Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 14:44
Сообщения: 8
Добрый день! Про 101 школу ни одного отзыва :wacko: :wacko:. Учимся в 3-ем классе. Математика - школа "2100", русский "Школа 2100", довольно таки сильная программа... Начальная школа нравится, так как малыши с 1 по 4 класс учатся в отдельном здании. Обстановка всегда дружелюбная, в классах тепло, даже жарко...Учителя в начальной школе тоже все сильные. Что будет дальше - не знаем.. Спасибо учителю физ-ры Резеде Альбертовне, дети от нее в восторге! Директор Татьяна Петровна тоже нравится, знающий педагог и очень хороший человек. В начале учебного года всегда у всех деток есть учебники. И еще - никаких поборов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 23:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
ольчик2006, видимо вы мало о школе знаете... Школа раньше была одной из лучших в дербышках,а сейчас... Это просто ужас! Что администрация,что учителя... Как пойдете в среднее звено,поймете сами. Все сильные учителя ушли! Ну,может,человека 2 еще осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 18:07
Сообщения: 1
Начальная школа в 141 прекрасная, очень нравится Миляуша Харисовна. хорошие учителя по математике: Фаузия Ахтямовна - хорошо к егэ готовила нас, проводила дополнительные занятия бесплатно, хорошие по физике, истории, физкультуре, татарскому и русскому. У них адекватное отношение к ученикам и хорошее преподавание. еще была хорошая Чугунова Ольга Михайловна( русский язык и литература), но она кажется перешла в 84. Наидостойнейший педагог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 10:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Как сейчас в 84 школе обстоят дела? Хотелось бы услышать мнение родителей. По прописке туда относимся... Недавно были на собрании в 141 школе по поводу предшколы - это тихий ужас, абсолютно не понравилось: ни учителя, ни настрой завуча. А по рейтингу школа 141 вроде как лучшая в Дербышках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Девочки, переезжаем в Дербышки (точнее в пос. Абу даби в Аках) Дочка пойдет в 5 класс. Что то пока совсем нет никаких представлений о школах в дербышках. Почитала по 141 школе, но не знаю вообще где находится. Посоветуйте школу, которая ближе к нашему поселку. Ну и чтоб была на достойном уровне. Переходим из школы с английским уклоном. Математика Патэрсон. Учится хорошо. Еще очень часто вижу школьный автобус в нашем поселке. В какие школы развозит?
Есть еще школа в Киндерях. Может там кто учится. Как Вам?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 01:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 14:55
Сообщения: 522
Откуда: Киндери, Казань
Ух ты! я оказывается могу написать отзывы аж о трех школах!
Опишу наши ,так сказать, метания.
началось все со 140 школы, мы ходили в подготовишку, все было замечательно! потом был ремонт классов, за деньги родителей. наш класс ремонт делали родители сами, было подешевле. соседний класс решили нанять работников, закупили супер-пуперовские отделочные материалы, которые у них сперли. прямо в школе.закупали заново.в любом случае, перед тем, как оценить бюджет первоклассника, оцените состояние школы. возможно придется выложить не хилую сумму на ремонт и оснащение класса.
начался 1 класс. в классе было 35 человек. педагог прекрасный, но она пол урока на них тратила, что б хоть немного успокоить, потом объясняла материал. + ей приходилось тратить много времени на одного из учеников, из средней Азии, который, как потом оказалось, вообще не понимал русского языка! а наши то умели читать, писать и всякое разное. итог. уроки в 1-2 классе мы порой учили до 2х часов ночи. их было реально много!! очень!
хотя как бы в 1 классе уроков "не задают". ну да ну да...
Большим плюсом школы мне показалось наличие "собственной" музыкальной школы. ну да, первое время педагоги приходили в школу, и некоторые предметы там и велись, например сольфеджио, но как то так получалось, что на него дитеныш не всегда попадал. то одно, то другое, и все связано с учебным процессом, который конечно важнее. ну и настал день, когда мы сами должны были водить ребенка в музыкалку. которая находится еще дальше к строительному училищу, дорога глухая и страшная. я тогда работала очень плотно, и меня привлекало как раз то, что предлагалось в школе "все в одном" и тебе музыкалка и танцы и продленка, забираешь вечером "готовенького" ребенка.приходилось подключать бабушек-дедушек, благо они есть. (дай бог им здоровья!) хоть и ворчали порой.
отправлять одного не вариант, даже в возрасте постарше, встречать надо! во-первых лес, во-вторых общага гастарбайтеров в непосредственной близости, а с другой стороны общага детского дома. не знаю что страшнее! и нападения на детей было, по крайней мере одно за те два года, что там учились. жуткое.

но время шло, и вот счастье! мы купили квартиру! в Киндерях!! ну и перевели старшую в 166 школу Киндерскую, в 3 класс. а младший у меня туда в 1 класс пошел.
школе в 2014 году был сделан капитальный ремонт. все чисто, просторно, классы теплые! на ремонт класса не взяли ни копейки!!
но правда дочь у меня попала в 3 класс, там было 37 человек, но учительница была очень хорошая, опытная, дисциплина была железная, на некоторые уроки, языки например, их делили на подгруппы. там Петерсона нет, и слава Богу!! хоть ночами спать стали!
сын попал в 1 класс, их было 15 человек!! педагог супер! )
итак плюсы школы. школа небольшая, народу не очень много, все ученики на виду. занятия начинаются в 8,30. из кружков есть карате, робототехника и может что еще упустила. а.. прекрасная школа, прекрасный директор, очень чуткая и внимательная женщина, только первая смена, продленка до 15, в среднем. было нормально, так как школа рядом с домом и дети сами домой ходили.
минусы. в школе долгие перерывы, т.к столовая маленькая, и кушают по очереди, короче больших перемен как минимум три. в общем мы на час позже заканчиваем, чем остальные школы. ну и музыкалка у нас осталась в дербышках, как и все кружки.

в 5 класс я дочку перевела в 22 школу. поближе к бабушке, после школы сама ходит во все кружки, потом к бабушке, вечером мы ее забираем.
про началку ничего не скажу, не знаю. отметила только что школа большая, хорошая физическая нагрузка, так как бегают по лестнице постоянно. столовка и раздевалка в подвале. педагоги хорошие.

конечно чаще всего идут не в школу, а на учителя. это правильно! но при выборе своего учителя учтите один нюанс. возраст учителя. потому что есть такая прекрасная вещь, называется ДЕКРЕТ!! нам с пришлось столкнуться с этим явлением аж дважды! обоим детям. дети начальной школы обычно в шоке и довольно тяжело переживают смену учителя, особенно в течении года.

не судите строго за многобукв )) это был наш опыт. и мое мнение. оно вполне может не совпадать с мнением других мамочек ))


Последний раз редактировалось Myxa Чт фев 02, 2017 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 08:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Myxa, Сейчас в итоге сын учится в Киндерях? В каком классе?
Как дочка переводы из школы в школу переносит? Я больше всего переживаю из-за того что в классе не уживется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 17:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Myxa, а 22я школа по уровню знаний как, лучше чем в 141?
Мне лично один учитель младшей школы в 22й понравился, но как я поняла, не известно еще точно сколько классов и кто будет набирать в след. учебный год.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 14:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 15:56
Сообщения: 1070
У меня такое подозрение, что Муха писала не про 141 школу. За последние 5 лет, в декрет ни одна учительница начальной школы не уходила. Возраст уже не тот :))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 15:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 13:51
Сообщения: 107
А мне кажется, что Муха вообще около 141 школы даже рядом не была.
Вопрос ремонта это дело Вашего родительского коллектива, не хотите - не участвуйте, никто Вашего ребенка не выгонит.
Мы деньги сдаем только в класс, для своих детей.
В классах по 35 человек НЕ БЫВАЕТ!!!
Материал для ремонта из школы никогда не пропадал. Если приходят делать ремонт посторонние - без контроля классного руководителя или родительского комитета не пускают.
И вообще, наверно зря возят в 141школу из Клыков, Высокой Горы, Аков, Киндерей, Кульсеитово....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 17:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Есть тут мамы будущих первоклассников 2017г.? Кто куда поведет детей? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 17:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 13:56
Сообщения: 214762
Откуда: Дербышки
А кто будет набирать в 141 школе первоклассников в 2018 году? Посоветуйте учителя, плиз. К кому лучше идти?

_________________
- Твой сын проснулся
- До восхода солнца он ТВОЙ сын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 16:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Посоветуйте учителей в 141 школе набирающих в 5 класс в сентябре???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 17:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 14:55
Сообщения: 522
Откуда: Киндери, Казань
ой девочки, я ошиблась!! я писала про 140!!! простите )) в тексте исправила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 18:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 14:55
Сообщения: 522
Откуда: Киндери, Казань
ALIMDUL77, да! точно! в этом поколении я в 141 близко не подходила! и слава Богу!
я там училась.
и общения со всякими "блатными" мне хватило за глаза и за уши.
и в выборе школы для своих детей, эту школу я даже не рассматривала. меряться смартфонами распоследней марки мне не с руки ) начиная с первого класса.

"И вообще, наверно зря возят в 141школу из Клыков, Высокой Горы, Аков, Киндерей, Кульсеитово...."

действительно. зря. нечего там делать обычным, нормальным людям. без понтов и наворотов.

простите если кого "посмела" обидеть )) для кидания тапками могу дать личный адрес, приезжайте, будем стрелки разводить :-)
(благодаря этой школе я еще помню как это делается)))
:hor: :hor: :hor:

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 18:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Вроде в 84й учителей, которые в этом году набирают, хвалят... :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:34
Сообщения: 3
Посоветуйте в какую школу в дербышках пойти? Голова кругом идет :wacko:
По микрорайону относимся к 166 Киндери, но говорят что там средняя школа слабая.
11 гимназия нормальная или не очень????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 08:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Гульназик Мусина писал(а):
Посоветуйте в какую школу в дербышках пойти? Голова кругом идет :wacko:
По микрорайону относимся к 166 Киндери, но говорят что там средняя школа слабая.
11 гимназия нормальная или не очень????

Мы то же к этой школе относимся. Выше писали, что не плохая. То же думаем куда идти. Нам в 5 класс. Сейчас учимся в сильной школе и в Киндери, это по моему крайность. :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:34
Сообщения: 3
mamadi13 писал(а):
Гульназик Мусина писал(а):
Посоветуйте в какую школу в дербышках пойти? Голова кругом идет :wacko:
По микрорайону относимся к 166 Киндери, но говорят что там средняя школа слабая.
11 гимназия нормальная или не очень????

Мы то же к этой школе относимся. Выше писали, что не плохая. То же думаем куда идти. Нам в 5 класс. Сейчас учимся в сильной школе и в Киндери, это по моему крайность. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:34
Сообщения: 3
mamadi13, Сильная это какая школа? 58 какая нормальная или не очень???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:16
Сообщения: 2
Гульназик Мусина, добрый вечер.подскажите в итоге какую школу выбрали?я сама хочу ребенка перевести в 166 школу.во второй класс.мне наоборот нравиться что школа не большая.мало деток.больше внимания каждому ребенку будет.мы бежим из 169. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 07:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Гульназик Мусина, Мы сейчас 4 класс доучиваемся в 132 - это на квартале. Пыталась собрать информацию по школам в Дербышках, но скудненько. Толком ни чего не выяснила. Теперь смотрю есть ли места в школе. Про 58 писали в личку: по одному классу в паралели. Английский и татарский говорят нормальные. Но школа очень старая. По моему 141 у них там самая новая, может я ошибаюсь? Там два места свободных, поэтому решили туда попробовать пойти.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:16
Сообщения: 2
:chmok:спасибо. удачи Вам желаю! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 17:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 09:23
Сообщения: 250
Девочки, кто подскажет? Школьный автобус в Большие Дербышки есть только в 101 школе? И кто там будет набирать первый класс в следующем, 18 году? И отзывы, если можно :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 17:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 09:23
Сообщения: 250
И еще, в садик не ходим толком, думаю, может вместо садика лучше куда-нибудь в подготовишку водить... Есть ли смысл? Кто что посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 09:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Взяли нас в 141 школу. Внешний вид очень понравился. Директор тоже очень адекватная женщина. Взяли в 5"В". Вообщем вышли мы из этой школы в сплошном позитиве. Дочка прям воспряла духом. Есть наш любимый баскетбол и волейбол. Но взяли с одним условием, что мы не претендуем на школьный автобус. Ну и ладно, не очень то хотелось. Единственное не поняла по какой программе занимаются по математике. В другой школе мы занимались по Пэтерсону. А в этой видно сами еще не особо знают, по какая программа будет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 08:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 13:56
Сообщения: 214762
Откуда: Дербышки
mamadi13, у нас Петерсон :)

_________________
- Твой сын проснулся
- До восхода солнца он ТВОЙ сын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 10:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:59
Сообщения: 906
mamadi13, Вам сказали,что два места осталось в пятый класс? Итого сколько детей в классе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 12:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 13:56
Сообщения: 214762
Откуда: Дербышки
Девушки, настала пора, что из 141-ой захотелось бежать сломя голову. Сейчас 2 класс, подскажите, куда можно податься к адекватному в меру строгому, но требовательному учителю

_________________
- Твой сын проснулся
- До восхода солнца он ТВОЙ сын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя :) Дербышки
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 13:40
Сообщения: 37
в дербышках все школы очень слабые, к сожалению, хотя экологически чистое место


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB