Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 10:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
кто ходит? какие секции есть? есть ли продленка? на какие предметы делается упор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 13:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:52
Сообщения: 998
Откуда: Ново-Савиновский
Девочки поделитесь информацией о школе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 13:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
Упор, конечно, на французский язык-гимназия то французская)) причем очень хороший упор. Училась там сама и братишка пару лет назад закончил. Продленка была. Из секций в свое время был сильный баскетбол. Нравилось что всегда огранизовывались поездки в др города, так же экскурсионные группы во Францию набирались чуть ли не ежегодно. Частенько приезжали французы, практиканты французские. Но к сожалению это уже старая инфа, как сейчас не знаю, если учителя и руководство осталось то же, то думаю мало что поменялось. В школе есть охрана

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 11:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:21
Сообщения: 523
Мы учимся в первом классе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 12:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Мы в четвертом классе.
Кружков мало, но мы особо не интересовались - у нас спорт, нам не до кружков. Есть интересные курсы Альянс Франсез для третьих-четвертых классов - вот туда жаль, что не успеваем - ведет носитель языка, говорят, интересно.
По французскому - не знаю, как пойдет дальше, была чудесный учитель - Алия Хамзовна, ее наверняка очень многие ученики вспоминают добрым словом. К сожалению, сейчас ее нет, а новенькая вместо нее (не соврать, но вроде бывшая ее ученица ученица) - общий язык с ней дети найти не могут, за исключением единиц( Если раньше у дочери один из любимых предметов был французский - сейчас она его еле терпит( В параллельной группе тоже молодая учительница, но у нее опыт побольше, с ней дети ладят
Продленка есть, но опять-таки - ничего по не не скажу, мы не ходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 17:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
mamaKA, а спортом вы при школе занимаетесь? что есть из спортивных секций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 16:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:10
Сообщения: 1000
:write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 08:52
Сообщения: 1
Как то странно, совсем мало информации. Слышала, что гимназия эта с традициями и хорошей дисциплиной. Но произошла смена директора и во время всех этих длительных пертурбаций преподавательский состав рассыпался. Мамочки, у кого учатся детки в этой школе, подскажите, плиз!!! Как обстановка? Какие преподаватели, что нравится, что не нравится? У меня эта школа рядышком с домом, в 122 далековато, проблема водить, договариваться с бабушками, дедушками....Да и отзывы про 122 очень противоречивы. Странно...но по 9 гимназию в и-нете совсем нет информации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 08:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:43
Сообщения: 601
Откуда: Тасма
Всем добрый день! подскажите дорого ли там учиться?
и как дети воспринимают французский? мы в садике учили англ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 22:09
Сообщения: 41
Откуда: Казань
Дорогие Мамочки!!
немного неприятной информации! Наверное не так все плохо, но меня задело!
Обычное дело - от школы направляют малышей на разные олимпиады, вот последняя в Центре творческого развития " Математический марафон" был 18-21 октября. для 1-классов. Дождались результатов сегодня, и в таблицу баллы впечатали, явно завышенные. Не ясно конечно, то ли ошибка, то ли НЕТ. А ребенок в ПРИЗЕРАХ, и учителю БУДЕТ ПООЩРЕНИЕ. смотрите сами. выкладываю скопированную часть, обратите внимание - третья строка :

№ ФИО Класс Образ учреж район уст счёт мат диктант лог задачи итого статус
(max 40) (max 40) (max 30) (max 110)

1Маслахова Аделина 4 гимн №155 Ново-Сав 40 37 23 100 победитель
2Бикмухаметов Фарид 4 гимн №96 Вахит 40 40 16 96 призёр
3Хамитов Айдар 4 Гимн № 9 Моск 47 37 12 96 призёр
4Шарафетдинова Галия 4 Гимназия № 9 Моск 37 32 26 95 призёр
5Горбунов Илья 4 Б "Елена-Сервис» Моск 40 34 18 92 призёр

и там еще длиннющий список всех участников, со всеми их баллами.
И не хочется никаких пояснений, оправданий! все и так ясно, что наша жизнь часто зависит от маленьких случайностей!
И я совсем не против, что мальчик в призерах! он молодец, умница!
Но ведь все участники заслуживают ОБЪЕКТИВНОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 19:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:21
Сообщения: 523
лель4ик писал(а):
Дорогие Мамочки!!
немного неприятной информации! Наверное не так все плохо, но меня задело!
Обычное дело - от школы направляют малышей на разные олимпиады, вот последняя в Центре творческого развития " Математический марафон" был 18-21 октября. для 1-классов. Дождались результатов сегодня, и в таблицу баллы впечатали, явно завышенные. Не ясно конечно, то ли ошибка, то ли НЕТ. А ребенок в ПРИЗЕРАХ, и учителю БУДЕТ ПООЩРЕНИЕ. смотрите сами. выкладываю скопированную часть, обратите внимание - третья строка :

№ ФИО Класс Образ учреж район уст счёт мат диктант лог задачи итого статус
(max 40) (max 40) (max 30) (max 110)

1Маслахова Аделина 4 гимн №155 Ново-Сав 40 37 23 100 победитель
2Бикмухаметов Фарид 4 гимн №96 Вахит 40 40 16 96 призёр
3Хамитов Айдар 4 Гимн № 9 Моск 47 37 12 96 призёр
4Шарафетдинова Галия 4 Гимназия № 9 Моск 37 32 26 95 призёр
5Горбунов Илья 4 Б "Елена-Сервис» Моск 40 34 18 92 призёр

и там еще длиннющий список всех участников, со всеми их баллами.
И не хочется никаких пояснений, оправданий! все и так ясно, что наша жизнь часто зависит от маленьких случайностей!
И я совсем не против, что мальчик в призерах! он молодец, умница!
Но ведь все участники заслуживают ОБЪЕКТИВНОСТИ!!!


Какие у Вас факты необъективнтсти? Несовсем понятно что вы хотите сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 22:09
Сообщения: 41
Откуда: Казань
Просто числа, которые я выделила красным цветом.
Так как максимальное количество баллов было указано 40, а выставлено в таблице 47. Это явно бросилось в глаза.
Надеюсь, что опечатка.
Но значит от этого (опечатки) не застрахованы и другие результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 22:09
Сообщения: 41
Откуда: Казань
Да, и самое главное, я написала организаторам письмо с указанием на сей факт. Мне вечером в субботу дали ответ, что приняли к сведению мою информацию.
А сегодня вывесили у себя на сайте уже новую таблицу, где именное этот казусный результат откорректирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 01:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
У меня ребенок тоже участвовала в этой олимпиаде. И такой момент показался странным. В первом туре, она ответила на 50 вопросов - 0 ошибок, но поставили максимальный балл - 40. Ну это можно было бы объяснить, что не все задания оценивались в 1 балл. Ее подружка ответила на 43 вопроса - 3 ошибки. И у нее тоже стоит максимальный балл - 40. Т.е. если они обе отвечали на одни и те же задания, то такого разбега не должно было быть. Можно предположить и такую ситуацию, что в принципе, максимальный балл - 40, тогда зачем надо было делать такое задание на скорость кто больше решить примеров.
Как-то сумбурно я все это описала, как-то ночью не получается мысли в порядок привести, но смысл, особенно кто принимал участие в этой олимпиаде, поймут. Тоже показалось, что в баллах - странности, и на эти 47 тоже обратила внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 17:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Karlson, просто минимум был 40 задач без ошибок. И ваша дочь, и ее подруга обе справились с заданием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 20:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
Больше информации никакой? Девушки, ну расскажите! Хотим в эту гимназию. В теме про школы московского района кто-то сказал, что там после младшей школы делать нечего, кроме как французский изучать. Как там с основными предметами: математика, физика, химия...?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 16:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
mamaKA, mama Andre, как там с записью на подготовишки, влияют ли на поступление (если по прописке не относимся), что скажете об учителях начальных классов?
мама Артема, пошли в итоге в эту школу?
Всем спасибо заранее:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 01:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
eli-ada, запись в школу, наверное, не на подготовишки? Подготовишки уже в апреле заканчиваются) Запись в школу предварительная начата, на сайте школы информация, что будет три класса, прием документов на оставшиеся места не по прописке - после 01.08.15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 09:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
mamaKA, на сайте есть приказ о приеме в 1 класс на 2015/16 уч. год. У меня он не читается, вижу какие-то кракозябрики вместо текста. У вас он читается нормально? Там сказано про три класса? Дело в том, что в начале февраля, когда я записывалась в тетрадочку на вахте, то мне секретарь сказала, что вроде хотели 4 класса набирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 15:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Спрашивали про школу, отвечаю. Мой ребёнок учится в гимназии в 6 классе. Начальная школа сильная, средняя очень слабая. Из средней школы сильных учителей единицы. Так что мы собираемся уходить, ребёнку не интересно стало учиться. Единственный + это французский, ребёнок от него без ума, учителя у нас старой закалки (из бывших советских учителей), ничего лишнего не задают, всё по теме. Очень сильный учитель биологии Лариса Геннадьевна. Хорошие филологи - Ирина Георгиевна (руководитель драм кружка) и Лилия Геннадьевна. Все эти учителя в возрасте, знают свое дело на 5.
Если ребёнок неспособен к языкам, то не надо его туда, т.к. там основывается все на них: со 2 класса французский, с 5 английский.
Английский там практически не преподают, так для отмазки. Оценка по английскому в аттестат не идёт, просто тратят детям нервы с ним.
Много пропусков бывает уроков в течении года, замена учителей не предусмотрена, а потом бегут по темам галопом.
А так в принципе школа не плохая. Моя оценка 3 из 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 01:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Наталия, да, в нем о трех классах написано как раз. Информация по школе ходит, что больше трех классов не будут набирать, так как в ближайшее время ожидают, что будет-таки приказ об обязательной только первой смене в школе (на данный момент 2 и 3 класс учатся во вторую смену).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 10:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:26
Сообщения: 260
Откуда: Кировский, Болотникова
mamaKA, SMari, спасибо! Будем думать дальше. Нам 5, в этом году на подготовку надо,в 1 класс пойдем в не полные 7, поэтому я про подготовишки спрашивала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
mamaKA, спасибо за информацию. Для нас это тревожные вести, мы не по прописке поступаем. Надеялись, что при наборе четырех классов место найдется, а теперь не знаю, как и выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 13:04
Сообщения: 67
многие по прописке, кого знаю и слышала, ходят в другие школы на подготовишку, так что шанс есть.
Сами также.
Вот только вопрос, по прописке уже принимают документы в школы, а не по прописке везде с 1 июля. А если не возьмут в ту куда хочешь, и по прописке не подал заявление вовремя :unknw: :sad: :wall: ? как быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Да вот тоже не знаю, как быть. Ну в школу по прописке точно возьмут, но мы туда не хотим (50я у нас). Или бегать по окрестным школам и узнавать насчет возможности попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 12:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Наталия писал(а):
mamaKA, спасибо за информацию. Для нас это тревожные вести, мы не по прописке поступаем. Надеялись, что при наборе четырех классов место найдется, а теперь не знаю, как и выйдет.


Вы знаете, мы кстати вообще из другого района ездим в школу. Ребёнок очень хорошо показал себя на подготовительных курсах и учитель порекомендовала директору нас взять. Для нас этот вопрос (не прикреплены по прописке к этой школе) отпал сам с собой.
Учитель подготовительных играет огромную роль при записи в 1 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 13:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:21
Сообщения: 523
[quote="Наталия"]mamaKA, спасибо за информацию. Для нас это тревожные вести, мы не по прописке поступаем. Надеялись, что при наборе четырех классов место найдется, а теперь не знаю, как и выйдет.[/quot

мы второй класс заканчиваем. По моим ощущениям начальная школа сильная,по крайней мере несколько учеников ушли от нас в ближайшие школы из-за нагрузки.
В год когда мы поступали всем мест хватило - и по прописке и желающие.
Хотя сейчас смотрю сколько ходят детей в подготовительные группы... у нас были бесплатные двух недельные курсы - намного меньше было детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
В том и дело, что детей 2008 г.р., которые идут сейчас в школу, больше, чем было до этого. Я с этим столкнулась, еще когда определяла ребенка в садик. С местами было трудно, мне в роно так и сказали - много вас в этом году, гораздо больше, чем раньше. Как раз ведь в 2006 приняли программу маткапитала, народ и пошел рожать, а в 2008 кризис, опять спад небольшой образовался. Так что прошлые годы не показатель, хотя хочется надеяться.
Я так поняла, что далеко не все из тех, кто ходит на подготовишки, собираются идти в эту школу или в школу вообще. Одна мама из нашей группы сказала, что решила еще год подождать, к сентябрю ребенку будет 6 с половиной, решили, что рано в школу. Другая говорит, что так и не определились, но оказалось неудобно ездить, так что склоняются к другому выбору. Но не известно, сколько придет по прописке, ведь многие и не ходят на подготовишки.
Слышала, что многое зависит от занятий ребенка, от отзыва учителя, но каким он будет. Ведь понятно, что то, как ребенок занимается дома с мамой и в школе с учителем, может быть две большие разницы. Он у меня сообразительный, математика дается лучше чтения. Вернее, читать-то он может вполне хорошо, но ленится )) Немного неусидчивый, иногда не успевает задания на уроке сделать, но старается.
В нашей группе учительница не берет 1й класс, так что с этим еще сложнее, она, выходит, даст отзыв другим.
Когда услышала, что хотят 4 класса, успокоилась, а теперь опять переживаю.
Будем надеяться на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 16:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 16:44
Сообщения: 114
Наталия писал(а):
В том и дело, что детей 2008 г.р., которые идут сейчас в школу, больше, чем было до этого. Я с этим столкнулась, еще когда определяла ребенка в садик. С местами было трудно, мне в роно так и сказали - много вас в этом году, гораздо больше, чем раньше. Как раз ведь в 2006 приняли программу маткапитала, народ и пошел рожать, а в 2008 кризис, опять спад небольшой образовался. Так что прошлые годы не показатель, хотя хочется надеяться.
Я так поняла, что далеко не все из тех, кто ходит на подготовишки, собираются идти в эту школу или в школу вообще. Одна мама из нашей группы сказала, что решила еще год подождать, к сентябрю ребенку будет 6 с половиной, решили, что рано в школу. Другая говорит, что так и не определились, но оказалось неудобно ездить, так что склоняются к другому выбору. Но не известно, сколько придет по прописке, ведь многие и не ходят на подготовишки.
Слышала, что многое зависит от занятий ребенка, от отзыва учителя, но каким он будет. Ведь понятно, что то, как ребенок занимается дома с мамой и в школе с учителем, может быть две большие разницы. Он у меня сообразительный, математика дается лучше чтения. Вернее, читать-то он может вполне хорошо, но ленится )) Немного неусидчивый, иногда не успевает задания на уроке сделать, но старается.
В нашей группе учительница не берет 1й класс, так что с этим еще сложнее, она, выходит, даст отзыв другим.
Когда услышала, что хотят 4 класса, успокоилась, а теперь опять переживаю.
Будем надеяться на лучшее.


Наша тоже не брала 1-й класс, но они на совещании с директором обсуждают каждого ребёнка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 гимназия Московского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 19:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Значит, будем ждать лета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB