Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 21:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Подскажите у кого в доме есть такой ребятенок???или кому хоть раз намекали,что он такой???Я просто не знаю,как такое чудо воспитывать.12 лет.а все подход к нему найти не могу(((((((((((((((другой он какой-то не поддается моей логике(((Может у кого есть такой опыт или кто психологией занимался????просто караул!!!!!!! :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
Я просто читала много о таких детях, интересно...
А что именно вам дало повод именно в индиго ребенка записывать? Ведь в таком возрасте - 12 лет - у многих непонимания с родителями возникают...
Мне кажется, истинные индиго - крайне редкое явление, а сейчас такая тенденция всех детей с какими-то особенностями (может ребенок просто интраверт, или ещё что-то) к ним относить - это наверное лишнее ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Anjelika, Я не сама его к этим детям отнесла...................мне это говорят с его рождения все специалисты.врачи я имею ввиду......и передачу один раз смотрела......про такого ребенка.такое чувство,что про своего слушала.И у нас с ним нет не пониманий.......................как раз со мной то он находит общий язык.но только со мной.И это не сейчас появилось.............а с годика.Вот я и не знаю.что делать((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
tktyrf, Вы расскажите подробнее про своего ребенка)) В 12 лет видимо у него в школе проблемы основные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
tktyrf писал(а):
Anjelika, Я не сама его к этим детям отнесла...................мне это говорят с его рождения все специалисты.врачи я имею ввиду......и передачу один раз смотрела......про такого ребенка.такое чувство,что про своего слушала.И у нас с ним нет не пониманий.......................как раз со мной то он находит общий язык.но только со мной.И это не сейчас появилось.............а с годика.Вот я и не знаю.что делать((((


Ну, во-первых в медицине и вообще в официальной науке такого термина вообще нет
(сама врач))). Это нечто на уровне экстрасенсорики... опять же, если вообще существует. Так что не совсем понятно, что этим врачи хотели сказать - возможно их представления также на основе просмотренной передачи.

Наверное, главное понять, что нельзя здесь что-то такое кардинальное сделать... Принять таким, какой он есть, и помогать ему принимать окружающих и чтобы его принимали. Готовый рецепт вряд ли существет, психолог может чем-то помочь, но он наверняка попросит избавиться от клише "индиго" и будет работать по конкретным проблемам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 23:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Anjelika, В том то и дело.я то его принимаю и люблю-это же мой ребенок.а весь мирего просто не воспринимает(((-хотя я вижу,Что вина то в этом его самого.но как ему это обьяснить???((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 23:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Mamayana, Я сейчас даже не соображу,как его описать.да и мои тут ворчат....................звук клавишь им мешает)я подумаю,а завтра напишу)))тут в трех словах не объяснишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 12:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Mamayana, Anjelika, Сейчас попробую описать какой он.Кратко конечно трудно.у нас каждый день-новый бой!!Но так основное попробую.Начну с самого начала.Родился он как по-книжке в указанный день и час.Врачи поставили 10 баллов по Апгару.хотя они не любят такую оценку.перестраховываются и ставят 9.но тут просто ничего не смогли придумать.Ну это еще нормально.просто здоровый ребенок.далее............у него очень низкая чувствительность к боли................и интересная температура тела 36-ровно.Он никогда не болеет.ну болел детскими болезнями,а такие вещи как ОРВИ или грипп............его вообще не берут.Но это все вообще не проблемы-это наоборот хорошо.просто необычно немного)))))))))Далее про его шальные мозги))))))))))))).Говорить он начал в 7 мес...............в год у него была вполне сформированная речь.В 2 года стал пытаться читать..в 2.5годика он уже бегло читал :shok: Причем самое удивительное-его никто этому не учил.просто я читала ему детские книжечки.он сидел и слушал,а потом сам сидел их разглядывал.С этого все и началось!!! :shok: В три годика он уже прочитал всего Волшебника изумрудного города.ТОгда меня это как-то не настораживало.даже наоборот.......ребенок,сидящий на горшке и читающий книги у всех вызывал восхищение,а я как дурында только радовалась.В 3.5 годика мы пошли в садик......................и все.наша райская жизнь кончилось.(((Садик просто не справлялся с ним.У него вообще отсутствуют авторитеты.он мог воспитателю сказать.ты глупая-мне с тобой не интересно.мог уйти домой,не понимаю_за что его ругают.Совсем не общался со сверстниками.В результате они его перевели в подготовительную группу.где он благополучно всех доводил до своего 6 летия..........Летом ему исполнилось 6,а в сентябре мы его отдали в школу............думали будет лучше........займется учебой........но проблемы только возросли(((.Кстати перед школой мы решили посмотреть ему голову.нашли знакомых и ни где-нибудь в новых клиниках.а на самом Валкого. :shok: Заключение врачей нас поразило.В физиологическом плане они ничего не нашли........сказали абсолютно здоров.И тогда я первый раз услышала про детей индиго.и это мне сказали светилы нашей психиатрии.Конечно они не поставили такой диагноз-его вообще не существует.просто сказали.что такое явление есть.и что скорей всего у нас такой случай.................А дальше школа.А там все тоже самое.полное неповиновение.....полное отрицание всех правил.Вечно говорил людям,что они глупые(((-в результате один против всего общества((((Куда я его только не возила.и на хоккей пыталась и в муз школу и в художку и еще полно секций.его везде выгоняют.он просто срывает всем занятия((((А в этом году мы перешли в новую школу.была надежда на изменения!!Во-первых школа сильная-загрузят по-полной.Во- вотрых люди новые.надеялись,что повзрослев он изменился и попытается наладить отношения............все повторилось.только еще хуже стало.РАньше он был звезда школы.за его мозги ему многое прощали.......он приносил школе первые места в городских олимпиадах.а они его терпели.А теперь ничего не делает.............учится по 5 мин в день.домашку делает для меня,чтоб я не приставала.когда начинаю ругаться говорит.все равно же 4 за год поставят..............учится намного хуже,чем болеее трудолюбивые одноклассники...................и самое главное опять конфликт абсолютно со всеми....учителя в начале годы были в восторге......а теперь только содрагаются..я вообще боюсь на собрания ходить..муж ходит.я просто боюсь,родителей((((.И вообще ничего не делает.......вот читает целыми днями,а когда устает.просто лежит в потолок смотрит....в то лето ходили к психологу.так она при нем сказала.он ребенок индиго.и нам смертным его не понять(((.............. :wacko: Теперь вообще на наши замечания он просто говорит-.у меня другое мышление(((....................Вот,девченки,я и не знаю,что делать..............когда мы дома.можно только радоваться на него.умненький,интересный.на любую тему поговорить можно.Но стоит ему только к людям попасть.все караул!!!!!!Вот как то так.КАкой-то корявый рассказ получился.но надеюсь основную мысль передала..................здесь так сразу не объяснишь.с ним каждое происшествие................это ............. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 12:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
tktyrf, да Лен, дела.......
Я помню Юля говорила , что он книги читает, а мой оболтус......

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 12:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Ох.. Я вас понимаю. Наше общество не принимает необычных детей)) Может вам на индивидуальное обучение перейти? Ну заканчивают же дети университеты в 12 лет)))) Найти по интернету для него какие нибудь курсы, что ему интересно? Ну не знаю, компьютерная графика или дизайн, или программирование сайтов или еще что-то..
Мне правда сложно вам советовать, у меня ребенок вполне стандартный, учится хорошо, со сверстниками общается нормально, учителям не грубит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 12:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
lenchikoff, Да Ленуськ...................он до сих пор их читает......только ,что он помимо них творит.волосы дыбом встают.у меня уже руки опустились.ладно маленький другой.я бы двоих таких не выдержала))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 12:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Mamayana, Я боюсь индивидуального образование.боюсь вообще оторвать его от мира(((((.да и не старательный он...............был бы такой-гений.самый лучший в учебе.......так нет.у него полное отсутствие здорового самолюбия.Больное самолюбование,а так,чтоб взять и доказать.я самый самый-это нет.напряжно больно((((так что университеты в 12 лет нам не грозят.он в это году умудрился даже тройки за черверть нахватать......................просто не делает ничего и все.......главный девиз-не напрягаться!!!!((((((((((А с учителями вообще на ты разговаривает.хотя у нас дома вполне здоровая обстановка..................никто так не общается с людьми -мы дружелюбные и общительные.Жалко мне его.сам всех против себя настраивает.а потом мучается от этого.А теперь стал еще над маленькими и девочками издеваться.ПОлучается с мальчишками никак.они его постоянно лупят.так он на более слабых отрывается......единственные кого он признает-это я и муж.ито мне иногда кажется.что это просто из-за того,что он понимает,Что мы ему создаем хорошую жизнь.мы ему пока нужны.....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 12:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Тогда может быть поискать психолога, который будет с ним постоянно работать? Раз в неделю водить его к нему, как в кружок.. Чтобы его учили общаться с людьми, находить общий язык.
Вы то дома наверняка с ним уж всяко разговаривали, и все перспективы его будущего описали, если он будет вести себя так же, как поступает сейчас - и какое образование его ждет, армия, возможная специальность и работа, семья в конце концов. Надо чтобы кто-то другой донес до него это.
А как дома он себя ведет? Ну в смысле помогает ли вам что-либо делать, уборка, с младшим понянчиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Mamayana, На счет психолога мы уже думали.но где его найти такого??Я же говорю.в прошло году ходили.так нам только все испортили....он теперь все свое поведение объясняет своей уникальностью(((...............
А дома??ну помогает ,если заставишь.так через скандалы.Причем ничего на него не действует.не обещание подарков не угрозы.Говоришь не дам компьютер или что-=то посмотреть по телевизору.говорит.ладно и уходит в свою комнату.и ложиться с книжкой(((Гулять он вообще не любит.так что и этим не припугнешь.Он же еще умный.................он всегда знает какую угрозу я выполню,а какую нет..................Вот буквально в конце этого учебного года купили путевку ему на теплоход.Он так радовался!!!!ПОтом отец поехал в школу его отпрашивать.............................ну естественно отцу наговорили такого.что он пришел и весь вечер молчал.Я ему сказала.что если он не постарается последние две недели и не вытянет учебу.я поездку отменю.....................Он не напрягся не на граммм((-просто знал,что у меня не хватит на это моральных сил.лишить его поездки.Результат.мы тут все в неврозе,а он на теплоходе укатил.и так во-всем.Он нас всегда просчитывает..........
А с малышом,ели честно ,я его вообще оставлять боюсь(((((((((((((((Он его любит конечно.но как-то по-своему.Постоянно его задирает и малыш орет((Еще он очень не уклюжий и малыша обязательно уронит или толкнет неудачно.а потом говорит-.я же не специально.И это все при мне.так что одних мы их вообще не оставляем..малыша лучше маме отвозим.так спокойней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
tktyrf, вот честно - я бы запросто поездку отменила. Безо всяких зазрений совести..
По поводу психолога - надо поискать хорошего, через знакомых, через наш сайт в конце концов, в прошлый раз вам явно не повезло, но это не значит, что выхода нет ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
tktyrf, да,надо же не думала что это действительно правда про детей индиго.Какой интересный мальчик.А у него нет не друзей не приятелей?Может ему поробовать найти таких же как он индиго,наверняка у них есть что то типа своего сайта?И общаться уже на своем уровне,ведь ясно как день что не сможет он с простой детворой гонять. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
КАК ОТЛИЧИТЬ РЕБЕНКА ИНДИГО?:


""Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).

Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.

Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".

У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.

Они вообще не делают некоторых вещей; например, для них невыносимо стояние в очереди.

Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.

Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как "нарушение правил" и их нежелание приспосабливаться к существующей системе.

Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.

Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа "вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." они остаются глухи).

Они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду."

Ли Кэрролл, Джен Тоубер, Книга "Дети Индиго"

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
9 ВОПРОСОВ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ИНДИГО:



1. Вы в любой ситуации ощущаете собственную значимость и неповторимость. Самое главное слово для вас — «Я».

2. Иногда вас тянет побеседовать с невидимым собеседником или вы вдруг вспоминаете фрагменты своих прошлых жизней.

3. Вы не считаете нужным объяснять кому-либо свои поступки и признаете только свободу выбора — как своего, так и чужого.

4. Вы не способны выполнять некоторые простые действия, например, стоять в очереди.

5. Вы теряетесь, соприкасаясь с системой, в которой приемлемы только строгие правила.

6. Вам часто кажется, что вы предлагаете более рациональный способ сделать что-либо, но окружающие не всегда понимают вас.

7. Вы «уходите в себя», находясь в чужеродной вам компании.

8. Вы не реагируете на замечания в нарушении дисциплины.

9. Вы не стесняетесь дать понять, если в чем-то испытываете нужду.





Существует ЧЕТЫРЕ ТИПА ДЕТЕЙ ИНДИГО, каждый из которых имеет свою определенную жизненную программу:


""1. ГУМАНИСТЫ: Они служат массам и намерены работать с людьми: это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены и политики. Они гиперактивны, коммуникабельны и способны разговаривать с кем угодно, как угодно долго, в очень дружественной манере. У них очень стойкие убеждения. Физически они неуклюжи, и поскольку они гиперактивны, то иногда могут "врезаться в стену", забыв "включить тормоза". В детстве они не могут понять, как это можно играть только с одной игрушкой. Они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы велите такому ребенку убрать свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно он рассеянный. Он, конечно, примется убирать, но как только ему на глаза попадется какая-нибудь книжка - он сядет и начнет запоем читать ее, и забудет обо всем на свете.

2. КОНЦЕПТУАЛИСТЫ: Этот тип Индиго погружен в свои проекты гораздо больше, чем все остальные. Это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, астронавты, пилоты и военные. Они не бывают неповоротливыми и обычно хорошо сложены. Они хотят управлять, и чаще всего объектом управления становятся их собственные матери, если это мальчики. А если девочки, то под управлением у них обычно оказываются отцы. Если они лишаются своего родителя, это создает огромную проблему в их жизни. Этот тип Индиго имеет склонность к пагубным привычкам, особенно к наркотикам в подростковом возрасте. Родители должны наблюдать за их поведением весьма пристально, и, когда они начинают прятать вещи или говорить что-нибудь вроде "Не заходи в мою комнату", не мешало бы выяснить, что они скрывают.

3. ХУДОЖНИКИ: Эти дети гораздо более чувствительны, чем представители других категорий Индиго. Обычно они легкого телосложения, хоть и не всегда. Они погружены в разного рода искусства. Они склонны к творчеству, это будущие учителя и художники. К какой бы сфере человеческой деятельности они ни обратились, они всегда сохраняют творческий подход. Если они идут в медицину, то из них получаются неплохие хирурги или научные сотрудники. Когда они приходят в искусство, именно из них получаются выдающиеся актеры. В возрасте 4-10 лет они могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, недолго позанимавшись одним делом и затем забросив его. Поэтому я всегда говорю матерям будущих художников и музыкантов: "Никогда не покупайте инструмент - лучше берите его напрокат!" Индиго-художник может работать одновременно с пятью или шестью разными инструментами, а достигнув подросткового возраста, он выбирает один из них и становится мастером в избранной области.

4. ЖИВУЩИЕ ВО ВСЕХ ИЗМЕРЕНИЯХ. Это четвертый тип Детей Индиго. Они крупнее, чем другие Индиго. Когда им исполняется год или два, вы уже не можете им ничего сказать. Они отвечают вам: "Я знаю. Я могу сделать это сам. Оставь меня". Это те люди, которые несут в мир новые философии и новые религии. Они могут быть задирами и забияками, потому что они значительно крупнее и потому что не умеют приспосабливаться, как остальные три типа Индиго."

Ли Кэрролл, Джен Тоубер, Книга "Дети Индиго"

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:09
Сообщения: 996
Откуда: Дербышки
Девчонки почитала я тут вас и сложилось у мнения мнения что наш "индиго" жутко избалованный и ленивый ребенок :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
У меня тоже избалованная и ленивая))) И читать любит так, что книжки валяются по всей квартире, она читает несколько книг сразу))) Но у меня точно не индиго, общается она и со взрослыми, и с детьми абсолютно нормально, и в школе хорошо учится. Правда был у нас в этом году период, когда учебу забросила, стали тройки в дневнике появляться, но я ей доходчиво объяснила, какие ее ждут перспективы без нормального аттестата и высшего образования. Вроде подействовало. Год хорошо окончила, пятерки и четверки.. Хотя могла бы лучше.
tktyrf, может у вас тоже уже не только особенности интеллекта, а избалованность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Я не думаю, что проблемы с учебой у него из-за лени. Просто не интересно. Не интересна ему такая учеба и все. Такие дети видят все глубже, в объеме, а обычным видна только поверхность, плоскость.

Вот как отвечает один такой ребенок на вопрос "Каков мир вашими глазами?":
"Напр. представь, что ты двухмерный чел (этот пример мы придумали с одним неиндиго!) - ты можешь двигаться только в плоскости и ты сам плоский - как буд-то нарисован на бумаге. Так вот выглядитите вы - все с нашей т.зр. Мы видим еще и объем. а вы (в большинстве) - лишь плоскость...
Некоторые неиндиги приходят к тому же пониманию многомерности напр., но много духовно трудясь. Индиги обычно такими рождаются и духовный путь для них естественен скорее."

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
tktyrf, терпения вам и мудрости, чтобы помочь своему ребенку не потеряться в этой жизни. :rose: Для начала вам конечно надо встретиться с хорошим психологом самой. Потому что помощь нужна вам. Здесь и вправду важно понять, что движет поведением вашего ребенка: его природная особенность или ваши ошибки в воспитании? :pardon: Но в любом случае вашему ребенку очень нужна ваша помощь, потому что без приспособленности (социализации) к обществу, ему по жизни будет очень сложно. А если ещё и самые близкие люди от него закроются, то ему будет очень плохо. :sad:
tktyrf, вашу проблему может решить только психолог при личной встрече...
Сложность ещё в том, что сейчас ещё накладываются проблемы "переходного" возраста, поэтому сложно отделить, где первое, а где - второе... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 15:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
tktyrf, вам пора на семейное обучение: и ребенку будет интересно учиться, и напрягов со школой не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 15:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
tktyrf, ему просто нужно найти такого же индиго своего возраста. ему перестанет быть одиноко и жизнь заиграет новыми красками.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 19:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kenguru писал(а):
tktyrf, вам пора на семейное обучение: и ребенку будет интересно учиться, и напрягов со школой не будет.

Если ребёнку, пусть даже непохожему на других, не дать возможности научиться общаться с простыми смертными детьми сейчас, то вряд ли потом можно будет помочь это сделать взрослому человеку... :nea: Мне кажется, что задача родителей (любых детей) состоит в том, чтобы научить ( помочь научиться) жить в том мире, в котором им предстоит реализовываться, став взрослыми людьми. Главное при этом, не ломать собственного ребенку в угоду требованиям какого-то учителя или другого взрослого, которому в вашем ребёнке что-то не нравиться и он считает, что это качество характера надо в ребенке изменить...Не надо, наверное, ничего менять. :nea: Наверное проще помочь этому взрослому принять вашего ребенка таким, какой он есть... :pardon:
А изолировать ребенка-индиго от общества и обучать его дома - это не решение проблемы, я так думаю. :sad:
Проще ( для него самого и его родителей конечно) адаптировать этого ребенка к тому, что мир, вот такой вот, несовершенный... :pardon: Но ведь это не мешает ему продолжать быть особенным. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 20:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Liluna, Вот-Вот!!!точно портрет моего чада!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 20:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Mami, это конечно, оффтоп, но Вам пора уже понять, что семейное обучение - это не изоляция. Это возможность, наоборот, более эффективно обучаться, делать дневной объем уроков за 2 часа, а в остальное время заниматься в кружках и секциях, встречаться с мастерами своего дела, а не со средними в своих знаниях учителями. Это мощная позитивная и эффективная социализация в нормальных условиях, без ломок и насилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 21:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
tktyrf, я про детей Индиго много слышала и читала ещё до рождения сына. Сейчас вот как раз озабочена тем, что мой ребёнок похоже тоже такой. Причём я и раньше об этом догадывалась, где-то с годика он иногда вёл себя странно (рассказывал про каких-то больших красных людей, видел кого-то за моей спиной например ), но гнала от себя эту мысль. И не знаю радоваться этому или огорчаться. Психолог в садике уже вызывает нас чаще других. Нет, у него нет проблем в общении с другими детьми, но вот со взрослыми.. Если человек для него не авторитетен, то держись..
Мой подходит под 4-й тип Индиго.
Он кстати на днях запретил называть его иначе как Тимур, на крайней случай - сынок. Сказал, что больше никаких заек, малышей и прочих уменьшительно-ласкательных прозвищ. Он на них даже не оборачивается теперь.
Я воспринимаю своего сына как взрослого, советуюсь с ним, когда хочу что-то сделать, прошу его о помощи и не пытаюсь от него отмахнуться (по возможности конечно). И только так можно общаться. Как только я забываю, что он во многом уже мудрее меня и многое знает, у нас начинаются проблемы.
А вы читали книги про детей Индиго? Там же есть такое понятие, как компенсация.. Попробуйте.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 21:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
вот моего сыночка характеристика, правда неполная -
Цитата:
1. ГУМАНИСТЫ: Они служат массам и намерены работать с людьми: это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены и политики. Они гиперактивны, коммуникабельны и способны разговаривать с кем угодно, как угодно долго, в очень дружественной манере. У них очень стойкие убеждения. Физически они неуклюжи, и поскольку они гиперактивны, то иногда могут "врезаться в стену", забыв "включить тормоза". В детстве они не могут понять, как это можно играть только с одной игрушкой. Они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы велите такому ребенку убрать свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно он рассеянный. Он, конечно, примется убирать, но как только ему на глаза попадется какая-нибудь книжка - он сядет и начнет запоем читать ее, и забудет обо всем на свете.

ребенок сложный, посвящаю ему почти все свое время, в отличии от младшей. Очень непросто с ним, неспокойно, или скорее непонятно часто что делать как себя вести как реагировать :obmorok:
tktyrf, не в обиду будет сказано , что
Цитата:
tktyrf, может у вас тоже уже не только особенности интеллекта, а избалованность?
-с этим согласна.поездку на теплоходе тоже бы отменила бы.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 21:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
Kenguru писал(а):
tktyrf, вам пора на семейное обучение: и ребенку будет интересно учиться, и напрягов со школой не будет.

+1
tktyrf, ваш ребенок ведь уникальный, значит и подход к нему нужен нестандартный. Ведь наша система обучения (и садики, и школы) всех под одну гребенку гребут. Система рассчитана на среднестатистических детей (никого не хочу обидеть). И если ваш ребенок будет в ней находится, ему будет скучно - сплошная демотивация. Может быть начать с того, что пообщаться (не только в пределах Казани, поискать в инете) с другими такими родителями, собрать как можно больше информации. По поводу психолога - можете начать с себя.
Посмотрите, какая область интересует вашего сына больше всего - может быть физика или информационные технологии (может быть ваш сын - будущий гений науки ;-) , можно найти специалистов, ученых в этой области - чтобы ваш сын с ними занимался, для него они будут авторитетами.

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB