Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 16:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Пятачок, мы правда 3 года назад на курсы поступали, но очередь, действительно, некоторые с ночи занимали :( Но все равно, все желающие вроде поступили, доп.группы огранизовали. Просто, многие в СБ именно хотят, а не в СР.
Чем хороши тут курсы, тем, что с родителями. Это удобно, знаешь что и как. А проходят три предмета: моторика (скороговорки, шриховки), математика (состав числа, признаки предметов - форма, материал, цвет, назначение), речь (звуки - гласные, согласные, твердые, мягкие, звонкие, глухие)
В итоге, на тестирование только то, что проходили на курсах:
1. по математике - простые примеры на сложение (иногда сумму нужно посчитать, иногда наоборот слагаемое определить), про предмет все рассказать (4 признака)
2. написать звуковую запись слова (значками определенными), прочитать и пересказать текст короткий, по картинкам составить рассказик
3. задают дополнительные вопросы на логику (одиин тот же набор)

Постою, послушаю, как сейчас интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 09:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
arinaA, Просто, многие в СБ именно хотят, а не в СР - это что??? поясните мне плиз, а за ответ спасибо большое.))

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 09:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Пятачок, занятия раз в неделю в 15 часов (было, щас не знаю) либо в субботу, либо в среду
Не все мамы могут в будни днем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
arinaA, спасибо, понятно, я что то сразу и не догадалась

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 18:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
arinaA писал(а):
Пятачок, мы правда 3 года назад на курсы поступали, но очередь, действительно, некоторые с ночи занимали :( Но все равно, все желающие вроде поступили, доп.группы огранизовали. Просто, многие в СБ именно хотят, а не в СР.
Чем хороши тут курсы, тем, что с родителями. Это удобно, знаешь что и как. А проходят три предмета: моторика (скороговорки, шриховки), математика (состав числа, признаки предметов - форма, материал, цвет, назначение), речь (звуки - гласные, согласные, твердые, мягкие, звонкие, глухие)
В итоге, на тестирование только то, что проходили на курсах:
1. по математике - простые примеры на сложение (иногда сумму нужно посчитать, иногда наоборот слагаемое определить), про предмет все рассказать (4 признака)
2. написать звуковую запись слова (значками определенными), прочитать и пересказать текст короткий, по картинкам составить рассказик
3. задают дополнительные вопросы на логику (одиин тот же набор)

Постою, послушаю, как сейчас интересно :)

Нас еще очень долго психолог тестировал,по-поводу самооценки,мотивации к учебе,и т.д.Сейчас есть это интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 17:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Мы действительно в 94 на подготовку очередь с ночи держали, те кто никак не подходит(не по прописке,не выпускник,без блата и т.п.).С Вечера начали список вести,и дежурить с 12 ночи,с этим списком,менялись через час(с вечера договорились),а утром начался набор с 9, в нашем списке было уже 65 чел,при том что набирали 90....на нашу группу остались договора тока на среду и достались примерно 15-18/шт.Остальным уже не хватило.
Тестировали по предметам ,которые проходили,и еще психолог. Логические задачки конечно ставили в тупик детей...Например на березе 3 яблока растет, 1 упало,скока осталось расти? или За забором видно 4 лапы и 4 ноги-скока чел за забором?
Что легче кг ваты иль кг железа?
На лесенке 7 ступенек на какую надо встать,чтоб быть посередине? Ну и т.п.
Сказали что переполненых классов не будет и возьмут тока 75 чел. Но на собрании директор сказал,что будет 4 класса,а не 3.И только 1 смена!

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 18:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
в 94 на подготовку очередь с ночи держали, те кто никак не подходит(не по прописке,не выпускник,без блата и т.п.).С Вечера начали список вести,и дежурить с 12 ночи,с этим списком,менялись через час(с вечера договорились)


мдаа... есть сумасшедшие люди еще... (не обижайтесь, пожалуйста, но со стороны это именно так выглядит)

Елы-палы, это ж совершенно обычная гимназия! Что же творится-то, если такая проблема найти хорошую школу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 21:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Kenguru писал(а):
Цитата:
в 94 на подготовку очередь с ночи держали, те кто никак не подходит(не по прописке,не выпускник,без блата и т.п.).С Вечера начали список вести,и дежурить с 12 ночи,с этим списком,менялись через час(с вечера договорились)


мдаа... есть сумасшедшие люди еще... (не обижайтесь, пожалуйста, но со стороны это именно так выглядит)

Елы-палы, это ж совершенно обычная гимназия! Что же творится-то, если такая проблема найти хорошую школу...

+1
но школу найти в этом районе проблемно. я имею виду хорошую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 06:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Все равно в итоге в том году в 94 взяли всех кто хотел.А такой ажиотаж больше для понта,что пользуются такой популярностью типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 21:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Может быть,но очень уж хотелось туда попасть и если б опять сказали все заново пройти-прошла бы.Расцениваю это ночное дежурство как маленькое приключение:) А на подготовку попали далеко не все,а без подготовки по их программе ой как трудно будет начинать.По крайней мере я сама узнала много нового:)!!! :good:

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 22:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
Verun, в каком классе у какой учительнице ? мы в "г" попали. Пообщавшись с Н.А. я думаю нам повезло с ней. :hurrah: Чуткая, внимательная и не избалованна "родительской опекой".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 06:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Rozalina, подтверждаю, по моим данным, повезло именно тем, кто попал в г класс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
arinaA, а ваша дочь у кого учиться будет? или только планируете ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Rozalina, мы через год пойдем. Похоже выбирать нам особо не из чего. Две учительницы пенсионерки (одна уже, другая собирается), третья по отзывам не очень :( Ждемс...
Вот кто мог предугадать в этом году, что будет еще Г класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 11:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
arinaA, а старшая у кого учиться? расскажите как готовились через что пришлось пройти,на что собирались и что организовывали????,очень-очень интересно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 07:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Rozalina, старшая учится у Гороховой Тамары Ивановны. Ходили на подготовку как все, прошли тестирование без особых проблем. Собирали на учебники и на ремонт. В классе замени ВСЕ, кроме окон (доска, освещение, пол, стены, мебель).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 17:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
arinaA, Тамара Ивановна в школе развития вела моторику,мы от нее в восторге. А что же в течение года организовывают для детей сами родители?(были чаепития или экскурсии на выставки,кинопоход)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 06:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Rozalina, было что-то (автобусная по городу, в планетарий, в музей Баратынского, в кукольный, в консерваторию), но у меня супер загруженный ребенок (бассейн, муз.школа), поэтому мы практически не ездим на экскурсии. Последний раз, на Глубоком устроили пикник. Я сама как родитель довольна пассивна, редко в школе бываю :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 13:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:01
Сообщения: 153
Скажите, пожалуйста, когда начинается запись на подг. курсы в №94? По телефону сказали - будет объявление в конце сентября. А в прошлые годы когда были? Ведь во многих школах курсы уже идут. Прочитала здесь некоторые мамочки ночи отстаивали, чтобы только успеть записаться. Неужели на самом деле так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 15:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
mama Lii, курсы начнутся с 1 ноября, запись будет в середине октября. Но лучше все время узнавать. Желающих много, особенно в СБ. Каждый год ажиотаж с этими курсами :( Очереди чуть ли не с ночи (3 года назад), сейчас вроде есть приоритет для тех, кто по району, выпускники и проч.

}{elena, в этой теме есть немного http://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=33&t=11085


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 20:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:01
Сообщения: 153
[quote="arinaA"]mama Lii, курсы начнутся с 1 ноября, запись будет в середине октября. Но лучше все время узнавать. Желающих много, особенно в СБ. Каждый год ажиотаж с этими курсами :( Очереди чуть ли не с ночи (3 года назад), сейчас вроде есть приоритет для тех, кто по району, выпускники и проч.

А насколько реально хотя бы записаться на подготовку, если не прописаны, не выпускники? А в какие дни и в какое время было? читала, в 3 часа дня. .Насколько я поняла, вы arinaА в след.году выпускаетесь? Какое мнение об учительнице и в параллельных классах? Методика преподавания в нач. школе- только по Эльконину -Давыдову? Что из себя представляет? Она дествительно без выставления оценок? В интернете про эту программу столько противоречивых мнений. Я поэтому не решилась идти в 9 школу на Мусина(с англ. языком). Может, зря. Говорят школа тоже хорошая. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 07:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
mama Lii, думаю, что вполне реально, другие же как-то записываются :) Курсы с родителями 1 раз в неделю по 3 урока, по средам или субботам в 15:00
Старшая у меня учиться в 3-ем классе, младшая в этому году пойдет на подготовку. Пока не знаю какие учителя будут набирать в следующем году первоклашек, т.к. сейчас в 4-х классах почти все учительницы пенсионерки :( Когда старшая поступала, учителя в этой параллели все были хорошие, мы попали, я считаю, к лучшей учительницы. Жаль, что разница у дочек не в 4 года, а в 3 года :(
Методикой я особо не интересовалась :) Математика, на мой взгляд, очень примитивная, а вот лит.чтение, немецкий мне нравится :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 09:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:01
Сообщения: 153
А как на подготовишках - дети с родителями совместно занимаются или со стороны наблюдают? Детей ведь куча+родители, все вместе в класс набиваются? :shok: А кто автор учебника по математике, Вас не затруднит посмотреть? Язык с какого класса начинают изучать? И насколько ребенок может самостоятельно на должном,уровне усвоить язык, если я, например, англ. язык изучала, а в немецком полный ноль, т.е. без помощи родителей, даже домашку не проверишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 09:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
mama Lii писал(а):
А как на подготовишках - дети с родителями совместно занимаются или со стороны наблюдают? Детей ведь куча+родители, все вместе в класс набиваются? :shok:

В группе 15 детей примерно + 15 родителей. Как раз все помещаются в классе, рассчитанном на 30 человек. Дети сидя твпереди, родители все сзади. Я считаю это очень правильно. Мы все записывали, а потом занимались с детьми дома. По крайней мере ты видишь как ведет себя ребенок на занятиях.
mama Lii писал(а):
А кто автор учебника по математике, Вас не затруднит посмотреть?

я дома посмотрю
mama Lii писал(а):
Язык с какого класса начинают изучать? И насколько ребенок может самостоятельно на должном,уровне усвоить язык, если я, например, англ. язык изучала, а в немецком полный ноль, т.е. без помощи родителей, даже домашку не проверишь?

Немецкий начинается со 2 класса. А какая разница какой язык изучали родители? Там по первости очень все понятно и просто, любой взрослый разберется без проблем. Немецкий проще даже читать, чем английский. Грамматика посложнее, но это уже в старших классах. Как и в любом деле главное регулярность занятий. Опять таки диски прилагаются к учебнику, на которых все уроки записаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 10:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
mama Lii писал(а):
И насколько ребенок может самостоятельно на должном,уровне усвоить язык, если я, например, англ. язык изучала, а в немецком полный ноль, т.е. без помощи родителей, даже домашку не проверишь?

Я сама изучала французский+английский,поэтому ребенку своему ничем помочь не могла.Но вроде ничего,справляется)))А в этом году у них будет Ольга Васильевна у всего класса :wacko: Вот будет их гонять :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 12:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:01
Сообщения: 153
Мамочки,большое спасибо за информацию. Сегодня забежала в 94. Охранник сказал, что все узнаете 16 октября. Ну что ж, будем ждать. Хотя уже сейчас хочется ребенка чем-то занять, чтоб не скучать (и она сама спрашивает), т.к. каждый год до этого ходили в школу развития.
Прочитала в теме, про какой-то метод. день в нач.школе, когда учитель отдыхает, т.е. учебных дней всего 4? А дети что, не учатся? А куда их девать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 18:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Дети учатся, по другим предметам, но основной учительницы нет в школе. Родителей в 94-ой просят приходить по 2-3 человека и дежурить: водить класс в столовую, следить за одеванием-раздеванием и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 19:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:01
Сообщения: 153
А разве в началке не все предметы ведет одна учительница? А как родители договариваются? Если не все могут- на это же целый день уходит, с работы уходить? Разве не родители приходят до и после уроков и одевают-раздевают? Что-то о таком "новшестве" слышу впервые? В других школах такое практикуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 21:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
mama Lii, у нас в прошлом году метод день был в субботу. В этот день были татарский, немецкий и физкультура. Все эти предметы, естественно, ведут другие учителя. Родители дежурили по двое. Те, кто по субботам не работают. У меня получилось одно дежурство за год. Думаю, раз в год посмотреть на школьную жизнь своего ребенка "изнутри" не то чтобы не напряжно, а очень даже интересно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 07:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вы будьте готовы к тому, что будете дежурить вокруг школы пару раз за год - ходить родительским патрулем с дурацкими повязками, приходить в школу помогать, готовить спектакли на Новый Год, мыть окна и т.п. Это называется "связь с родителями")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB