Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Суперледи, у неё училась моя родная сестрёнка. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:40
Сообщения: 8
Мне очень важно знать, как она обращается с детьми. Позволяет ли себе оскорбления в адрес ребенка. Ко всем ли детям относится одинаково, или выделяет тех, чьи родители дарят ей подарки и т.д. Сейчас таких учителей очень много. У моих подруг дети учатся у таких учителей и племянник тоже. Ждут не дождутся, когда закончат начальную школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 18:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Суперледи, нет, оскорблений она никогда себе не позволяла. Любимчики в классе были. Но не потому что родители этих детей дарили подарки :rolf: , а просто потому что эти детки и вправду были "звёздочками", которых не любить было просто невозможно. :pardon: Мне кажется, что практически у любого учителя есть свои любимчики. Учителя ведь тоже люди, со своими эмоциями, предпочтениями и т.д. Просто у кого-то это явно заметно, у кого-то красиво завуалированно. Вот и всё...
Хотя моя мама до сих пор считает, что нашу сестренку она недооценила. :sad: Наверное каждой маме хочется верить, что её ребенок - "звезда". :-) Сестрёнка от этого сильно не страдала, дети обычно живут на своей волне нежели взрослые, и была вполне счастлива. :pardon: Знания она даёт детям крепкие и прочные. Опыт уже большой. С детьми контакт находит легко...Вообще я в ней вижу больше плюсов, чем минусов, а мнение своей мамы считаю субъективным. :pardon: Вам надо сходить к ней на занятия, попроситесь, чтобы познакомиться поближе. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 21:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:40
Сообщения: 8
Обязательно. Спасибо за комментарий. Мне мнение постороннего человека очень важно,т.к. я слышала только мнение заинтересованного человека. Извините за нескромный вопрос: "Сколько вам лет?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 09:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:40
Сообщения: 8
Спасибо mami. Именно так я и поступлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 10:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Суперледи, надеюсь вы сможете определиться с выбором своего педагога и вам станет легче. ;-) Я вас очень понимаю, потому что когда-то так же через все эти сомнения проходила со старшим сыном. С младшим ещё только предстоит впереди. Удачи вам! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
Здравствуйте, подскажите, пож-та, должен ли ребенок уже уметь читать, идя на подготов.курсы перед школой; и кто ведет эти подгот.курсы в 96 школе:учителя начальных классов этой же школы? Спасибо.


Последний раз редактировалось Илза Ср апр 28, 2010 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
Подскажите, кто знает, в какую смену учится начальная школа в данной гимназии???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 10:44 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Илза, 1 класс в 1 смену, 2и 3 класс во вторую, причем уроки заканчиваются в 17.30-18.20 :shok: , 4-класс вроде в 1 смену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
спасибоМадина,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Мадина, подскажите, пожалуйста, сколько уроков в день в начальной школе? И по сколько минут уроки длятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 14:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
Илза, если вы идете в школу по прописке, то ваш ребенок может ничего не уметь делать (ни читать, ни считать) - взять вас обязаны. Только учиться ему будет очень тяжело :stars: , потому что, в основном, сейчас дети ходят на подготовительные курсы и все это делать умеют.
Однако, если вы хотите попасть в ту школу, которая Вас устраивает (и конечно же она будет не по прописке :cray: ), то ваш ребенок должен уметь читать, считать, иметь навыки письма поскольку принимать детей будут по конкурсу, и конкурс этот будет проводиться среди тех детей, кто посещал подготовительные курсы.
Подготовительные курсы в 96 школе ведут те педагоги, которые будут у них преподавать. Единственно, вы не обязательно попадете к тому же преподавателю, который вел у вас подготовительные курсы. Здесь надо будет договариваться.
А на сами курсы обычно берут всех, с любым уровнем знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
А что значит идти в школу по прописке: быть прописанным в том же районе или же практически на той же улице, что и школа? (мы прописаны в Вахит.р-не)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:57
Сообщения: 23
каждый дом прикреплен к какой-то школе. Узнать к какой можно в РОНО, просто позвонить. В основном это школы в шаговой доступности от дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 02:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:31
Сообщения: 213
у меня старший сын учится в шк.96 в 5 классе, младший пойдет в 1 кл. туда же. Школа хорошая, старшему очень нравится, множество различный Зарниц, смотров, он у меня активист, командир класса. Это я к тому, что не только учеба детей привлекает в школе, тем более когда они становятся старше.
Насчет начальной школы: мое стойкое убеждение-все зависит от учителя: сколько она готова вложить в детей. Со старшим нам повезло, учительница "горела" за своих, правда и детки все подобрались активные, всем все надо было. Надеюсь, что и с младшим повезет
Насчет подготовишки: запись примерно с 20-25 мая, боюсь ошибиться, главное не опоздать, т.к. брали в прошлом году только 60 чел., в подготовишку записывают всех, потом в 1 кл. уже отбор.
Насчет смены: если в инос классе, то вторая смена у нас была только во 2 кл., в гимназ.кл.- 2 и 3 класс.

Школа с традициями, с хорошим пед.составом. Поборы небольшие: 600 руб. в год в попечит совет школы и примерно 400 руб в год на охрану с человека. Остальное все нужды класса, решают родители. Хочу сказать, что не наглеют, у нас в год примерно 2-2,5 уходит вместе с попечит. и охраной. На мой взгляд учителя скромные. Опять же от родителей зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 02:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:31
Сообщения: 213
Насчет читать и писать. Учителя говорят, что читать в подгот. ребенок еще не должен, они научат, но примерно через 5-6 уроков им задают читать. На мой взгляд, лучше что бы ребенок был знаком с основными навыками чтения, ему просто будет легче. Да, такие уж теперь требования к нашим деткам.
Насчет писать: их только готовят к письму - закорючки всякие, только сами контролируйте как ребенок карандаш держит, учитель не исправляет.
Считают в пределах 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
[size=150]Объясните, пож-та, что такое инос класс и что такое гимназ.класс, и посовотуйте куда лучше идти.Спасибо[/size]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
Подскажите, пож-та, в классах где программа "Школа-2100" математика - по Петерсону, а в "ИНОС"-классах какая математика, кто автор? Не знаем, какой класс выбрать, посоветуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 17:48
Сообщения: 1356
Илза, в инос классе по математике проходят и свою программу, и Петерсон, для того, чтобы решать общегородские контрольные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 13:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Девочки, у кого первоклашки?
Когда прописи и букварь закончили? Какая тема по математике? Не покидает ощущение, что наши первоклашки в 41ой школе немного отстают.

Спрашиваю в этой ветке, потому что тоже по программе ИНОС учимся

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 23:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:55
Сообщения: 757
А есть ли продленка в этой школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 17:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
omka писал(а):
А есть ли продленка в этой школе?
В этой школе продлёнки не было....последние лет двадцать. :-) Не думаю, что сегодня что-то изменилось. :pardon: Школа учится в две смены, битком, все кабинеты заняты, поэтому продлёнку там просто некуда разместить. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:09
Сообщения: 25
Подскажите, пож-ста, считается ли эта школа сильной, и, как обстоят дела со средней школой,т.е. не начальн.классы, а постарше: хорошо ли преподаются матем., русский, физика, английский. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 17:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Илза, в Вахитовском районе - это одна из "сильных" школ. Образование там очень хорошее. У меня сестренка сама без блата (6 лет тому назад) сразу в три государственных ВУЗа поступила на престижные специальности, на которые был ажиотаж...Потом на семейном совете долго решали на каком же из этих ВУЗов ей остаться учиться. В итоге выбрали два: КГФИ и КХТИ :pardon:
А у вас что сомнения возникли? :-) Не думаю, что за такой короткий промежуток времени 96 гимназия так упала... :nea: Математика в этой школе всегда была сильной. У сестренки одноклассники обратно вернулись после одной четверти из 131 математической школы, сказав, что там слишком легко было учиться. :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 16:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Девочки, у кого в 96ой второклашки?
Какая наполняемость классов?
Будет ли в след. году ИНОС программа.
Хотим переводиться, в этом году у нас в школе второй класс был без учителя и нам то же самое светит.

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 15:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
А мне, вот 96 школа не понравилась. Мы ходили туда в подготовишку 3 года назад. Не понравилось все с самого начала. Когда записывали, сто раз повторили, что мы не прикреплены по району к этой школе: "Мы вас конечно запишем, но вы не наш район!" (Ребенок уже к тому моменту читал детям в садике сказки.) Ну ладно, думаю, посмотрим.
Курсы сами мне показались ерундовыми (ничего нового ребенку не дали, но мы к тому моменту достаточно развитыми были, с рождения ходили в ШРР). И вот после этих курсов, по тестам в класс ИНОС мы не попали :(
Если честно, я удивлена была, тем более, преподаватель, кот. вела курсы, в течении года подходила ко мне неск. раз и хвалила ребенка, как одну из самых сильных подготовишек.
Я сделала вывод, что просто надо было заранее "договариваться".
Мы пошли в 39 школу. Тест она написала одна из лучших. Директор при собеседовании поблагодарила меня, что мы выбрали их школу. Мне было очень приятно :)
Ну и все, теперь вот закончили 2 класс в 39 школе. Довольны пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 20:58
Сообщения: 1
А если ребенок закончил 7 класс обычной школы, и я хочу его отдать в 96-ю,это возможно?(не по прописке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 22:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Финтифлюшка, ваше право выбора лбой школы на свое родительское усмотрение еще никто не отменял,поэтому конечно же вы можете выбирать любую школу в любой год обучения ребенка. Другой вопрос потянет ли ваш ребенок программу этой гимназии. Если я не ошибаюсь, там Петерсон по математике как раз до 7го класса идет. Потом переходят на учебник для гимназий. После программы обычной школы наверное тяжело будет "въехать" в особенности петерсоновского метода принятия материала. Если вы будете из гимназии переводиться,то во многих гимназиях сейчас схожие программы. Хотя вот тоже не во всех. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 17:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:08
Сообщения: 30
Школа как школа ни чем не лучше других: самая обыкновенная. Это она когда-то была при КАИ, а сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 96
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:08
Сообщения: 30
Freliz писал(а):
А мне, вот 96 школа не понравилась. Мы ходили туда в подготовишку 3 года назад. Не понравилось все с самого начала. Когда записывали, сто раз повторили, что мы не прикреплены по району к этой школе: "Мы вас конечно запишем, но вы не наш район!" (Ребенок уже к тому моменту читал детям в садике сказки.) Ну ладно, думаю, посмотрим.
Курсы сами мне показались ерундовыми (ничего нового ребенку не дали, но мы к тому моменту достаточно развитыми были, с рождения ходили в ШРР). И вот после этих курсов, по тестам в класс ИНОС мы не попали :(
Если честно, я удивлена была, тем более, преподаватель, кот. вела курсы, в течении года подходила ко мне неск. раз и хвалила ребенка, как одну из самых сильных подготовишек.
Я сделала вывод, что просто надо было заранее "договариваться".
Мы пошли в 39 школу. Тест она написала одна из лучших. Директор при собеседовании поблагодарила меня, что мы выбрали их школу. Мне было очень приятно :)
Ну и все, теперь вот закончили 2 класс в 39 школе. Довольны пока.


У меня знакомая в №39 работает учителем начальных классов - неплохая, даже в 2007 году стала учителем года в России Один из её учеников был победителем в передаче "Самый умный". Но всё равно там многова-то показухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB