Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1073 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школы Вахитовского района
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 14:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Привет всем!
Кто-нибудь может сказать что-либо о гимназии №3 на ул. Горького.
На первый взгляд школа вроде бы неплохая, но перерыла весь интернет, нигде не увидела мнений родителей.
Отзовитесь, родители, у кого дети учатся в этой гимназии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
maria111, эта школа раньше позиционировала себя, как школу с экономическим и экологическим уклоном с воспитанием в русских традициях. :pardon: Директор там кажется до сих пор Морозов ( он уж лет двадцать, как там директором работает). Коллектив гимназии сложился давно. Свои сложившиеся традиции. Нормальная гимназия без излишнего пафоса, на мой взгляд... :blush: Мы эту школу тоже для себя рассматривали, когда выбирали. ;-) Единственный недостаток, расположена прямо на оживлённой дороге на ул.Горького..Здание не просто старое, а почти старинное. :-) Но в Вахитовском районе вы не найдёте ни одной новой школы, там все школы - старинные. :-)
maria111, а у вас кто: мальчик или девочка?
Т.к. у меня мальчик, причём ещё в садике отмечали его математические способности, мы всё-таки определились в пользу 96 гимназии. Если у вас девочка, то наверное лучше рассмотреть 3 гимназию, там гуманитарные науки сильнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
у меня девочка.
Я тоже рассматриваю 96 гимназию. Никак только не могу определиться. Особых математических способностей я в ней не замечаю, Скорее наоборот она больше творческая личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Мне кстати тоже не очень нравится что школа находится около самой дороги, правда все равно первые несколько лет возить придется. А с другой стороны около 96 школы вообще дурдом творится, ни припарковаться, ни проехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 15:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
maria111, здание 3-й гимназии очень маленькое, соответственно будьте готовы ко 2-й смене, сын учился в 1-ю только в 1 и 4 классе. Дальше обещают только в 10-11.
Если напрягает, то что близко к дороге: младшие школьники постояно будут ходить в ДК им. Алиша(за Динамо), там проходят труды.Своего спортзала нет, занимаются иногда на Динамо, или в спортшколе на Горького(опять же оделись, пошли, позанимались, вымокли, вернулись ), или нигде. А вообще контингент нормальный, интеллигенция., разной степени обеспеченности.Явных гопников не встретите :-)
Поступаемость в вузы достаточно высокая. Особого культа учебы правда не замечаю.Вам, наверное, есть смысл посмотреть на учителей начальных классов, и идти(или не идти) к конкретному педагогу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 18:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
maria111 писал(а):
у меня девочка.
Я тоже рассматриваю 96 гимназию. Никак только не могу определиться. Особых математических способностей я в ней не замечаю, Скорее наоборот она больше творческая личность.

Вам наверное и вправду надо точно определиться, что именно вы хотите для своего ребенка...Просто учиться в 96 гимназии для детишек, не имеющих математических способностей прежде всего, может быть проблематичным. :sad: Особенно к старшим классам... Для сравнения: в обычной школе в 10 классе физику преподают 2 часа в неделю, в 96 гимназии физика может быть до 5 часов в неделю. :wacko:
А вторая смена - это проблема всех престижных школ. :wall: В 96 гимназии здание расчитано максимум на 1000 учащихся, а обучается там не менее 2000 учеников... :wacko: И точно также дети учатся во вторую смену почти до старших классов. :sad:
Lana вам правильно написала, что в 3 гимназии интеллигенции среди родителей больше. В 96 гимназии больше родителей из серии "новых русских". :wacko: Если ваш материальный достаток ниже среднего, то 96 гимназию вам лучше вообще не рассматривать, т.к. ребенок будет чувствовать себя ущербным, если не сможет поехать с классом на каникулы в Англию. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Lana, а вы можете посоветовать хорошего учителя в 3 гимназии. А вторая смена очень поздно заканчивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Какие еще есть хорошие школы в Вахитовском районе, кроме 18, 39 и 131.
Мамочки отзовитесь, пожалуйста.

Пора выбирать ребенку школу. Никак не могу определиться. Хочется чтоб и учителя хорошие были, и спортзал свой и 1 смена. Но, наверное, в Вахитовском районе все это вместе невозможно.

Может у кого-нибудь ребенок учится в лицее № 5 на Волкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 19:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
я тоже рассматриваю как вариант либо 96 гимназию, либо 5 лицей... Соседка отдала дочку в 1 класс в 5 лицей, вроде тоже сильным считается, да и вроде проще туда попасть, нежели в 96... вот думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 21:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Если ничего не изменилось, то в 5 лицее изучали польский язык, они работали с Польшой по обмену опытом, что-то вроде того.. :wacko: Мне там директрисса Гульнур Фахреевна ( кажется так звали, могу ошибаться :pardon: ) совсем не понравилась. :sad: Какая-то неадекватная. :wall: Бывший депутат. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Mami,
насчет неадеквата - ну есть немного)))
Гульнар Фахриевна она)
Я там училась.
Изучают там далеко не только польский язык, направлений несколько - в параллели несколько классов: польский, исторический, экономический (одно время были еще архитектурный и музыкальный вроде, щас не уверена). Поступаемость в Вузы очень высокая, особенно из экономических классов (они на базе КГФЭИ) и польского (иняз. КГУ). С Польшей правда работают, язык поэтому очень сильно преподается (сама в Польшу дважды ездила от школы).
Дисциплина строгая, будьте готовы к заморочкам по поводу внешнего вида: юбка строго на два пальца от колена, никаких распщенных волос, бижутерии, каблуков (ну это уже в старших классах) и т.д.
Преподавательский состав очень сильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 06:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
mamaKA, а если мы решимся туда поступить, думаю я об экономическом направлении, кто решает в какую степь направится мой ребенок? каковы шансы?
пысы, у меня сын, с юбками и волосами проблем не будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 12:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Сегодня позвонила в 5 лицей. Поговорили со мной хорошо. 10 апреля у них будет день будущего первоклассника - можно послушать что будут говорить.
Набирают 2, мах 3 первых класса. В классе мах 25 чел.
Один класс - языковой (4 языка: английский, татарский, польский и еще какой-то)
Другой класс - музыкальный.
У них есть свой спорт зал, спортивная площадка на улице маленькая.
В 1 классе - 1 смена.
2,3 класс - 2 смена.
4,5 - 1 смена и т.д.

Подготовительные курсы начинаются в середине сентября, запись туда ближе к тому времени. Пока не записывают.
Здание правда снаружи очень обшарпанное.

Хочу сходить 10 апреля на день первоклассника.
Кому интересно, давайте скооперируемся и сходим вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
То что в 5 лицее строго с внешним видом, косметикой и пр. я считаю что это хорошо, особенно для девочек. Это дисциплинирует и дает возможность думать не о косметике и нарядах и прочем, а об учебе. Что и нужно в этом возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
mamaKA,
а что насчет поборов в 5 лицее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Mami, не могу написать в личку.

Спасибо за полную информацию - очень пригодится.

Интуитивно мне 3 гимназия больше нравиться. Останавливает только то что первоклашек на труды и физкультуру куда-то в другое здание гоняют, а вокруг одни дороги.
Было бы хорошо, если сидели бы все время в здании школы и никуда не ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
maria111, по поводу 3-ей: у меня племянник там учился, пока не перевели оттуда нафиг! по какому предмету ни возьми - полный нуль!!! :diablo: я бы сказала, что это он такая бестолочь. Но ведь оценки то приличные!!! По английскому ставят 4-5, а ребенок к 7-8 классу не может алфавит воспроизвести!! А в 131-й быстренько на тройки скатился, но по крайней мере - это честно, и есть куда стремиться. Своего ребенка - в жизни туда бы не отдала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 17:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Podrugenciya, +1, вот и я хочу валить из 3-й. А тройки в 131-й поначалу это нормально, по собственному опыту :blush:. Математики 131-й считают 3-ю очень слабой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 18:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Podrugenciya, а как же тогда ваш племянник умудряется после такого обучения в 3 гимназии учиться в 131 лицее? :rolf: У сестрёнки, которая кстати тоже закончила 96 гимназию в классе пару мальчиков уходили после 7го класса в 131 школу, но в следующую четверть уже вернулись обратно, сообщив, что там очень сложно учиться. :shok: Хотя сестрёнка училась в "отборном" классе, где учились одни медалисты и хорошисты только. :pardon:
Мне кажется, что если ребенок хочет учиться, то он будет учиться в любой школе: обычной ли, престижной ли...А уж если к учёбе стремления нет, то и 131 школа не спасёт. :sad: Там всяких неформальных молодежных течений сейчас выше крыши. :wacko:
Мне кажется, что в каждой школе можно найти свои плюсы и свои минусы...Просто надо для себя определить, каких плюсов для вас больше...
П.с.: пыталась с самого начала ответить на вопрос maria111, "Какая школа лучше в Вахитовском районе?" и поймала себя на мысли, что такой школы там нет. :wall: Может просто я слишком критична, или просто я слишком хорошо знакома со всеми школами этого района. :wall: Мне сложно ответить на этот вопрос... :pardon: везде и плюсы, и минусы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 19:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Mami, Если вы хорошо знаете школы вахитовского района, поделитесь своим выбором между 96, 5 и 131! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 20:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Гульнаркин, в 131-й нет начальной школы.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 20:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Девочки, я школу закончила 10 лет назад, поэтому многое могло измениться, напишу, как при мне было.

Гульнаркин,
экономическое направление - с 9-го класса было, поступление в экономический класс - на основе вступительного экзамена (математика и руский), довольно серьезный отсев идет.
maria111,
спортзал в школе очень маленький тоже.
Вообще школа очень небольшая, хорошо оборудованы профильные классы - особенно польские, остальные - хуже)
Насчет поборов- уже в мое время школа считалась довольно дорогой, принято делать дорогие подарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:12 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Mami писал(а):
Если ваш материальный достаток ниже среднего, то 96 гимназию вам лучше вообще не рассматривать, т.к. ребенок будет чувствовать себя ущербным, если не сможет поехать с классом на каникулы в Англию.

я с этим не согласна :nea: по крайней мере в начальной школе этого нет.
Да и поборов, кроме стандартного в начале года - нет.
Инфо почти из первых уст, у меня племянник в 3 классе там учиться :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Гульнаркин писал(а):
Mami, Если вы хорошо знаете школы вахитовского района, поделитесь своим выбором между 96, 5 и 131! :-)

для мальчика лучше 96 гимназия. Если математические способности проявятся, то можете продолжить обучение после 7го класса в 131 математической школе, там только после седьмого класса принимают...
У меня у сына технический склад ума и языки ему до сих пор даются с большим трудом. Самый нелюбимый предмет до сих пор английский...Даже не представляю, как бы он ещё учил бы какие-то дополнительные языки. :pardon: Я сама гуманитарий, мне самой языки всегда давались легко, но мужчины чаще всего всё-таки "технари" по складу ума, среди них редко встретишь истинного гуманитария...
Мне вот интересно, если сейчас КГФЭИ упразднили, с кем будет дальше сотрудничать 5 лицей? :pardon: К тому же сегодня экономистов развелось. :wacko:
Я рада, если сейчас в 96 гимназии стали собирать деньги в пределах нормы. Возможно что-то и изменилось, мы ведь учились в первый год правления нового тогда (и нынешнего) директора...Сейчас там много сменилось учителей. Тогда ещё оставался старый педсостав, оставшийся от старой директриссы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Mami писал(а):
Мне вот интересно, если сейчас КГФЭИ упразднили, с кем будет дальше сотрудничать 5 лицей? К тому же сегодня экономистов развелось.

НУ 5 лицей не только с КГФЭИ сотрудничал)))
А насчет экономистов - не согласна, экономист-экономисту рознь, выпускники КГФЭИ традиционно котируются выше, чем скажем, те же выпускники экономфака КГТУ Туполева (это я просто к примеру).
Знаю на своем опыте :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
А 116 школа или она сейчас лицей? Там вроде ввели начальную школу с прошлого года. Хотя я могу что-то напутать. :blush:

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Mami писал(а):
Podrugenciya, а как же тогда ваш племянник умудряется после такого обучения в 3 гимназии учиться в 131 лицее? У сестрёнки, которая кстати тоже закончила 96 гимназию в классе пару мальчиков уходили после 7го класса в 131 школу, но в следующую четверть уже вернулись обратно, сообщив, что там очень сложно учиться.

Mami писал(а):
Мне кажется, что если ребенок хочет учиться, то он будет учиться в любой школе: обычной ли, престижной ли...А уж если к учёбе стремления нет, то и 131 школа не спасёт.

вот так и учится, с тройки на двойку, приходится теперь в репетиторами заниматься. Суть моего сообщения в том, что здесь хотя бы оценки более объективно ставят, либо просто более компетентные преподаватели. А в 3-й если у ребенка с нулевыми знаниями хорошие оценки, то это значит, что соответствующие знания и у учителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 12:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
mamaKA писал(а):
Mami писал(а):
Мне вот интересно, если сейчас КГФЭИ упразднили, с кем будет дальше сотрудничать 5 лицей? К тому же сегодня экономистов развелось.

НУ 5 лицей не только с КГФЭИ сотрудничал)))
А насчет экономистов - не согласна, экономист-экономисту рознь, выпускники КГФЭИ традиционно котируются выше, чем скажем, те же выпускники экономфака КГТУ Туполева (это я просто к примеру).
Знаю на своем опыте :blush:

Согласна! Я тоже КГФЭИ закончила! Почет и уважение, не в обиду... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 12:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Ответьте все таки кто-нибудь по поводу поступления не по месту жительства!!! :shout: Или все по месту жительства там учились или учатся?! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 14:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Гульнаркин, сейчас по месту жительства по-моему практически никто не учится. Каждый родитель выбирает своему ребенку школу по вкусу...Мы сменили три школы, все три были не по месту жительства. Ни в одной школе ни копейки никому не платили. И нас брали. ;-) Не волнуйтесь, вас тоже возьмут.Будьте настойчивой,если заинтересованы. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1073 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB