Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 146 школа Ново-Савиновского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 19:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Когда пришла в школу год назад, чтобы записать ребенка на подготовительные курсы, была восхищена ремонтом, обстановкой и организованностью процесса.... Сама 15 лет назад закончила эту школу, очень все изменилось.
Сегодня была на собрании будущих первоклассников.... мда... я привыкла сдавать деньги в садике, и понимаю, что сдавать надо, НО цифры сегодня огласили не маленькие:
форма - 2,5 тыс.руб; (еще обязательно ботинки черные - 1,5 - 2 тыс.руб.)
интерактивная доска - 3,4 тыс.руб;
учебники на первое полугодие - 1 тыс.руб;
добровольный взнос на год - 1 тыс.руб;
и еще с этого года дети должны обязательно посещать дополнительные платные занятия (не менее 10 часов).... цены здесь разные
.... и там еще что-то говорили, я не все запомнила))))
:wacko: :wacko: :wacko: пойду собирать деньги

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 20:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
ну форма что-то дороговато у вас входит, про ботинки не поняла вообще - будут закупать что ли? Сами найдете за 500 рублей)
А остальное все совершенно обычное дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 20:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
форма должна быть темно-синяя с жилетом в клетку, заказать можно и в другом месте, если найдете дешевле. Ботинки тоже считаю не проблема.
Дополнительные занятия и мы посещали платные, школа теперь на автономии, как и в дет. садах вводятся платные образовательные услуги.
На учебники мы поменьше сдавали - учитель максимально подобрала литературу в библиотеке.
Интерактивная доска конечно здорово, но дороговасто... На нее в обязательном порядке сдавать сказали?

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 16:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Liluna писал(а):
Интерактивная доска конечно здорово, но дороговасто... На нее в обязательном порядке сдавать сказали?

Может и здорово, только учительница призналась (точнее между строк сказала, что мы просто должны перед другими школами блеснуть), а пользоваться она еще и сама не умеет. Её так и спросили: а будет ли она использоваться? Она толком не ответила, сказала только, что через 2 года во все школы будут закуплены государством, но ВИСЕТЬ должна у нас раньше всех :pardon:
Нам огласили 94 тысячи эта доска, поделили - 3,5 с человека....

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 16:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Мы примерно те же деньги потратили на ремонт класса в прошлом году, приобретали за свой счет новые парты и стулья и остальную мебель в кабинет.
Доска же для детишек все же. В школе есть учителя, которые прошли специальное обучение по работе с такими досками, уж проведут ликбез остальным. Наш учитель прошла курсы такие, но доски у нас в классе такой нет, а сын очень был впечатлен этой интерактивной доской, глазки так горели, он думал будем заниматься в том кабинете, где она висит))

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 16:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
мы тоже на учебники рублей 800 сдавали, что форма обязательно, это так.. в первом классе, хотя у вас мальчик,то можете только жилетку заказать, а остальное купить. А вот про доску понятно :-) , понты все это... Наша учительницаотказалась и сказала,что мне моя устраивает. У нас за год взнос в фонд школы тоже 1000 руб, но сдавали в ноябре и в мае по 500 руб... На ремонт тоже ушло около 2000 руб.. Так что не переживайте Erika, все мы прошли через это.... У меня дочь, нам ещёогласили обязательный цвет колготок и какие блузки должны носить ( а это оченьдорогова-то выходило). Но потом все вошло в нормальный лад.
И ещё это же "Лучшая школа России 2008г" :-) это говорят на каждом собрании :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 20:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Интерактивная доска - не понт, зря Вы так. Это очень удобный инструмент, как для детей, так и для учителя, у нее множество возможностей, как нечто необычное, она очень сильно интересует детей. Широко используется во всех цивилизованнх странах. Куча рахных программ и методик. Так что берите доску, давите на учительницу, чтобы училась и вообще совершенствовалась в своей работе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 21:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
Kenguru, учителя не умеют пользоваться всеми функциями,т.к. они уже в возрасте и переучивать их тяжело... но кто по-моложе, то они конечно же легко освоят все плюсы этой доски. Но ставить доску за счет родителей, аргументируя:
Цитата:
Может и здорово, только учительница призналась (точнее между строк сказала, что мы просто должны перед другими школами блеснуть), а пользоваться она еще и сама не умеет. Её так и спросили: а будет ли она использоваться? Она толком не ответила, сказала только, что через 2 года во все школы будут закуплены

я считаю, что это понты.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 21:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Т.е. там такая плохая учительница, что неспособна к восприятию новых знаний?
Может, это тогда бОльшая проблема, чем дорогая форма и понтовая доска? :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 09:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Kenguru писал(а):
Т.е. там такая плохая учительница, что неспособна к восприятию новых знаний?
Может, это тогда бОльшая проблема, чем дорогая форма и понтовая доска? :diablo:

Абсолютно согласна! Я и говорю, что вносить деньги необходимо.... гос-во мало чем обеспечивает... и я понимаю, что не просто так школа так преобразилась, понятно что на деньги родителей, НО мы ведь заранее выбирали учителя и мне этого учителя как опытного рекомендовали, а она говорит на собрании: "Нам, немолодым учителям тяжело осваивать такие вещи... и так каждый год нововведения в методике...и вообще это будет мой последний выпуск" Короче всем видом показала, что ей все это не интересно... но купить доску надо.

Кстати, еще новость сказали нам: с этого года новые там какие-то госстандарты по методике обучения - на самостоятельное обучение детям отводят 80%, а учитель дает только 20%. Ужас какой-то. Можно переходить на домашнее обучение...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 09:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Liluna писал(а):
форма должна быть темно-синяя с жилетом в клетку, заказать можно и в другом месте, если найдете дешевле.
Дополнительные занятия и мы посещали платные, школа теперь на автономии, как и в дет. садах вводятся платные образовательные услуги.

А вы во второй класс идете, да? Вас доски не заставляют покупать? Нам сказали, что все классы должны закупить их :pardon:
А какие занятия вы посещаете? Мы вот например собираемся ребенка на футбол отдавать (не на территории школы).... как ему все успевать, я не понимаю... :unknw:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 15:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
А кто директор в 146-ой школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 16:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
Kenguru, директор там Каримова Диляра Салиховна

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 13:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:01
Сообщения: 153
Мамочки из 146 школы! Все-таки, расскажите, пожалуйста про учителей, которые будут набирать детей в след. году. Вчера в 1-й раз сходили на подг. курсы. Представили на собрании 3-х учителей:Светлану Николаевну (завуч), Ирину Алексеевну и Рушанию Анваровну.Какие плюсы и минусы у этой школы вообще? Что именно усиленно изучают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 22:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
mama Lii писал(а):
Мамочки из 146 школы! Все-таки, расскажите, пожалуйста про учителей, которые будут набирать детей в след. году. Вчера в 1-й раз сходили на подг. курсы. Представили на собрании 3-х учителей:Светлану Николаевну (завуч), Ирину Алексеевну и Рушанию Анваровну.Какие плюсы и минусы у этой школы вообще? Что именно усиленно изучают ?

Мы целый год ходили на занятия! И вы знаете... знаний они нам не прибавили! А если вы занимаетесь в 397 садике, вам там делать нечего. Берут в школу и без этих курсов! Платишь за ненужные занятия типа: занятия с психологом или ритмика. Единственное, вот учителей обязательно выбирайте сразу и атакуйте, иначе уже зимой составляются неофициальные списки и вы можете пролететь. В итоге мы вообще не пошли в 146 школу... ни один учитель не понравился :pardon: Пошли в простую 113 школу! Но зато учительница просто слов нет! Ольга Викторовна! Замечательный человек! :good: Я считаю для начальных классов главное не школа, а учитель!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 07:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Erika, странно, что никто не понравился. Как раз в этом году очень хорошие педагоги в 146.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 08:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:01
Сообщения: 153
А Вы знаете кого-то конкретно и что можете про них сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Bastis писал(а):
Erika, странно, что никто не понравился. Как раз в этом году очень хорошие педагоги в 146.

Нам досталась Галина Павловна! Её слова на собрании - "Я уже 38 лет к сожалению преподаю... это будет мой последний выпуск... я уж как-нибудь его выпущу..." - отбили сразу всё желание учиться в её классе. Гузель Абдулловна класс набрала еще в начале весны (неофициально), а нам говорили, что будут набирать только в мае... Еще одна учительница, не помню точно имени болеет раком и в прошлом году нам сказали её не было 4 месяца, т.к. она была на лечении. Еще одна - 23 года, 3 года она уже замужем и на вопрос одной моей знакомой: А вы в декрет не собираетесь? Она ответила: Ну вас уж не оставят, другого дадут... :pardon:
Мы в принципе планируем переезжать через пару лет и поэтому подумали, что все равно переводить ребенка, пусть пока побудет с хорошим учителем, чем просто в престижной школе! :pardon:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 08:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:44
Сообщения: 1515
Откуда: Чуйкова-рядом КАЗАНКА
mama li=сын учится в 4 кл у Св.Ник.-он сам выбрал ее когда ходил в подготовишку-я спросила его про учитилей: Св.Ник.ко всем по именам обращ-ся,у нее нет любимчиков-ко всем одинаково-как заслужили,оч. строго оценивает,на 5 скуповата.но знания дает,хотя и требует-строгая.Интеракт.доска у нее одна из первых-по ней они пост.занимаются.
ИР.АЛЕКс. как человек хорошая,добрая,но учитель_слабовата.Ее дети не дисциплинированы,много троешн-ов.
Руш.Анв. сильный учитель, но общий язык с ней не все могут найти...оч. любит дисциплину...К ней вообще сложно попасть, Унее свой отбор.
С этого года Св.Ник.завуч и с детьми у нее теперь меньше времени, а раньше-походы ,кино, музеи ,кафе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 14:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 13:51
Сообщения: 168
[quote="vlilia"]mama li=сын учится в 4 кл у Св.Ник.-он сам выбрал ее когда ходил в подготовишку-я спросила его про учитилей: Св.Ник.ко всем по именам обращ-ся,у нее нет любимчиков-ко всем одинаково-как заслужили,оч. строго оценивает,на 5 скуповата.но знания дает,хотя и требует-строгая.Интеракт.доска у нее одна из первых-по ней они пост.занимаются.
ИР.АЛЕКс. как человек хорошая,добрая,но учитель_слабовата.Ее дети не дисциплинированы,много троешн-ов.


Зря вы так про Ирину Алексеевну и ее класс. Ее дети не чуть не хуже остальных, а то что учитель физ-ры не может найти к ним подход и даже не потрудилась запомнить их имена, так не Ирины Алексеевны дети виноваты.
В целом дети воспитанные и дисциплинированные. Что касается экскурсии, кино и театров, как раз Ирина Алексеевна и Светлана Николаевна вместе водят детей, поэтому вниманием они не обделены :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 13:51
Сообщения: 168
Конечно, ничего плохого про учителей сказать не могу, у каждой своя особенность и многое зависит от ребенка тоже. Единственное что могу добавить, это то что совмещать сразу два класса и еще деятельность завуча... - это сложно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 12:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:32
Сообщения: 1083
Откуда: Казань, Гаврилова (Чуйкова)
Девочки, привет, мы тоже здесь. Правда, у нас учительница-таки уходит... Наталья Юрьевна болеет, а Люд Всеволодовна - которая ее заменяла - на пенсии. Жалко, дети их полюбить успели. :cray:
Теперь, говорят, молоденькие какие-то будут... :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 21:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
Лучик77 писал(а):
Теперь, говорят, молоденькие какие-то будут... :wacko:

а я считаю, что молоденькие это большой плюс! во-первых у них очень здоровый блеск в глазах, они стараются и практически ко всем детям находят подходы, во-вторых, они не испорчены годами педагогики и ещё не "устали" от преподования, в-третьих, стараются успеваемость своего класса показать на высоком уровне и дополнительно сами занимаются с учениками, которые немного отстают в программе ( видела сама, как молодая учитель первых классов уговаривала маму мальчика оставлять его на 30 мин, что бы она сама позанималась с ним бесплатно :shok: ).
у нас учитель тоже с большим опытом работы и выбирали мы её на курсах ( ради этого и пошли на курсы, садик был 397 и подготовка была хорошая), как и мою дочь выбрала наша учитель, учимся уже второй год, но тоже есть свои "минусы" ни по театрам никуда не ходим, т.к. тяжело теперь ей ходить, и мы последний выпуск ( на собраниях постоянно говорит, что устала от всех новшеств, быстрей бы всех доучить, не очень приятно это слышать, честно)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 08:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:32
Сообщения: 1083
Откуда: Казань, Гаврилова (Чуйкова)
mamaDil, согласна с вами - я тоже в принципе, не против молодых -у них и энергия, и азарт! А мы с вами, наверное, даже виделись - мы тоже из 397 и тоже из 56 дома. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 09:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
Лучик77, все может быть :-) я всегда с младшей хожу, у нас серо-салатовая коляска :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 09:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:32
Сообщения: 1083
Откуда: Казань, Гаврилова (Чуйкова)
mamaDil, а мы с младшим в ясельки пошли - в 397. В прошлом году тоже с коляской бегала. :-) В школу я редко хожу - у меня сын с соседкой ходит, я не успеваю :sad: . Мы из 5-го корпуса, если что. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 10:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
Лучик77, :shok: я тоже с 5-го

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 146 школа Ново-Савиновского района
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:32
Сообщения: 1083
Откуда: Казань, Гаврилова (Чуйкова)
mamaDil, УПС. :spiteful:
Может, познакомимся? ;-) :dance:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: школа №146
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 11:04
Сообщения: 1
поделитесь информацией об этой школе? рассматриваю эту школу для поступления ребенка в 1 класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа №146
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 08:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Хорошая школа. Обладательница (если я не ошибаюсь) серебрянной ветви (типа 2-ое место занимает). В мое время (2000-2001 гг) давала 100% посупление в КАИ и КХТИ.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB