Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 16:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
Хотя детям, может, и по барабану...Ну вот есть ли разное отношение со стороны учителей или администрации по нац. признаку детей? Кто знает "изнутри", отзовитесь!

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 15:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 21:07
Сообщения: 33
Откуда: Приволжский район
Чувствуется, никто не хочет раскрывать инфу про школу 12 :unknw: :sad:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 08:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
В этом году в эту школу пошел сын моей знакомой. Ничего толком не знаю, кроме того, что отдали безумные деньги (не знаю скоко :-) )за то, чтоб туда попасть (они не евреи):wacko: В классе у них 28 человек. Эта вся инфа, которой я располагаю. Тоже слышала, что школа супер-пупер, а что конкретно супер и пупер не знаю, особенно все восхищаются автобусом. Мы сами учимся в обычной гимназии, почитала отзывы сверху и сделала вывод: у нас в классе 19 человек, систеиа обучения Занкова, англ тоже со 2-го класса (как и везде наверно), но детей обеспеченных родителей в школе не заметно, нам же проще.
П.С все вышесказанное мнение автора :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 22:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 09:43
Сообщения: 474
Всем интересующимся.

Сугубо еврейских классов нет, классы не формируются по национальному принципу.
Плата за обучение с неевреев не предусмотрена и соответственно не взимается (ни так, ни сяк).
Про 300 рублей в месяц в качестве ежемесячной платы нам не известно. Вношу ясность: ежемесячные расходы - плата за проезд на школьном автобусе(только если ребенок ездит), питание (29 рублей в день).
Остальное - по желанию и возможности. Что весьма важно - неучастие (в силу причин любого характера) в улучшении материального состояния школы не влечет никакого субъективизма по отношению к детям и их родителям.
Очень высок корпоративный дух, особо хочу отметить - не национальный, а именно интернациональный - во имя общего дела.

На мой взгляд самое ценное - атмосфера школы, она, скажем так, уважительная - и по отношению к детям, и между учениками. Уверена, что это во многом зависит и от обстановки внутри каждой семьи, культурного уровня, что, наверное, и определяет набор учащихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
sofa, все таки, я думаю, что имеется ввиду не
sofa писал(а):
Плата за обучение с неевреев не предусмотрена и соответственно не взимается (ни так, ни сяк).
, а именно
Павлова писал(а):
что отдали безумные деньги (не знаю скоко )за то, чтоб туда попасть (они не евреи)

грубо говоря взятка в качестве гарантии для поступления в эт школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 22:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Раньше Была школа как школа, потом начали арендовать классы евреи, теперь школа чисто еврейская, обучение ведут те же учителя, что и работали раньше... Директор Ольга Львовна Трупп, держит школу в своем кулаке... Обычных детей без еврейских корней стараются не брать "зачем изучать лишний язык?"
Еврейский уклон действительно есть, отмечают еврейские праздники ( и кстати пятидневка потому что евреям не положено работать и учиться в субботу)...
Раньше было хорошее финансирование из Израиля, сейчас школа "живет" на спонсорские деньги родителей. Кстати уже много лет идет слух, что скоро переезжают, давно пытаются отнять это здание, уже строиться новое, но пока все откладывают и откладывают...
Учителя в школе живут в страхе, так как боятся сказать детям лишнее слово, не то что отругать, наказать, так как детишки все докладывают родителям, которые сразу идут к директору...(многие учителя ушли в другие школы от такого натиска)

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:05
Сообщения: 2
Прочитала всю темку и все таки решилась написать!!! У меня сын учится в 12школе!!! Попали туда без всяких взносов, просто ходили на подготовишку, сдавали тестирование и я проходила собеседование с администрацией школы!!!
Никаких еврейских классов нет! Все детки учатся вместе, в нашем классе есть и Русские и татары и евреи. В школу можно зайти свободно и ждать деток в фойе на 1 этаже, соответственно после уроков можно и учителем пообщаться.
Продленка действительно только до 16 час, и вообще в школе всегда 1 смена, второй смены нет
На мой взгляд, самое главное для начальной школы это учитель, так как первые 4 года он основной педагог, лично я отдавала своего ребенка точно зная кто будет набирать первые классы.
Иврит с 1 класса 3 урока в неделю, татарский и английиский со второго класса, но татарского меньше чем в других школах так как есть иврит
Если есть какие то вопросы, буду рада ответить :!:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 21:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:19
Сообщения: 1077
Откуда: Казань,фучика,Франт
Jkz, а с какого возраста на подготовительные курсы берут?? нам рано еще наверно ,да???
и заявление на подгот курсы когда подавать нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 22:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
dino4ka, Заявление подают в начале октября, на первом собрании. Если вы пойдете в школу в 7 лет, то вам конечно рано, т.е. на будующий год и идите в подготовишку.
Jkz, А у вас кто преподаватель?
Марфуша Карягина, О том что учителей держат в страхе я с вами не согласна. Скорее это касается старших классов, где подростки любят вступать в противоречия с учителем. Но это я думаю есть в любой школе.
Уж наша учительница точно никого небоится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 22:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Директор сменился там ? Раньше была Галина Алексеевна при мне. Многое узнаёшь про свою школу)
Сильно изменилась за столько лет :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 22:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Tanyamams, это касается именно младших классов, старшие уже меньше ябедничают своим родителям тем более из за всякой ерунды (это слова самих учителей, что им трудно приходится)
AnHeN, Галина Алексеевна давно уже в 39 школе. Потом была другая, параллельно ей именно по еврейской школе появилась Ольга Львовна, ну а теперь Она директор всей школы, но вроде бы готовит себе уже замену, мужчину не помню как зовут (он с ней вместе сидит)

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 22:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:19
Сообщения: 1077
Откуда: Казань,фучика,Франт
Tanyamams писал(а):
dino4ka, Заявление подают в начале октября, на первом собрании. Если вы пойдете в школу в 7 лет, то вам конечно рано, т.е. на будующий год и идите в подготовишку.


ясненько , а подгот курсы по выход или в будни ?? и в какое время ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 13:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
dino4ka, Подготовишка в будни, 2 раза в нед, кажеться вторник-четверг, начало то-ли в 16 00, то ли в 17 00.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 08:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:19
Сообщения: 1077
Откуда: Казань,фучика,Франт
Tanyamams, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:05
Сообщения: 2
Я кстати своего ребенка водила на курсы в 5 лет, муж хотел его шестилеткой отдать, но как раз на курсах я и поняла, что нам рановато, он был на голову слабее остальных( я имею ввиду в плане подготовки, чтения, общего развития и тд)
Поэтому в шесть лет мы ходить не стали, но получилось, что курсы мы прошли и в 7 лет пошли учиться! Но у нас все просто, мы летние, так что пошликак раз в 7 лет
У нас Алла Марковна учительница
А курсы действительно где то в октябре начинаются, предыдущие года были вторник, четверг часов в 17

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 13:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Jkz писал(а):
У нас Алла Марковна учительница

вот такой :good: педагог и человек!
Вам очень повезло с первой учительницей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 16:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Мы тоже туда собираемся - интересно, как там с поступлением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 16:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:37
Сообщения: 287
Пожалуйста, кто знает, посоветуйте учителя, кто будет набирать подготовишек этой осенью, к кому идти, ведь надо идти в начальных классах именно на учителя :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 16:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
MLENA, Подготовишки ведут почти все учителя по одному предмету каждый, поэтому выбрать у вас не получиться, через полгода они меняются. В параллели всего по 2 класса, так что выбор тоже не велик. Вы в каком году идете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 16:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Мы в сентябре хотим уже в подготовительный идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 05:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Maya, О, вы тогда через год попадаете к нашим учителям. У меня сын на будущий год 4 класс заканчивает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 10:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Tanyamams, я так поняла, что они очень хорошие? Кого-то конкретного порекомендуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 17:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Maya, Совсем уж плохих там нет. Подробнее могу в личку. Но выбрать вам недадут. Распределяет по классам только директор. Искл. вторые дети, если старшие уже учились у учителя, то они могут пойти в класс к этому же учителю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:40
Сообщения: 1
Maya, мы тоже собираемся на подготовку в начале учебного года, подскажите, где можно записаться на эти курсы? Берут всех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Герлен писал(а):
В этом году в эту школу пошел сын моей знакомой. Ничего толком не знаю, кроме того, что отдали безумные деньги (не знаю скоко :-) )за то, чтоб туда попасть (они не евреи):wacko: В классе у них 28 человек. Эта вся инфа, которой я располагаю. Тоже слышала, что школа супер-пупер, а что конкретно супер и пупер не знаю, особенно все восхищаются автобусом. Мы сами учимся в обычной гимназии, почитала отзывы сверху и сделала вывод: у нас в классе 19 человек, систеиа обучения Занкова, англ тоже со 2-го класса (как и везде наверно), но детей обеспеченных родителей в школе не заметно, нам же проще.
П.С все вышесказанное мнение автора :-)


Герлен, а что это за гимназия такая замечательная, которую вы описали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
perelka, Ну по поводу того, что все дети из хороших семей я бы так уверенно не сказала. Там нет конечно детей алкоголиков и уголовников, но некоторые детки так "дают прикурить всему педсоставу", что "мама не горюй!"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
У моей коллеги дочь там учится, татары, насчет поборов не спрашивала, но обучением довольны. А насчет детей, которые дают прикурить, согласна. Такие есть везде и от школы это не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 07:07
Сообщения: 96
Таша писал(а):
В этой школе 5-дневка. Все годы обучения. В этом году там 4 человека на место в первом классе. Школа при синагоге закрылась и детишки оттуда идут в 12-ю школу.

Школа при синагоге работает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 18:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 13:46
Сообщения: 119
Ioulia писал(а):
Таша писал(а):
В этой школе 5-дневка. Все годы обучения. В этом году там 4 человека на место в первом классе. Школа при синагоге закрылась и детишки оттуда идут в 12-ю школу.

Школа при синагоге работает...

Ioulia,вы меня конечно извините,что не по теме.Но загляните пожалуйста,на тему экстрасенсов.У меня к вам вопрос на счет астролога.Извинения модератору. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 12
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 13:32
Сообщения: 135
Всем здравствуйте, я вот тоже никак не могу определиться со школой. 7 гимназию не рассматрриваю уже никак. Про 12шк. сосед еврей у которого старший сын закончил эту школу и младшая в этом году тоже идет в эту школу в 1 класс, сказал что для не евреев входной билет в школу стоит 150 тыс. :-)
Мы тож рассматриваем эту школу и возить мне тоже придеться с квартала, но как это совместить с годовалым малышастиком я не представляю :wacko:
А вообще о школе больше все говорят о том что там традиции, атмосфера, прививают уважение к старшим и т.д. и т.п. но не слова об образовании какое оно "на выходе"??? Или для детей богатых родителей это не важно, по-любому поступят туда куда надо?
Но многие также говорят, что эти традиции надо поддерживать в семье, а иначе просто не зачем ребенку голову забивать. Единственное что еще подкупает, что вот уж в этой школе ребенок точно не должен вырасти националистом и фашистом, а по отношению к 7 гимназии такие опасения все таки возникают.
Ведь очень хочеться чтоб в первом классе ребенку училось комфортно, но и чтоб образование не хромало, уж очень он у меня не усидчивый и на язык острый, аж стыдно бывает :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB