Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 20:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
По-моему, молодец!) я своих детей тоже награждаю, если они не проболели ни дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 20:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
а дети-то тут причем? их заслуга в чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 20:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
кстати, также как и вина остальных в том, что заболели...в чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 21:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну есть же психосоматика заболеваний. Когда слабеет воля и мотивация и хочется отдохнуть, тут и заболеваешь. Поэтому настрой не болеть может в некоторой мере сдержать болезнь. Я так понимаю, что ваш ребенок не в числе награжденных, поэтому вас это расстроило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 08:41
Сообщения: 178
Откуда: Завойский урамы 927*676*00*36
Ну и я тоже считаю - бывает же, даже на некоторых предприятиях сотрудников, ни разу не уходивших в течении года на больничный, мотивируют дополнительной или повышенной премией... А учитывая, сколько дети пропускают уроков не по уважительной причине, действия педагога вполне резонны.

_________________
Don't lie! (Не лай!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 22:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
Не расстроило, а возмутило!
Нет, не так понимаете, я даже не думала о награде (или не награде) для своего ребенка. Она толком и не пропускала школу за эти полгода. Так, чуть-чуть (слава Богу).
Любой может оказаться в любой ситуации. Это же можно предположить в коллективе из 30 человек.
Я расцениваю это как неэтичный поступок.
Дай Бог, чтобы психосоматика всегда была на страже здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 22:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
ladybird77707 писал(а):
А учитывая, сколько дети пропускают уроков не по уважительной причине, действия педагога вполне резонны.



мне кажется, что дети в начальной школе не могут пропускать уроки по своей воле (ведь собрали-привели-отвели родители). Если не по уважительной причине не пришел, так это родители виноваты в том, что ребенок пропустил, а не сам ребенок! И потом, я наивно полагаю, что пропуски не бывают "просто так"...Значит есть тому причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 22:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
ladybird77707 писал(а):
Ну и я тоже считаю - бывает же, даже на некоторых предприятиях сотрудников, ни разу не уходивших в течении года на больничный, мотивируют дополнительной или повышенной премией...


То бензин, а то - дети! (подпись: Василий Алибабаевич "Джентельмены удачи")" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 08:41
Сообщения: 178
Откуда: Завойский урамы 927*676*00*36
Lebed+ писал(а):
ladybird77707 писал(а):
Ну и я тоже считаю - бывает же, даже на некоторых предприятиях сотрудников, ни разу не уходивших в течении года на больничный, мотивируют дополнительной или повышенной премией...


То бензин, а то - дети! (подпись: Василий Алибабаевич "Джентельмены удачи")" ;-)

То деньги, а то всего лишь похвала и поощрение (подпись: Я) ;-)

_________________
Don't lie! (Не лай!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 10:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
ladybird77707, ну смешно, хорошо. Теперь серьезно.

Похвала и поощрение должны быть за какие-то положительные действия детей (старательно учится, хорошее поведение, сдал больше всех макулатуры, победил и/или просто хорошо спел/станцевал на конкурсе, набрал высокие олимпиадные баллы и т.д.д.д.д.д). Не хвалят и не поощряют тех, кто не "вложился" в такие положительные действия.

А если с ребенком случился несчастный случай (перелом, например. Никто же не будет спорить с тем, что дети не ходят в школу не только потому, что у них сопли и кашель). Получается, что ребенок, у которого не было перелома, он ходил в школу, он - молодец. А тот, у кого был перелом, школу пропустил, он - не молодец? Или несчастный мальчик сам виноват, что получил травму, вот пусть и сидит без награды? Вы так, что ли, тоже рассуждаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 11:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
При написании предыдущего поста ни одного ребенка не пострадало, то есть, слово "перелом" применено в качестве абстрактного примера. С моим ребенком также (слава Богу) все в порядке, пожалуйста, если согласны, давайте рассуждать безотносительно к личностям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 11:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
У нас в музыкалке тоже есть номинация в конце года
Самые надежные, это кто за весь учебный год не пропустил ни одного занятия
Как шутит учитель, только смерть уважительная причина не идти на уроки.
ЗЫ . Дети ее безумно любят, в смысле учителя

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 11:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Lebed+, ну какая-то странная логика. Т.е. все, кто не награжден - виноваты? У нас награждают каждую четверть отличников, но это не значит, что все остальные, в т.ч. ударники с половиной пятерок, в чем-то виноваты. Странная шкала: награждать или виноватить. Почему же не похвалить? Травмы все-таки в разы реже встречаются, чем простуда или элементарные прогулы под предлогом "больной головы или живота".
Мне вообще кажется, что чем больше за что-то награждать, тем лучше) Тогда каждому найдется награда и поощрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 12:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
Kenguru писал(а):
Lebed+, ну какая-то странная логика. Т.е. все, кто не награжден - виноваты? У нас награждают каждую четверть отличников, но это не значит, что все остальные, в т.ч. ударники с половиной пятерок, в чем-то виноваты. Странная шкала: награждать или виноватить. Почему же не похвалить?



Почему не похвалить? Потому что от ребенка это не зависит (подчеркиваю: не зависит)! Шкала, возможно, при награждениях должна быть: "приложил усилия - не приложил усилия" (степень приложения усилий). Логика ну вообще совсем не странная, не упрощайте! По-моему, так все очевидно и логично.

Отличников поэтому и награждают, что они усидчиво занимаются и получают пятерки (от них зависело, старались). Кстати, можно награждать и ударников "за старания" (трудились, работали). Можно троечника "за добрый поступок" (старался, прилагал усилия). Они СТАРАЛИСЬ, ПРИЛАГАЛИ УСИЛИЯ (не смотрите, что в предыдущих постах написано "вина", не надо буквально толковать, постарайтесь уловить суть того, что хочу донести, извините, если не совсем внятно, на самом деле я стараюсь, мне тоже грамоту надо (шутка)).

Но не здоровье же делать критерием вознаграждения! Иногда бывают случаи, когда и большая беда настигает врасплох. Настоящая беда!
В одну школу детей с ДЦП будут направлять в общие классы (знаете, наверное). Представляете, в таком классе наградить за здоровье детей, а бедняге сказать "нет ножек - нет конфетки". Неэтично это!


Ваши слова:
Kenguru писал(а):
Lebed+ мне вообще кажется, что чем больше за что-то награждать, тем лучше) Тогда каждому найдется награда и поощрение.

Конечно! Я тоже считаю, что награждение - это лучший мотиватор. И у учителя должна быть фантазия, чтобы поощрять детей (причем не только за полугодие, а всегда) ЗА СВОЙ ВКЛАД В ШКОЛЬНУЮ ЖИЗНЬ И УЧЕБУ. Но я из причин вознаграждения строго исключаю вопросы здоровья. Слишком это может быть больной в прямом и переносном смысле вопрос.
Постскриптум: У нас в классе на детей обрушается критика. Во всяком случае, похвала (словом, например) в течение года - это крайне редкое явление. Это, наверное, я с самого начала должна была сообщить, чтобы все встало на свои места. И опять Вы не согласны со мной, да? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 15:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 08:41
Сообщения: 178
Откуда: Завойский урамы 927*676*00*36
Lebed+, ну кое-что из того, что Вы говорите, кажется вполне логичным... Но мне все думается, что вы драматизируете... :spiteful: Учитель же из лучших побуждений решил-таки "премировать" непрогульщиков - хоть этот редкий позыв учителя оцените :good: Я, например, вообще считаю, что по таким предметам, как физ-ра, музыка, ИЗО не должно быть оценок, так как тут многое зависит от одаренности, от физ. способностей, опять же, самого малыша. На мой взгляд, тут достаточно просто зачета. Ан нет, в школе за это предусмотрены отметки... Именно поэтому моя дочь, одаренная в плане музыки, ИЗО и прочих предметов, вечная "четверочница" по физ-ре. :pardon: Причем, гимнастика (мостик, упр-я на гибкость, шпагаты...) у нее на 5, а вот всякие "беги" на длинные и короткие дистанции, лыжи - ну хоть убейся, 3 или 4 в лучшем случае!!! и вечно нам эта физ-ра не давала стать отличниками - стало быть, и поощрения абсолютного (ну типа, как грамоты за отличную учебу) от школы она не заслуживала ни разу. Это ладно щас хоть четверок, кроме физ-ры добавилось, хоть не так обидно ;-) А ведь это тоже больше все же в разряд ФИЗИЧЕСКИХ способностей относится! Кароч, не переживайте зазря, если уж так сильно Вас это угнетает, поговорите с учителем, авось, поймет она Вас, пересмотрит систему оценок и поощрений. А еще лучше - вызовитесь сами придумать эту систему, помогите ей (от помощи точно же никто не откажется), это же в конце концов Вашему же дитю во благо. В этом отношении мой девиз прост - чем критиковать, сделай лучше, если сможешь :dance:

_________________
Don't lie! (Не лай!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 21:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
нет, не угнетает уж, просто возмутило...написала...вижу, что учительница не одна так считает...и драмы нет...есть несогласие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 19:41
Сообщения: 50
Откуда: Тамбов
Я считаю, что учитель правильно сделала. Только она выразилась не так, как нужно было. Вам бы очень хотелось узнать, что ребенка стащили (не дай бог) или прогулял уже по прошествии времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 11:38
Сообщения: 44
Откуда: Москва
мдя...
Это вопрос профессиональный. Поэтому - я бы пошла дальше, раз директор не чухается - то выше жалуйтесь. Сейчас такое время - что переживаешь целый день.
У нас в гимназии - учительница всегда звонит и спрашивает почему ребенок не был в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 07:34
Сообщения: 1
Вы - сумасшедшая женщина:
1. С какой такой радости учитель будет бегать по школе и искать Вашего сына, у неё таких детей, как ваша, минимум 25 (это только под ее опекой, как классного руководителя, а сейчас, зачастую, и 2 класса дают) + 1 класс закончил урок, который она вела, а другой класс на аналогичный урок пришёл, вот и ещё минимум 50 человек, итого 75 детей на одного учителя на каждой перемене, куда ей ещё?
2. Нечего быть истеричной барышней, которая руки заламывает соазу
3. И да, звонить Вам и ставить в известность - ее прямая обязанность (а вот искать ребёнка - нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что это , новый метод работы с детьми ????
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2020 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 05:43
Сообщения: 1
vita_i_lana писал(а):
Девочки, сегодня произошло такое неприятное одно дело , так скажем . Заранее извиняюсь за свои ошибки .Хочу услышать и жду советов от вас как бы вы поступили на моем месте .
Сегодня в 10 часов утра мне классная руководительница дочери позвонила и сказала что моя дочь не пришла сегодня в школу (6 класс ). Говорю ей как так не пришла в школу , сама проводила ее . нет говорит ее нет в школе и не пришла .позвоните ей говорит на сотов., я ей отвечаю она сотовый оставила дома . Сходите к брату , он на класс младше. Он ведь говорит в другом классе , я не буду туда ходить . гор-вю сходите по-та они ведь вместе ушли в школу. она уперлась . Представляете , я посреди дороги( переходила улицу ), она сообщает когда закончился 3 урок , что моя дочь не пришла в школу . Не хочет войти вположение , сходить к ее брату. Ну хотя бы узнать у остальных, пришла ли она в школу .Говорит , я позвонила вам , чтобы только поставить в известность что ее нет школе. у меня шок, руки ноги не слушаются . Сразу слезы, звоню мужу ,он решил забрать меня и поехать в школу . через 3 минуты звонит опять она , говорит , что нашла ее , она в школе , что она опаздала на урок ,где то на перемене ходила . Мы все равно приехали в школу , зашли к завучу , обяс-ли ситуацию,она вызвала кл. руков.-цу, когда я ее спросила вы всем говорю сообщаете так что ребенок если не вклассе , то не пришел в школу . Да говорит всем !!!всем звоню и говорю . что ребенка нет в школе , что он не пришел ! Род-ли говорит , сразу звонят детям и нах-т их , они сразу зах-т в класс. говорю а вы разрешаете во время урока брать тел-ны , она отвечает нет , только на вибрации , то тогда если даже тел. она взяла с собой , она не возмет трубку , она просто не услышет.Я спрашиваю у нее если вам как матери сообщили что ребенок не пришел в школу , чтобы вы делали ? она говорит , ладно говорит хорошо , не буду больше звонит , если даже ваш ребенок не пришел в школу !!! нормально это или как !!!?ей было лень сходить в свой же класс узнать ,пришла она или нет!это же после 3 го урока . завуч говорит , вы говорит тоже поймите . что она работала раньше с коррекционном классом, но ведь это не корре-й класс !!!и до сих пор не у всех есть тел-ны . я незнаю . может это такой новый метод работы с детьми !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB