Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:12
Сообщения: 29
пошли вчера на подготовительные курсы
Ребенок, выходя, сказал, что у него есть мечта - уйти отсюда и никогда не возвращаться.
Открыли букварь и показали букву А. Потом сказали, что слово можно обозначить прямоугольничком

ребенок читает себе сам сказки на ночь. Он был, мягко говоря, в шоке.

Ну да я не об этом. Нам сказали, что иносовских классов не будет, все классы будут общегимназическими
Ещё у нас ведет некая Татьяна Дмитириевна. Скорее всего, она и будет потом вести первоклашек. Девчонки, кто про неё что-то знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 15:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 19:26
Сообщения: 12
Всем привет! Мы тоже пошли на подготовительные курсы в 96 гимназию. У нас ведёт Макаричева Елена Валентиновна. Кто про неё что нибудь может сказать?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 15:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:12
Сообщения: 572
julia22081981,
это наша учительница, вела у старшего сына сначала, потом у дочки, нам очень нравится, спокойная и доброжелательная, ищет подход к каждому ребенку :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Freliz, а в 39-й школе, вы по какой программе занимаетесь - Петерсон-Бунеевы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 15:23
Сообщения: 807
Откуда: Казань, Вахитовский р-н Вишневского/Калинина
Fkletochku, мы в том году ходили на подготовишку, чтобы потом попасть в школу, многое сын уже знал, читает тоже с 3 лет... но кое-что всё-таки узнал, особенно письмо... это больше наверно психологическая подготовка к школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 19:26
Сообщения: 12
ПЕТРА
спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:12
Сообщения: 29
Гульнаркин, спасибо! но мы наверно все равно будем думать, наверно, идти или нет

Когда я там училась, школа давала физику и математику. Сейчас на мой вопрос, как там с углубленной математикой, мне сказали, что упор будет на музыку и физкультуру (типа 40 минут дети обязательно будут гулять. И будет договор с музыкалкой какой-то. ). У меня это пока в голове совсем не укладывается, какая нафиг физкультура, они что там, совсем охренели, что ли?! Физкультура вместо физики, ну нормально?! Я каждый раз прихожу в школу и ухожу в полной прострации.

особенно меня порадовало 7 уроков татарского. Кому, кому нахрен сдался этот татарский? Ну кому? Куда ты с ним поедешь, с кем будешь говорить, в глухой аул с бабульками что ли?
При том, что весь мир учит детей английскому, мы - татарскому. По моему, пора уже проводить общереспубликанский митинг протеста, как думаете, девоньки?

Пысы
У нас Отдельнова Татьяна Юрьевна, девочки, спасайте! у кого она вела, нормальная она или так себе? Судя по всему, не особо....кто нибудь, скажите мне, что я не права, я так люблю очаровываться в людях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 20:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Fkletochku, мы в свое время, когда ходили на подготовительные курсы в эту школу, у нас вообще их вела какая-то пенсионерка. :wacko: у меня поначалу тоже был легкий шок. :shok: Но... В итоге в апреле месяце всех проверили какими-то тестами на айкью, потом беседа с психологом, только после этого вывесили список, кому из учащихся рекомендуют пойти учиться в гимназические классы. Классов в параллели шесть, как вы помните, и только три из них обычно неофициально считаются гимназическими. :blush: Официально вроде, как все равны. :-) Вобщем позже выяснилось, что из тех учителей, которые вели подготовишки, первоклашек в тот год никто не взял :nea: , а наша усидев и вправду была уже пенсионерка, которую попросили, т.к. С подготовишками мало, кто из учителей хочет связываться. :cray: Они ведь очень поздно заканчиваются, а еще домой надо добираться, не все же учителя живут в шаговой доступности от школы. :sad: Вобщем зря вы сейчас себя накручиваете. :nea: Школа конечно совсем не та, какой она была при Ольге Викторовне, но на сегодняшний день в этом районе она до сих пор остается одной из сильных. :blush: А проблема с часами тат.языка зависит не от школы, это проблема нашего региона всего, и каждой школы. :spiteful: В началке у нас тоже мучили с часами здоровья :wacko: , но детям и вправду наверно нужно пар выпустить :pardon: , им нравилась лишняя физра. ;-) А физика у вас будет в старших классах. Посмотрите в расписании у старших классов. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 09:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:12
Сообщения: 29
Mami, спасибо вам!
Буду успокаиваться )
А Ольга Викторовна это наверно Ираида Викторовна, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 22:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Fkletochku, простите мой послебеременский мозг :help: , запамятствовала уже. :wall: Я имела ввиду бывшую директриссу Петрова Ирину Викторовну. :blush: Мне очень нравилось, как она авторитарно правила этой школой. :blush: Вобщем-то она ее и подняла до высокого уровня, а Бузюкин Сергей Аркадьевич эту эстафету уже подхватил. :write: Вот как-то так. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 10:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 13:35
Сообщения: 72
Откуда: Приволжский 89033**885 три нуля
Мы учимся в гимназии в 6 классе. В среднем звене математику преподают хорошо, например в 5 классе они решали задачи ЕГЭ. Но акцент среднего звена сейчас делают на русский, литературу и все этого для того, чтобы гимназия не была трамплином для поступления то ли в лицей при КГУ, то ли...(не помню). А в старших классах упор уже делают на математику и физику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 22:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
Всем привет! Мы тоже ходим в подготовишку к Татьяне Дмитриевне. Уже месяц кончается, а я так и не поняла как относится к нашей учительнице. Особой инициативности не вижу. каждый раз , когда приходим забирать дочулю смотрим на нее как собачонки ждем каких нибудь рекомендаций иль замечаний, а она "я там галочкой отметила". Такое ощущение что "скорей бы эти 2 часа прошли" - а ведь в детях так легко убить желание учится и познавать что либо. Незнаю , мож я не права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 21:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:24
Сообщения: 1044
Откуда: ул. Зинина
Fkletochku, упор на физкультуру сейчас делается во всех школах страны.3 урока физкультуры в неделю-теперь это у всех.Другой вопрос где проводить эти уроки, зал то спортивный один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 21:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:24
Сообщения: 1044
Откуда: ул. Зинина
Fkletochku писал(а):
пошли вчера на подготовительные курсы Ребенок, выходя, сказал, что у него есть мечта - уйти отсюда и никогда не возвращаться.Открыли букварь и показали букву А. Потом сказали, что слово можно обозначить прямоугольничкомребенок читает себе сам сказки на ночь. Он был, мягко говоря, в шоке.


А чему по-вашему должны учить на подготовительных курсах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 23:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 01:01
Сообщения: 15
Ужасная школа, скажу я вам. Проучились там два года и бегооооомм!!! В началке преподает пьяная учительница, директор неадекватный тип! Питание ужесть!!! ребенок не ел, а деньги сдавали! Раньше школа была на высоком уровне, при другом директоре, а теперь пытаются на имени выехать! Знаю много людей, которые бегут из этой "школы!"ЗНАНИЙ 0!!! перейдя в другую школу, откровенно говоря плюхнулись!!!! приходится с репетиторами заниматься! Люди не тратьте деньги, чтобы поступить, они пропадут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 06:39 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
SRR, что-то вы наговариваете :nea: у меня племянник учится там 5-й год. Питание нормальное, учителя адекватные, и знания нормально дают. Может просто вашему ребенку все не нравилось в самой школе.
SRR писал(а):
Люди не тратьте деньги, чтобы поступить, они пропадут!!!

какие деньги? в этом году еще племянница пошла в первый класс, за поступление не платили, взяток не давали. Сбор в фонд школы 400р. в год. и ВСЕ :pardon:

Очень интересно, а ваш ребенок где сейчас учится? ваша школа идеальна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 00:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 01:01
Сообщения: 15
Мадина писал(а):
SRR, что-то вы наговариваете :nea: у меня племянник учится там 5-й год. Питание нормальное, учителя адекватные, и знания нормально дают. Может просто вашему ребенку все не нравилось в самой школе.
SRR писал(а):
Люди не тратьте деньги, чтобы поступить, они пропадут!!!

какие деньги? в этом году еще племянница пошла в первый класс, за поступление не платили, взяток не давали. Сбор в фонд школы 400р. в год. и ВСЕ :pardon:

Очень интересно, а ваш ребенок где сейчас учится? ваша школа идеальна?[/quo

По месту жительства Бузюкин обязан брать, а все остальные платят, не рассказывайте, я точно знаю. Ребенка моего как раз таки все устраивало! Лафа, ни уроков, ни тебе дополнительных заданий! Это меня не устраивает качество обучения!!! Пришли в новую школу, и теперь удивляемся, оказывается детки далеко вперед ушли..., а мы плюхнулись, ушел стабильным ударником!!!
Фонд школы не 400, а 600 руб.!!! Я не говорю, что это дорого! нет везде так! Но за поступление всеж таки деньги платят. А питание отврат, у нас в классе 50% детей есть отказывались!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 00:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
SRR, может быть вашему ребенку просто не повезло с учителем? :pardon: В том классе, в котором учился мой сын, наша первая учительница, которую мы безумно любили :help: , через два года вышла замуж и уехала в другой город. :cray: Вот потом многие родители бывших одноклассников, мы-то уже успели уйти в школу по месту жительства, жаловались. :spiteful: Не везло им с учителями. :spiteful: Никто их брать не хотел. :sad: Но это было в начальной школе, потом перешли в 5 класс и уже не жаловались. По поводу денег наверное тоже не стоит всех под одну гребенку. :nea: В наше время в любой системе ( д/сады, школы, врачи в д/поликлинике и т.д.) встречаются люди, которые могут и любят за все платить. Им так проще. :pardon: Но... Всегда остаются те, кто все это делает бесплатно. :blush: Лично мы еще пока ни разу никому взятку не давали, и как-то умудрялись бесплатно везде проходить. ;-) Про нынешнюю гимназию сына тоже такие небылицы слышала с такими заоблачными ценами от тех, кто там никогда не учился и не учится. :-) Нас взяли бесплатно. И до сих пор кроме официальной суммы для всех в фонд школы или класса денег никто не просил. :hihi: Поэтому мне всегда было смешно слушать в " песочнице" истории про нашу школу от продвинутых и все знающих мамаш, чьи детки еще даже до школы не доросли. :hihi: Главное у всех истории начинались про знакомых знакомых. :obmorok: Про столовую. На вкус и цвет товарищей нет. :pardon: Моя родная сестренка за 11лет учебы ни разу там не ела, все время морщила нос, что дескать там все не вкусно. :bad: Сын кушал в столовой все, что давали. Вполне съедобно, когда хочешь кушать. :pardon: Не изыски конечно... В конце концов в школу ведь не из-за столовой выбираешь. :lol: Наверное это зависит от того, как кого дома изысками в еде балуют. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 21:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:24
Сообщения: 1044
Откуда: ул. Зинина
С этого года в школе новые повара,говорят,что кормить стали вкуснее.По поводу того, что берут за деньги......Могу сказать так. Многие, кто ходил на подготовишки. но жили не по микрорайону школы-в школу не попали. Вместе с тем есть дети, которые на подготовишку не ходили-но они в школе. Может их взяли за красивые глаза :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 23:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 01:01
Сообщения: 15
Девочки, я не спорю, я просто высказываю свою точку зрения. Я не люблю эту школу. Как то не срослось у меня. мое понимание, что школа, все же должна быть ребетенку мила во всех отношениях. Я много сделала для этой школы, но я точно уверена, что ни при каких обстоятельствах я второго ребенка в эту школу не отдам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 06:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Ирина77 писал(а):
Многие, кто ходил на подготовишки. но жили не по микрорайону школы-в школу не попали.

у меня племянница даже в другом районе живет, на подготовишку ходила, в школу попала, деньги не платили ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 22:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:24
Сообщения: 1044
Откуда: ул. Зинина
Мадина,я не спорю есть и такие кто без денег попал. Мне вот не нравится отсутствие кружков в школе. На днях выдали скудный список,в основном такого плана, что ты должен забрать ребенка домой, а потом через 1-2 часа привести его опять. Это же очень неудобно.Я конечно особо никогда на садико-школьные кружки не надеялась, но ладно пока я в декрете-могу водить на занятия в другие места. А когда на работу выйду??Если не секрет, племянница Ваша в каком классе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 05:57 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Ирина77 писал(а):
Если не секрет, племянница Ваша в каком классе?

в 1, племянник в 5.
кружков нет, согласна :( площадь школы не позволяет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 20:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Меня держит в этой школе только то, что подобрались хорошие детки, адекватные родители и очень хорошая классная руководительница. В других классах ужас что происходит. Дисциплины в школе нет!!! :duel: Драки учителя в упор не видят. Рейтинг школы превыше всего. Если кто-то из родителей жалуется, то страдает в итоге ребёнок.
Есть учителя в началке, от которых ждут не дождутся уйти в среднее звено и дети и родители.
Самая главная установка - не выносить сор из избы.
Инос кстати отменили, да и хорош он был лишь тем, что туда лучших детей отбирали, а программа была слабая.
Столовую модернизировали, коллектив там новый набрали, поначалу вроде ничего было, но сейчас дети стали просить накормить дома перед школой, есть в столовке не хотят, хотя в еде не привередливы.
После прокурорской проверки насчёт поборов обязаловка кончилась, никто не требует денег. Так может собирают на нужды класса по желанию родители, в попечительский фонд по доброте душевной. Охрана поменялась (прежняя была отвратительная).
Если есть возможность, идите в другую школу. С каждым годом здесь всё хуже и хуже. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
девченки, скажите пожалуйста какие нибудь плюсы-минусы, если рассматривать шк. 96 и 39.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
... а может кто нибудь знает хорошего учителя начальных классов, кто будет набирать первый класс в 2012г.( школа 96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 23:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 01:01
Сообщения: 15
Началка в этой школе отврат!!! не дадите вы ребенку в этой школе прочный фундамент для дальнейшей учебы в среднем звене!!! Я слышала, что в этом году от одной учительницы в началке чуть ли не пол класса ушли!!! Берегите своих детей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 14:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 19:17
Сообщения: 74
Lilechka+. Макаричева Елена Валентиновна. Рекомендуют её. Она сейчас 4 класс и подготовишку ведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 17:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
мумзик, спасибочки большое за ответ, если ниче лучше не придумаем будем "проситься" к ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 18:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:29
Сообщения: 122
SRR, а вы случайно не знаете от какой именно учит.-цы ушли полкласса? если не скрет, скажите причину вашего негативного отношения к этой школе.
P.S. а вы знаете, школу в вахитовском районе, где начальные классы более менее? потому что на данном этапе мне уже тут не нравится( я говорю про подготовку к школе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB