Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 19:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 01:01
Сообщения: 15
не на школу в началке идти надо, а на учителя!!! ищите хорошего учителя в любой школе!!! спрашивайте у родителей в школах об учителях, найдите ребенку друга и авторитет, тогда все будет хорошо!!! в вахитовском районе не знаю!мы с другого конца города возили, и напрасно... А все потому, что повелись на старое имя этой школы! подойдите к выбору серьезно, началка важна ооочень!!! Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
SRR, спасибочки! Будем искать еще тщательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Могу сказать, что из 96 школы из классов моих детей ушли в 39, 3, 178. Гопоты и здесь полно. В и Г классы, как правило, отобранные из подготовишек, А и Б - кто попало. Но бывает, что кто попало становится лучше, чем отобранные, благодаря учителю. А отобранные портятся, "благодаря" учителю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 21:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
мумзик, может быть Вы скажете что нибудь хорошее в пользу какой нибудь учительницы. ну или наоборот предупредите к кому не следует "попадать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Lilechka+, постараюсь узнать поточнее про этот поток (нынешние четвероклашки).
Например, в этом году у первоклашек к июню были известны точно только два учителя, остальные две стали известны только в августе (одна новая пришла, вторая уже вела первоклашек, и снова ей дали первоклашек, но учительница она очень хорошая :good: ).
Учителей начальной школы 12, а классов 16. Один класс из потока ведет учитель-предметник, как правило учитель татарского языка, и в среднее звено она переходит далее со своим классом.
Какая ситуация будет в следующем году сложно предсказать. Будем узнавать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
мумзик, я была бы очень рада, если вам не сложно! у меня собрано мнений ровно на половину за и против этой школы. совсем чуточку хороших отзывов и наверно я сдамся(и не буду больше сравнивать с другими школами). уж очень хочется чтобы какую нибудь учительницу(нач.кл.) все хвалили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 00:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
Мы учимся в 1 классе, пока всем довольны, пед.коллектив здесь слаженный, учителя тоже все опытные. Наши первоклашки учатся по самым сильным программам из 4-х ФГОСовских: 2 класса по "ПЕРСПЕКТИВЕ" и 2 класса по "ШКОЛА 2100". Очень много знакомых мамочек , у которых дети учатся в так называемых престижных школах, так вот далеко не всегда я слышу от них, что они сильно довольны, а именно не очень довольны учителем. Я согласна , что в началке надо идти на учителя. По-моему в этой школе все учителя с большим опытом. В общем мы пока довольны. И, кстати, очень много детишек из этой школы после 7 класса пытаются и поступают в 131 матем.лицей, это, думаю, говорит о том , что знания здесь дают неплохие. У нас была возможность поступить и в другие хорошие школы Вахит.р-на, думали, узнавали и все же остановились на этой. Началку точно здесь отучимся , а там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
Илза, а вы когда узнавали про учительниц, до того как пошли, про каких учителей слышали полож.отзывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Илза, к сожалению, уже несколько лет, математика (да и русский) с 5 по 8 классы стала преподаваться слабее, чем могло бы быть. И об этом прямым текстом говорил на попечительском собрании директор, что школа не хочет, чтобы дети уходили в 131. На одном из родительских собраний, учительница по математике прямо так и сказала, что мы не дадим вашим детям поступить в 131, пятёрки легко превращаются в четвёрки, четвёрки в тройки. Мне было не по себе как-то. Была бы школа нормальная, и дети хорошие не уходили бы.
Насчёт начальной школы, учитель учителю рознь. А программу началки я считаю лучше Школа 2100 (Петерсон и Бунеева), двое детей по разным программам учатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 21:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
А здесь есть дети подготовишек, которым в школу в сентябре 12 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Такая ностальгия одолела, прочитав сообщения ! Родная моя школа ! Заканчивала ее. Мы застали весь "цвет" педагогики - директор Ирина Викторовна , географию преподавал нам Александр Юрьевич Морозов, математику Флера Хабибуловна,Людмила Семеновна , биологию Нина Михайловна, :chmok: французский- Елена Моисеевна .Да, были времена. Школьные годы чудесные ! Самые теплые воспоминания остались о школе. Думаю , что уровень преподавания,дисциплины, отношения к детям остался тот- же . До сих пор там работают наши любимые учителя. А столовка всегда была не очень.Но ведь это не главное !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 13:13
Сообщения: 21
Пошли в прошлом году в 96 школу, проходили полгода-перевелись в другую. Нам очень не повезло с учителем в этой школе-нормальным было обращение ее к детям -заткнись, в штаны наложили и т.д. , а когда при мне наша учительница накричала на моего ребенка, я поняла что надо бежать из этой школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
dikdik, да печально, что такие люди работают с детишками. А как звали этого преподавателя (если его еще можно так назвать)?

Если не секрет, в какую школу перевелись? Мы прям уже голову сломали, куда пойти нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 06:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 17:17
Сообщения: 56
Мы ходили на подготовишки в частную школу, в которой преподавала учительница начальных классов из 96-ой. У неё сейчас второклашки, но вдруг кому-то эта инфа будет нужна через пару лет)) Её зовут Эльмира Тагировна - замечательный учитель, отношение к деткам у неё очень мягкое, она терпеливая, ласковая. Мне она очень нравилась. В её класс я бы отдала дочь без колебаний.

_________________
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 09:59
Сообщения: 2
Подскажите кто-нибудь хорошего учителя младших классов в 96 гимназии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
Да да и мне пожалуйста тоже подскажите. Ко нибудь, что нибудь знает про Татьяну Дмитриевну. Она недавно тут работает(4 года).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 01:01
Сообщения: 15
Обычный учитель, без какого бы то ни было энтузиазма, прошел день и ладно) А малышам нужен инициативный учитель... таких я в этой школе не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 22:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
SRR, а вы ее хорошо знаете? у нас просто детки очень к ней просятся. конечно хотелось бы найти учителя которого все хвалили( ну или хотя бы многие). мне важно хотя бы на первых порах что бы желание учится не отбили и обстановку в классе поддерживали дружелюбную, это в силах преподователя.

вроде по разговорам родителей пару учителей хвалят в этой школе...но опять же 50/50 - вот поэтому и мучаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 22:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
а кто знает точно какие учителя будут набирать первоклашек в этом году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 23:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Lilechka+, можно я вам расскажу про свой опыт выбора первого учителя. ;-) Кажется, как раз в апреле, было родительское собрание, где нас знакомили с учителями, которые будут работать в 1 классах. До этого наши дети прошли собеседование с психологом и тестирование. По заключению приемной комиссии моему ребенку и еще многим другим детям, ( список прилагался и озвучивался всем родителям), было предложено учиться в самом сильном классе у самого опытного педагога школы, к которой родители стояли в очереди, чтобы к ней попасть в класс. Каждая учительница коротко выступила перед нами со своей программой работы и немного рассказали о себе. Вот какое-то необъяснимое шестое чувство мне почему-то подсказывало, что именно эта учительница, которую все хвалили, совершенно не подходит по складу характера моему ребенку. :obmorok: Она была слишком авторитарна. С моим ребенком авторитарные методы действовали, как на быка красная тряпка. Я почему-то подумала, что мы с этой учительницей слишком разные в вопросах воспитания, поэтому у нас могут возникнуть разногласия. :blush: Мне кажется, что в первом классе очень важно, не убить в ребенке его огромное желание учиться. И это гораздо важнее всего остального. Вот тогда-то я и поняла, что очень хочу, чтобы мой сын учился у очень молодой учительнице, которая только-только заканчивала педучилище с красным дипломом и горела желанием преподавать. :pardon: Вобщем интуиции меня не подвела. Дети любили свою учительницу безумно, в школу ходили с удовольствием. Главное для них было общение друг с другом, а учеба к этому только прилагалась. Что-то она конечно же не умела делать так хорошо, как та опытная учительница, но она сама вместе с нашими детьми экспериментировала и училась. Может быть и вам стоит один раз увидеть человека, пообщаться с учителями, посмотреть им в глаза, чем десять раз услышать... Просто вот дети ведь у всех разные, значит и учителя им нужны разные. К примеру, для младшего сына, с его характером, я бы лучше отдала бы его к той строгой учительнице с опытом, потому что молодой он сел бы на шею. :spiteful: А старший сын сам по характеру был очень спокойный и скромный. Его нельзя было ломать.. Вот как-то так. Поэтому и получается, что сколько людей, столько и мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 14:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
Mami, спасибо за то что поделились своим опытом :good: . У нас как раз сегодня собрание-будем знакомится с учителями. Надеюсь я найду ту единственную которая подойдет нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 09:59
Сообщения: 2
Может есть тут родители детей младших классов 96 гимназии ? Поделитесь мнением о своих учителях. Моему ребенку идти туда в 1 класс, хочу узнать по-больше об учителях начальных классов. Может кто знает, кто в этом году набирает 1 классы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 23:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
Ну вот, прошло собрание, а никто так и не раскололся про учителей. Директора несколько раз спрашивали " кто будет набирать себе классы? Скажите по именам." а он шифруется, увиливает так и не сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 17:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Lilechka+,
на сегодняшний день учителя, выпускающие в этом году 4 классы:
4А - Гульнара Ильдусовна, учитель музыки, вела класс примерно 2 года, заменив ушедшую учительницу, 1 класс не планирует брать
4Б - Татьяна Дмитриевна, набирает 1 класс
4В - Елена Валентиновна, набирает 1 класс
4Г - Светлана Геннадьевна, заменила ушедшую учительницу, ведёт также 3А класс
Все учителя говорят, что известно всё будет в августе, сколько раз так уже было, никто ничего не знает :unknw: , только 1 сентября народ узнаёт, кто точно у них учитель. Могут придти новенькие учителя (так было в этом году), если не будет, то поставят учителей, согласных взять второе классное руководство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 22:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
ой, мумзик, спасибо большое за информацию. а вы случайно не знаете кто лучше Татьяна Дмитриевна или Елена Валентиновна? нет, лучше по другому спрошу какие качества присуще какому учителю, может кто помягче, а может кто поопытнее, а может про кого то Очень хорошо отзываются родители - если что нибудь знаете подскажите пожалуйста. я вроде определилась с учителем, но все равно может что нибудь новенькое услышу. спасибочки заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Lilechka+, у кого ни спрошу рекомендации по этому потоку - её называют. Наверное, не зря высшую педагогическую квалификацию дают.
А вообще, если вернуться на н лет назад, я бы выбрала 178 школу, и переехала бы туда, столько в 96 - "тараканов" (образно, конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 00:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
мумзик, " тараканы" сейчас есть везде, практически во всех школах. Это наверное веяние сегодняшней жизни. Как нельзя войти в одну реку дважды, так каждое новое поколение детей не может повторить предыдущих. Может поэтому фраза " вот в наше время!" :obmorok: остается всегда актуальной. :pardon: Как бы там не было, но в Вахитовском районе особо выбирать не из чего. :nea: Если бы нам надо было сегодня снова выбирать школу в том районе, то мы снова не задумываясь выбрали бы 96 гимназию. Статус " сильной" школы они пока держат... А математику в 7-8 классах всегда щемили, это была такая негласная политика, чтобы своих звезд 131 лицею не отдавать. К выпускным обычно знания выравнивались. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 12:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:12
Сообщения: 29
мумзик, у кого ни спрошу рекомендации по этому потоку - её называют. Это про Татьяну Дмитриевну или Елену Валентиновну?
Мне Елена Валентиновна показалась жестковатой, склонной собирать"любимчиков" и работать на публику, хотя судя по всему, хвалят именно её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 23:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Fkletochku, я про Елену Валентиновну (это мнение не моё, я спрашивала мнение людей, знающих поток).
Когда я думала, к кому пойти своего ребёнка отдавать, мне тоже наша показалась жёсткой, но с детьми - совсем другой человек.
Вот в прошлом году пришли новенькие учителя, родители ими очень довольны. Может и в этом году новенькие придут. 1 сентября народ начинает перебегать из класса в класс, так что всё впереди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 96 школа Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 19:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:22
Сообщения: 129
Елену Валентиновну хвалят. У меня 2 ребенка в 96й. Началка супер. Продленки,кружков почти нет. Столовка :wacko: :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB