Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 20:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
Stiva писал(а):
В октябре будет собрание где назначает дату и время записи в школу развития. Запись идет сначала тех кто по прописке, потом все желающие, до полного заполнения мест. Следите за объявлением на сайте школы.


Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:44
Сообщения: 34
Откуда: ЖК Московский
МамаДили, Добрый день. Мы тоже не по прописке и тоже переживали с весны в прошлом году как попасть на подготовишку в эту школу. Раньше осени можете не дергаться- запись в подготовишку только в октябре. И не обращайте внимания, что в других школах на подготовку идет набор уже сейчас или в августе. Я в том году тоже переживала, что у нас собрание было по подготовишке только в октябре, в то время как в других школах занятия уже шли полным ходом. Очередь действительно на запись была большая, сначала поп рописке записывылись и выбирали удобные дни- это среда и суббота. Мы позднее записались т.к. не по прописке. Я перед тем как идти прочла много информации тут про ажиотаж. Знакомые говорили что в прежние года чуть не с ночи занимали очередь чтоб в подготовишку попасть. Я пришла на запись на назначенное время, не заранее. И попала. Но народу действительно было много. Незнаю, как будет в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 13:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
Лорелея, спасибо за ответ. Скажите как вам подготовка в целом к школе понравилась. Я так переживаю думаю хватит ли тех занятий один раз в неделю или может еще куда поводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 01:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:00
Сообщения: 89
Подготовишки достаточно сильные, нам понравились. Заниматься дополнительно лучше дома самим, читать и решать задания по Петерсону,ребусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 16:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
Stiva писал(а):
Подготовишки достаточно сильные, нам понравились. Заниматься дополнительно лучше дома самим, читать и решать задания по Петерсону,ребусы.


Спасибо, будем стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:44
Сообщения: 34
Откуда: ЖК Московский
МамаДили, подготовка нам понравилась, но она специфичная была и ориентирована на поступающих именно туда. Мы ходили на подготовку в еще одну школу (т.к боимся что в 94 не попадем, начитались тут про то как и кого берут), там два раза в неделю и программа была совсем другая. Т.е. математика была математикой, учили цифры, примеры и т.д. В 94 много примеров на логику ( что неплохо), по математике не всем родителям нравилось, например то, что они проходили живое-не живое, одушевленное неодушевленнное и т.д....
В целом раз в неделю достаточно, но мы занимались много дома по пройденному материалу. На окончательном тестировании было только то что было пройдено детьми на подготовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 12:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
Лорелея писал(а):
МамаДили, подготовка нам понравилась, но она специфичная была и ориентирована на поступающих именно туда. Мы ходили на подготовку в еще одну школу (т.к боимся что в 94 не попадем, начитались тут про то как и кого берут), там два раза в неделю и программа была совсем другая. Т.е. математика была математикой, учили цифры, примеры и т.д. В 94 много примеров на логику ( что неплохо), по математике не всем родителям нравилось, например то, что они проходили живое-не живое, одушевленное неодушевленнное и т.д....
В целом раз в неделю достаточно, но мы занимались много дома по пройденному материалу. На окончательном тестировании было только то что было пройдено детьми на подготовке.


Спасибо за подробный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 23:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Девочки-мамочки, здравствуйте!
Прочитала тему, насколько смогла. Про подготовишки я поняла, что сейчас что либо узнавать в школе рано.
Может я пропустила, но хочу тогда повториться и спросить, кто из учителей будет набирать первые классы в 2018 учебном году?
Ведь эти же педагоги и будут вести занятия подготовительные, так?
Хочется услышать фамилии и почитать о них отзывы в темке...

А еще - на сайт школы дайте пожалуйста ссылочку)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 10:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 14:44
Сообщения: 34
Откуда: ЖК Московский
ЛяЛяШка, добрый день. Я не в курсе кто будет набирать в 2018 году. мы ходили на подготовишку для поступления в школу в этом году. У нас вели 3 педагога. Из них набирают в этом году только один преподаватель. Так что, видимо, не всегда подготовишку ведут те, кто будет набирать. Не волнуйтесь раньше времени. Поступите в подготовишку, на собрании скажут кто будет набирать в 2018году. Потом на занятиях выяснится, кто из тех кто у вас ведет подготовку будет набирать. Вы будете присутствовать на занятиях с ребенком и сами уже сможете приглядеться к учителям. Думаю, что хотя бы один - два учителя из тех кто будет набирать, будут вести подготовку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Лорелея, спасибо за ответ. А я думала подготовительные курсы ведут педагоги, которые потом набирают первый классы. Теперь понятно.
Да, сейчас самое главное попасть на курсы, мы к данной школе не относимся по прописке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:30
Сообщения: 48
Уютная школа с традициями. Мы выбирали исходя из первой смены, начала уроков в 8.30, вместо 8.00 и второго языка- немецкого, т.к. с английским проблем нет, учит в частной.
Так вот, мы все это мы и получили и довольны, но ничего больше. Ажиотаж вокруг поступления раздут чрезмерно. По видимому, первая смена и возможность поспать подольше перевешивают то, что школа последние годы показывает далеко не лучшие результаты по ЕГЭ. Лень двигатель прогресса, это понятно. Ленивых, таких же, как и мы, родителей, предупрежу сразу. Чем дольше учится ребёнок, тем больше неприятных моментов. Гигиенические нормы в школе нарушаются на каждом шагу, начиная с раздевалки. В начальных классах в сезон ношения шапок у вас могут быть вши. Вентиляция классов не работает, зайдите в любой кабинет после 40 минут урока- страшная духота, окна пластиковые, открыть нельзя, либо учителя продувает, либо детей.... Предусмотренной санпинами ежедневной влажной уборки нет. Вообще, если смотреть на последний СанПиН, то в школе наверное и не открыли его ни разу. Зачем расстраиваться. Ну и к этому ребёнок привыкает. Плохо то, что очень большая вовлечённость родителей. Надо быть готовым к этому. Настраиваться. В начальной школе родителей заставляют дежурить по школе 1 день в неделю по очереди, прийти утром, открыть класс, следить на переменах, следить чтоб переоделись на физкультуру, водить в столовую, считать кто сколько съел, отчитываться.
В средней не легче, 1 раз в неделю родителю необходимо водить из школы-в школу целый класс учеников на предметы, которые почему то преподаются в другом микрорайоне. Учитель не сопровождает. Просто сам, берёшь отгул, 30 детей и туда-сюда через несколько дорог водишь, следишь чтоб по магазинам не разбегались. Почти полдня занимает. Немного.
Татарский 5-6 раз в неделю, хорошо, но за пять лет учебы пары слов ребёнок связать не может, в аттестате всегда стоит 5 (ладно бы 3 ставили, я бы списала на то, что ребёнок неспособен). По немецкому не многим лучше, если честно, планирую репетитора нанимать, чтобы хоть как-то сдвинуться с места. Не говорит. Даже в Германии, даже со своими сверстниками. Непонятно. Профильная школа, с 2 класса язык, четыре года прошло... В аттестате тоже пять. Задания и система оценки не предполагает живого языка, достаточно вызубрить слова, топик, сдать и можно успешно забыть, как и происходит. Возможно в седьмом классе получше-не ясно.
Отзывы про физику пугают, но тут мы ещё не столкнулись.
Если первая смена и прийти к 8.30 все ещё перевешивают, то herzlich willkommen :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 10:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
snowberry, почему не поменяли школу после 6-го класса? 131, Лобачевка, Солнцеи и т.п....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 12:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
А что это за предметы, которые преподаются в другом микрорайоне? И татарский разве не во всех школах сейчас в таком количестве? А вообще- сама не понимаю, в связи с чем все так рвутся в эту школу :pardon: Раньше думала, что из-за 1 смены, оказывается, еще одна причина есть - начало занятий :-) (не думала, что 30 минут имеет такое большое значение) ... Для моей семьи эта школа уже семейная, по традиции здесь учимся, тем более все родные учили немецкий язык (так совпало :-) ), а если бы я сама знала английский- то, несомненно, отдала бы ребенка в школу с изучением английского языка ...

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 12:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Alesya_05, УПК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 12:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
УПК - какие же это предметы в другом микрорайоне? :unknw: Там кулинария, швейный цех и прочее, это же со всего района ходят, в школе разве можно организовать? И почему другой микрорайон? Через дорогу просто...Мы в детстве тоже на УПК туда же ходили, правда, у нас это был целый день и это был самый любимый день в недели :-) , мы приходили в свободной одежде и после УПК шли домой, а не как сейчас- в форме , с рюкзаками и еще в школу учиться :wacko:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Последний раз редактировалось Alesya_05 Вт сен 05, 2017 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 12:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Alesya_05, я лично своих ни разу из УПК не сопровождала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 12:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Alesya_05 писал(а):
Для моей семьи эта школа уже семейная, по традиции здесь учимся, тем более все родные учили немецкий язык (так совпало :-) )

для меня тоже... родители учились... я и мама с медалями закончили... но когда нас даже не пригласили на очередной юбилей школы (хотя обе дочери на тот момент в 94й учились, старшая отличница-спортсменка, на всех стендах ее фото)... последняя капля была... в итоге я без сожаления после 6го класса... в 131.... обеих дочерей...
Младшего тоже вряд ли поведу через два года (все хорошие учителя на пенсию уйдут)...
Жаль....
Хорошая была школа... в прошлом веке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 19:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
arinaA, не очень понимаю...сколько можно школу хаять? Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 09:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
radyga-03, я не хаю. Наоборот "за Державу обидно". Сильная школа была, меня в своё время спрашивали не математическую ли школу я заканчивала. А сейчас сами учителя говорят: "хотите хорошо сдать ЕГЭ - меняйте школу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 16:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Уважаемые мамы!, дети которых учатся в данной школе и кто иногда заглядывает в данную темку, напишите пожалуйста здесь, когда появиться объявление о собрании подготовишек в данном учебном году.
Мне дали телефон, по которому можно найти Ларису Львовну, но там никто не берет трубку...по другому телефону сказали, не раньше 15 октября.
Как то переживаю, что могу пропустить объявление даты собрания(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 23:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
Объявление может и не появится. Желающих и без объявления всегда достаточно, спрашивайте у охраника. Обычно во второй половине октября. 1-ое занятие во время каникул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 15:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Oles, Спасибо! То есть для надежности лучше самой периодически заглядывать в школу, второй половины октября?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 20:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
Ну в октябре уж отслеживайте. Кто их знает, когда решат собрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 14:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:26
Сообщения: 65
Долгожданная информация по подготовительным курсам "шестилеток":
1)26 октября состоится собрание для родителей желающих записать своих детей на подготовительные курсы.Начало собрания в 18.00.
2)Никакой предварительной записи нет!
3)Собрание будет проходить в актовом зале.
p.s Наличие бахил,при вашем визите в нашу гимназию,приветствуется.
Это объявление в группе ВК написали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 23:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Nak, спасибо Вам большое за информацию!
А ВЫ можете дать ссылочку на данную группу в ВК. Или это закрытая группа?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 03:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
гордость писал(а):
Ну, конечно, не учителя договариваются, а Лариса Львовна рулит. У Натальи Ивановна будут не самые сильные дети, скорее всего самых сильных получит Фарида Кабировна, которая благополучно этих самых сильных детей испортит.


Девочки, кто может что-то сказать про Фариду Кабировну?? - почему она детей 'испортит'?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 16:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Может кто знает, повторюсь, кто будет набирать первые классы в 2018 году? Я так понимаю Лариса Львовна и кто ещё?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 05:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 00:25
Сообщения: 2207
.


Последний раз редактировалось Ллюда Ср ноя 22, 2017 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 21:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Darling писал(а):
Может кто знает, повторюсь, кто будет набирать первые классы в 2018 году? Я так понимаю Лариса Львовна и кто ещё?


Когде мы были на собрании по поводу подготовительных курсов в этом году, то нам сказали, что набирать в следующем году классы будет Лариса Львовна, Индира Рашидовна и Вилена Радиковна. ( могу исказить буквы в именах )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 94 гимназия Московского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 06:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
ЛяЛяШка, спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB