Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С УЧИТЕЛЕМ!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 13:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Retrospectiva, получилось как раз наоборот-администрация пошла бы навстречу, если бы согласился сам педагог...Оказывается, она сама видно не хочет брать часы в нашем классе...Как-то так... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С УЧИТЕЛЕМ!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 16:17
Сообщения: 36
Sweet-lana писал(а):
Я поняла одно, что свои детям нужно верить больше чем учителям....Вот сегодня мы уже не идем на занятия, дочка категорически отказывается, пойду вечером к учителю отказываться от ее кружка и объяснять причину, а так не хочется, все равно они всегда правы, как они считают :wacko:

А я вот с вами позволю не согласиться...Дети тоже зачастую привирают, пытаясь выгородить себя. Подобные ситуации нужно выяснять всегда в присутствии всех сторон.

_________________
||||||||||||||||||Изображение||||||||||||||||||


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С УЧИТЕЛЕМ!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 13:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 13:35
Сообщения: 10
а что нету других кружков и педагогов? если вам и вашему ребенку не нравиться, то всегда можно уйти и найти место где ребенку будет комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С УЧИТЕЛЕМ!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 11:38
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Кратко расскажу.
Ребенок стал не хотеть ходить в школу. Плохо учиться стала. Зная, что ее ум может потянуть не одну школу, стала допытываться - в чем проблемс..
Вообщем спустя пару недель - в доверительной беседе - малая рассказала, как учительница ставит ее посреди класса и унижает при всех - то она стих не выучила, то она со всеми не хочет на праздник ити (уточню - мы учимся в двух школах - обычной и творческой, плюс репититорство - т.е. забиты под завязку).
При разговоре с учительницей - выплыло что это правда. И тут уже я и муж - выставили ее (как она моего ребенка) на допрос. Слезы были, и обещания.
С тех пор - малая учится нормально.
И самое интересное - перешли в гимназию - так у нас оценки стали выше на 3-4 бала..
Вот..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С УЧИТЕЛЕМ!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 14:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 16:32
Сообщения: 11
Классный руководитель поделилась с одной из родительниц номером телефона другой родительницы. Прокуратура Приволжского района Казани посчитала это нарушением закона о персональных данных.
Источник : Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С УЧИТЕЛЕМ!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 17:46
Сообщения: 1
Мария Лась писал(а):
я столкнулась с обратной ситуацией, что приходится терпеть учителям! Мой сын первоклассник, в классе 32 ребенка, и так в каждом первом, учительница за 50 спокойная, интеллигентная женщина. У нас есть группа в Ватсаппе, где родители обсуждают насущные вопросы, так что там только не пишут, и корень зла классный учитель. И детей она должна чуть ли не за ручку до дома после уроков водить, каждого, и голос никогда не повышать не в коем случае, и еще много чего. И КАЖДЫЙ чем-то недоволен, безусловно ЕГО ребенок самый лучший, а учительница как козел отпущения. Причем, когда спрашиваю у сына, все отлично, все ему нравится. Родители ведут себя БЕЗОБРАЗНО. Полностью потерян авторитет учителя. Как будто она ДОЛЖНА ребенка научить всему, всем элементарным вещам, а в семье спрашивается, что родители со своим ребенком делают. Ужас. Неудивительно, что в школу так мало желающих идти работать.



У нас аналогичная проблема. Бесконечное обсуждение родителями учительницы в вотс аппе. Учитель вполне адекватная, у моего ребенка совершенно нет жалоб на нее. Да, говорит, строгая, но при этом добавляет, что так с ними и надо. И точно так же у меня вопрос, а что в семье? Почему детьми не занимаются (жалуются те, у кого дети плохо держат ручку/карандаш и читают плохо), но при этом жалуются на человека, который каждый день учит читать/писать/считать детей. Не хочется менять класс, но невыносимо находиться на общих праздниках, где родители в сторонке без конца обсуждают того, кто от них отходит (учитель, родитель, ребенок...). В общем, как у Вас наладилось все? И как нам быть родителям-отщепенцам, кого устраивает и класс, и учитель. Поделитесь опытом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С УЧИТЕЛЕМ!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 13:40
Сообщения: 37
Сами столкнулись с этим, этот родительский чат уже раздражает, заведутся парочку и давай поливать учителя, агитируют пойти к директору со всеми вместе, от лица других родителей. Бред. Бывают разные ситуации, но я СРАЗУ ИДУ К УЧИТЕЛЮ ВСЕГДА, многие бегут сразу к директору, без ведома учителя, это, конечно, наше право, но перед учителем то некрасиво. Сами столкнулись, пошли сразу к директору, повелись на общее мнение, а учитель оказался прав, более того, делал поблажки и шёл навстречу. Перед учителем очень неудобно сейчас. Короче, уважаемые родители, искренний совет! В любой конфликтной ситуации, даже если ребенок в слезах и все говорят, что учитель монстр, идите НАПРЯМУЮ К УЧИТЕЛЮ!!! КЛАССНЫЕ рук-ли тоже нагнетают часто ситуации, тоже проходили, невзлюбила она предметницу, элементарная женская зависть, а мы жалобу накатали. Я всегда иду к учителю, начинаю издалека, "вот Вася в последнее время расстроенный, что тройки-двойки, что нам сделать чтобы на хорошие оценки выйти?" А если начинаете бычить, извините, хорошего отношения не ждите. Учитель всегда отыграется, задаст вопрос по теме, но такой, какой ребёнок никогда не знает. Вообщем, ни разу не было такого, чтобы я пришла к учителю, а она отказала, или не стала разговаривать. А если Вы идете к директору - хорошего не ждите. В последний раз, учитель настолько адекватна была, что видя желание, сама предложила сделать доп.задания дома, за которые потом поставила доп.оценки. Всё спокойно и адекватно, а в род.чате что только про нее не писали, показала работы на 2 и 3, за которые мне стыдно стало)))) а в род.чате что только про нее не писали. С учителем всегда можно договориться, они адекватные люди, хорошие, их уважать нужно и всё. Проходили на личном опыте. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB