Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 743 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 96 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 15:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Всем, привет!
Кто может что-нибудь сказать про школу № 69 на Чеховском рынке. Буду очень признательна.


Последний раз редактировалось maria111 Ср мар 31, 2010 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 69
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Может 96?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 69
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 15:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
happy mama, +1
69 на Завойского находится

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 69
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
точно, 96 перепутала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 17:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
maria111, а что именно вы хотите услышать про 96 гимназию? ;-)
Если они ещё свою специализацию не поменяли, то раньше они себя позиционировали как гимназию с математическим уклоном. Многие после 7го класса потом из этой школы уходили продолжать своё обучение в математическую школу 131, она рядышком на ул.Бутлерова находится, но туда принимают детей только после 7го класса, т.е. там учатся только старшеклассники... В начальной школе обучение по программе "Школа-2000" или "Школа-21", т.е. математика по Петерсону, чтение по Бунееву...В принципе многие из знакомых родителей, чьи дети совсем недавно заканчивали эту школу, отзываются больше положительно, нежели отрицательно...Сами мы проучились в этой школе только два года первых два класса. Ушли, потому что далеко было ездить домой,( вторая смена заканчивалась почти в полвосьмого вечера. :sad:) Но впечатления остались только положительные...Хотя конечно, как и везде, есть и были свои маленькие минусы... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 18:51 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
У меня племянник там учится, в 3-м классе. Уже второй год во вторую смену, заканчивает когда в 17.30,когда в 18.20 :wacko: .
Объем дом. заданий просто огромен :wall: (сравнивали с др. школами). 5 уроков татарского в неделю, задают так много и разношерстно, что даже моя мама (кот. чаще всего с ним учит татарский ) закончившая татарскую гимназию "фигеет".
2 года назад я была уверена что сына отдам туда, но посмотрела на племянника и мы передумали туда идти :pardon: .
Здание старое, школа переполнена, но это во многих школах так. А в целом школа очень сильная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 07:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мадина, пять уроков татарского в неделю - это во всех школах. :wall: С этим уже ничего не поделаешь. :pardon: Нам повезло, когда мы учились в этой школе, то у нас в классе обе группы были русские, т.к. для открытия тат.группы не хватало нужного количество татар. На весь класс было 3 человека. :-) Поэтому нам тат.язык преподавали как для русскоязычных. В нашей группе ни у кого проблем не было, а вот в соседней группе родители каждое собрание жаловались на свою учительницу тат.яз. Приглашали её на собрания. Ходили к ней на уроки...В итоге на следующий год она сама отказалась от нашего класса ( видимо достали-таки её наши родители!) и им дали другую учительницу...Больше проблем с тат.языком не было...Многое зависит всё-таки от того к какому учителю вы попадёте...Ну и от способностей ребенка тоже...Просто некоторые дети не тянут программу этой школы, и тогда для них учёба становится в тягость. Родителям приходится дополнительно заниматься с детьми..Вы правильно написали, что школа сильная. Знания детям дают хорошие и прочные.
Из минусов, которые нам не нравились, была очень маленькая столовая, и готовили там просто ужасно. :bad: ( Для сравнения во всех других школах, в которых мы учились потом (шк.114, гимн.102) , сын с удовольствием ходил и ходит в школьные столовые. Это я к тому, что в еде он не привередлив. Но в этой школе даже он отказывался от еды. :pardon:
И ещё для меня было большой проблемой, что в тот год, когда мы учились, в этой школе не было продленки вообще.. :nea: Объясняли просто -не хватает кабинетов. Школа забита битком в обе смены. Свободных кабинетов нет... :wall: Т.к. уроки в этой школе были по 40 минут, то в первом классе, я ещё до работы только успевала доехать, как у ребенка уже заканчивались занятия ( с 8.00 до 10.40)...И до вечера ребенок был предоставлен самому себе, т.к. бабушка у нас тогда ещё была не на пенсии, молодая и тоже работала. Нанимать няню мне не позволяла зарплата.. :pardon: Вобщем продлёнка для меня бы была бы спасением, но её в этой школе не было. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 19:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Подскажите плиз, а тяжело туда попасть не по месту жительства. И еще я думаю, как вариант в 5 лицей сына отдать... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:43 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Гульнаркин, если вы уже в этом году хотите попасть, то уже наверно комплект детей собран
Если вы 6-летки еще, то после подготов. курсов шанс попасть есть (если тесты конечно хорошо сдадите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Гульнаркин, до 15 апреля обычно уже все шесть классов бывают сформированы. :wacko: Но ничего невозможного нет! :-) У нас 39го по счету ученика в первый класс посадили 2 сентября. ;-) Видимо было ОЧЕНЬ надо. :lol: Правда через месяц родители видимо поняли, что немного не туда пошли учиться, и забрали этого мальчика в другую школу... :pardon: Если вы не ходили на подготовительные курсы, или случайно ваш ребенок не вундеркинд, то вам будет сложно догонять программу, т.к. какую-то часть они проходят уже в подготовишке... По крайней мере первую проверку техники чтения проводили уже в октябре, т.к. дети в классе были все уже с беглым чтением... :write: Букваря у нас не было. :wall: Хотя праздник Букваря был. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 21:09 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
у меня у 2х знакомых дети сейчас там учатся, в классах "Инос"... жалуются, что сплошные поборы, то на учебники по 2 тыс, то еще на что-то... на завтраки школьные сдают по 145 руб, но дети не едят, говорят не вкусно и холодная еда...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 21:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kanti, значит со столовой ничего не изменилось с тех пор.. :bad: Кстати, да нас обязывали кормиться всем классом, не зависимо от того, ел твой ребенок или нет. :wacko:
С поборами - тоже надо быть готовыми к этому... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 07:03 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Mami, про завтраки да, говорили, что надо все равно сдавать, даже если не кушают детки...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
У моей подруги сын в 5 классе 96 школы. Она ее очень хвалит. По поводу математической направленности говорит, что доучились до 5 класса и о подобной специализации не слышали. Учителя по математике сильные, дисциплина хорошая. Особо сильных поборов нет - стандартно, как везде: ремонт класса, мебель туда и пр.
По поводу питания: первые классы кормили очень хорошо, сейчас у нее сын отказался там обедать - не нравиться.
Деньги на обеды собирают только если ребенок там обедает. Хотя по началу пытались в обязательном порядке со всех собирать, независимо от того ест ребенок или нет, но сейчас такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 17:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Mami, мы в следующем году только еще собираемся, щас думаем со школой и подготовишкой, а сын у меня давно УЖЕ ЧИТАЕТ САМ! по-моему, с трех лет.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 17:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
жуть какая-школа! почитаешь-что пишут, жутко становится! по поводу поступления в школу как дела обстоят, кто-нибудь в курсе? мы по мету жительства попадаем в обычную-98 школу, а хочется все-таки в 96 или 5 отдать. никак не могу решить... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 19:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Гульнаркин, ничего жуткого нет. :pardon: Если вы внимательно прочитали, то в своём самом первом сообщении я писала, что мы ушли из этой школы только с положительными эмоциями...Столовая - это ещё не вся школа. :-) Для меня главное было всё-таки само обучение, педколлектив и педсистема в целом... Директор Бузюкин тогда только пришёл. Молодой и инициативный мужчина с кучей идей...
Кстати классы отбирают сразу с первого класса, в зависимости от того, как сдали выпускные тесты после подготовишки. Т.е. классы соответственно набираются сильные, менее сильные, ещё менее сильные, и остальные три класса обычные...Поэтому вполне возможно, что в обычных классах усиленной математики и нет, хотя они так же занимаются по математике по учебнику Петерсона...А специализация по направлениям идет в старших классах, после 8го..
По поводу поборов, когда мы там учились, я не считала, что это какие-то там большие поборы. :pardon: Ведь для своего любимого ребенка ничего не жалко и хочется самого лучшего только...Теперь мы уже учимся в третьей по счёту школе ( учились в обычной по месту жительства, теперь учимся в 102 гимназии, которая тоже считается "престижной" в своем районе)....Есть с чем сравнивать...Оказалось, что в других школах собирают гораздо меньше, но и это не главное. Главное. чтобы вашему ребенку нравилось учиться в своей школе. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 19:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Mami, спасибо за информацию, а не по месту жительства дорого стоит, если не секрет? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 14:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Гульнаркин писал(а):
Mami, спасибо за информацию, а не по месту жительства дорого стоит, если не секрет? :-)

совершенно бесплатно. :pardon: Там по месту жительства учатся лишь единицы, остальные со всего города ездят. Мы вообще ездили туда с Теплоконтроля. :-) Главное успеть вовремя записаться на подготовительные курсы. Без подготовишки попасть туда будет сложнее, т.к. все классы формируют в основном из своих подготовишек, и мест уже потом просто может не быть...Вот и весь секрет...Мы никому ни копейки не платили за поступление. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 19:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Странно... а мне рассказывали совершенно другие вещи, как минимум про 96 гимназию... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 19:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 17:48
Сообщения: 1356
Гульнаркин, мне кажется надо вам сходить туда, и спросить, принимают ли в подготовительные классы не по месту жительства.

Если принимают, то потом вам останется только в конце подготовишки сдать тестирование, чтобы попасть в класс инос. Из 3 подгот классов набирают один класс по программе инос, один с углубленным изучением истории и культуры Татарстана, и еще один просто-гимназический. Все три класса гимназические)))

Если в инос не пройдете, то без договоренности, не по прописке не возьмут и в другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, нам видимо просто очень везло, но нас и вправду взяли бесплатно в эту гимназию. :pardon: Правда мы тесты после подготовишки сдали очень хорошо и нас очень уговаривали пойти в класс "инос"...Но взвесим все "за" и "против", мы отказались от этого класса и пошли в обычный гимназический класс...Я думала там всех принимают бесплатно. :pardon: По крайней мере с нами в классе и в параллельных классах учились все те детки, кто с нами отучился в подготовишке...Из подготовишек не взяли буквально пару человек, и то это были детки, которые совсем не смогли сдать тесты, даже на минимум баллов. :cray:
Гульнаркин, мне кажется для вас сейчас главное - попасть на подготовительные курсы для первоклашек...Запись обычно была в апреле уже...Подойдите к завучу по нач.школе...Обычно она курировала этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 15:04 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Mami писал(а):
попасть на подготовительные курсы для первоклашек...Запись обычно была в апреле уже..

в 2009 году запись на подготовит. курсы была в мае числа 26-28 вроде, но за первый час записи чел. 60 точно записались
Adriana писал(а):
принимают ли в подготовительные классы не по месту жительства.
берут на курсы всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 17:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Adriana, Mami, Мадина, всем спасибо за информацию! приступим, пожалуй, к действиям! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:40
Сообщения: 8
[b][/b]Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. В следующем году он идет в школу. Хочу отдать его в 96 школу к преподавателю Башкировой Наталье Вячеславовне. Хотелось услышать мнение как о школе, так и о педагоге. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 18:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Суперледи, замечательная школа, а Наталья Вячеславовна считается самым сильным педагогом в начальной школе. Обычно самые сильные классы, а значит самые сложные,потому что работать с одарёнными детьми сложнее, чем с остальными, всегда давали Башкировой. Если ничего не изменилось за последние годы, то она много лет была ( а может быть и есть) завучем по начальной школе. ;-)
П.с.: у Н.В. бывают свои любимчики в каждом классе. :pardon: Но это бывает у многих учителей, потому что человеческий фактор всё равно присутствует в профессиях, где работают люди. Но в целом она старается относиться ко всем одинаково, только это не всегда получается. :-)
Суперледи, а что вас смущает? Педагог с большим опытом работы. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:40
Сообщения: 8
Лично сама я ничего не знаю ни про школу, ни про педагога. Только по слухам. В основном отзывы хорошие. Просто, как переживающая за своего ребенка мама, хочу по возможности перестраховаться, продумать все варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Суперледи, можете не переживать, у Башкировой Натальи Вячеславовны выросло уже не одно поколение детей. Я бы своего сына, если бы была тогда возможность, не задумываясь отдала бы к ней в класс. :blush: Только нам в тот год, когда мы пошли в 1 класс не повезло, у неё уже был свой 3 класс, и наш класс она никак бы взять не могла. :pardon: Если у вас есть возможность попасть к ней в класс, идите не задумываясь. :good: К ней не так-то просто ещё попасть в класс. ;-) Нужно тесты сдать на "отлично" и набрать самое максимальное количество баллов из возможных. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 09:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:40
Сообщения: 8
Спасибо большое. А вы откуда о ней так осведомлены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 09:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:28
Сообщения: 2906
Откуда: станция метро "Аметьево"
Я училась у Башкировой))) Была в первом ее выпуске, в начальной школе))) Извините за :off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 743 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB