Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Гульнара Н., конечноо скидывайте данные!!!буду только рада)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 14:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
мы за свою жизнь тоже сталкивались с детками вундеркиндами- еще так можно называть? У человека всегда д.б. заинтересованность в учебе..
По Поводу- "вы глупые"- у моей знакомой есть сынок , кот вроде как не вундеркинд , но для своей мамы он оч. особенный- когда к ним приходили в гости...он периодически подходил, плевал в лицо взрослому человеку и говорил- тоном не терпящим возражения- уходите отсюда,..и это было не однократно..или истерично с плачем орал...когда они уйдут отсюда??!!!!- видимо мама считала это нормальным для детя 4-5 лет и ситуация повторялась :pardon: Сейчас ему 10- он весь звездь.. особо необщается нис кем,..на д.праздниках он только со взрослыми ведет ссветские беседы,, вот так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 17:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
Агнес писал(а):
когда к ним приходили в гости...он периодически подходил, плевал в лицо взрослому человеку и говорил- тоном не терпящим возражения- уходите отсюда,..и это было не однократно..или истерично с плачем орал...когда они уйдут отсюда??!!!!

а вот это жесть...........у меня кстати, именно сейчас такая ситуация - к нам гости приехали из Казахстана (вернее к нам в деревню) - так вот там именно такой ребенок - когда он пришел в гости к моей маме -он первым делом моему отчиму заявил "пошел на х..."
и ведь дело-то в том, что с ним уже устали бороться -у всех руки уже болят бить его - а мне кажется что этот ребенок просто серьезно никому нах не нужен и он таким вот образом пытается хоть как-то обратить на себя внимание.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 19:20
Сообщения: 86
tktyrf, только не бейте меня... :-) это только мое ИМХО
- нужно показать ему реальный мир, например, переехать хотя бы на месяц в какую-нибудь деревню, желательно без удобств. Пусть сам носит воду, хорошо если есть соседи с "простым" крестьянским мировоззрением - пусть научат его, например доить, копать и т.д. Очень хорошо - уход за с/х животными. Пусть сам пытается готовить еду, или хотя бы помогать. Не захочет - значит и есть не будет. С голоду не умрет - не бойтесь.
- никакого телевизора
- книги очень дозированно, как награда.
- много физического и ручного труда, причем чтобы делал вещи кот. действительно нужны в хозяйстве, не безделушки
- чтобы общался с людьми, кот. не будут делать скидок на его "особенность"
- вывесить список обязанностей, именно не просто вслух проговорить, а "документально" зафисксировать.
- декларировать, что он равноправный член семьи, соответственно имеет не только права, но и обязанности, обязан приносить пользу своей семье. Напр. папа зарабатывает деньги, я веду хозяйство, ухаживаю за всеми, а что делаешь ты? Если нет обязанностей - то нет и прав.
- не идти на поводу, если чего-тот просит, это еще нужно заслужить (напр. фотоаппарат в Вашем случае). Учить терпению, уметь ждать.
- может быть отправить в лагерь вместо деревни (напр. скаутский или подобной направленности, где дети не развлекаются, а много трудятся и обслуживают себя сами.
- ценить саму себя и дать ему это понять. Больше времени уделять себе. Вы в конце концов человек, почему Вы должны страдать?
- у себя самой внутри должна быть полная уверенность, что все делаете правильно, никаких колебаний, он все это прекрасно почувствует. Говорить ему, что Вы его любите, но при этом придерживаться неукоснительно правил, вновь созданных для Вашей семьи. Доброжелательность к нему, но никаких потаканий.
Извините, что так длинно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 19:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
kkicki, )бить не буду)) :-) вы правильно говорите.................мне все говорят.у него нет обязанностей....и что на его особенности еще и избалованность и расслабленность по-жизни накладывается...................Вот из-за этого и хочу пообщаться со специалистом.знаю,что должны быть правила.только вот эти дети правилам не подчиняются(((((((((А с лагерем-это вообще беда))))))).мы его два раза пытались отправить.первый раз в санаторий в 7 лет.оттуда нам позвонили уже на след день.......................и вежливо попросили забрать......а второй раз в том году.понадеялись,что он подрос и изменился.лагерь продержался 4 дня...............потом тоже последовал звонок с настоятельной просьбой приехать :shok: .вот из за этого я и переживаю............здесь много правильного написано у девченок.только одно все упускают.это правила хорошего воспитания обычных детей.мы так маленького воспитываем.............у нас даже 3-х летка имеет свои обязанности.помыть с папой машину..убрать свое белье в корзинку ну и всякие мелочи........А со старшим я сделала огромную ошибку.я закрыла его собой от всего мира.он только в том году стал один в школу и в магазины ходить.до этого мы его ничего не заставляли.......от него была только учеба.оказывается так нельзя(((((.у меня наверное терпения не хватает........у него же кроме мозга ничего е работает по-человечески.если он моет чашки.он их разбивает.если пылесосит.ломается пылесос.если идет в магазин.то падает и разбивает коленки(((вот мне и проще было сделать все самой,чем его просить((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 19:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Агнес, нет)у меня слава богу такого уж нет :shok: таких выпадов он себе никогда не позволял)))))))))).он вообще.чтоб понять трудности с ним.надо с ним жить или например учиться ежедневно в одном классе.Если вы просто придете к нам в гости.вы будете очарованы им)))))Он воспитанный.интересный........симпатичный ребенок................Дома он вообще себе ничего не позволяет.он за его пределами теряется и ведет себя мягко казать странно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 19:20
Сообщения: 86
Да , Вы правы, лагерь не хочет нести ответственность за "сложного" ребенка, вот и просят забрать. Значит Вам придется самим. Можно поискать людей, кто работает с такими детьми. Конечно проще все делать самой. Но, я думаю, разбитые чашки, коленки, сломанные пылесосы не стоят будущего счастья Вашего ребенка. Если у него такой путь, наверное, он должен его пройти. С Вашей помощью. http://obereg-samara.ru/index.php?optio ... iew&id=126


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 21:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
kkicki,
Цитата:
- может быть отправить в лагерь вместо деревни (напр. скаутский или подобной направленности, где дети не развлекаются, а много трудятся и обслуживают себя сами.

Чем больше читаю про "индиго"-ребенкаtktyrf, тем больше вспоминаю сына своей знакомой - очень много общего. Правда, у того, в конце концов, в 10 лет, нашли-таки неврологичекие проблемы и стали их успешно лечить (вначале все врачи говорили, что все в норме).
Так вот, он у нас в лагере был))) Дожил с успехом до конца, хотя не могу сказать, что педсоставу было легко. Но на то они и педагоги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 22:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Kenguru, Неврологические проблемы в той или иной степени характерны для таких детишек((((...мы тоже много его обследовали.сначала.просто по клиникам.невропатолог....психолог.а потом взяли и на Волкого поехали.страшно так было(((((((((боялись,что нам что-то найдут.но нет.................у него отменное здоровье!!Они даже меня отругали.что я к ним пришла.......мол пристали к ребенку.Правда он очень возбудимый..............ходит иногда и я вижу,Что нервничает...........спрашиваю,что его беспокоит.говорит не знаю.как то не по-себе..........А невропатолог прописывает самое сильное-глицин.и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 22:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Девченки!!!!!!!!!!!!У меня радость))))))))))))))ребенок увлекся гравюрой)))))))).первый раз вижу,что ему что-то интересно.кроме книг))))))))))и самое радостное,что у него получается))сидит.пыхтит.но делает.............это уже большой плюс)))сегодня целый день просидели.......очень красиво)))))))так приятно было с ним работать))))я сегодня просто расслабилась морально)Я понимаю,что для многих это ничего.но для меня....он же вообще руками ничего делать не умеет.а тут................ :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 19:20
Сообщения: 86
Очень рада за вас! Ручной труд очень помогает всем и от всего :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 06:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
tktyrf писал(а):
Если вы просто придете к нам в гости.вы будете очарованы им)))))Он воспитанный.интересный........симпатичный ребенок................

tktyrf,подтверждаю, мне вчера показлся очень милым и хорошим мальчиком

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 07:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
kkicki, ))спасибо))))).........ручной труд отвлекает от дурных мыслей)он такой радостный.у него что-то получилось)))ходит за мной.просит.еще гравюрку купить.уже посложней))))))))))))...................в выводные поедем выберем))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 07:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
lenchikoff, :-) вот)видишь))))))это еще они растерялись.я им за три минуты сказала,что ты зайдешь.они всполошились.и выстроились как суслики))))) :rolf: а когда в спокойной обстановке он вообще лапочка)))))))))))))........У него знаешь как.дома то он расслабленный.он же не думает,как мы на него реагируем,а когда в общество выходит.начинает что-то изображать............он же понимает,Что люди его не воспринимают и попытки подружиться получаются очень корявые.(((и все получается наоборот..................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 18:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
tktyrf, Лена, я в детстве была почти такой же, как твой ребенок. Уж не знаю, как это называется или никак не называется. Мне кажется, это просто особенности психики и развития личности. Во всяком случае, очень похоже на то, что ты описываешь. Я тоже рано начала развиваться, рано читать (в 3,5 года хорошо читала, помню себя с 2,5 лет и т.п) , и всё детство была на отшибе, вне детской компании. В школе до старших классов всю жизнь в аутсайдерах. В садике воспитатели говорили матери, чтобы проверили мне слух, ибо я не оборачивалась на зов и не реагировала на просьбу, пока не подходили и не трогали за плечо - всё время в своем внутренннем мире. В школе - постоянно против мнения большинства в коллективе, что вызывало раздражение одноклассников. Классный руководитель постоянно разговаривала с мамой об этом. Впрочем, у мамы было уже двое детей намного младше меня возрастом, и ее это особо не волновало. В школе мне было неинтересно учиться, да и вообще было тяжело жить в коллективе всегда.
Моя мать всегда говорила о том, что это было из-за моей избалованности. Я не согласна по нескольким причинам.
А после "подростковой ломки" (которая оч. тяжело проходила) всё закончилось, я научилась нормально общаться, подстроилась под окружение. И сейчас все, кому я рассказываю о том, какой я была, удивляются, т.к с коммуникабельностью у меня всё нормально)))
Я к тому, что это, то что является, вернее, кажется сейчас проблемой, пройдет.
Мне кажется, что твоему мальчику нужны разносторонние интересы, что-то чем он мог бы сильно увлечься, чтобы действительно ему было интересно, а не по родительскому "надо". Для меня это была художественная школа - единственное место, где я могла более-менее нормально общаться со сверсниками, т.к у нас были общие интересы. Пусть меняет кружки, секции, пока ему надоест, пока не найдет то, что ему самому действительно по душе, пусть даже их будет несколько. А школа..это ведь не вся жизнь. Не надо ребенка водить по врачам, он нормальный мальчик, просто вот такая индивидуальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 18:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Olly, Спасибо за хорошие слова))))))).вот прочитала твое сообщение и легче стало.у меня мозги по-его поводу вообще не отключаются...................постоянно за него душа болит.уходит в школу.я дергаюсь.сейчас конфликт будет........успокаиваюсь только когда вижу,как он в подьезд заходит....................жалко мне так его.и изменить пока ничего не могу...............вот сейчас каникулы.он дома спокойный....расслабленный.......................но лето пройдет.и снова в бой................Вот видишь.ты говоришь,что с возрастом все изменилось....буду на это очень надеяться))))))))))))).просто,я до этого не говорила здесь.знаю я одного такого человека........................он уже давно взрослый................и ничего не изменилось......................((((((((И как только я подумаю,что мой сын будет таким.мне плохо становится.......а это может быть...............этот человек его биологический отец((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
tktyrf, да не за что. рада, что тебе хоть немного легче стало.
А варианты разные могут быть (насчет того, останется он таким или нет, когда повзрослеет), тем более ты пишешь, что есть в кого..
Но, мне кажется, чтобы в такой ситуации расслабиться, нужно просто принять ситуацию, что на самом деле истинная ценность человека в том, что он вот такой, пусть даже не похож на других. просто общество диктует нам свои порядки, и мы волей-неволей начинаем приспосабливаться. Кто-то быстреее, кто-то намного медленнее.
Все таки мне кажется, что в возрастом все равно характер гибче станет, он социлиазируется, конфликтов меньше будет (у меня, правда, это периодически всё равно проскакивает, когда все остальные молчат, я вечно как Матросов на амбразуру)
И, мне кажется, что даже плюсы будут в дальнейшем для его жизни, даже если он останется в стороне от большинства.
и при этом оказывать ему максимальную поддержку, не сюсюкать, и не критиковать , а всегда общаться на равных, всегда ненавязчиво объясняя свою точку зрения по ситуации,а его уже дело - принять или не принять. но озвучивать всегда нужно. И вода камень точит!
и не таскать по врачам, имхо. мне кажется, поддержка родителей для таких деток даже важнее, чем другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Olly, Вот ты правильно говоришь.не сюсюкать ,но и не критиковать постоянно.......Вот именно это я понимаю.а сделать как-то не получается((((((((((((Мне его жалко ,Что вот так ему тяжело.и я его тискаю.а уж если он что-то завоюет(олимпиада)так я как дурочка неделю скачу!!!.но в то же время,когда он что-то в очередной раз отмочит,я ,к сожалению тоже не сдержанна в своих ругательствах.самой потом стыдно становится.что ребенку наговорила.....Мне и родители говорят,что должна быть золотая середина.....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Olly, Вот еще)по-поводу,что он совсем оторван от жизни)))))))вчера они с отцом(отчимом)ходили в аквапарк-ривьеру.Все хорошо!!Ребенок в восторге.муж тоже доволен,но пришел,как будто отпахал день в шахте))))))))))))))Сын один раз вообще тонуть начал.даже спасателям поработать пришлось.и в конце разбил ногу.так что еще медиков пригрузили))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 13:30
Сообщения: 2
Мой ребенок - странный парень. Я к нему превыкла, любить такого какой есть. Активность зашкаливает. Сейчас учится во 2-м классе, немного успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 20:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
tktyrf, щас много букофф напишу.... :-)
Зашла в темку случайно и решила написать, надеюсь, что вас мой рассказ очень ободрит.
Мой старший брат был именно таким ребенком и подростком, как вы описываете своего сына. Говорить начал в 8 месяцев, в 2 года на детском утреннике читал наизусть длинющие стихи, очень мало болел, 3 года читал книги сам, за всю историю школы по сегодняшний день он - самый блестящий ее ученик, на предметах решал задачи 3-4 разными способами, он победитель многих Всесоюзных олимпиад по химии, математике, физике и т.д. В коллективе отношения не складывались, друзей у него почти не было, так, приятели максимум. Надо отдать должное, увлечений у него было достаточно, но ровно до той поры, пока он не достигал в них определенного потолка либо проигрывал (в этом случае увлечение вычеркивалось даже из списка допустимых тем для общения с ним). Как пример - шахматы, он никак не мог выиграть у отца и до сих пор предпочитает избегать даже слова "шахматы". :-)
В плане отношения к людям родители его воспитали конечно очень строго и в плане трудолюбия тоже, попустительства не было и избалованным его назвать также нельзя (в то время и баловать-то особо нечем было). НО!!! "Мания величия" у него была всегда, да и сейчас есть в определенной степени.
Закончив школу с медалью он без экзаменов попал в Новосибирский Гос.Универ, уехал учиться туда (мы жили тогда в Казахстане). И вот там он начал потихоньку меняться - стал привозить маленькие подарки, отношение к себе стало потихоньку меняться, научился налаживать свой быт, зарабатывать деньги, приобрел друзей.
Сейчас ему 35, он вице-президент одной очень крупной Фармкомпании, гордится тем, что зарабатывает большие деньги собственным умом. Он объехал уже полмира, наверное и каждый раз у него появляются все новые и новые увлечения. У него есть отличные друзья, девушка, с которой он живет гражд.браком, современный, чистый, ухоженный, красивый дом (и он прикладывает ко всему этому немало усилий), обожаемая кошка :-).
Так вот, к чему я все это - может быть вам на самом деле сейчас быть потверже с ним, не баловать игрушками и одеждой, а с возрастом и вовсе пустить в "свободное плавание"? С такими детьми очень тяжело в детстве и юности, но зато и личности из них могут вырасти ошеломляющие. Мой брат - гордость и радость нашей семьи, а самое замечательное, что это ВЗАИМНО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 22:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Muratti, На самом деле очень позитивный пример))надеюсь,что у нас будет что-то подобное)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 08:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
tktyrf, пока еще все в ваших руках! Удачи, верьте в собственные силы и у вас все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 19:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Muratti, спасибо))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 19:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
tktyrf, Лена привет )) я тоже совершенно случайно наткнулась на эту темку, я и не знала, что твой старший такой уникальный ребятенок!!
нужно им гордится (не культивировать конечно,а про себя) Ведь ребенок с сильноразвитым интеллектом ( и продолжающим его развивать) действительно может столкнуться с непониманием со стороны взрослых и сверстников - воспитатели детского сада, наверняка сюсюкали с ним как и со всеми остальными.. а ведь он знал тогда, что он гораздо умнее и способнее сверстников.. как любой ребенок он хотел, чтобы это знали и с этим считались, вот он и выбрал такой путь - отрицать все правила. У нас мало школ и садов, где к детям индивидуальный подход, чаще всего такой подход определяется толщиной кармана родителей. Я почему то очень его понимаю.. он начитанный умный, он просто уже сам не может вести себя как все изза постоянного страха, что его недооценивают. Все это сгладится с возрастом, главное что он видит в вас союзников.. надо постараться дать ему понять что вы ЗНАЕТЕ что он большой молодец и вам не нужно это доказывать..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 19:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Dinochka, спасибки)))).я уж стараюсь.вот считай 20 дней проучились.вроде без замечаний))))))Я уж итак постоянно ему говорю.что мы его очень любим)))).........но человечик он сложный..................а еще сейчас подростковый период начинается.он конечно домашний.но кто его знает.........вот строго за ним смотрим.со стороны.так ничего не запрещаем......но не расслабляемся ни на минуту))))))))

Руки у него конечно не из того места растут.голова и руки отдельно работают).сейчас клеила обои.попросила его смочить кисточку клеем...........он в этот таз кувыркнулся.............так жалко стало его..такой он неуклюжий(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 20:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
tktyrf, у него просто мысли не тем заняты.. у него очень богатый внутренний мир - для таких людей нет ничего хуже чем руками работать ))) ну не хочет да и не надо
Предложи ему вместо чтения книг - самому написать что нибудь рассказ к примеру.. я сама тоже в 5 лет уже всего Зощенко перечитала и многое другое.. с книгой я и ела и в транспорте ездила и в туалете сидела :-) так вот когда у меня становилось очень много мыслей в голове и нужно было найти им выход я садилась и сочиняла рассказы истории какие то детективные, а потом маме и бабушке давала читать.. мне примерно 12 лет тогда было

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 20:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Dinochka, ничего себе..ты оказывается тоже вундрик)))).а идея хорошая.надо попробовать)))хотя он такой лентяй.сил нет.........он лучше почитает или поспит )))).......он мне недавно рассказал,что ему девочка понравилась))...я рада........ато меня пугало полное не внимание к женскому полу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 20:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
tktyrf, да пусть хотя бы начнет, у всех книголюбов есть тайная мечта самому сочинить что то и написать, чтобы все читали ))))
главное чтобы он не понял, что вы тут из кожи вон лезете чтоб его изменить или как то направить в удобное вам русло - наоборот все будет делать, правильно же говорят горе от ума.. я вообще во всей твоей истории не нашла поводов для беспокойства - обычное поведение для ребенка который не уступает интеллектом многим взрослым, но который мучается от того, что отношение к нему как к ребенку, возраст еще не самый благоприятный..
Девочек под стать себе просто выбирает наверняка ))

я не вундрик, просто очень люблю читать, ну и тоже через много прошла непонимания и страдала от отношения, несмотря на это в свое время таскала домой тройки, потомучто было лень и не хотелось ничего никому доказывать, делала только те уроки, которые мне были интересны.. прямо рогом упиралась. В школе говорили "Золотая голова, но лентяйка" а я не лентяйка, мне неинтересно было.. если учительница не заслуживала уважения, то соответственнго не заслуживал уважения ее предмет.. в 6 классе я знала английский лучше чем наша училка, она кричала на меня "Ты мой хлеб отбираешь" и выгоняла с уроков.. вот так то.. Но к 9 классу все это прошло, гонор детский и желание пререкаться.. поняла что это в конце концов надо мне самой

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 09:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Dinochka, Вот у нас тоже -это самая большая проблема.если он чувствует,что учитель не очень сильный.все.интерес пропал и начинается хулиганство((((А дома я даже боюсь,когда он вопросы задает.он даже представить себе не может,что я что-то не знаю(((.....иногда приходится прикидываться ,что некогда,потом искать литературу по его вопросу.......пока он не видит).благо сейчас есть интернет .да и библиотека у нас дома не хилая)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB