень божественые, т.е. верующие в богу. не религиозны, а веруют. к ним можно найти подход через веру...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 12:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
Я то думала, что у меня трудный ребенок. Оказывается ИНДИГО! :yahoo: А если серьезно, то у нынешних подростков каждый второй подходит под это определение! Что касаемо моего, то в начальной школе тоже был звезда, теперь абсолютно не хочет учиться, уроки из-под палки, школа под жесточайшим нашим контролем. Тем не менее экзамены сдал очень прилично. И проблемы в поведении тоже списывать на необычность мышления? А по-моему, это наши же пробелы в воспитании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 00:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ЗайкаЕго, Я всю свою жизнь.с самого его рождения.только и занимаюсь его воспитанием.Он у меня все время отнимает.И все равно в некоторых вещах мне его наверное никогда не понять.

Хотя сейчас стало...легче..............повзрослел он наверное.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 08:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
tktyrf, ни в коей мере не хочу вас обидеть, но порой наверное , мы все равно делаем что то не то. Всегда приучала своего к самостоятельности. В бытовом плане да, может сам себя обслужить, приготовить поесть, убрать, погладить себе рубашки. Но, только тогда, когда САМ захочет. Про учебу уже писала. Просто смирилась, хожу в школу очень часто, из-под палки заставляю. К сожалению, в нашем маленьком городе нет квалифицированных психологов (хотя при каждой школе и садике есть такая единица, но , увы, окончание псих.фака пединститута...) но были в отпуске, обращались. Там мне произнесли в итоге "приговор":"Мама, ослабьте контроль, у вашего сына нет необходимости самому принимать решения." Пытались. В результате появились уже более серьезные проблемы. А по поводу понимания, считаю что сейчас у детей другие ценности, другая информативная среда. То, что для нас было неприемлимо абсолютно, для них норма. Да и вообще, какая разница ИНДИГО, не индиго.Жить ребенку сегодня и сейчас, а выбившихся из стаи не любят нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 17:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ЗайкаЕго, А не обижаюсь)))мне интересно каждое мнение))Нам кстати тоже психотерапевт сказал.ослабить контроль.......дать принимать самостоятельные решения и все такое.

А вообще самой сильной моей ошибкой было всегда культивирование его одаренности.Когда он был маленький я очень бравировала этим.не понимая что наношу вред.Поддерживала в нем мысли о собственной уникальности.........отсюда полное неуважение к людям.И стараясь поддерживать имидж ребенка гения........загружала его мозг новой информацией,что он в очередной раз всех поразил.............не надо было всего этого делать.Всему должно быть свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 05:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
А у нас еще и школа, в которой культивировалась исключительность учеников. Да и садик работал по Монтессори. Так что, наверное, у нас дети, да, немного более развитые на фоне других, но мы не в то русло это направили, теша свое родительское самолюбие. А теперь, когда все перекосы пошли наружу, трудно осознать, что пора на землю спуститься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 13:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
tktyrf писал(а):
ЗайкаЕго, А не обижаюсь)))мне интересно каждое мнение))Нам кстати тоже психотерапевт сказал.ослабить контроль.......дать принимать самостоятельные решения и все такое.

А вообще самой сильной моей ошибкой было всегда культивирование его одаренности.Когда он был маленький я очень бравировала этим.не понимая что наношу вред.Поддерживала в нем мысли о собственной уникальности.........отсюда полное неуважение к людям.И стараясь поддерживать имидж ребенка гения........загружала его мозг новой информацией,что он в очередной раз всех поразил.............не надо было всего этого делать.Всему должно быть свое время.

Полностью согласна. сама такие же ошибки делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 22:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 16:27
Сообщения: 50
tktyrf писал(а):
Подскажите у кого в доме есть такой ребятенок???или кому хоть раз намекали,что он такой???Я просто не знаю,как такое чудо воспитывать.12 лет.а все подход к нему найти не могу(((((((((((((((другой он какой-то не поддается моей логике(((Может у кого есть такой опыт или кто психологией занимался????просто караул!!!!!!! :obmorok:

Таких детей 5-10 % рождается, ими как правило психиатрия занимается! Наверное каждый вспомнит такого в своем классе, который ото всех остальных поведением отличался, и никто их индиго не называл, так " с приветом"! Да и родился он таким скорее всего из-за матери, точнее из-за ее не правильного отношения к этому миру во время зачатия и беременности! С собой разберитесь сначала, и к нормальному отношению к окружающему миру вернитесь, тогда и ребенок измениться, и никак не наоборот!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 15:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Диардина, Вы как всегда блещщите! :-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB