Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 09:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:18
Сообщения: 61
Откуда: м. Проспект Победы
Девочки, сегодня произошло такое неприятное одно дело , так скажем . Заранее извиняюсь за свои ошибки .Хочу услышать и жду советов от вас как бы вы поступили на моем месте .
Сегодня в 10 часов утра мне классная руководительница дочери позвонила и сказала что моя дочь не пришла сегодня в школу (6 класс ). Говорю ей как так не пришла в школу , сама проводила ее . нет говорит ее нет в школе и не пришла .позвоните ей говорит на сотов., я ей отвечаю она сотовый оставила дома . Сходите к брату , он на класс младше. Он ведь говорит в другом классе , я не буду туда ходить . гор-вю сходите по-та они ведь вместе ушли в школу. она уперлась . Представляете , я посреди дороги( переходила улицу ), она сообщает когда закончился 3 урок , что моя дочь не пришла в школу . Не хочет войти вположение , сходить к ее брату. Ну хотя бы узнать у остальных, пришла ли она в школу .Говорит , я позвонила вам , чтобы только поставить в известность что ее нет школе. у меня шок, руки ноги не слушаются . Сразу слезы, звоню мужу ,он решил забрать меня и поехать в школу . через 3 минуты звонит опять она , говорит , что нашла ее , она в школе , что она опаздала на урок ,где то на перемене ходила . Мы все равно приехали в школу , зашли к завучу , обяс-ли ситуацию,она вызвала кл. руков.-цу, когда я ее спросила вы всем говорю сообщаете так что ребенок если не вклассе , то не пришел в школу . Да говорит всем !!!всем звоню и говорю . что ребенка нет в школе , что он не пришел ! Род-ли говорит , сразу звонят детям и нах-т их , они сразу зах-т в класс. говорю а вы разрешаете во время урока брать тел-ны , она отвечает нет , только на вибрации , то тогда если даже тел. она взяла с собой , она не возмет трубку , она просто не услышет.Я спрашиваю у нее если вам как матери сообщили что ребенок не пришел в школу , чтобы вы делали ? она говорит , ладно говорит хорошо , не буду больше звонит , если даже ваш ребенок не пришел в школу !!! нормально это или как !!!?ей было лень сходить в свой же класс узнать ,пришла она или нет!это же после 3 го урока . завуч говорит , вы говорит тоже поймите . что она работала раньше с коррекционном классом, но ведь это не корре-й класс !!!и до сих пор не у всех есть тел-ны . я незнаю . может это такой новый метод работы с детьми !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
vita_i_lana, это она так воспитывает. Не повезло вам с классным руководителем. А чем закончился разговор с завучем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:18
Сообщения: 61
Откуда: м. Проспект Победы
как воспитывает кого ? звонить род-ям сообщать что ребенок не пришел в школу , не выяснив у других ребят. Да не повезло нам с кл. руковод.-ем . Завуч тоже в шоке , она говорит ей , что нельзя так не выяснив сообщать род-лям .она в ответ я со всеми родителями так !!!но ведь род-ли бывают разные . Я вот например чуть инфаркт не получила ,до сих пор не могу успокоиться,все время успокоит. табл. принимаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
vita_i_lana, это она добивается, видимо, чтобы родители перепугались, потом напугали детей, и дети более не опаздывали. А то, что вы поседеть успели - её не очень волнует.
Ну, если менять классную вы не хотите, то вам надо с ней найти общий язык. Возможно мужу стоит подойти к ней (если вам трудно вести сейчас беседы с этой милой женщиной) и вежливо выяснить у неё, чего она хотела добиться.
Далее он может объяснить ей, какой результат был достигнут - жене стало плохо и т.п.
и закончить разговор - нахождением золотой середины. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:18
Сообщения: 61
Откуда: м. Проспект Победы
a_lena писал(а):
vita_i_lana, это она добивается, видимо, чтобы родители перепугались, потом напугали детей, и дети более не опаздывали. А то, что вы поседеть успели - её не очень волнует.
Ну, если менять классную вы не хотите, то вам надо с ней найти общий язык. Возможно мужу стоит подойти к ней (если вам трудно вести сейчас беседы с этой милой женщиной) и вежливо выяснить у неё, чего она хотела добиться.
Далее он может объяснить ей, какой результат был достигнут - жене стало плохо и т.п.
и закончить разговор - нахождением золотой середины. :pardon:

Я тоже так думаю , что она так хочет напугать детей.А золотую середину мы уже попытались найти сегодня,но нам не удалось .Наверное придется поменять классную или перейти в другую школу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 12:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:27
Сообщения: 706
Откуда: Первые Горки
дурдом. Я вообще в шоке от нынешних учителей :wall: У меня сын в 7 классе, на прошлой неделе учитель физ-ры сделал ему замечание и написал, чтобы отец пришёл в школу,через день опять урок физ-ры и учитель не пустил сына на урок, сказав, что пока отец не придёт он его пускать на урок не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 12:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Иля_78, ну, такое было и в наше время. А как-то сболтнула лишнее, и обидеть не хотела, но обидела учителя. Он меня выгнал из класса и тоже сказал, что без родителей на свой урок не пустит. И правильно сделал. Я, правда, сама, с помощью классной, это разрулила. Но там ясно было, что я не по умыслу, а "так вышло"(сказала подружке, а в этот момент шум стих - и получилось смешно и... короче, правильно он меня выставил). А когда я училась, старших как-то было принято уважать. Что сейчас, кажется, не так распространено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 07:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
vita_i_lana, скажите вы в какой школе и каком классе учитесь? Можно в личку :) В пятницу было родительское собрание, и обсуждалась ситуация, аналогичная вашей. Правда, как я поняла, учительница позвонила до первого урока. может наши дети одноклассники :-)

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:18
Сообщения: 61
Откуда: м. Проспект Победы
нет Nata !!! не до первого урока , а после третьего урока она мне позвоyила , и мы сразу поехали в школу , искать ребенка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 16:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
vita_i_lana, Ваша учительница конечно неадекват...если она звонила из добрых побуждений..то и урегулировать бурю поднятую ею, ей же и надо было. Я вот только не пойму...а с братом связаться нельзя было(т.е. с сыном)... или с кем то из подруг дочери? Зачем себя мучить столько времени. У меня всегда есть тел. вахты, учителей и подруг на всякий случай и если возникают такие ситуации(у нас любители задерживать без предупреждения детей...а заканчивают поздно), то я позвоню ..да хоть директору...чем нервничать и мчаться через весь город накручивая себя...ведь иногда и минуты решают многое. Вы подстрахуйтесь на будущее и берегите себя. Выход есть всегда и телефон великая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
Я не поняла-зачем к завучу бежать и рассказывать свою историю? Что-то страшное произошло? Можно ведь всё с классной обсудить подробней и высказать ей своё мнение, раз приехали в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Иля_78 писал(а):
дурдом. Я вообще в шоке от нынешних учителей :wall: У меня сын в 7 классе, на прошлой неделе учитель физ-ры сделал ему замечание и написал, чтобы отец пришёл в школу,через день опять урок физ-ры и учитель не пустил сына на урок, сказав, что пока отец не придёт он его пускать на урок не будет...


Учителя не имеют права ни выгонять, ни, тем более, не пускать учеников в класс. Во-первых, они несут в этот момент за них ответственность, во-вторых, все имеют право на получение образования, а это право нарушается, если ребенка не пускают на урок. Советую написать заявление директору + копию в РОО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Ama писал(а):
Я не поняла-зачем к завучу бежать и рассказывать свою историю?

а Вы знаете - это был самый правильный ход в этой истории. с чужими людьми, которые несколько...э.. в неадеквате, скажем, надо разговаривать только при свидетелях. меня этому жизнь научила к сожалению(.

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Иля_78 писал(а):
что пока отец не придёт он его пускать на урок не будет...

а если папы нет, или он в командировке в тайге ? :wacko:
девочки. у нас детям на каждом уроке рисования или музыки или физ - ры ставят двойки за поведение :wacko: учительница ИЗО двух мальчиков 5 клашек поставила на уроке в угол :shok: на весь урок. вот это что?

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 20:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:25
Сообщения: 168
Откуда: Московский
Marina_G, а вы представляете, что они на уроках вытворяют, дети сейчас на слова, замечания не реагируют, их в младшей школе вообще, кажется, правилам поведения не учат, а в среднем звене все проблемы и выявляются, учителя разные, много, у каждого свои требования
представьте у себя дома детей 10-12 лет человек 15-20, через полчаса их выгоните ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 22:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Lena1979 писал(а):
представьте у себя дома детей 10-12 лет человек 15-20, через полчаса их выгоните
так я вроде и не педагог школьный. не проходила предмет детская психология. и проч. а учителя вроде бы знают на что идут :unknw: и вроде бы - профессионалы. а вот такие моменты как двойки в дневник и в угол - просто человек расписывается в собственной беспомощности :unknw: и профнепригодности. ИМХО конечно.
кстати к моему сыну каждый год 10-12 человек приходят детей на др. я готовлюсь к этому. чтоб ни секунды времени они не отвлекались от меня.
Lena1979 писал(а):
а вы представляете, что они на уроках вытворяют,
у нас очень хороший класс. и ребята большинство интеллектуальные. не "оторвы". :good:

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 22:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
я бы тоже в обмороке была, если бы мне вот так позвонили и сказали, что моего ребенка нет в школе к 3 уроку уже. Ведь было уже 2 урока, на которых ребенок присутствовал? А что, остальные дети в классе, тоже сказали, что ее не было? как-то странно всё...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Lena1979 писал(а):
вы представляете, что они на уроках вытворяют, дети сейчас на слова, замечания не реагируют, их в младшей школе вообще, кажется, правилам поведения не учат, а в среднем звене все проблемы и выявляются


Учитель моего сына на наш класс не нарадуется, хвалит их нам на каждом собрании. И я видела, неоднократно, как по лёгкому движению её руки, взгляду и паре слов, "бушующие" до этого дети превращались в примерных учеников, все такие "по струнке", старательные, внимательные. В то же время я наслышана, как некоторые предметники с ними "справляются". И даже сын оправдывался за одну учительницу передо мной:"она не виновата, её просто никто не слушает". :pardon: О чём это говорит?
Учитель моего сына - добрая женщина, с тихим голосом и талантом педагога. Она не пытается на них давить, и при этом ей не надо на них кричать, ей не приходится прибегать к "крайним мерам". Думаю, она просто знает свою работу и хорошо с ней справляется. ттт :-)
Сейчас дети действительно другие, чем были мы. Но это не значит, что они неуправляемые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 00:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
a_lena, испуг ваш понимаю :((( сочувствую. Я бы тоже дрейфанула.
Но вы представьте это с другой стороны. Она пришла, провела перекличку - нет таких-то (и дети остальные либо молчали, что ваша дочь в школе и просто опаздывает на урок, либо ее на первых двух и правда не было). Как-то ведь она решила, что ее нет? Либо перекличку провела, либо по журналу неявки на первые уроки глянула. Звонит родителям. Действует по принципу: лучше перебдеть, чем недобдеть. Увы, сейчас часты случаи наркомании и алкоголизма вместо уроков :(((( Да, в НАШИ времена такого не было. И к ВАШЕМУ ребенку это не относится. А у нее, может, был прецедент какой, откуда ж мы знаем? Она потому и бдит. А почему к брату не пошла - ну, если она всех родственников не пришедших оббегать будет, когда она уроки вести будет? Да и что он скажет? Она с утра была со мной. Чудно - а теперь где? Он-то откуда знает, если он в другом классе? Логично рассуждаю?
Мы, например, еще В НАШЕ время вместо географии часто бегали в магазин за мороженым. И вместо физкультуры тоже. По поводу нашего отсутствия тревоги никто не бил. Слава Богу, ничего с нами не случалось. До поры до времени, пока один мальчишка на обратном пути себе лапу не сломал :(((( Помню шум со стороны родителей на классную нашу: а вы где были? ребенка в школе нет, а вы и не в курсе? Я еще тогда про себя изумлялась: что же ей, бедняжке, каждый урок нас бегать-выслеживать в конце и в начале? Так что, думаю, не вас она воспитывает, а свою шкуру бережет - и в какой-то мере правильно делает, ну разве что с несколько излишней категоричностью.
Кстати, когда я встречалась с парнем в старших классах, его мама была убеждена, что он не за мной в это время ухлестывает, а ходит на олимпиадную подготовку в школу :((( Я это случайно узнала потом. Так что "просол уроков" случается и с нормальными людьми по разным причинам. В вашем случае недоразумение вышло, скорее всего. Одноклассники тоже красавцы: трудно было сказать "она тут, на первых двух уроках была"?
Так что погодите ее менять, свою классную. А то, что завуч был на вашей стороне - так ему и положено на ней быть, сделать серьезное лицо и пообещать разобраться в ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 00:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
dianusha, вы меня с кем-то путаете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 01:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Ох, сорри, это ж не Ваше было, а vita_i_lana... Не туда глянула, прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 07:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 20:51
Сообщения: 1248
Откуда: Приволжский район ул. Завойского
Считаю, что преподаватель поступила некорректно, не выяснив до конца ситуацию, пошла по легкому пути. И не надо ее оправдывать, если бы это было один раз, могли быть обстоятельства, но она делает так ВСЕГДА. Промолчат один раз, другой, потом удивляются, что учителя в школе позволяют себе все. Дети- они всегда дети. И тогда, и сейчас, и потом, в школах преподают разные люди, но некоторых вообще нельзя к детям подпускать. В прошлом году мы добились отстранения кл. рук-ля своих детей, потому что она позволяла себе на них орать, оскорблять и т.д. Сейчас другой учитель, все в порядке. Возможно, наш прежний педагог кому-то достался, и, если она не сделала для себя выводов, родителям нужно так же с ней поступить. В конце концов, если все останется как было, она уйдет из школы, и это лучше, чем будущее моральное уродство ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 09:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:25
Сообщения: 168
Откуда: Московский
a_lena, повезло вам с педагогом
у меня есть один класс 6-й, они как ураган, даже родители это признают, они привыкли так себя вести, не обращают внимания ни на кого, учитель. завуч. директор. в прошлом году, когда было собрание в 5 классах, их учитель из младшей школы прямо так и сказала: им нужна овчарка, т.е. она приучила их к этому, пока на них не рявкнешь, не успокоятся. а я не могу, тишина у меня, только, когда пишут, но стоит начать работать устно.... все, хоть хватай вещи и беги. Разговаривала с ними - вы у нас самая лучшая, говорят, родители всегда приходят, детей своих не защищают, терпите, говорят мне, психолог тест проводила, пишут жалко им меня, но ничего сделать не могут. Все зависит от младшей школы, не приучены они.
Вот в других классах такого нет, у меня и в старших классах все работают в тишине

ставить в угол, тем более в 5 классе - идиотизм
vita_i_lana, по поводу звонка телефонного - жалуйтесь, если классный руководитель не только вам звонит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Lena1979, согласна.
По поводу урагана - есть ведь какие-нибудь форумы учителей, где делятся опытом. Может, если поискать, удастся найти и на "ураган" управу? Мой брат в 90-е работал учителем в сельской школе. Рассказывал про учеников и их родителей(некоторые были менее образованы своих шестиклассников :obmorok: жили нормально, по местным меркам, и считали учёбу, мягко говоря, фигнёй. Типа, тройку-то всё равно поставят - зачем учиться?). Но и с ними он в итоге справлялся, через несколько месяцев ученики просили его вести с ними дополнительные занятия в каникулы :-) И уже ему очень не хотелось :-)
Он тогда говорил, что теперь ему кажется, главным условием для учителя - быть по темпераменту "спокойным, как слон". Чтобы не вестись на провокации. И раз за разом завоёвывать авторитет делом. Как ни странно, это вполне возможно.
Пейте валерьянку, если темперамент зажигательный :-)
К слову, учитель моего сына именно очень спокойная, видимо, от природы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 10:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Девочки, вы же даже не зная ни учителя, ни учеников этого класса сразу выставили диагноз - неадекват, жалуйтесь в РОНО и пр...
я не оправдываю учительницу в данной ситуации, и некоторые методы работы с детьми мне не нравятся, но детишки в классе тоже не сахар. Дома все белые и пушистые, в школе они совершенно другие!!! К тому же она в этом году только с декрета вышла, плюс прошлая работа с коррекционным классом тоже дает о себе знать. Кстати, месяц прошел и сама учительница говорит что сейчас уже отношения с классом становятся лучше и они начинают друг друга понимать. И самое главное, что наконец стала математика у нас в полном объеме, не то что в прошлом году :wall:
А по поводу, что она педагог и профессионал, так у нас знаете не только в школах, а везде сейчас - "как подумаю какой я инженер, так страшно идти к врачу" :wall:

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 17:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Садовница писал(а):
я бы тоже в обмороке была, если бы мне вот так позвонили и сказали, что моего ребенка нет в школе к 3 уроку уже. Ведь было уже 2 урока, на которых ребенок присутствовал? А что, остальные дети в классе, тоже сказали, что ее не было? как-то странно всё...


Я даже не представляла, что так может быть. Если б мне кто из учителей позвонил и сказал, что сын "не дошёл", я бы сразу померла б, наверное(((

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Меня в свое время не пустила на урок учительница по химии из-за того, что я была в черном свитере. В школе был дубак, она сама в пуховом платке была, а нас заставляла в белых блузках мерзнуть. До сих пор помню, как мне было до слез обидно. Есть ведь такие сволочи!!! А нашей директрисе по-моему по барабану было, как себя учителя ведут. В любом случае, учитель действительно не имеет права не пускать на урок, т.к. несет ответственность за ребенка.
Вообще, детям надо про их права рассказывать, объяснять, что делать в какой-либо ситуации. Моей маме надо было на нее в РОНО пожаловаться или еще лучше заявление в милицию написать.
У меня такое впечатление сложилось, что в нашей системе образования большинство учителей с психическими отклонениями.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Kotyara писал(а):
Меня в свое время не пустила на урок учительница по химии из-за того, что я была в черном свитере. В школе был дубак, она сама в пуховом платке была, а нас заставляла в белых блузках мерзнуть. До сих пор помню, как мне было до слез обидно. Есть ведь такие сволочи!!! А нашей директрисе по-моему по барабану было, как себя учителя ведут. В любом случае, учитель действительно не имеет права не пускать на урок, т.к. несет ответственность за ребенка.
Вообще, детям надо про их права рассказывать, объяснять, что делать в какой-либо ситуации. Моей маме надо было на нее в РОНО пожаловаться или еще лучше заявление в милицию написать.
У меня такое впечатление сложилось, что в нашей системе образования большинство учителей с психическими отклонениями.

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 18:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 08:41
Сообщения: 178
Откуда: Завойский урамы 927*676*00*36
Kotyara писал(а):
Меня в свое время не пустила на урок учительница по химии из-за того, что я была в черном свитере. В школе был дубак, она сама в пуховом платке была, а нас заставляла в белых блузках мерзнуть. До сих пор помню, как мне было до слез обидно. Есть ведь такие сволочи!!! А нашей директрисе по-моему по барабану было, как себя учителя ведут. В любом случае, учитель действительно не имеет права не пускать на урок, т.к. несет ответственность за ребенка.
Вообще, детям надо про их права рассказывать, объяснять, что делать в какой-либо ситуации. Моей маме надо было на нее в РОНО пожаловаться или еще лучше заявление в милицию написать.
У меня такое впечатление сложилось, что в нашей системе образования большинство учителей с психическими отклонениями.

Точно!!! А еще в суд подать!!! Пусть посидит в тюрьме на нарах - глядишь, ума-то понаберется!!! Будет знать, как родителей зазря беспокоить!!! Вы вообще себя слышите?! Вам было бы лучше, если бы она промолчала??? Лично я не считаю, что она совершила что-то криминальное, ну может, чуть больше бдительности и рвения проявила... Знаете ли, бегать за детками (это еще надо понимать, что от своих уроков ее никто не освобождал), выяснять наличие детей, потом ЗА СВОИ кровные обзванивать, а в ответ слышать "я на вас заявление в ПОлицию напишу" - удовольствие еще то!!! К слову сказать, я выясняла у знакомой учительницы, за классное руководство доплата бешеная - аж около 2000 руб.! Я это не к тому, что маленькие з/п как-то могут объяснить халатное отношение к работе, а к тому, что за такие деньги все как от чумы бегут от классного руководства... И я учителей в этом плане прекрасно понимаю - пусть не сесть в тюрьму, но позволить родителям ТАК трепать себе нервы за такие деньги готов далеко не каждый...

_________________
Don't lie! (Не лай!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 13:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
учительница на новый год решила отметить (выделить, похвалить и т.д.) тех детей, которые в течение этого полугодия не болели и ходили в школу :shok: :shok: :shok: Вот! Хорошо, что еще за вес и рост ребенка не придумана награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB