Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 08:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Наталия писал(а):
Значит, будем ждать лета.

Подойдите к учительнице, поинтересуйтесь успехами ребёнка, есть ли у вас шанс здесь учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 10:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
SMari, а куда думаете переводить ребенка? с французским куда еще возьмут? Или репетиторов по английскому брать, а французский забросить? :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
SMari писал(а):
Наталия писал(а):
Значит, будем ждать лета.

Подойдите к учительнице, поинтересуйтесь успехами ребёнка, есть ли у вас шанс здесь учиться.

Подходила, та говорит, что сын занимается хорошо, нареканий нет, математика хорошо идет. Сказала, что за зачисление не отвечает, что еще будет итоговое тестирование, но добавила в конце, мол, не беспокойтесь, все будет хорошо. Обнадежила, в общем ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 14:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
eli-ada писал(а):
SMari, а куда думаете переводить ребенка? с французским куда еще возьмут? Или репетиторов по английскому брать, а французский забросить? :(


Мы еще в прошлом году решили, что после 6 будем уходить и поэтому с апреля прошлого года занимаемся с репетитором по английскому. Она нас подтянула до 7 класса английской спецшколы. В Казани только 2 школы с фр. языком - это 23 у XL и наша. 90% школ в Казани это с англ. языком.
Я поняла, что после 9 гимназии кроме факультета ин.яз. нам никуда не светит поступить. После пробных ЕГЭ нынче у 11 класса, самый высокий балл по математике- это 50. Меня такие результаты не утешают, а заставляют действовать пока нам еще далеко до ГИА и ЕГЭ. Очень много умненьких детишек в прошлом году после 6 класса ушли в другие школы, пока не стали изучать физику, химию и географию на французском языке. Да-да в 7 или в 8 классе начинается география на французском языке. Думайте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 14:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
То есть если у ребенка явно естественнонаучный уклон, то эта школа не самый лучший выбор? Что ж, начальная у них по отзывам хороша, а дальше будем думать. Сейчас нам важно, чтобы ближе к дому было, а в средней школе посмотрим. Выходит, английский лучше изучать дополнительно с репетитором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Наталия писал(а):
SMari писал(а):
Наталия писал(а):
Значит, будем ждать лета.

Подойдите к учительнице, поинтересуйтесь успехами ребёнка, есть ли у вас шанс здесь учиться.

Подходила, та говорит, что сын занимается хорошо, нареканий нет, математика хорошо идет. Сказала, что за зачисление не отвечает, что еще будет итоговое тестирование, но добавила в конце, мол, не беспокойтесь, все будет хорошо. Обнадежила, в общем ))


О тестировании детишки даже и не узнают, его проведут тихо. Вот с психологом будет собеседование - это круто. Она спрашивает детей время на механических часах. И надо отвечать не 17-45, а без пятнадцати шесть. Ладно нам мамочки заранее тоже рассказали. Мы учили!!! Еще психолог дает картинки: что лишнее, а почему. Одну большую картинку даёт, по ней надо рассказать, что на ней нарисовано неправильно. потом даёт три картинки надо правильно поставить их (по ходу действия) и составить рассказ. На внимательность даёт задания- показывает картинку, убирает и заставляет сказать, что там было нарисовано. Всякие фигуры спрашивает- ассоциацию с окружающим миром. потом с фигурами занимается на внимательность (переставляет их). И в конце занятия она расскажет Вам о вашем ребёнке- его сильные и слабые стороны. Она во время занятия очень внимательно следит за ребёнком, за его жестами, мимикой. Мама будет сидеть сзади на стульчике и молчать. Вот что я примерно помню о нашем тестировании с психологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Наталия писал(а):
То есть если у ребенка явно естественнонаучный уклон, то эта школа не самый лучший выбор? Что ж, начальная у них по отзывам хороша, а дальше будем думать. Сейчас нам важно, чтобы ближе к дому было, а в средней школе посмотрим. Выходит, английский лучше изучать дополнительно с репетитором?


Английский в 9 гимназии с 5 класса, но как я писала выше, он для отписки, дети его практически не знают. С 5 класса смело ищите репетитора по нему. До 5 класса нет смысла - они с французским будут бороться. Начальная школа сильная, о средней промолчу, потому что одни эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 14:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
То есть собеседование с психологом будет в присутствии родителя? Я и не знала, нам не говорили. Надо про часы подучить, путается пока в этом. Хотя я в свое время в школу пошла, не умела по часам определять, в 1м классе научили. Хотя тогда все было иначе. Когда поступала в 1й класс, в школе были недовольны, что я уже умею читать, тогда установки были другие.

Спасибо за информацию, учтем насчет языков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Наталия писал(а):
То есть собеседование с психологом будет в присутствии родителя? Я и не знала, нам не говорили. Надо про часы подучить, путается пока в этом. Хотя я в свое время в школу пошла, не умела по часам определять, в 1м классе научили. Хотя тогда все было иначе. Когда поступала в 1й класс, в школе были недовольны, что я уже умею читать, тогда установки были другие.

Спасибо за информацию, учтем насчет языков.


Собеседование у психолога с родителем обязательно. Мама сидит в сторонке тихо, как мышка. Ни жестом, ни мимикой себя не выдаёт. Когда я ходила со своим ребёнком на это тестирование, моему дали сразу большую картину и попросили рассказать, что на ней неправильно, так он повернулся ко мне и с возмущением говорит: "А тут корова летает!!!" Психолог сразу ребёнку сказала, чтобы на маму не отвлекался, иначе мама выйдет за дверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Насколько я знаю, без родителей психологическое обследование по закону нельзя проводить, должны и согласие родителей взять.
А примерно когда это проводят - в конце апреля, когда курсы заканчиваются или в течение всего апреля, чтобы всех охватить? То есть до отбора в школу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 16:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Наталия писал(а):
Насколько я знаю, без родителей психологическое обследование по закону нельзя проводить, должны и согласие родителей взять.
А примерно когда это проводят - в конце апреля, когда курсы заканчиваются или в течение всего апреля, чтобы всех охватить? То есть до отбора в школу?


Честно сказать не помню в каком месяце, скажу только, что сразу после окончание подготовительных курсов. Там назначают определенный день и определенное время (не могу в этот день- оговаривается конкретно с психологом). На одного ребёнка даётся 20-30 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 16:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
SMari, спасибо за информацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 14:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
Спасибо SMari, за ваше подробное мнение! Вот если б дочке школу сейчас искала, то не задумываясь, можно было туда до 11 класса, пошла бы потом переводчиком, на иностранные языки. А вот мальчику все таки необходимо плюс к языкам и техническое образование.
SMari, а вы не ответили в какую школу сейчас собираетесь? (если не секрет). Я просто еще 102ю рассматриваю, надеюсь, попадем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 14:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
eli-ada писал(а):
Спасибо SMari, за ваше подробное мнение! Вот если б дочке школу сейчас искала, то не задумываясь, можно было туда до 11 класса, пошла бы потом переводчиком, на иностранные языки. А вот мальчику все таки необходимо плюс к языкам и техническое образование.
SMari, а вы не ответили в какую школу сейчас собираетесь? (если не секрет). Я просто еще 102ю рассматриваю, надеюсь, попадем.


Когда мы думали, куда пойти в 1 класс, то рассматривали 9, 102, 122 и 70. 70 школу ребёнок отбросил сразу - НЕКРАСИВАЯ, не понравился фасад школы! 122 - там огромные поборы+ многие классы во вторую смену и 102 тоже много классов во 2 смену. Все-таки от 2 смены дети сильно устают+ у родителей психоз (уроки до ночи, ребёнок капризничает, плохо усваивает материал). И поэтому из меньших зол выбрали 9 гимназию (2 года только во 2 смену, а мы так вообще были 1 год)+ ребёнок увидел необычный фасад здания школы и сказал, ХОЧУ УЧИТЬСЯ ЗДЕСЬ.
Куда собираемся сейчас поступать? опять на перепутье дорог: Лобачевка, 145


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 17:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
SMari, ясно! Спасибо! 70я у нас прям через дорогу. Но не знаю какой там уровень знаний, сомневаюсь в общем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 09:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
eli-ada писал(а):
SMari, ясно! Спасибо! 70я у нас прям через дорогу. Но не знаю какой там уровень знаний, сомневаюсь в общем.


Знаете, отзывы родителей о 70 школе 50/50, многие в эту школу ездят из других районов- хвалят её, другие же живя рядом говорят, что всё зависит от учителей к какому попадете. Средняя школа слабовата, но в тот же момент сильнее 9 гимназии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 10:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Да, я когда выбирала школу, о 70 слышала самые разные отзывы, но я так поняла, что средняя школа там посильнее, чем в 9й, но не супер-супер. Мы туда даже не пытались пойти, там и так народу больше, чем достаточно. Из нашего садика многие именно туда стремятся, так что конкурс большой, мы уж не по прописке все равно не попадем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Вниманию родителей будущих первоклассников!!!
14.03.2015

Уважаемые родители будущих первоклассников! Необходимо встать в электронную очередь (раздел:Подача заявлений) на приём в первый класс. В электронном заявлении должны быть заполнены все поля.
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 12:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 13:38
Сообщения: 127
Судя по приказу о зачисление детей в первый класс, один класс будет татарским. И в классах будет по 25 детей. Три класса, всего 75 детей. Микрорайон увеличен. Всем ли места хватит по прописки? С нашего дома только в этом году идут в первый класс человек 10. Нам только на следующий год идти в школу и уже напрягаемся. Ведь с каждым годом детей все больше а мест в школах меньше. Один класс татарский, это значит они должны отбирать и по языковому принципу или засунут всех детей с татарскими фамилиями в этот класс. У нас папа татарин и мы татары только по фамилии и отчетству в свидетельстве о рождении.
Девочки, поделитесь информацией как идет зачисление. И татарский класс как предлагают: по выбору? или добровольно принудительно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 12:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
По прописке мест хватит всем, если надо увеличат количество классов. По-моему, ни в одном из классов нет количества 25, везде больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Не могли бы вы скинуть файл или мне в личку приказа? Я не могу на сайте открыть, сплошные кракозябры, видимо, у меня кодировка слетает.

А зачем при наличии на Чкалова целой татарской гимназии № 4 еще и класс татарский? Кому надо - велкам в 4 гимназию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 17:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 13:38
Сообщения: 127
Наталия писал(а):
Не могли бы вы скинуть файл или мне в личку приказа? Я не могу на сайте открыть, сплошные кракозябры, видимо, у меня кодировка слетает.

А зачем при наличии на Чкалова целой татарской гимназии № 4 еще и класс татарский? Кому надо - велкам в 4 гимназию.



Неудается файл прикрепить. вот текст приказа


МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ГИМНАЗИЯ №9» МОСКОВСКОГО РАЙОНА г.КАЗАНИ КАЗАН ШӘҺӘРЕ МӘСКӘҮ РАЙОНЫНЫҢ
«9 НЧЫ ГИМНАЗИЯ»
ГОМУМИ БЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ УЧРЕЖДЕНИЕСЕ
_____________________________________________________
ПРИКАЗ
«____»_______________2015г. БОЕРЫК
№______


О приеме детей в первые классы МБОУ «Гимназия №9»


Во исполнение ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 №273-ФЗ, приказа МОиН РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани от 16.04.2014 №289 «Об утверждении методических рекомендаций «Об организации приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в учреждениях образования г.Казани».


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Обеспечить приём детей в первые классы согласно Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённому приказом МОиН РФ от 22.01.2014 №32, приказа УО ИК МО г.Казани от 16.04.2014 №289.

2. Обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы с педагогическим коллективом и родителями (законными представителями) о порядке приёма в первый класс, разместить информацию о приёме в первый класс на сайте гимназии, информационных стендах гимназии.


3. Начать рассмотрение документов о приёме в первый класс с 01.02.2015г.

4. Создать комиссию по приёму в первый класс в следующем составе:
• Кузнецова М.Б., директор МБОУ «Гимназия №9»,
• Горшевикова А.Г., заместитель директора по УР,
• Гильманова Ю.Б., педагог-психолог.
5. Не допускать проведения испытаний по учебным дисциплинам при приёме в первый класс.

6. Спланировать набор 3-х первых классов на 2015 – 2016 учебный год.


7. Спланировать набор одного из классов с татарским языком воспитания.

8. Производить набор детей учащихся из детей, достигших школьного возраста (6 лет 6 месяцев на 01.09.2015).


9. Дополнять классы до полной комплектации (25 обучающихся).

10. Приём заявлений родителей (законных представителей) детей, проживающих вне микрорайона, начать с 01.08.2015 при наличии свободных мест.









Директор М.Б.Кузнецова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 18:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
giri, спасибо
Нда, не понимаю, зачем еще татарский класс, если рядом целая татарская гимназия, куда, как мне говорили, конкурс совсем невелик.
Что-то шансы попасть не по прописке уменьшаются ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 11:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 19:41
Сообщения: 318
Да уж тоже так считаю кому татарский необходим айда барабэс в 4 гимназию, ни как не пойму гимназия с углубленным изучением французского языка, 3 часа в неделю французский и 5 татарский, пора переименовывать школа с углубленным изуч.татарск.языка :-) по поводу тестов для будущих первоклассников у нас проводились без родителей. Несколько заданий дети сказали было- на листке много слогов составить как можно больше слов, нарисовать волшебное дерево что именно нужно не известно,нарисовать человека, нарисовать сказочное животное, как правильно поройтесь в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 16:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Оляляля писал(а):
....... 3 часа в неделю французский и 5 татарский, пора переименовывать школа с углубленным изуч.татарск.языка.


Это не гимназия виновата, что столько часов татарского языка, а министерство образования. У школ только приказ и всё!!! По поводу французского - у 2,3 классов 4 урока в неделю, у 4 класса 3 урока. У меня ребёнок в 6 классе - 5 раз в неделю французский, 4 раза татарский язык +1 раз татарская литература, 3 раза русский язык и 2 раза литература.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 18:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:10
Сообщения: 1000
Скажите, а английский в этой гимназии преподают, может как дополнительный...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 18:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
А вот интересно, почему администрация гимназии нарушает закон и проводит психологическое оценивание без присутствия родителей. И почему одному родителю психолог показывает листочек с результатами детей все группы, так что можно видеть оценки других детей, что нарушает закон о персональных данных? И на каком основании школьный психолог ставит, пусть и под вопросом, серьезные диагнозы типа СДВГ или гиперактивности, не имея для этого ни полномочий, ни квалификации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 09:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Юджин писал(а):
Скажите, а английский в этой гимназии преподают, может как дополнительный...?


Английский язык с 5 класса, 1 раз в неделю. За этот предмет ставят оценки, которые влияют на итог всех предметов в целом, хотя в аттестат английский не идёт, как предмет- в аттестате он стоит, как факультатив. с 8 класса его можно посещать по желанию, а до этого у детей выжмут все соки с ним.
Лично мы столько нервов с ним истратили, ребёнок отказывался идти на урок (учителя злые). В мае выясняется, что дети английский не знают вообще, чему их учили в течении года для нас, родителей, был секрет. Наняли репетитора из ВУЗа, за 1 год он нас подтянул по данному предмету на уровень спецшколы английского. Теперь мой ребёнок с удовольствием ходит на английский, т.к. знает данный предмет далеко вперед.

Наталия
А по поводу того, что нельзя тестировать детей без родителей у психолога, извините, но это чушь. Нет такого приказа, постановления. А узнать результат тестирования именно своего чада, Вы всегда можете, это Ваше право. Если Вы попроситесь присутствовать в кабинете психолога, то думаю, что не откажут. Мы в свое время присутствовали, но в этом есть 1 минус- дети отвлекаются на родителей, постоянно оборачиваются.
Квалификацию психологи гимназии имеют. Гиперактивность- это не заболевание, а форма поведения ребёнка, такому ребёнку очень сложно будет спокойно сидеть 45 минут. Психолог эту пометку делает учителям, чтобы они были к нему не так строги. И не надо так бурно реагировать. Своего ребёнка Вы никогда не узнаете на все 100%: дома он белый и пушистый, а в коллективе он может быть полной противоположностью.

Всем будущим первоклашкам и родителям удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
SMari, чушь говорить то, что вы не знаете) Конечно, любое психологическое тестирование, любое общение с психологом проводится только с согласия родителей. См. Закон об Образовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB