Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1073 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 13:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Adelia-mama, это английская спец школа. Но очень выпендрежная, по разговорам. Детишки богатых родителей учатся и их кошельками начинают меряться уже в 3-м классе. У знакомых родственникам пришлось перевести ребенка оттуда, так как в классе с ним перестали общаться из-за того, что летом ездили отдыхать всего лишь в Турции. Вот так :shok:

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:56
Сообщения: 273
Откуда: Казань, Горки
Ну вот, я расстроилась, если перееду нам до нее 5 минут. Думала нормальная школа. :sad: Квартиру что ли менять теперь? :sad: :sad:

_________________
Сын 2005
Дочка 2008
Сын 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 00:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
Гульнаркин , я какое-то время работала психологом в 98 школе. Детишки тамошние меня ввергали в шок. И родители тоже. Конечно, там и умные детки есть, которые учатся хорошо, из приличных семей. Но бОльшая часть детей - из неблагополучных семей, где родители - алкоголики и пр. Инспектор КДН - частый гость в школе. То еще местечко :diablo:
А в 96 я сама училась, правда, это было давно и при старом директоре. Всё же, это школа другого уровня. ИМХО, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 00:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Таша писал(а):
У знакомых родственникам пришлось перевести ребенка оттуда, так как в классе с ним перестали общаться из-за того, что летом ездили отдыхать всего лишь в Турции. Вот так :shok:

ну, это совсем не педагогично, ИМХО. В жизни много трудностей и надо учиться с ними справляться. Каждый раз же не станешь школу менять.
Со мной вот тоже в школе не общались, так как мы вообще никуда ездить не могли, ни то чтоб в Турцию. Ничего, выжила, выучилась, за то у меня сейчас одноклассники все кто директор завода, кто ведущий врач, кто ученый, у кого-то свой бизнес. Все при деле, все люди. В какую организацию не приди везде встречу, если не одноклассника, то 100% одношкольника и обязательно поможет, подскажет. Встречаемся, общаемся, дружим. Школа же не только место получения знаний, здесь формируется будущий круг знакомых. А в нашей стране, по моим наблюдениям, знакомые порой важнее знаний. Дети вырастут, мерятся кошельками родителей перестанут, а связи останутся.

А перевели бы в другую школу, может быть и общались бы со мной одноклассники - будущее алкоголики. Смысл? Мне вот так кажется.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 07:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Guzelllka, спасибо за инфу. все же я передумала сына в 98 отдавать, понарассказывали про нее! :-) попробуем пробиться в 96! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 08:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Kiitos, я ещё мягко написала, что перестали общаться. Там ситуация куда хуже была, поэтому и перевели.
По поводу знакомств (бывшие одноклассники, одношкольники)-это здорово. В этом отношении моей свекрови повезло. Она учитель. И её по жизни, да и нас вместе с ней, выручают её бывшие ученики и родители. В садик обоих детей устраивали через её родительницу. За дочей, когда лежала в реанимации, смотрели 3 медсестры, которые оказались ученицами свекрови.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 09:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami писал(а):
Мы сменили три школы, все три были не по месту жительства. Ни в одной школе ни копейки никому не платили. И нас брали.

а можно поинтересоваться, а отчего вы так часто школы меняете?
И откуда такая просвещенность в школах? Причем в таких разноплановых и географически отдаленных друг от друга?

Таша, главное, чтобы сейчас у ребенка все было хорошо в новой школе.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 12:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 16:07
Сообщения: 2666
Откуда: Кировский р-он
Adelia-mama писал(а):
Девочки, про 39 было только одно негативное мнение? Может кто еще слышал об этой школе? Просто если мы переедем (планируем) _ то ближе всего 39 школа. Не хочу ребенка мучать и таскать в др. школу когда эта под боком. Но если уж она такая плохая, то может и стоит задуматься? Посоветуйте!!! Напишите кто-что знает!

Не переживайте Вы так. Очень хорошая школа, мы в нее ходим. Закончили первый класс. На счет поборов на ремонты и т. д. могу сказать следующее. В этой школе есть официально зарегистрированный попечительский совет. При поступлении в школу попечительский совет предлагает всем первоклассникам сдать сделать единовременный взнос в фонд школы, который действительно идет в фонд школы (там сделан очень хороший ремонт, очень чистенько и красиво). Взнос составляет 10000 руб., но они не настаивают на этой сумме, можно сдать и меньшую (какую можете). Мы сдали полностью. Каждый год (т. е. до 11 класса включительно) в фонд школы нужно сдавать 1350 руб. и больше НИЧЕГО (за исключением на подарки педагогу и самим детям на праздники, мы еще сдаем на воду в 20-ти литровых баллонах для детей и одноразовые стаканчики)
Преподаватели в школе очень сильные. У нас классная руководительница - одна из лучших учителей начальных классов. Все стремились попасть к ней и поэтому в нашем классе 37 человек. Сначала я была расстроена таким количеством учеников, но потом все стало ясно, что ни один ученик не обделен вниманием. Преподаватели по татарскому языку (мать и дочь) вообще просто улет. Моя дочка с удовольствием посещает уроки татарского языка и болтает как настоящий татарченок :-) . Английский язык начинается со второй половины года (не американский английский, а британский), произношение ставят сразу правильное.
А на счет того, что дети начинают мериться кошельками своих родителей, это зависит только от воспитания. Я ни разу не слышала от детей ни слова, типа: а вот мой папа..., а у него..., а вот мы ездим на такой-то машине..., и отдыхаем мы только... И это я говорю не про первоклассников, а про взрослых детей, к-ые на переменках выходят в школьный двор. У них нет этого "дешевого пафоса". Раньше было такое(лет 8-10 назад), а теперь нет.
Нам очень нравится эта школа. Единственный минус это только то(лично для нас), что в этой школе учатся в две смены. В первую смену учатся только 1, 4, 9 и 11 классы.
Уф, что-то так много понаписала. :wacko:

_________________
Дураков на свете мало, но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 21:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kiitos писал(а):
Mami писал(а):
Мы сменили три школы, все три были не по месту жительства. Ни в одной школе ни копейки никому не платили. И нас брали.

а можно поинтересоваться, а отчего вы так часто школы меняете?
И откуда такая просвещенность в школах? Причем в таких разноплановых и географически отдаленных друг от друга?

Kiitos, всё очень и очень просто. ;-) Я, как и все сумашедшие мамаши будущих первоклассников :-) , очень хотела отдать своего ребенка в приличную школу. :blush: Моя родная сестренка в это время ещё училась в 96 школе, и поэтому мы решили, что она сможет приглядеть там за племянником и т.д. Проходили целый год на подготовишку в эту школу. Благополучно отучились первый класс. Всем были довольны. :good: Но вот настал второй класси нас перевели во вторую смену. :sad: А потом в сентябре какие-то умные "тётеньки" и "дяденьки" придумали какой-то там дополнительный предмет то ли СОЗ, то ли СОЧ, короче "Час здоровья". :wacko: И из-за этого дополнительного ежедневного часа здоровья наши уроки во вторую смену заканчивались в 19ч.10 минут. :wall: А нам с ребенком надо было ещё добраться на общественном транспорте с Чеховского рынка до своей Тьму-Тараканьи "Теплоконтроля". :shok: Вобщем промучившись первую четверть, мы со слезами на глазах :cray: приняли решение пойти в свою обычную школу по микрорайону, с местным "колоритом" :-) ....Моему ребенку старшему по жизни очень везёт, потому что и в обычной школе мы попали не в обычный класс, а в класс, который обучался по системе Занковой с опережающим обучением. Наша учительница несколько раз ездила на учебу к самой Занковой, часто с нею созванивалась, вообщем оказалась очень творческим педагогом с большой буквы! :good:
Сын благополучно закончил начальную школу, мы со всеми вместе переживали на выпускном по поводу того, кто же будет нашим кл.руководителем в 5 классе, как одно неожиданное обстоятельство изменило все наши планы. :pardon: Бабушка с дедушкой решили нам сделать замечательный подарок, улучшить наши жилищные условия, и так мы оказались на новом месте жительства совершенно в другом конце города. :-) Конечно же снова встал вопрос о новой школе. Так мы оказались в одной из лучших гимназий города...
Вот так вот всё просто. :pardon: ( Самое смешное, что возможно может случиться так, что мы снова будем переезжать в новую квартиру, и похоже это будет кардинально другой конец города. :wacko: Неужели сыну придётся менять школу в четвертый раз? :wall: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 23:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami писал(а):
Самое смешное, что возможно может случиться так, что мы снова будем переезжать в новую квартиру, и похоже это будет кардинально другой конец города. :wacko: Неужели сыну придётся менять школу в четвертый раз? :wall: )
ИМХО, такая частая смена школ :nea: it's not good
А на самом процессе обучения это никак не сказывается?

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 12:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kiitos, ну жизнь ведь она такая вот непредсказуемая. :pardon:
В любой ситуации можно найти свои плюсы, даже в такой как наша, когда ребенку пришлось трижды менять школу. :write: На моём ребенке эта смена отразилась положительно: во-первых, он научился общаться с новыми людьми, не бояться новых отношений, во-вторых, у него очень много знакомых-друзей по всей Казани, с которыми он до сих пор продолжает поддерживать отношения, и в-третьих, наверное самое важное, ему приходилось каждый раз доказывать новым учителям, что его знания того стоят. ;-) Т.е. он постоянно находился в хорошем тонусе, научился разумной конкуренции и т.д...Вобщем я в этом вижу для нас только одни плюсы. Минусов не было никаких. :nea: Мне кажется, если ребенок научился строить отношения в одном коллективе детей, то скорее всего он сможет это сделать и в другом детском коллективе. Другое дело, когда у ребенка проблемы в одном коллективе, и родители пытаются спасти его бегством в другой коллектив, всегда остаётся вероятность того, что эта проблема общения всплывёт вновь. :sad: Потому что это проблема не коллектива, а конкретного ребенка. Поэтому и нужно учить этого ребенка решать свои проблемы, а не бежать от них, как страус, пряча голову в песок....
Мы немного отвлеклись от темы. :off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 22:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
Mami писал(а):
Самое смешное, что возможно может случиться так, что мы снова будем переезжать в новую квартиру, и похоже это будет кардинально другой конец города. Неужели сыну придётся менять школу в четвертый раз? )

:off: Я чего то не знаю ????? :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 23:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Я закончила школу 6 лет назад. Училась в "слабенькой" школе 21 (её уже закрыли). Вот сейчас на финишной прямой в институте. Так вот что я хотела сказать, за шесть лет учебы в институте я поняла, что в школе главное не престиж, не класс с каким то уклоном, не учителя, дающие много знаний, а учителя которые будут для тебя как родные, которые научат жизни. У нас был супер коллектив, кто то "заставлял" учиться, кто то давал "расслабляться", но все относились к нам очень хорошо, любили... А насчет знаний скажу, в нашей группе студенты из различных классов, с различными уклонами, и из престижных, но не сказала бы что у всех уровень образования высокий... как то слабенько, и пообщавшись еще на первом курсе между собой-мы поняли, что во всех школах одно и то же...если ребенок учиться не захочет его никакая школа не научит...На Татарстане кстати есть хорошая школа №80... А ученики из 96, 131 и других школ переходили, к нам и у нас не ахти как учились... 39 школа хорошая, но конечно учатся там детки богатеньких родителей. Одна родственница там работает, учитель начальных классов, о "подарках" я в курсе. 5 лицей тоже хороший, ничего плохого кроме директриссы про него не слышала...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 16:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
А вот есть еще такая небольшая школа на Достоевского - 28-я. Кто что про нее знает? Очень уж близко к дому, куда переезжаем... И еще про одну хочу спросить - начальная школа в районе Аделя Кутуя, по-моему, 29-я - кто что слышал хорошего-плохого? Ничего про них пока в отзывах не нашла...

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 23:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
мать_ехидна, 28-школа-лицей, обычная средненькая школа. :pardon: Последние два года её грозятся закрыть и детей перевести в соседние школы, т.к. ходят слухи, что якобы здание школы было построено, как временное, без фундамента. :wacko: Не знаю, насколько это правда, может просто кому-то из администрации здание для офиса приглянулось, всё-таки в центре города находится, в удобной раздъездной развязке. :pardon: Но все пока учатся в ожидании...
Директрисса очень авторитарная. :spiteful: Кажется уже давно на пенсии...Вобщем сложно пока там с этой школой в будущих прогнозах. :sad:
У вас ведь там рядом есть 111 школа на ул.А.Кутуя. ;-) Загляните в тему про школы Советского района. Кстати там же по-моему обсуждалась и бывшая 29 школа, сейчас это кажется д/сад, называется "прогимназия"...Или я об этом читала в темке про детские сады? :pardon:
У 29 школы, когда она была просто начальной школой были свои плюсы: дети все учились только в одну смену, не было старшеклассников, которые могли их на перемене затоптать...Но были и свои минусы: не все детки потом хорошо адаптировались в других школах, куда им приходилось потом переходить в 5 класс. Всё-таки программы обучения сейчас в каждой школе могут отличаться друг от друга, да и психологически не все дети готовы к переменам коллектива. Это уж от ребенка каждого зависело. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 21:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
вот здесь можно найти адреса и телефоны всех школ Вахитовского района, кому надо. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 08:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
Ух ты, Mami, спасибо! Про 111 действительно ни разу не слышала! Вопрос стоит остро: я сама закончила 18, так что ребенка своего ни за что туда не отдам; подруга - 39ю (у нее тоже деть предшкольного возраста), тоже ребенка своего туда ни за что не отдаст :-) ; в 96й мне кажется великовата нагрузка для нас (и к математике - мы никак). Нужна "учительница первая моя" - человек порядочный и добрый , ну и чтоб здание школы не совсем разваливалось. Все! Готовы возить куда угодно, хотя если от дома недалеко, конечно, удобнее.
Голову уже сломала..... :wacko:

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 15:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
Я конечно не проф.. в вопросах школы.. но раз уж речь зашла о школе-гимназии №28, где учиться дочь... ;-) Закончили 4-й класс. С 1 по 2 класс нам не повезло... нашей первой учительницей стала молодая женщина после декретного ( чето как то педагог сказать язык не поворачивается). Будучи на родительских собраниях токо и слышала Ваши дети такие и такие то.. и т.д. и т.п. Вообщем мое сугубо личное мнение -по-моему все таки педагог оказалась не ее проффесией. В середине 2-го класса дети остались брошены на произвол судьбы... потому что наша учительница решила снова стать мамой. С грехом пополам дотянули мы до весны.. И вот оно чудо... Наш класс взяла новая учительница... Сказать что жизнь наших детей в стенах этой школы изменилась ничего ни сказать... Если раньше часто приходилось слышать вздохи и охи дочери по поводу "Опять в школу..", то теперь каждый вечер приходя из школы дочь с упоением рассказывала как прошел день в школе..сколько нового и интересного делает для них, с ними новая учительница.. Дети изменились прямо на глазах, стали более ответственными, дружными, улучшилась успеваемость и т.д. Вообщем скажу одно нашей настоящей первой учительницей стала Алина Наилевна-молодой начинающий педагог, умница, красавица, человек который и правда любит свою работу и наших детей, Ей всего 21 год и нет опыта, но именно ей удалось из наших монстриков сделать настоящий дружный коллектив.Наши подкидыши стали ее первым детищем которое она выпустила в этом году.. И думаю все у нее получилось замечательно.. :good: Вот так А директрисса да злая тетенька, но строго по делу... :diablo: :)))
P.S. И выселять нас никто пока не собирается, директрисса трупом ляжет но свое детище не отдаст... :diablo: :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 08:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 15:11
Сообщения: 348
Откуда: Вахитовский
мать_ехидна, мой ребенок учится в 96 школе, не пойму почему о ней говорят как о математической? Все предметы дают в необходимом объеме, никакой отдельной специализации нет. Школа сильная, педагогический состав проверен годами. Начальнаяые классы занимаются в отдельном здании, что согласитесь тоже плюс. Деньги сдаем в фонд школы и класса раз в году, но это дело добровольное, да это во всех школах так. Мы своей школой очень довольны. Единственный минус - возможна вторая смена, но это первокласников не касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
milka2, AllA09, спасибо вам!
А по сколько человек в классе у вас в школах?

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 12:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 15:11
Сообщения: 348
Откуда: Вахитовский
мать_ехидна, у нас в разное время было от 26 до 29 человек. Есть группа в Контакте, объединяющая мам одного из начальных классов 96-ой школы, я думаю там вы получите самую свежую информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 20:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
МАть ехидна: в 1 классе детей было море аж 30 шт. :))) но к 3 классу осталось 23 человечка ( я так думаю причиной тому была наша так называемая первая учительница, та что в декрет убежала).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Сегодня, 16.06.10г., в КРК «Пирамида» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканских конкурсов «Лучшая школа Татарстана-2010», «Лучший директор общеобразовательного учреждения-2010», «Лучший завуч общеобразовательного учреждения-2010», «Красивая школа-2010», «Детский сад года», «Воспитатель года».
.... «Школой творчества» были признаны школа №177 Ново-Савиновского района Казани и гимназия №96 Вахитовского района Казани.....
Центральным событием мероприятия стало объявление победителя в номинации «Лучшая школа Татарстана-2010». Ею стала средняя образовательная школа №39 Вахитовского района Казани. Директор школы Галина Назипова поблагодарила коллектив учреждения за работу и отметила, что сегодняшняя награда – это результат труда всего коллектива школы.

Всю статью и про другие школы-победителей можно прочитать здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 19:58
Сообщения: 30
Mami писал(а):
Гульнаркин, сейчас по месту жительства по-моему практически никто не учится. Каждый родитель выбирает своему ребенку школу по вкусу...Мы сменили три школы, все три были не по месту жительства. Ни в одной школе ни копейки никому не платили. И нас брали. ;-) Не волнуйтесь, вас тоже возьмут.Будьте настойчивой,если заинтересованы. ;-)


Подскажите , пожалуйста, как вы устраивались в школы не по прописке и вас брали без денег? Нам тоже пора выбрать школу и не факт что по прописке пойдем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
alenchikamama, вообще-то по закону "Об образовании" у нас родители имеют право выбора для своего ребенка школы, поэтому по большому счёту ни одна школа не в праве вам отказать...Но...в гимназиях или лицеях есть свой Устав школы, в котором может быть прописано, что учащиеся должны справляться с программой этой школы...После долгой беседы с директорами тех школ, в которые мы поступали, и завучами, мы всё-таки смогли доказать, что ребенок в состоянии усвоить программу их школы...
alenchikamama, ну, и наверное настойчивость и уверенность в своей правоте нам тоже не помешали. ;-)
( Когда мы поступали в 102 гимназию, которая в тот год второй год подряд становилась "Школой года", нам все в округе рассказывали страшные истории о том, что без блата и денег, нам туда не пробиться...Мы решили попробовать и пошли на беседу к директору. В коридоре была очередь, как в магазине. :rolf: Перед нами было человек 8 желающих со 2го по 10й класс. Из них взяли только троих, в том числе и нас. Почему не взяли других не знаю, расскажу только про ту маму с дочкой 6тиклассницей, которая была перед нами. Девочка приехала из деревни, где изучала немецкий язык с 5го класса. Маме минут 30 пытались объяснить, что в этой школе английский язык изучают со 2го класса. :wall: Мама упорно не хотела никого вокруг понимать, почему её дочь не сможет догнать анг.язык с репетиторами? :wall: Вобщем это был разговор двух глухонемых. :-) Просто мы стояли уже рядом с дверью, поэтому слышали разговор. В итоге мама хлопнула дверью, и ещё долго возмущалась за дверью, что кругом одни жулики :diablo: Нам повезло, потому что у нас до этого ( в 96 гимназии) английский был с 1го класса...Но трудности с анг.языком мы испытываем до сих пор, т.к. сказываются пробелы в знаниях грамматики языка 3-4 класса. У нас программы тогда сильно отличались. :sad:
Нас взяли в эту школу. Хотя в округе нам до сих пор никто не верит, что в эту школу можно попасть и бесплатно. :rolf: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 09:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Ходила записываться на подготовишку в 96 школу. записались. сразу заплатили за 1 месяц и учебники :diablo: . шансы есть попасть в школу причем бесплатно, без подготовишки-нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 10:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Мой сын учится в 5 лицее, на Волкова. Директриса та же Гельнар Фахриевна- очень строгая жен шина и это правильно.Ее не только дети, но и учителя бояться.Мой сын учится в архитектурном классе 9это значит параллельно в ДАШКе при КИСИ)вот недавно получили диплом ДАШКи. Лицей мне нравиться!Сын может по польски лепетать. Всем советую.

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 19:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 21:03
Сообщения: 616
Девочки мы поступили в 131 лицей!! радости столько! :yahoo: :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 10:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 15:37
Сообщения: 166
Откуда: Азино-1
мать_ехидна, Я училась в 29 школе...давно правда это было!...
ничего плохого сказать не могу. Вполне приличная школа, старенькая только...
Учительница моя была Мария Михайловна, не знаю, может ещё работает?
После 3 класса все расходились по близ лежащим школам. В основном, все шли группами, т.е. такого, что в новую школу кто-то пошел один, по-моему, вообще не было...кто с кем дружил, этим же составом переходили в новую школу.Т.о. никаких сложностей по вливанию в новый коллектив никто не испытал...
Основная масса пошла в 28 шк. Большинство моих подруг её и закончили. Кто-то в 96 (только положительные отзывы!) Я сама в 11 в центре. Про 28 ничего сказать не могу, сама не училась, кроме того, что помнится, директора между собой ученики называли "БОСяра" :finger: :hihi: Строгая тетенька...
Сама сейчас тоже нахожусь в поиске школы :wacko: Не думала, что это так сложно :tease:
мама Бориса писал(а):
Девочки мы поступили в 131 лицей!! радости столько!
Поздравляю!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 16:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
мама Бориса писал(а):
Девочки мы поступили в 131 лицей!! радости столько! :yahoo: :hurrah:

Удачной вам адаптации, понимающих учителей и конечно же хороших знаний! :chmok: Мы за вас очень рады! Молодцы! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1073 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB