Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 15:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Сегодня муж рассказал страшную историю.

На работе у них работает одна женщина. Ее знакомые однажды (этой зимой) оставили ребенка 3,5 года на детской платной площадке в МЕГЕ. Когда вернулись, ребенка не было. Естественно расстроились, стали искать. Результатов не было.

Через 2 дня ребенок загадочно появился на площадке. Живой. Но!!! У него была сделана операция и удалена 1 почка..... :cray: :cray: :cray:

Мне стало очень страшно, и очень грустно за этого ребенка. Эмоций слишком много.... Берегите детишек!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 15:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Iricka, эта темка уже обсуждалась..))

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Larina26, где? я не знала....

Меня это очень взволновало.... Страшно очень...

Модератор тогда может удалить эту тему.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Iricka, http://www.supermamki.ru/viewtopic.php?t=3149&start=0

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 16:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Larina26, мда... Почитала... Слов нету....

Еще грустнее стало....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 20:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
столько этих историй - и все говорят что это очень хорошие знакомые-знакомых - мне кажется все это только молва людская. Мне вот рассказали вчера подобную историю только участницей была девочка 12 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 20:20 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Альбина писал(а):
столько этих историй - и все говорят что это очень хорошие знакомые-знакомых - мне кажется все это только молва людская. Мне вот рассказали вчера подобную историю только участницей была девочка 12 лет...

+1, выдумки все это
по эфиру несколько дней назад был сюжет на эту тему.
Ни в ДРКБ, ни в Сов. РУВД данных про этого ребенка нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 08:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Прочитала я всё, и тут, и по ссылке, и вспомнила, как сама пару раз около молочной кухни коляску с ребёнком оставляла, ДУРА, хотя многие так делали, но в основном поднимались с коляской -тащили по лестнице, или кто-то оставался смотреть.А в голове,типа щас я быстренько :fool: .Потом взвесила всё, за какие-то секунды могут украсть запросто.Девочки никогда не оставляйте так детей,лучше поднятся с коляской, что уж там 5-6 лесенок. Кино ж даже какое-то было наше, про жену с мужем у них ребёнок, и про любовницу, которая в их поликлинике работает, ну всю историю щас писать не буду, короче один эпизод - мамочка зашла в аптеку, а ребёнка на улице оставила в коляске(как же я на неё орала тогда в телевизор,что дура,как ты можешь ребёнка одного так оставлять),и тут эта любовница и украла этого ребёнка, та вышла и упала в обморок...Будьте осторожны всегда!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:24
Сообщения: 11
Здравствуйте! Я тут у вас новенькая,поэтому решила пока перчитать все темы,ознакомиться. Но, остановивишись, на этой теме не смогла промолчать.
Дело в том,что у меня знакомые занимаются системами спутниковой навигации и разработали они "чудо-брелочек" я называю его так :) Моей дочурке 8 лет,учиться во 2м классе, и я купила ей этот брелочек.
Работает он от сигнала спутника,внутри него обычная симка. Т.е. при помощи смс я всегда могу знать где находиться моя Элиночка.когда делаешь запрос с телефона он присылает координаты местонахождения ребенка в виде смс,так же можно посмотреть на карте,у них какая-то программка есть в-инете,там в он-лайне можно видеть на карте. Полезная штука "кнопка сос" на брелочке,если не дай Бог,что случиться,ребенок может нажать на нее и мне и моему супругу автоматически брелок будет дозваниваться и скинет смс. я могу прослушать обсатновку вокруг,он работает и как телефон тоже.
вообщем вещь ООООчень полезная и функций ооочень много (сама еще пока разбираюсь), не буду рекламировать (здесь наверное этого делать нельзя),но кому интересно пишите. Просто,наверное,нас всех очень волнует вопрос безопасности наших детей,а с этим брелком,я намного спокойнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 11:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Raksolana, а для ребенка не вредно для здоровья носить с собою такой "брелочек" ? Там нет излучений? Хотя сама по себе идея очень любопытна! :good: Ещё бы и по цене было доступно, было бы вдвойне шикарно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:24
Сообщения: 11
Честно сказать по цене доступно не для всех,но раз речь идет о безопасности...! Тем более,купив один раз,это надолго....
А по поводу вреда,все минимально... телефон же тоже вреден в какой-то степени,но им все равно пользуются... у меня у дочки в рюкзаке лежит брелок.

кстати задумалась о том,чтоб для нашей бабушки такой приобрести))) а то умотает куда-нить в свои 78,телефон вечно забывает дома,а мы переживаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 09:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Raksolana, а если потеряется этот чудо-брелочек? ну, раз и выпадет.... тогда что?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 10:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:24
Сообщения: 11
Ну,во1х, брелок настроен так,что автоматически посылает мне сообщения с заданным периодом времени. т.е. я целый день в кусре где ребенок. бывает,что и телефоны теряются.... а здесь по спутнику всегда можно отследить, где он выпал.
во2х, стоит такая настройка "зоны контроля" у нас это школа,школьный двор,дом моих родителей и наш дом. И как только,дочка покинет границы зоны мне приходит сообщение. так что, в принципе, целый день ребенок под контролем. Бывает так,что заигравшись, она не берет трубку,не слышит звонка,я набираю со своего телефона номер этой симки и автоматически происходит соединение и я слушаю обсатновку вокруг.
А вообще,я же не говорю,что полностью доверяю ребенка этому брелку. Я сама ее отвожу на занятия и забираю. Ну а на работе всегда могу либо в и-нете просмотреть либо ч/з смс. Просто так безопаснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Что-то я вся в сомнениях, если б это действительно работало, давно бы уж все обзавелись этими чудо-брелками, ерунда по-моему, но напишите , если кто попробует. Такие вещи надо не тут продвигать, а как- то в массовое производство наверно, раз это такая хорошая штуковина, все бы пользовались тогда. А так... столько обмана вокруг :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 13:08 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Слонишко, многие просто не слышали и не знают,что существует такой чудо брелок.Если у меня детки ходили в школу,то приобрела бы.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:24
Сообщения: 11
Да, lenka, вы совершенно правы! мало кто об этом знает,т.к. это новые технологии. пока все только появляется. за границей уже все работает,в Москве тоже боллее распространено,а в казани только зарождается...

И я не продвигаю,а просто рассказала, и поделилась положительным опытом :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
Raksolana,
и всё таки сколько стоит?

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 16:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Raksolana, чтучка на мой взгляд классная,стоимость тоже скорей всего класснючая! :-)
Слонишко,всё может быть,технологии так вперёд шагают,что и не успеваешь за всеми новинками уследить.Помню,когда я сотовый телефон купила себе (с 13-й зарплаты! :-) в 2001 году ),так все мои сослуживцы плевались,говоря "Да зачем эта фигня нужна,лишняя трата денег,удовлетворение своих прихотей" и т.д. А сейчас с ума сходчт,если хоть на день дома телефон забыли!Так что очень бы хотелось,чтобы такая штучка была доступна. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 16:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
nato4ka писал(а):
Raksolana,
и всё таки сколько стоит?

:-)
ждёмс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:24
Сообщения: 11
девочки,честно сказать покупала я ег за 18 т.р. НО!!! сейчас цены у них стали более доступны и я слышала,что на порядок упали!!!
Правильно сказано было,раньше и телефоны дорогущими были,а теперь...))))) так что возможно,что цены будут стремительно падать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
Цитата:
девочки,честно сказать покупала я ег за 18 т.р. НО!!! сейчас цены у них стали более доступны и я слышала,что на порядок упали!!!
Правильно сказано было,раньше и телефоны дорогущими были,а теперь...))))) так что возможно,что цены будут стремительно падать)))


Пожаловаться на это сообщение
:shok:
будем ждать! :-)

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Мне тоже всегда было интересно - чипируют собак, машины, а вот самое дорогое оставляют без присмотра. При покупке машины первым делом страховку оформляют, а детей страхуют единицы. У меня такие непоседы, во все дырки лезут. Я их страхую и, поверьте, страховка ежегодно оправдывается (к сожалению :cray: ). С ужасом думаю о школе и уже серьезно подумываю о системе отслеживания, описанной выше. Насколько я разузнала, сам прибор стоит в пределах среднего сотового (и звонить, вроде, как по сотовому можно). Вот на счет обслуживания, я не поняла и...видимо, плата идет дополнительная. Тоже живу надеждой, что спрос подтолкнет к повышению предложений и снижению цен. На двоих пока не потяну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 22:08
Сообщения: 1
Хочу присоединиться к обсуждению темы безопасности детишек... Во-первых, как мама троих мальчишек, во-вторых, как мама очень озабоченная в хорошем смысле их будущим, хочу сказать, что сегодня очень актуально следить за перемещением своих детей, особенно мальчиков :bus: , про девочек ничего сказать не могу - только теоретически... :rose: вспоминаю свое детство, но мы ведь росли в другое время, я с 1 по 10 класс посещала школу без сопровождения родителей и ничего... В общем к чему я это - уговорила мужа приобрести чудо-брелок, про который говорит Roksolana (мы его называем старший брат), поскольку телефон не пользуется популярностью, постоянно то незаряжен, то где-то забыт, а наблюдать за ребенком хочется всегда. Старшие дети гуляют, ходят в гости, на даче так вообще не углядишь, куда они рванули, а так есть постоянный доступ к местонахождению детей, просто мечта каждой матери - как говорится чип в "попе" и я спокойна. Не знаю, может с меньшим количеством детей и можно уследить за всеми их перемещениями, но когда их трое! Физически не успеешь. А удерживать около себя их всю жизнь не будешь. Придется отпускать. Но под моим контролем ;-)
P.S. Насчет цены - делю на троих, получается приемлемо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 23:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:04
Сообщения: 426
[quote="Raksolana"] Очень заинтересовал "чудо-брелок". Хотелось бы узнать подробнее срок службы, какой элемент питания используется. Где можно заказать и точную стоимость?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 23:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 16:41
Сообщения: 71
Откуда: Габишева
Я часто ломала голову над тем, что будет когда ребенок подрастет и надо будет его ОДНОГО на улицу отпускать. сейчас пока держу при себе (ему 6,5), но потихоньку готовлю его к этому. Главная фраза - ты умный ребенок, сам решай как тебе поступать и где гулять. Я даю ему свободу действий и это работает круче всяких запретов и указаний, ведь тогда его надсмотрщиком становится его собственная совесть! И еще когда капризничал спасала волшебная фраза (спасибо книгам М.Е.Литвака!): "Делай что хочешь, действия твои мне не нравятся, но Я ВСЕ РАВНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!".

_________________
Люблю жить!!! И с каждым днем все сильнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 17:46 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Девочки, слухи слухами, но я очень хорошо знаю одного молодого человека, которого украли в детстве. Родители оставили в коляске возле магазина, мимо шли цыгане и прихватили его. Отец догнал, завязалась драка, короче парень до сих пор заикается. Вот так вот!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 12:31
Сообщения: 739
по первому сообщению - ШОК!!!!!! :shok: до сих пор мурашки бегут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 16:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
ЕЩеголькова, меня тоже в детстве цыганка пыталась украсть. Пока мама что-то разглядывала на прилавке в ЦУМе (а цыган возле ЦУМа всегда полно было), она ловко перехватила мою руку и повела к выходу. Только заикается до сих пор, скорее всего она! :rolf: Потому что когда я опомнилась, я такой визг подняла!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 12:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:22
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Те кто крадут детей , это не люди это скот, а как известно скот вырезают . Может быть я и не прав но я бы сам убил их за это если б знал кто это делает и не чувствовал бы вины за это , плевать мне на этих животных даже если на всю жизнь пасадят даже если убьют, я лучше дам детям будушее чем буду заботиться и думать о себе. Мир не измениш властям всегда было все равно, можно надеятся только на себя. Берегите своих детей это часть вас это наше будушее.

_________________
Свободный как ветер, парящий в небе Орел , бриз волны. Люби и буть любимым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 12:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
чет даже как то не по себе стало. Бррррр.....как подрастет наверное такую штуку купим обязательно

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB