Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 22:39
Сообщения: 5
Формируется первый вальдорфский класс в 85 школе.Школа муниципальная, работает по классическим образовательным программам. В ней три класса с элементами вальдорфской педагогики. По всем вопросам обращаться по тел 89083304595 Гузель Рашидовна.Занимаемся весь апрель и частично май.Суббота с 12-15ч Приходите ,составьте свое мнение


Последний раз редактировалось Гузелm71 Пн апр 02, 2012 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 22:39
Сообщения: 5
В том-то и суть, что это-только начальная школа, а потом детей кидают в обычную среду, где с ними никто не нянчится, где требования обычной школы, все хорошо, вот только отсутствует продолжение сказки...

Насчет того что детей "кидают из сказки в обычную школу" -дети после 6го класса настолько внутренне сильные, сформированные,что переход на обычную методику преподавания перенесли нормально.Ворчат конечно))).У меня там учится дочь .
Конечно хочется продолжения .Приходите,помогайте ,нам нужны свежие силы.Школу делают не только учителя,но и родители.)))


Последний раз редактировалось Гузелm71 Пн апр 02, 2012 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 06:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Значит не больно-то идут к Вашим суперучителям, раз рекламу устраиваете. А в Интернете можно написать все , что угодно. Давно известно, что школа хороша только для детей, имеющим проблемы в общении. Даже на родине Вальдорфа, в Германии, к этой школе относятся несерьезно и процент поступления в университеты крайне низкий.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 21:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Dozentin, а сможете свои домыслы фактами подтвердить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 00:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Dozentin писал(а):
Значит не больно-то идут к Вашим суперучителям, раз рекламу устраиваете. А в Интернете можно написать все , что угодно. Давно известно, что школа хороша только для детей, имеющим проблемы в общении. Даже на родине Вальдорфа, в Германии, к этой школе относятся несерьезно и процент поступления в университеты крайне низкий.
бред.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 19:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Kenguru писал(а):
Dozentin, а сможете свои домыслы фактами подтвердить?

Это не домыслы. Я много общаюсь с учителями немецких школ, это учителя различных типов школ, а их несколько в Германии, у них определенное мнение об этих школах, после них конечно можно поступить в университет, но очень маленький процент. Пообщайтесь в интернете с учителями школ (я имею в виду конечно Германию) и сами убедитесь в этом.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 20:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Девочки, а это платно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 22:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Dozentin, я думаю, что Вы общаетесь даже не сотней - хотя бы - учителей, чтобы составить репрезентативную выборку. И: мнения, и какая-никакая статистика - вещи все-таки очень разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 13:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Dozentin писал(а):
Kenguru писал(а):
Dozentin, а сможете свои домыслы фактами подтвердить?

Это не домыслы. Я много общаюсь с учителями немецких школ, это учителя различных типов школ, а их несколько в Германии, у них определенное мнение об этих школах, после них конечно можно поступить в университет, но очень маленький процент. Пообщайтесь в интернете с учителями школ (я имею в виду конечно Германию) и сами убедитесь в этом.
так и в России учителя недолюбливают педагогику, потому что в вальдорфе надо мылить глубоко и постоянно совершенствоваться...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 17:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 17:51
Сообщения: 44
Не маловажный для меня вопрос, а сколько человек в вальдорфском классе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 22:39
Сообщения: 5
В вальдорфском классе будет не меньше 25 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 23:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Гузелm71 писал(а):
В вальдорфском классе будет не меньше 25 человек.
это в 85 школе? мне кажется меньше.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 15:30
Сообщения: 105
Dozentin писал(а):
Значит не больно-то идут к Вашим суперучителям, раз рекламу устраиваете. А в Интернете можно написать все , что угодно. Давно известно, что школа хороша только для детей, имеющим проблемы в общении. Даже на родине Вальдорфа, в Германии, к этой школе относятся несерьезно и процент поступления в университеты крайне низкий.

Я не хочу Вас разубеждать, останьтесь, пожалуйста, при своем мнении, если вы действительно так думаете. В интернете и правда можно прочитать много противоречивых отзывов о Вальдорфской педагогике. Но чаще всего отрицательные отзывы пишут люди, которые лишь краем уха что-то слышали и никогда не имели дела непосредственно с вальдорфовским подходом. Могу рассказать как все произошло в нашей семье, если кому интересно. У нас дочь оооочень рано пошла в детский сад (аж в год и два месяца). Мы отдали ее в обычные ясли рядом с домом. И к нашему удивлению все было благополучно. Первые полгода нам очень нравилось. Дочь не болела, все было супер. Но через полгода все изменилось. Дочка болела постоянно. Я не успевала и недели проработать - снова уходила на больничный. С каждым разом заболевания были все серьезнее - ангина, почки,пневмония...Даже воспитатели в садике стали поговоривать что ей эмоционально сложно находиться в группе, где 33 человека и все кричат...а воспитатели кричат на детей. На тот момент я от безысходности на этом же форуме стала читать отзывы о других детских садах поблизости в надежде найти садик с малочисленными группами. Тогда я искала коммерческий детский сад или что-то вроде этого. Был ноябрь и все садики были укомплектованы. Совершенно случайно наткнулась на отзывы о Вальдорфских детских садах. Так и произошло знакомство. Нас взяли в садик.....Помню как мужу не нравилась идея о собеседованиях, о том что нужно много участвовать в жизни садика...Мне было все равно, лишь бы ребенку было комфортно. Постепенно мы втянулись. Мне безумно нравятся родительские клубы, где есть возможность и общаться и рукодельничать. Ни в одном садике, я уверена, родители не общаются так много и так дружно. В этом году мы выпускаемся из садика и идем в Вальдорфский класс 85 школы. Ходили на подготовку, все очень нравится. Все описать прости места не хватит. Подготовку вела Ольга Михайловна - замечательный педагог. В начальной школе занятия будет вести Гузель Рашидовна - тоже очень нравится)). У меня вначале тоже были сомнения и мы параллельно ходили на подготовку в 146 школу- в итоге ее бросили. Никто никого не рекламирует, даже не думайте. Просто есть люди, которые хотели бы тоже ходить в Вальдорфский класс - но не владеют информацией. А причина почему не очень много желающих - очень проста. Нужно много работать над собой, трудиться вместе с ребенком, а родителям, зачастую, очень не хочется после работы еще чем-то себя утруждать, итак много забот... Поэтому, если Вам интерено, просто придите и посмотрите. Пусть у Вас сложиться мнение. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:56
Сообщения: 1639
Откуда: Ново-Савиновский
Гузелm71, набор в вальдорофский класс еще не закончен? подойти можно так же в субботу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 14:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 15:30
Сообщения: 105
*Milka*, если все еще актуально, свяжитесь по тел 89083304595 - Гузель Рашидовна, насколько я знаю, нужно пройти собеседование. Вроде пока еще набор идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 18:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
А как обстоят дела с вальд.классами в настоящее время, кто-нибудь в курсе, уважаемые супермамочки? :blush:

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 05:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 14:45
Сообщения: 324
ау!!! что сейчас происходит в вальдорфских классах и школах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 09:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 16:16
Сообщения: 624
Добрый день! а есть ли такие классы в приволжском районе города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 09:33
Сообщения: 3
Добрый день, предлагаю художественно-эстетические занятия- живопись по мокрому, рисование восковыми мелками, лепка из соленого теста и теплого воска, валяние картин из шерсти и многое др. для деток от 7 лет тел. 89274444247 Наталья.Ссылка, занятия по субботам с 10.00 до 10.45. или понедельник с 16.00 до 16.45 адоратского 36


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 15:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 08:53
Сообщения: 153
Откуда: Казань
Здравствуйте мамы! В 85 школе практически ничего не осталось от вольдорфской педагогики,кроме 3-4 педагогов,которые измучены ФГОСами и проч требованиями. Но сейчас существует 2 частные вольдорфские школы,где вольдорфск. педагогика дается в полном обьеме,как надо.Одна школа находится в московском районе,другая в пос Нагорный.Обе школы в коттеджах с зонами для прогулок,садоводства и с здоровым питанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 00:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
kochka писал(а):
Здравствуйте мамы! В 85 школе практически ничего не осталось от вольдорфской педагогики,кроме 3-4 педагогов,которые измучены ФГОСами и проч требованиями. Но сейчас существует 2 частные вольдорфские школы,где вольдорфск. педагогика дается в полном обьеме,как надо.Одна школа находится в московском районе,другая в пос Нагорный.Обе школы в коттеджах с зонами для прогулок,садоводства и с здоровым питанием.

И слава богу)))) Не для российский реалий эта методика. Знала лично двух детей, которые в начальной школе обучались в вальдорфском классе. Так вот в среднем звене им пришлось в обычной школе среднего звена наверстывать с репетиторами математику, русский язык, английский в течение нескольких лет(((( Делайте выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский 1 класс
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 09:52
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Я воспитанник Вальдорфской Педагогики -Тема!
Разностороннее развитие, Методика крутая, направлена на духовное и личностное развитие, а не на получение оценок. Оценки тоже присутствуют, в свое время и в правильной форме.
Благодарю маму, которая разглядела в свое время Эти крутые возможности, которые опережают время на многие года. Все по сознанию уважаемые.

К нам из других школ приходили, и тоже были отстающими по каким-то предметам. Всегда переход подразумевает, вероятность, что где-то, кто-то идет быстрее, кто-то медленнеею
А чтобы не было стресса у ребенка от переходов, изучите возможность, осознайте, примите и начните использовать в своей практике.
И помните, учит не педагогика, а педагок. Методика Вальдорофская это крутой инструмент, подспорье для гармоничного всесатроннего развития.
Сейчас обучаю детей и взрослых ФЕХТОВАНИЮ на САБЛЕ :duel: ВК | ИНСТАГРАМ @pofehtyem

Всем Добра!:v:

_________________
https://new.vk.com/pofehtyem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB