Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1073 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 18:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 21:03
Сообщения: 616
Девочки, у кого дети учаться в 131 школе? как вы поступили? говорят без репетитора сложно поступить туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 18:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 21:03
Сообщения: 616
А 5 лицей на Волкова берут в 8 классе или только обучение с 1 класса? если берут кто нибудь поступал? там что экзамен , собеседование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 19:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
мама Бориса, без репетитора сложно. + там балльная система при поступлении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Мне кажется, что в 131 школе сложно будет учиться практически после любой школы, потому что там математика. Я сама училась на факультете ВМК, где 80% студентов из 131 школы. И сравнивая их уровень знаний математики и свой понятно в школе они проходят университетскую программу специализированного факультета. Поэтому мне кажется что туда надо отдавать ребенка с явно выраженными математическими способностями, желающего в дальнейшем учиться в этом направлении, а не для того чтобы поднять общий уровень среднего образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
maria111, + 100!
Мне вообще кажется, что очень многое зависит ещё и от самого ребенка. Если у ребенка есть способности, то он в любой школе будет учиться и стремиться к знаниям...А уж если стремления к учебе нет :cray: , то тут уж никакая престижная школа аболтуса не спасёт. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 17:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 21:03
Сообщения: 616
девочки, а что насчет 5 лицея скажете, тоже репетитор + бальная система?. Ребенок приезжает ко мне из другого города, надо выбрать школу, тем более 8 класс, уже скоро ЕГЭ. всю голову сломала, :wall: как будто и занимается неплохо , хотелось бы что то сильное, чтоб не расслаблялась. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 12:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Mami, объективно почитала все сообщения, которые касаются школ. Мне очень близко стало Ваше мнение, к которму бы я с удовольствием прислушалась! Я уже поняла, что в Вахитовском районе Вы бы не посоветовали ни одной школы, но все же - подскажите что-нибудь получше в области ул.Татарстан для девочки,хотелось бы акцента на языки. Я сама училась в 39 школе. Выпустилась 10 лет тому. но уже тогда были поборы "будь здоров", там учителя борятся за классы, в которых учатся дети высокопоставленных родителей, к коим я не относилась. И большинство учителей уже на тот момент оценки ставились преимущестенно в соизмерении с подарками. Сейчас, мне сказали, еще хуже. Вы правы, что способный ребенок будет учиться везде хорошо. Но, по-моему, каждая нормальная мать хочет создать для своего ребенка благоприятные условия в жизни. И я училась довольно-таки неплохо, но очень трудно превозмогать такой подход учителей в таком возрасте; не окружающих тебя одноклассников, у родителей которых достаток выше, чем у твоих (большинство из них очень хорошие друзья и довольно-таки умные), а именно учителей.
Но в то же время хочется, чтоб ребенок учился в хорошей школе в окружении детей, которые знают, к чему стремятся. А не те, которые учатся абы-кабы. Заранее благодарна всем, кто даст дельный совет в таком нелгком выборе. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 18:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Лаврушка, мне очень импонирует рядом с ул.Татарстан школа 51, потому что в бывшем Бауманском районе только эта школа пытается создать хорошую конкуренцию 39 и 12 школам, но в отличии от последних школ в этой учатся дети родителей со "средним" достатком. В школе делают акцент на математику и анг.яз., как и во многих школах. Много кружков, есть где применить творческие способности девочке.Я бы на вашем месте сходила бы к ним на экскурсию, всё посмотрела бы. ;-)
А в 39 школу бы точно не пошла. :cray: Тогда уж лучше в 18 школу, она тоже английская, как и 39, но порядка в ней всё-таки побольше. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Mami писал(а):
с ул.Татарстан школа 51

ну не знаааю... раньше там вся местная гопота училась, причем такая - махровая!!! :nea:
Mami писал(а):
Тогда уж лучше в 18 школу, она тоже английская, как и 39, но порядка в ней всё-таки побольше.

тоже весьма спорный вопрос... сама оттуда :blush: там тоже полно беспредела...
моя подруга с шикарной возможностью выбора все-таки определила свою дочь в 96-ю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 07:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Mami, мы тоже обсуждали 51 школу, но нам сказали, что сейчас в ней уровень подачи знаний значительно упал((( А что по поводу 1-ой ок. Автовокзала, вчера в первый раз о ней услышали. И все-таки что Вы думаете о 12-ой школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 18:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 17:50
Сообщения: 151
Откуда: vlami@pochta.ru
По поводу 116 лицея.В этом году второго сына отправила туда учиться.Старший уже в 7-м.Если попасть к хорошему учителю,в начальной школе прекрасная подготовка обеспечена.Но это не каждый год получается.В целом, дружеская обстановка.Смена только первая.В начальной школе отдельный вход и хорощий ремонт.В отдельных старших классах прекрасный английский(от преподавателя, опять таки) и русский.В начальной школе свои традиции(конкурсы,соревнования,театральные занятия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Лаврушка, я видимо уже от жизни отстала. :pardon: За пять лет многое могло измениться конечно...
116 лицей на ул.Жуковского специализируется на медицине в старших классах. Там хорошая театральная студия. Говорят сам Хабенский будет вести свою группу из учеников этой школы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 07:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Mami, я кстати тоже про Хабенского читала. Но что-то в нашей семье медиков то нет, поэтому мы к этому как-то не склоняемся.
Пять лет не так уж имного)))
Но все же хотелось поближе к Татарстану. А что про 1-ую школу где-то около автовокзала))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 14:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Лаврушка, 1 школа находится не около автовокзала, ( там , по-моему, 13 обычная школа), а около Кремля, за ЦУМом на ул.П.-Булачная. Вобщем это начало улицы, рядом с Пирамидой, вот..)) Здание школы совсем небольшое. Туда стремятся попасть все мальчики увлеченные хоккеем, т.к. все детские команды "Ак Барса", родом из этой школы. Т.е. эта школа наподобии спортивной, днем - учеба, после обеда-тренировки. Но есть и просто обычные классы. Эта школа больше славится своими спортивными достижениями, в учебных олимпиадах - больших высот не хватают...У знакомого там учился сын в спортклассе. И этот знакомый всё время возмущался, что нужно тратить много денег на экипировку хоккейную для сына, которого ещё не факт, что когда-нибудь возмут в основную группу "Ак Барса" когда-нибудь играть. :pardon: Но его жена очень хотела сделать из сына настоящего мужчину, и поэтому возила мальчика в эту школу через весь город. :wall: Потому что такая школа одна на весь город, которая сотрудничает с хоккейной командой "Ак Барс". Конечно все мальчики мечтают, что их-то обязательно возьмут потом играть за настоящий "Ак Барс". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 14:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Лаврушка, девочке в 1 школе, по-моему, вообще делать нечего. Там в основном учатся мальчики. В спортклассах точно одни мальчишки. Девочки только в обычных классах. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 16:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Mami, а это вы про первую на Булаке, а какая же школа около автовокзала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 16:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Лаврушка, там татарская гимназия №1 http://www.tgim1.edusite.ru/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 22:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Лаврушка, :shok: теперь до меня дошло о ком это вы. :-) Можно я тут промолчу просто, а то вдруг кто-то прочитает и обидется, а хорошего что-то ничего придумать не могу. :pardon: Я лучше вот этот смайлик только поставлю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Lana, спасибо за подсказку)) Посмотрела на сайте, оказывается там все предметы исключительно на татарском языке, нас это не устраивает :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 18:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 17:33
Сообщения: 953
Откуда: Приволжский борисково
[quote="maria111"]mamaKA,
а что насчет поборов в 5 лицее?[/quote
У меня сын учится в 3классе 5лицея поборов я бы сказала что нет не считая фонд класса ,школы ,подарки детям и так по мелочи

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 19:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 17:33
Сообщения: 953
Откуда: Приволжский борисково
мама Бориса писал(а):
девочки, а что насчет 5 лицея скажете, тоже репетитор + бальная система?. Ребенок приезжает ко мне из другого города, надо выбрать школу, тем более 8 класс, уже скоро ЕГЭ. всю голову сломала, :wall: как будто и занимается неплохо , хотелось бы что то сильное, чтоб не расслаблялась. :wacko:

Незнаю на счет 8классов как,а во 2и 3 классы берут Небольшое тестирование и все

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 11:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Девочки, мы вот обсуждаем всё школы престижные, а я думала-думала и вот думаю, хотела конечно в 96 ребенка отдать, но, у меня под боком стоит 98 школа, ну на фиг эти понты, говорят в 96 тоже есть усиленный класс, может все таки туда сына отдать.... Кто-нибудь проконсультирует по поводу 98 школы. в этом году отдаю в подготовишку-на следующий год-в 1 класс, какой там будет преподавательский состав? стоит нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 15:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Гульнаркин, здание 98 школы расчитано на 1000 учащихся. На сегодняшний день количество обучающихся в этой школе еле насчитывает 400 человек. :cray: Это наверное о многом говорит, раз желающих пойти туда так много. ;-) В основном там сейчас обучаются дети разных национальностей, чьи родители торгуют на Чеховском рынке. ;-) Видимо для более платёжеспособных и открывают платный класс. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 17:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Дааааа. У нас на Такодроме тоже есть подобная школа (79). Там в этом году в 1-й класс набрали всего 10 человек. Воспитательница у сына в группе говорит что там запах как в зоопарке (они там были на курсах повышения квалификации).

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:40
Сообщения: 8
Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. В следующем году он идет в школу. Хочу отдать его в 96 школу к преподавателю Башкировой Наталье Вячеславовне. Хотелось услышать мнение как о школе, так и о педагоге. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 18:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Суперледи, я вам ответила в теме про 96 школу. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 09:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Раньше хотела отдать дочку в 3 гимназию, но сейчас передумала. Теперь стоит дилемма: 96 гимназия или 116 лицей. Мне нравиться что в 116 лицее первая смена во всех классах, начальная школа отдельно, немного в стороне от дороги (в отличии от 96 и 3 шк.). Но, ничего не знаю про преподавателей и уровень образования. Посмотрела их сайт - впечатление хорошее. Английский, правда, только со 2 класса. Во всей начальной школе пятидневка. в первом классе по 4 урока, в следующих начальных по 5 уроков. В общем, чрезмерных нагрузок, как в других школах, нет. И это, я считаю, правильно.

Поделитесь, пожалуйста, информацией о 116 лицее, кто знает. Может подскажете хорошего преподавателя начальной школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 13:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
maria111, я бы для себя назвала бы 116 лицей "девчачьей" школой. :-) Там и вправду много своих традиций, праздников, творческой натуре есть, где развернуться и применить свои таланты. И потом всё равно очень сложно понять и определить до конца все способности своего ребенка, пока он не начал по-настоящему учиться. Мы вот ездили с сыном в свою 96 гимназию до Чеховского рынка, аж с самого Теплоконтроля. :wacko: В итоге, когда он начал учиться во втором классе и вторая смена заканчивалась у нас только в 19.30, мы решили ребенка больше не мучить так и отдали в самую обычную школу около дома, про которую нам каких только страхов не рассказывали. :wacko: Это я всё вам рассказываю к тому, что, если у вашего ребенка будет стремление к учебе, то можно будет и после начальной школы перевести его в другую школу, где программа будет сложнее...В начальной школе учиться в первую смену - это большой плюс для здоровья ребенка...К сожалению, из-за переполненности многие престижные школы не могут себе позволить обучение детей в начальной школе в первую смену. :cray:
Главное найти хорошего педагога в начальной школе. А в 116 лицее все дети откуда-то ездят, т.к. там своего микрорайона возле школы уже давно нет. Около пл.Свободы одни административные здания. Поэтому "бедных" в этой школе вряд ли встретишь. Контингент родителей - нормальный. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Mami, спасибо за поддержку. Так мне не хочется во вторую смену учиться.
Я с вами согласна, что сейчас еще не совсем понятно к чему у ребенка больше склонности. А перевестись можно в любом классе (хотя не хотелось бы бегать из школы в школу). Так как в первое время возить придется в любом случае, то мне все равно куда: в 96 или 116. Не хватает только конкретной информации по учителям в 116 шк.
Может у кого-то есть рекомендации? Буду очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Вахитовского района - ОТЗЫВЫ
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:56
Сообщения: 273
Откуда: Казань, Горки
Девочки, про 39 было только одно негативное мнение? Может кто еще слышал об этой школе? Просто если мы переедем (планируем) _ то ближе всего 39 школа. Не хочу ребенка мучать и таскать в др. школу когда эта под боком. Но если уж она такая плохая, то может и стоит задуматься? Посоветуйте!!! Напишите кто-что знает!

_________________
Сын 2005
Дочка 2008
Сын 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1073 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB