Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 00:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
а у нас тоже в школу приезжают) (в 69) было несолько раз (учительница слезно просила купить куда-то билеты, иначе она должна буде сама их выкупить) но давила именно на жалость))) а не как у вас))))
правда я всерна не покупала! еще чего! :diablo: будут меня заставлять! в общем.. ничего добровольно-принудительного я не покупаю... и деньги в фонд школы не сдаю (слышала, что это незаконно) и не собираюсь... но если спектакль и т.п. приезжает в школу - денег даю)
ох! как я ненавижу все добровольно-принудительное!)))
помнится, кода я сама в школе училась, (в началке еще) учительница спрашивала: чьи родители смогу придти в выходные на уборку в классе\клеить окна\красить и т.п. На что от меня был получен ответ: "А мои мама и папа в выходные РАБОТАЮТ!" (хотя они, конечно, отдыхали)))) :rolf: в общем, я их всегда (по своей инициативе) "отмазывала"))) и денег в школе на всякую хрень не сдавала))) (даже маме не говорила, что просят) )))

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 08:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 14:28
Сообщения: 135
Я думаю, если не купить билет или в фонд школы не сдать, то на ребенке может плохо отразиться. Учителя будут косо смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 08:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Mamulka писал(а):
Учителя будут косо смотреть

в смысле - классная руководительница? в началке то учителей 2-3 ,если с языками и физкультурой. в чем заключаться то будет "косой взгляд"? лучше уж помогать классу делами, а не обязательными сборами.

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 14:28
Сообщения: 135
Marina_G, Мы в пятом классе уже, поэтому помимо классного руководителя у нас учителя предметники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 01:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
а нам опять впаривают билеты на новогоднюю елку, можно не ходить, но деньги сдать- обязательно!

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 17:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
modelka, обязательно не может быть
все культурные мероприятия - дело добровольное
не сдавайте деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 05:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Mamulka писал(а):
Marina_G, Мы в пятом классе уже, поэтому помимо классного руководителя у нас учителя предметники.

Тут как раз проще ситуация, чем с началкой. Предметники то откуда будут знать кто на что деньги сдает, а кто нет. Максимум классный руководитель может не так относиться, а у остальных свои проблемы, свои классы и дети не сдающие деньги.

Но то, что вы написали
Цитата:
У нас учительница не пускала тех детей домой, которые не купили билет, пока родители не придут и не купят. Мой звонит чуть не плачет, я говорю клас.руководителю, что нас в городе не будет, мы все равно не сможем пойти в театр, а она говорит, покупайте и езжайте сдавайте в кассу. Кошмар какой-то.

Это уже ни в какие рамки не лезет :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 06:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Вот в своей реакци пока разобраться не могу, однозначно позабавило, - у нас в садике ...глагол не подберу... в общем сказали застраховать детей и брошюрку дали посмотреть, если отказываемся , то отказ в писменной форме на имя заведующей с указанием причины отказа, если причина в том, что застрахована в другой компании, то копию договора приложить. Пока писала, поняла, что позабавило, - откз-то в писменном виде, да ещё и копию нести :obmorok: , вот уж точно от меня доооолго ждать будут, а с какой стати-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 10:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
у нас в школе раздавали такие "страховалки" ))) тоже сказали. что откакз в письменной форме и\или договор с другой страховой компанией))) я своего старшего застраховала (в другой ессно, где выгоднее нам) т.к. он ходит на спорт. секцию, а в страховке, которую предлагала школа, травма в спорт. секции НЕ ОПЛАЧИВАЛАСЬ! (впрочем, как и травма на УРОКЕ ФИЗ_РЫ!)
ну конечно, никакого оказа в письм. форме я не предоставляла))) и тем более, договора со своей страх. фирмой тоже)))
девочки, подскакжите, вот у нас стали собирать на НГ (праздник будет в крейзи-парке) сие действо ПО ЖЕЛАНИЮ!!! (не хочешь - не ходи и не плати) 250 рэ: представление,. игра на аппаратах + доп. подарок) (подарок от школы в любом случае) у ого-нить есть такое? кто оправит? (ЗЫ: деть чета не хочет идти :unknw: )

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 13:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
У нас тоже прикол: классная говорит, что в школу приезжает театр. Мы должны от класса сдать деньги за билеты, например 70 руб х 30 чел - 2100 руб. "Хотите идите - хотите нет, сказали от класса сдать!"

И еще требуют принести вещи для нашего школьно-подшефного села Бурнашева: канцтовары, книги, одежду, игрушки, деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 13:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
manul, у нас тоже была такая история со старшим. Я сказала устно, что в другой компании застрахованы, тоже велели принести копию договора, но я не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 20:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 08:32
Сообщения: 752
Только что посмотрела ЭФИР - Актуальную тему :shok:
Как можно заставлять родителя, работать уборщицей в школе, 2 раза в неделю, только потому, что она не может сдать денежные средства в фонд класса????
Я ВОЗМУЩЕНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 22:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Кстати, а в прошлом году скандал с поборами не в той же самой школе ли был?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 16:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Девочки.
Если вы считаете, что с вас неправомерно, без вашего согласия требуют сделать что-то сотрудники школы, пишите заявление на имя директора

Если это деньги
Прошу разъяснить, на каком основании и с какой целью Иванова Мария Ивановна (ФИО полностью), завуч школы (должность в школе) требует с меня (моего ребёнка) денежные средства в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей 00 коп.
Если данное требование законно, прошу разъяснить, какие подтверждающие документы мне будут предоставлены.
Если данное требование незаконно, прошу провести расследование по этому вопросу.
Ответ по данному вопросу прошу направить по адресу:
В случае проведения расследования, прошу приложить к ответу его результаты и описание принятых мер.

Если это страховка (к примеру). Хотя, много всяких странных требований может быть
Прошу разъяснить, на каком основании и с какой целью Иванова Мария Ивановна (ФИО полностью), завуч школы (должность в школе) требует с меня (моего ребёнка) застраховать моего ребёнка Петрова Васю в страховой компании "Рога и копыта"
Если данное требование незаконно, прошу провести расследование по этому вопросу.
Ответ по данному вопросу прошу направить по адресу:
В случае проведения расследования, прошу приложить к ответу его результаты и описание принятых мер.

В случае, если деньги и прочие блага цивилизации требует род. комитет.
1. Надеюсь, все выбирая школу оценивали масштабы возможных поборов.
2. Взаимодействуйте с род. комитетом, скажу вам как член родительского комитета, не так много родителей в классе берутся помогать урегулировать всякие разные вопросы, которые могут возникнуть при налаживании быта детей в классе/школе. Вы имеете право знать, на что именно тратятся ваши деньги и уж тем более участвовать в принятии решения о необходимости таких затрат.
3. Если вы категорически не согласны с затратами, вы в праве не сдавать деньги и не оказывать помощь. Ни кто не вправе вас заставить. Но тут надо понимать, что есть затраты объективные, как, например, питьевая вода, подарки именинникам (пусть символические), проведение праздников и чаепитий, дополнительные учебные пособия, если с детьми с вашего согласия проводят дополнительные занятия.
2.Родительский комитет, если есть такая возможность, может на собрании выйти с предложением не брать деньги или брать в меньшем объёме с семей, для которых это затратно. Во всём должен быть здравый смысл.

Желаю всем терпения и взаимопонимания.

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 16:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
happy mama писал(а):
Кстати, а в прошлом году скандал с поборами не в той же самой школе ли был?

Скандалы с поборами сейчас не редкость. Основная причина, на мой взгляд, убожеское финансирование школ, а часто - неравнозначное. Было бы неплохо все взаимоотношения в рамках образовательного процесса оформлять юридически. Но эта сторона на сегодняшний день самая неорганизованная.

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 16:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
В тему
А.Фурсенко указали ряд мер, которые Минобразование должно предпринять для устранения нарушений. Стоит указать, что это не первая подобная проверка Генпрокуратуры: предыдущая прошла в 2006г., и также закончилась публикацией плачевных материалов о ситуации в российской системе образования.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/12/2010/515549.shtml

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 10:14
Сообщения: 15
у нас такая история: покупайте журнал на татарском языке, стоит 137 рублей. на вопрос зачем он нам нужен, отвечают, будем по нему заниматься. ага, так я и поверила, уже всё это давно пройдено в предыдущей школе. то в класс свет проведи, то воду и установи мойку и кафель выложи. как всё это надоело, на собрания ходить не хочется потому,что уже заранее знаю о чём будут разговоры. но больше всего меня возмущает отношение классной к детям. когда мой ребёнок приходит и рассказывает как она их обзывает я просто сижу в шоке. придурки и дебилы тупые,сброд- это ещё что! а вот при разговоре о деньгах любимое выражение " ваши кутарки"! и это педагог!!! человек,который должен воспитывать в детях лучшие качества! и чего же они хотят от детей и их родителей? уважения? я не могу и не хочу уважать такого человека! девочки, что это? комплекс неполноценности у человека,неудовлетворённость жизнью? скажите, был ли из вас кто нибудь в такой ситуации и как с ней бороться. как поставить её на место и не навредить ребёнку, ведь это такая категория людей-жизни потом не дадут, загнобят ребёнка. но и молчать нет сил,кто ей дал такое право унижать чужих детей? я себе никогда не позволяю обижать своего ребёнка такими словами. а потом мы удивляемся откуда в обществе трудные подростки и будущие неудачники по жизни. да потому, что наша система образования с детства ставит на них это клеймо,подавляя личность и подрывая веру в себя....я в растерянности от чувства бессилия и жалости. :cray: :cray:

_________________
кариночке 10 лет и 9 месяцев. малышке лерочке 1 годик и 20 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 08:32
Сообщения: 752
маленькая писал(а):
как она их обзывает я просто сижу в шоке. придурки и дебилы тупые,сброд- это ещё что! а вот при разговоре о деньгах любимое выражение " ваши кутарки"! и это педагог!!! человек,который должен воспитывать в детях лучшие качества! и чего же они хотят от детей и их родителей? уважения? я не могу и не хочу уважать такого человека!


Господи, куда катится система образования :shok:
Я бы предложила скинуться всем классом на систему видео наблюдения :blush: Или хотя бы намекнуть....что мы задумываемся над этим вопросом :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в школе
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 20:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
маленькая, У нас такая учительница была в началке. Такими словами не обзывалась, попроще, но тоже неприятно, и еще могла за воротник схватить, тряхнуть, по голове настучать...
Терпели-терпели, после одного конфликта не выдержали, написали директору письмо и пошли на прием. Директор встала полностью на нашу сторону, предложила перевести ребенка в другой класс, если хотим, но был уже конец года. И еще спросила: А вы чего молчали-то? (все это наблюдалось на протяжении 3-х лет, не у нас одних, многие родители обсуждали друг с другом, но ничего не предпринимали).
То есть, тут надо понимать, что это: политика школы или одна неадекватная учительница? Если учительница - то надо идти выше. Ну и вообще, есть в школе порядок или нет. А если политика школы, то скорее всего, все бесполезно(((
Мое мнение - можно подойти лично поговорить с учительницей, твердо объяснив ей, что в случае повтора обзывателсьств вы обратитесь в... (РОНО, прокуратуру), все постараться записать, чтобы было и учительнице об этом сказать.

Мамы! Ну не рассосется все само, давайте уж будем объективными! Детям нужна наша помощь! Ну кто, кроме нас, их защитит?
Нам жалко своих детей? Или мы можем ими пожертвовать ради ... образования? будущего? Ими и их психическим здоровьем, самооценкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
я вообще только здесь узнала, что билеты, так "втюхивают". Мне стало жалко нашу учительницу, она не могла нам продать билеты, на новог. представление, а на "Морозко" в оперный наш класс быстро все раскупил. А я наивная думала, что они обратно билеты сдают, которые остались. Или может это раньше так было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 00:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Кошмар какой! Нам конечно еще далеко до школы, но чувствую , что тоже молчать не стану, из принципа сдавать не стану. Хочешь не хочешь станешь тут конфликтной особой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 11:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Не имеют права ничего впаивать. А учительница не должна брать под свою ответственность столько билетов. Очень часто таким образом пытаются спихнуть в школы билеты на плохо продаваемые спектакли. Я ни разу не покупала, а в этом году даже в фонд школы не сдала.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
в фонд школы у нас не собирают... в фонд класса мы сдавали сами, по своей инициативе... сделали в классе шкаф, чтобы дети могли там оставлять одежду и обувь, принадлежности для труда и рисования, покупаем воду. все равно есть люди, которые не сдавали деньги. конечно же их дети все равно раздеваются и оставляют вещи в классе, пьют воду и получают подарки. я понимаю, если у родителей денег нет, но есть люди, которые рассуждают "зачем сдавать, ведь мой ребенок и так все это получит" :wacko: мне вот и в голову не пришло бы отказаться проклеить окна малярным скотчем, когда классная сказала, что из щелей сильно дует...
на всякую дрянь билеты не предлагали. представление в акбарсе перед Нг мне даже самой понравилось :blush:
какую-то газету на татарском выписывает класс наш, классная говорит, что жэто приказ даже не директора, а намного выше. примерно оттуда же, откуда идет "паритет в изучении языков" :spiteful: и выписываем мы эту хрень, чтобы поддержать "отечественного производителя"- типа эти газеты кто-то читает, поэтому их и не закрывают... но там сумма смехотворная - рублей 15 за год. легче сдать, чем скандалить - я уже и так в школе известная скандалистка :hor:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 10:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
девочки, а с какой периодичностью вас заставляют покупать билеты?
я заметила,что в нашей школе-каждую четверть. причем учитель пишет объявление,на всеобщее обозрение:"срочно сдать 160р на театр. посещение обязательно"
и вечно,это кукольный. не понимаю-там теперь только вымогательствами можно зал заполнить,что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 13:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Теепрь новая форма отъема денег у родителей.. схема порочная...
В инете есть множество "олимпиад" платных, с непонятным подсчетом баллов...
Учителя (началка) зависимы в плане з\п от активности учеников. КАК показать активность? правильно заставить всех поголовно учавствоать в таких "олимпиадах". а уж места в таких мероприятиях - как Бог пошлет.
Учителю премия - детям "филькина грамота" - родителям (-100 р за одну "олимпиадау") и 2 часа убитого врмени в поиске в интернете.
все подается под соусом, что :Вот же вы вместе с детьми узнаете новое!
Чихать, я в выходные хочу ребенку в глаза посмотреть, поговорить, погулять, а не сидеть около компа ( на работе хватает)!
Мы отказались. За отказ идет пренебрежение к ученику, т.к. получается что мы (родители) лично виноваты, что у учителя меньше активных учеников...тьфу! :bad:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:55
Сообщения: 24
маленькая писал(а):
у нас такая история: покупайте журнал на татарском языке, стоит 137 рублей. на вопрос зачем он нам нужен, отвечают, будем по нему заниматься. ага, так я и поверила, уже всё это давно пройдено в предыдущей школе. то в класс свет проведи, то воду и установи мойку и кафель выложи. как всё это надоело, на собрания ходить не хочется потому,что уже заранее знаю о чём будут разговоры. но больше всего меня возмущает отношение классной к детям. когда мой ребёнок приходит и рассказывает как она их обзывает я просто сижу в шоке. придурки и дебилы тупые,сброд- это ещё что! а вот при разговоре о деньгах любимое выражение " ваши кутарки"! и это педагог!!! человек,который должен воспитывать в детях лучшие качества! и чего же они хотят от детей и их родителей? уважения? я не могу и не хочу уважать такого человека! девочки, что это? комплекс неполноценности у человека,неудовлетворённость жизнью? скажите, был ли из вас кто нибудь в такой ситуации и как с ней бороться. как поставить её на место и не навредить ребёнку, ведь это такая категория людей-жизни потом не дадут, загнобят ребёнка. но и молчать нет сил,кто ей дал такое право унижать чужих детей? я себе никогда не позволяю обижать своего ребёнка такими словами. а потом мы удивляемся откуда в обществе трудные подростки и будущие неудачники по жизни. да потому, что наша система образования с детства ставит на них это клеймо,подавляя личность и подрывая веру в себя....я в растерянности от чувства бессилия и жалости. :cray: :cray:


Ужас!!! Сама классный руководитель. За оскорбления детей - жалобу директору на нее,ю если не будет реакции - в РОНО. Воспитательный процесс НИКАК не предполагает оскорбления. Это уже просто моральная распущенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:55
Сообщения: 24
пАдонак писал(а):
а у нас тоже в школу приезжают) (в 69) было несолько раз (учительница слезно просила купить куда-то билеты, иначе она должна буде сама их выкупить) но давила именно на жалость))) а не как у вас))))
правда я всерна не покупала! еще чего! :diablo: будут меня заставлять! в общем.. ничего добровольно-принудительного я не покупаю... и деньги в фонд школы не сдаю (слышала, что это незаконно) и не собираюсь... но если спектакль и т.п. приезжает в школу - денег даю)
ох! как я ненавижу все добровольно-принудительное!)))
помнится, кода я сама в школе училась, (в началке еще) учительница спрашивала: чьи родители смогу придти в выходные на уборку в классе\клеить окна\красить и т.п. На что от меня был получен ответ: "А мои мама и папа в выходные РАБОТАЮТ!" (хотя они, конечно, отдыхали)))) :rolf: в общем, я их всегда (по своей инициативе) "отмазывала"))) и денег в школе на всякую хрень не сдавала))) (даже маме не говорила, что просят) )))


Ну, предположим, не все, что прсят сдать - на всякую хрень. у нас просто народ такой - например, в класс телевизор поставить, чтобы дети на уроке видеоматериалы на англ. просматривали - это все рады, а как оказать помощь школе, чтобы она это смогла закупить - извините. Это только пример. У нас ведь по телевизору, например, говорят, что учебники предоставляются всем, а на собрании директоров говорят: "Товарищи дорогие, всем учебников не хватит, решайте вопрос как хотите, пусть покупают, только если жаловаться будут - по шапке получите вы же"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
mamabilala, вы пишите: "а на собрании директоров говорят: "Товарищи дорогие, всем учебников не хватит, решайте вопрос как хотите, пусть покупают, только если жаловаться будут - по шапке получите вы же"
Что за собрание директоров?
Никак не въеду, а министр образования директорам не начальник? или они просто уже совсем ничего не боятся? или откаты такие, что никак не отказаться???

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
когда дочки в школе учились, написала как то на горячую линию , спросила- уточнила-пожаловалась, с неделю мне звонили разные тётки. каждая прям допрашивала, по интонации улавливала, что не очень то они мне рады, ооочень хотели узнать фамилию , я выстояла, :write: ... недели через полторы сначала был звонок от секретаря( прям представилась) , а потом звонок министра образования... дядечка всё расспросил и попрощался...затем была комиссия, выговоры, штрафы...

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: принудительная подписка на газеты и покупка билетов в шк
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 18:50
Сообщения: 11
Читаю и удивляюсь, такие все деловые и принципиальные, за 100 рублей удавиться готовы и потратить больше денег на жалобы, звонки и отписки. А может, нужно помочь и учителю Куда ей деть выданные билеты? 15-20 штук? Жаловаться много ума не надо, а вот отстоять права школы, детей, выйти на конструктивный диалог с образовательным учреждением и ведомствами - необходимо.Если билеты до сих пор спускают в школы (а их спускают те же министерства, котоорые жалобы принимают ), значит ничего ни родители, ни педагоги не добились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB