Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 21:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Lea, У нас со взрослыми намного лучше чем со сверстниками получается..................взрослые то как-раз есть.с которыми у него складываются отношения.моя подруга например его просто обожает-говорит,что иногда специально звони,Чтоб с ним поболтать.или спросить какие нибудь сведения.мы тоже пытаемся как со взрослым.Когда мы дома одни.......................все прекрасно..................но стоит только появиться третьему лицу.все.................конец света.А советоваться с ним вообще проблематично.он же оторван от жизни.у него просто набор знаний.которые он совсем не может применить.................все,что касается рук.он полный неумешка..............такой неуклюжий.каждый день падает........на ровном месте.Если попросишь помыть посуду.посуде конец.если пропылесосить...пылесос сломается............и все в этом роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 21:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Umbrella, ну все-таки не могу сказать что гребут под одну гребенку

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 21:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Umbrella, Дела в том,что он безумно ленив................он уверен в своей уникальности и доказывать это никому не собирается...........Я даже не могу сказать.что ему нравится.мы все уже пробовали....................отдавали во все всевозможные кружки.............ничего не получается................пытались поговорить с ним.говорили.скажи-чем ты хочешь заниматься????никакого конкретного ответа.В том то и дело.был бы он такой увлеченный гений!!!!!Бывают же такие.....................но не не гений он просто одаренный.боюсь так и будет с мыслью о своей уникальности носиться,а ничего не сделает.и ничего не добьется в жизни((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 21:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
tktyrf, не переживайте, вы ведь его мама - верьте в него ;-)
недавно заказала в сп книжку - "общаться с ребенком. как?" ю.гиппенрейтер.
если не читали - почитайте. там особенно в конце мне понравился рассказ о подростке.
он вообще на школу забил и его бабушка-психолог "вытаскивала" его.

кружки - а какие кружки отдавали? может быть там тоже просто он не нашел для себя авторитета?
вы пишите, что он одаренный - от слова "дар" - надо найти, в чем он одарен. я, конечно, понимаю, что писать и советовать-то легко, но все-таки...

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 21:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Liluna писал(а):
КАК ОТЛИЧИТЬ РЕБЕНКА ИНДИГО?:


""Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).

Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.

Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".

У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.

Они вообще не делают некоторых вещей; например, для них невыносимо стояние в очереди.

Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.

Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как "нарушение правил" и их нежелание приспосабливаться к существующей системе.

Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.

Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа "вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." они остаются глухи).

Они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду."

Ли Кэрролл, Джен Тоубер, Книга "Дети Индиго"

Как все точно написано.даже что-то мне стало понятней)))))))))).все точно про моего ребенка-каждый пунктик!!!особенно последний для меня открытие!!Они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду."
.меня всегда поражало это.когда он хочет есть.его уже ничего не волнует.он может меня по-середине города довести.пока не получит свое.хотя как нам кажется.дети в этом возрасте должны уже уметь потерпеть.а вот он не терпит.никогда.......................Едим куда-нибудь.малыш не капризничает.и слов сейчас приедет-поедим постаточно.а старший всю душу на изнанку вывернет.мне даже неудобно иногда становится :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 22:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Umbrella, Спасибо за совет.я всем высказываниям рада.читаю.и делаю выводы для себя...ведь я много могу не замечать...............Просто понимаете.на него не действуют общепринятые правила................я много занимаюсь детьми.много читаю про них.........у меня есть племянник-вот с ним я в два счета все проблемы решаю.и знаю как заинтересовать.как убедить.............так же со своим маленьким.тоже вроде все хорошо.в садике одни положительные отзывы от воспитателей.очень воспитанный,развитый,просто хороший малыш.а вот старшенький-человек загадка..............он не поддается простой человеческой логике((((((((А на счет кружков.вот конкретный случай.Отдали его в художественную школу.сам захотел..........думали там творческие люди.найдут общий язык).но все кончилось как всегда.он просто довел преподавателя..................И знаете по-какому поводу??Ему мольберт не понравился.он стал доказывать,что это вообще неудобное устройство!!!!!!!!!!! :shok: Причем преподаватель потом уже сдался.............лично его вообще не заставлял.говорил.рисуй как тебе удобно.но мой никак е мог успокоится.........................кончилось тем.что меня просто попросили его забрать.так как он срывает занятия!!!!!!!!И это самое безобидное..........в других местах и похуже вещи были((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 22:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
tktyrf, он действительно мыслит не стереотипами, нестандартно, хочет понять суть вещей. А многие люди ведь действительно к этому не привыкли - "все рисуют на мольбертах, а этот чего выпендривается?" - ведь большинство так подумают, поэтому и просят его забирать.
Надо, видимо, найти преподавателя с таким же взглядом на мир.
кстати, где-то читала "лень - двигатель прогресса". ;-)

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 22:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Umbrella, "лень - двигатель прогресса".-хорошая фраза))))))))))).значит прогресс за нами!!!)))))))))))).а на счет стереотипов вы правы.........многие просто не выносят детей по-другому мыслящих.но у нас есть немного перебора((ОН доводит и хороших учителей............которые готовы с ним возиться и заниматься.......................но их все равно не на долго хватает.................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 22:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Вот девченки интересно как получается))))уехал мой монстрик сегодня к бабушке.дома так спокойно ...............знай себе отдыхай.а я сижу и скучаю по нему........................)))))))))))интересный человечек.с ним тяжело.а без него вообще невозможно))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 23:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 14:34
Сообщения: 447
Откуда: Займище
tktyrf, значит такого особенного ребенка вы заслужили. А от того, что трудно, тем и интереснее жить. Просто надо побольше информации собирать как и что, чтоб полегче было и вам и сыну вашему. Наверняка в инете инфы достаточно. Я бы гордилась таким сыном и во всем бы его поддерживала.
Цитата:
Отдали его в художественную школу.сам захотел..........думали там творческие люди.найдут общий язык).но все кончилось как всегда.он просто довел преподавателя..................И знаете по-какому поводу??Ему мольберт не понравился.он стал доказывать,что это вообще неудобное устройство!!!!!!!!!!! Причем преподаватель потом уже сдался.............лично его вообще не заставлял.говорил.рисуй как тебе удобно.но мой никак е мог успокоится.........................кончилось тем.что меня просто попросили его забрать.так как он срывает занятия!!!!!!!!И это самое безобидное..........в других местах и похуже вещи были((((((((
Вот сама учителем по ИЗО работала, далаб задание чтоб макет удобного рабочего места изобрел или если лень рисовать, тогда бы описал, чтоб можно было всем классом думать и рисовать, я часто отступала от темы.

Цитата:
1. ГУМАНИСТЫ: Они служат массам и намерены работать с людьми: это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены и политики. Они гиперактивны, коммуникабельны и способны разговаривать с кем угодно, как угодно долго, в очень дружественной манере. У них очень стойкие убеждения. Физически они неуклюжи, и поскольку они гиперактивны, то иногда могут "врезаться в стену", забыв "включить тормоза". В детстве они не могут понять, как это можно играть только с одной игрушкой. Они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы велите такому ребенку убрать свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно он рассеянный. Он, конечно, примется убирать, но как только ему на глаза попадется какая-нибудь книжка - он сядет и начнет запоем читать ее, и забудет обо всем на свете.

У меня тож так, но не думаю, что он Индиго, хотя по развитию опережает 4-х леток, как говорит наша воспитательница, просто память хорошая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 07:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Ruza, У нас кстати самое сильное место-это память.........................за счет нее и все знания.Я когда прошу пересказать его-о чем он причитал.он просто наизусть книгу рассказывает...................А на счет чтоб поддержать его.да я только этим и занимаюсь........................просто пытаюсь разобраться в нем.Конечно он мой самый любимый человечек-я его любым люблю...............но иногда он делает такие вещи.что у меня нервов не хватает......И проблемы у нас больше не в учебе.нам повезло.ему всегда попадаются хорошие учителя.увлеченные и интересные..... да и пятерки его не так уж принципиально.Меня его человеческие качества больше волнуют.................у него вообще отсутствует чувство любви и особенно чувство сострадания((((((((((((..Он вроде и ласковый и обнимается постоянно.............но какое-то это все поверхностное...................никогда не по-кому не скучает......................Недавно я болела сильной простудой-вообще голову поднять не могла.Выпила таблетку и попросила его немного посмотреть за малышом.......через 10 мин пожалела об этом.Он не только не смотрит его.хотя малыш у нас очень спокойный..............так что возиться уж с ним не надо.сам сидит играет.просто нужно рядом быть и присматривать чтоб он себе не навредил.ну игрушку например в рот не засунул.а так никакого особого внимания я от старшего не просила.Так он не только не посмотрел.он еще довел малыша,что тот истерить начал.............он просто сидит и тычет его в бок или тихонько игрушку отнимает,а потом удивляется -что это он орет???(((В результате мне пришлось встать и разнимать их...................я встала,а старший довольный свалил в свою комнату((((((((((((Я понимаю,что на первый взгляд кажется простая сетуация- бональный детский эгоизм.Но у нас все так...................ПРичем мы же не загружаем его ни домом не ребенком.он даже не гуляет с ним...........во-первых я никогда его не заставляла,а во-вторых элементарно боюсь его с ребенком отпускать((((.и еще одна ситуация.вот тоже посмотрите...........у него не было какого-то пособия по учебе.причем не мы не купили.он просто не сказал,что оно ему нужно.В результате в конце четверти :shok: преподаватель стал спрашивать работы с этим пособием,а у нашего конечно нет.Так знаете,Что он сказал!!!!??????????Он сказал,что мы бедные))))))))).и что он просто не может у мамы спросить деньги на пособие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня мама вечером прибежала.просто с учителем встретилась, и она ей намекнула.помогите мол своим детям.у них же проблемы-.ребенок страдает!!!!!!!!!!Девочки -мы были в шоке............!!Мы не бедные!!У него все есть..мне даже говорят,что я его балую слишком.как вот он мог так сказать.........при этом его даже не останавливает,Что он меня в неудобное положение ставит......просто в тот момент он так оправдался))))))))))).я понимаю,что со стороны это сморится даже смешно.у меня подружка вообще хохотала............))).............но поверьте.когда такие выпады каждый день........сума начинаешь сходить.причем ругать его совсем бесполезно.он к нравоучениям глух.просто сидит и смотрит сквозь тебя и ты понимаешь,что он просто не слушает даже!!!!!!!!!!!!!!!Мы же все для него создали.мы полностью живем в его режиме...................................Если вы его увидите.вообще не подумаете ничего плохого.такой упитанный-холенный ребенок-красиво одетый........с кожей как у младенца и умными глазками)))))))))).дома у него тоже все условия............новейший комп...........зимой сказал,что хочет фотографией заниматься.....мы так обрадовалсь.помчались.купили ему на нов год дорогущий цифровик!!......у него своя комната.у нас всего из три.но мы решили не делать себе спальню..а сделали две детских........так что и тут все условия!!!Дома много книг.любую я бегу покупаю...............Я сижу дома...........................больше не из за малыша А из за старшенького...............чтоб под присмотром был.Днем он приходит.его ждет вкусный обед и мама,которая с ним уроки делает.вернее часто за него делает...............Так что условия просто райский...........................но это к сожалению ничего не меняет(((((((((((-это я про устроеность его быта говорю.о том,что мы с ним общаемся 24 часа в сутки.я уже просто молчу............Я иногда так устаю от него.но все равно сижу и слушаю.понимаю,что он хочет поделиться.если я что-то не знаю.ночью чижу ищу информацию по-интересующему его вопросу..в инете или в книгах.потом обсуждаем с ним)))))))))))))))Я не пытаюсь доказать.что я такая замечательная мать.но просто думаю,Что делаю все возможное.но результатов пока нет((((((((((((((((и чем дальше тем страшней становится((((((((((


Последний раз редактировалось tktyrf Ср июн 16, 2010 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 07:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Прочитала ваш последний пост. Избалованностью попахивает, ИМХО....

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 07:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Dilara, согласна.избалованности хватает....................................................но я не знаю.как по-другому(((((((((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 07:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Dilara, Я боюсь на него нажимать.он итак доин против всего мира.что же будет.если и. дома будет напряг.................он вообще домашний.видно ему только дома хорошо..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 07:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
один-хотела написать)))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 09:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
tktyrf, все будет хорошо,у меня есть знакомая, но не психолог, потому что для вас это не актуально, а психотерапевт классный, Ввам бы поговорить и может все уляжется, подскажет Вам кое0какие рек-ции в том числе и по воспитанию таких детишек.
Цитата:
.он итак доин против всего мира.что же будет.если и. дома будет напряг

ну здоровое воспитание не повредит , самое главное, что ему самому будет легче жить, думайте и об этом.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 09:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
tagirchik, А она именно детишками занимается??я бы с удовольствием пообщалась со специалистом!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 09:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
tktyrf, да именно детишками, гипреативными и такими как ваш малыш.Удовольствие недешевое и по своему опыту знаю одного раза не хватит

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
tktyrf, то что вы описали в последнем длинном посте присуще любому ребенку, так ведут себя многие дети, избалованные вниманием и необремененные домашними обязанностями. А они должны быть.
Вашему сыну лень сидеть с малышом и он знает, как от этого занятия отделаться. А самое главное - ему за это ничего не будет.
То что он сказал, что вы бедные, это просто детские фантазии, продиктованные желанием оправдаться так, чтоб не ругали, а пожалели. Я сама в детстве частенько подобно оправдывалась :-)
А по поводу сострадания, мне кажется Вы не правы, оно есть у Вашего сына, просто некоторым чувствительным детям присуще огораживать себя, закрывать свой мозг, мысли от различных болезненных проблем. Так им легче. Это своего рода защитная реакция. Но в нутри он, конечно же любит Вас и жалеет.
Мне кажется, прежде всего, Вам самой, для себя, нужно обратиться к детскому психологу. Возможно, многие вопросы снимутся и Вам будет легче общаться со своим непростым, замечательным сыном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Anza, Да согласна.надо обратиться)))))))))))))........а ситуации-это не все))я просто некоторые даже описывать боюсь....просто живем же все в одном городе.у некоторых мамочек с форума может даже дети учатся с ним в одном классе.боюсь повредить ему.а если начну описывать некоторые ситуации.кто-то поймет о ком речь идет((((Я знаю,что он замечательный.я очень его лблю.мы с ним столько пережил вместе и хорошего и плохого.просо хочу ему жизнь облегчить.не себе-ему!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
По-моему, избалованности нет, есть желание мамы понять собственного ребенка и найти с ним общие темы для общения. Я как то читала статью про таких детей, мне казалось, это так здорово! Теперь вижу, что ничего здоровского здесь нет. А в книгах что пишут, кем они во взрослой жизни бывают? Конечно, это неправильно, когда маме приходится напрягаться, чтобы оградить ребенка от общества, а общество от ребенка. Надо как то помочь влиться ему в это общество, чтобы ему было интересно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Janie, спасибо за поддержку)))это на самом деле очень сложно.............надеюсь у меня получится вырастить его хорошим человеком.я на это очень надеюсь................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 10:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
tktyrf, почему вы считаете, что у него нет сострадания? Я, конечно, не индиго, но сама не люблю такого типа сострадания: типа не плачь, все хорошо, пообниматься и т.д. просто словами не поможешь, нужно что-то делать обычно! Я внутри за человека переживаю, а всякие сюсюканьия и обьятия мне не подходят...
Что я тоже, человек без сострадания?
Кстати в детстве, я тоже книжками сильно увлекалась, мне было с ними интересней... и училась без напряга для себя.. домашка на переменках.. были и тройки в определенным возрасте, но школу окончила почти с сереб. медалью
Мне,кажется, помимо одаренности, у него переходный возраст и вы слишком избаловали его... дети и так хорошие манипуляторы, а ваш сын, видимо, очень хорошо вас изучил и очень хорошо манипулирует Вами и мужем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 11:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
tagirchik, напишите мне пожалуйста ее данные-можно в личку.буду очень благодарна))))))))))..........а что одного раза не хватит-это уж понятно.лишь бы помогла мне разобраться в нем))и деньги тут не имеют значения.........ради него я решу все проблемы)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 11:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Zbagmanoff, да уж манипулятор он отличный..............это тоже есть.А на счет сострадания..........как раз то сюсюкаться он умеет и обнимается постоянно..........а так его особо не прошибает.........я даже не знаю как это объяснить.Я сама слишком реальная-всегда считаю,что вместо того,чтоб сопли распускать.надо просто взять и помочь человеку,когда ему плохо и он в помощи нуждается.А он наоборот.на словах он пожалеет,а на деле нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
tktyrf, ну а как вы определяете, что на деле нет? может это у него просто очень глубоко... Вы уж не обижайтесь, но вот эта фраза
tktyrf писал(а):
на словах он пожалеет,а на деле нет
вообще коробит... Я, конечно, не знаю Вашего сына, но вы так пишете, что он бездушный монстр, который постоянно всеми манипулирует для достижения своих целей.. Мне ,кажется, Вам вдвоем надо к детскому психологу... Вам пересмотреть свои взгляды на ребенка... А ему разобраться в себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 16:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Zbagmanoff, я не обижаюсь.мне интересно любое мнение.если б я сама все знала.не писала бы на форуме..............а так спасибо за откровенность.....................Я же не говорю.что он совсем бездушный.но чувство сострадания у него очень притуплено..................как же вам обьяснить.......................... :wacko: Вы так говорите.мне поменять отношения к ребенку,а ему разобраться в себе!!!!!.но в этом то и весь вопрос.............................я же не поставила крест на нем.мол монстр и все.я же и пытаюсь понять,как его воспитывать............................но у меня не выходит....................у нас дружная семья.очень заботливый отец......... я просто не понимаю откуда-что идет..мы постоянно занимаемся детьми..........но от этого нет пользы.......Вы рассуждаете................с позиции мамы просто ребенка.у меня тоже есть еще один сыночек.он не такой.вот здесь я все могу сказать.как воспитывать.как с ним обращаться.а здесь ничего не действует.у него есть собственное яяяяяяяяя--а весь мир должен просто его обслуживать..............вы знаете со стороны это даже не понять......меня друзья и родственники тоже пытались убедить,что мол ничего страшного.но когда они побудут у нас несколько часов.просто начинают дуреть от него.....................вы не пнимаете.я побегаю быстро во-дворе.лишь бы меня не остановили и не стали высказывать что-тоонем..............я боюсь ходить в школу.............последний раз учитель сказал.что если родители всего класса будут настаивать.что мой ребенок просто изводит класс.то она уже ничем не сможет помочь(((((и нам придется забирать его из школы?И что я должна на это говорить??вы не правы.он просто особенный????Я тоже иногда не понимаю,как один мальчик может довести весь класс!!Но у него это получается!!!!!!!!!!!!!((((((((Я же не говорю,что лично мне с ним плохо живется-это мой ребенок.я знаю как с ним себя вести.я говорю,что проблемы начинаются за дверью дома((((А на счет разобраться ему в себе.....это то уж точно не по силам ему самому.............я разговариваю с ним.говорю,что он сам себе только вредит.он соглашается.а потом все повторяется((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 10:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
tktyrf, читая ваши посты, почему-то закралась такая мысль:" Уж не ревнует ли он вас ...к мужу, к новому малышу? " ;-)
Читала как-то книжку "Мама, давай вернём его аисту обратно" про проявления детской ревности при рождении братика или сестрички....Так вот у детишек по-старше, с 8-10 лет, ревность может быть очень хорошо завуалирована...Они же уже взрослые, и как маленькие детки в лоб не скажут, что малыш надоел, поэтому ревность у них проявляется по-разному...Например, в особой заботе о малыше...Мол я буду заботиться, значит мама будет меня любить...( Больше всего они боятся, что их теперь будут меньше любить... :cray: )...Или в неадекватном поведении...Т.е. привлечь к себе внимание любой ценой! :wall: Хоть даже и отрицательной...
Всё-таки надо сходить к специалисту, чтобы разобраться в глубинных причинах такого поведения...Это не просто так..Возможно ему всё-таки не хватает вашей любви, похвалы...Просто некоторым детям достаточно сказать один раз: " Я тобой горжусь! Я тебя люблю!"...А некоторым это нужно повторять на дню по сто раз, чтобы поверили, что и вправду им гордятся. :wacko: Вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 10:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
tktyrf, тож хочу посоветовать Вам психолога - я знаю и периодически хожу к нему уже лет 7 - работает не только с мозгами, но и с энергетикой тоже - принимает на дому (живет в районе Энергоунив-та), берет недорого - 300/час, результаты реальные - реальная помощь.....
если нужно - контакты скину в личку
чувствую, что Вам очень тяжело..подозреваю, что из-за своих же каких-то установок, которые мешают жить, и которые, кстати, ребенок пытается Вам "показать" таким вот образом... :wacko:
удачи Вам и всего хорошего и счастья и любви большой :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок Индиго.............
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Mami, Конечно ревнует.............он меня вообще ко-всем ревнует...................но это ведь опять проявление его-Я..............но слишком гипертрофированное.Он вообще живет с мыслью,что.не он живет в этом мире,а мир сознан для него)))))))))))А на счет ревности.ну я не знаю-уж как с ней справляться........Мы же и здесь все делали для его комфорта...........Во-первых муж......нам очень повезло.он хоть и отчим ему..но относится так-как многие родные не относятся............Во-вторых ,когда родился малыш мы специально на 2 года переехали к маме,чтоб не сложилась ситуация,что я вечно малышом занята,а старший сам по-себе.......................так что мое внимание с рождением младшего не убавилось.Сейчас малышом на 90 % занимается отец.................так что все мое время отдано старшему..........так же у него своя комната.тоже специально,чтоб малыш не мешал................Я уже не знаю.он без меня бывает только в школе и когда спит,а там мы всегда вместе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB