Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 14:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Lana67, а вы в 12 учитесь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 14:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:11
Сообщения: 765
софия2000, мы уже ушли из 12. И я очень пожалела, что в своё время не пошли в 122. На дорогу уходило где-то 1-1,5 часа, ребёнок очень уставал. Попалась ещё такая училка, что нам 5 класс показался ерундой по сравнению с началкой.
А в 122 нет никаких наркотиков, у меня там много знакомых училось и учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 14:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Lana67 писал(а):
софия2000, мы уже ушли из 12. И я очень пожалела, что в своё время не пошли в 122. На дорогу уходило где-то 1-1,5 часа, ребёнок очень уставал. Попалась ещё такая училка, что нам 5 класс показался ерундой по сравнению с началкой.
А в 122 нет никаких наркотиков, у меня там много знакомых училось и учиться.

А почему ушли из школы? Кто был учителем в началке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 17:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Lana67 писал(а):
софия2000, мы уже ушли из 12. И я очень пожалела, что в своё время не пошли в 122. На дорогу уходило где-то 1-1,5 часа, ребёнок очень уставал. Попалась ещё такая училка, что нам 5 класс показался ерундой по сравнению с началкой.
А в 122 нет никаких наркотиков, у меня там много знакомых училось и учиться.

А вы чья мама, можно в личку?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 15:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
Кто пошел в эту школу не по прописке, напишите в личку что и как?

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 13:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 13:59
Сообщения: 706
подскажите, пожалуйста, по каким учебникам подготовишки занимаются? автор-название


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 15:25
Сообщения: 15
"ну, мне кажется здесь несколько сгустили краски:-)..все же -воздействие и восприимчивость индивидуальны...Атмосфера, предлагаемые знания по иудаизму не настолько уж навязчивы...мой ребенок, например, имея даже немного еврейской крови, увы, не настолько проникся (может быть пока :unknw: ) иудейством, хотя я была бы этому даже рада, поскольку сама была воспитана в еврейской среде и мне все это близко. Единственное, что мне показалось навязчивым это шабатоны в плане обязательности их посещения родителями, может по сути это и правильно, но как то игнорируется тот факт, что у родителей имеется работа, социальные обязанности помимо воспитания детей и провести пару тройку рабочих дней не все имеют возможность при всем желании....
А так - это вполне веселые и интересные мероприятия,с конкурсами,занятиями с психологами, с великолепным историком Михаилом Львовичем в приятной загородной атмосфере с элементами еврейских религиозных традиций."

__ Полностью согласна!
Моя дочь закончила 12 школу в 2014 году. Все 11 лет мы ее привозили и забирали из школы сами ( живем на "Горках").
Дочь имеет еврейские корни.Ни каких шаббатов по пятницам не было! Навязывания иудаизма так же НЕ БЫЛО!!! Шаббатоны обязательны в начальной школе, но если вы не можете присутствовать вас за это никто из школы не "выгонит". Михаил Львович, действительно великолепный историк и рассказчик, но к сожалению в этом году он уехал на жить в Израиль.
Когда наши дети поступили в школу старшие и младшие классы учились вместе. Сейчас начальная школа учится в прекрасном отдельном здании, строится спортивный комплекс, в панах расширение столовой.
По поводу знаний могу сказать следующее: многое зависит от учителей, но и не мало от родителей. Если вы сможете объяснить своему малышу, что все знания и умения полученные в школе, ему помогут в дальнейшем получит высшее образование и достойную работу, то забота, опыт и знания учителей не пропадут зря.
В 6-7 классе несколько учеников перешли в 131 школу и лицей при КФУ, но все единодушно говорят, что языковая база английского, которую они получили в 12 шк. на много выше чем в школах которые они закончили. Конечно ЕГЭ по математике и физике они сдали лучше( это и не удивительно, профильная школа),а по русскому языку и "обществу" их репетировали учителя нашей школы.
Из 33 человек выпуска 2014 года -5 золотых медалей!
2 медалиста учатся за границей.
2- на юридическом факультете КФУ
1- на педиатрическом факультете в медицинском университете.
Моя дочь получат два образования: юридическое и экономическое.
ШКОЛА ОТЛИЧНАЯ!!!! МОИ ВНУКИ БУДУТ УЧИТЬСЯ ТОЛЬКО В ЭТОЙ ШКОЛЕ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 02:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:11
Сообщения: 765
"Несколько учеников" - это 1/4 учеников из всей параллели. Это, по-моему, о чём-то говорит! И дети смогли поступить в 131 и в Лобачевку с хорошими баллами, благодаря стараниям своих родителей. Конечно, в 12 есть прекрасные учителя, мне не хочется их обижать. Но... А, вообще, у каждого человека свои приоритеты. В этой школе учатся в основном дети обеспеченных родителей. Им ничего не стоит чуть ли не с 1 класса брать репетиторов, зачем волноваться о КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ в школе :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 08:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Уважаемая Lana67, а после каких школ дети поступают в Лобачевку и 131 школу БЕЗ репетиторов? Дети моих знакомых,из разных школ, ВСЕ занимались с репетиторами. Единицы поступают самостоятельно, и это говорит, наверное, не об уровне образования в школе, а об уровне образования и мотивации ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 09:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
sidney, Если бы было "всё в шоколаде", то лучшие ученики из школы бы не уходили.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 09:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
я не пишу о том, что в школе все замечательно, вероятно есть проблемы, как и везде. Мы еще слишком мало учимся, поэтому пока с какими-то серьезными проблемами не сталкивались. Было бы интересно о них прочитать. Но писать о том, что школа не волнуется о качестве образования тоже наверное не правильно. Нет сейчас школ ученики которых могут полным составом поступить в 131 или Лобачевку. Ученики всех школ занимаются с репетиторами перед поступлением в специализированные школы. Школа № 12 - обычная МБОУ , не лицей, не гимназия. Уровень комфорта в школе, может быть, повыше чем в других школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 08:28
Сообщения: 26
Lana67 писал(а):
софия2000, мы уже ушли из 12. И я очень пожалела, что в своё время не пошли в 122. На дорогу уходило где-то 1-1,5 часа, ребёнок очень уставал. Попалась ещё такая училка, что нам 5 класс показался ерундой по сравнению с началкой.
А в 122 нет никаких наркотиков, у меня там много знакомых училось и учиться.


Кто же все-таки был у вас в началке?

Мы ходим на предшкольные занятия.
Позанимались уже со всеми учителями начальной школы.
В том числе у тех, кто будет брать классы осенью - Зенина Ирина Семеновна и Мухаметшина Резеда Ильдусовна.
Впечатления разные, и неоднозначные, естетственно.
Понимаю, что выбирать учителя никто не даст, но хотелось бы услышать отзывы, если кто сможет дать.
(мне из всех вообще больше всего понравилась Исмагилова Гузэль Абдулхаковна, но она не берет класс вэтом году. Вижу в ней внутреннюю культуру, природную сдержанность, уважение к людям (детям)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
sidney, Про 131 и Лобачевку всё понятно. Я об общем уровне образования в школе. И поверьте, если ребёнок и родители не будут заинтересованы, чтобы их ребенок получил достойное образование, никто в этой школе из учителей за вас это не сделает. Я с настороженность отношусь к такому хвалебному отзыву, который написан чуть выше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
sidney, если Вам в началке попалась хорошая учительница, то конечно сейчас кажется, что все замечательно. Когда перейдете в среднюю школу Ваше мнение может кардинально измениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Предполагаю, что при переходе из начальной школы в среднюю у многих родителей мнения о школе меняются: дети выходят из под постоянной опеки классного руководителя, предоставлены сами себе, новые учителя, новые предметы, в нашем случае еще и новое здание. Но проблема перехода в среднюю школу характерна не только для учеников 12 школы, а для учеников любой школы. Возможно, проблема в начальной школе- уж очень внимательны к детям учителя.
P.S. Вы меня прямо заинтриговали будущими сложностями и проблемами, может хотя бы в личку поделитесь к чему надо быть готовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Tanyamams писал(а):
Я с настороженность отношусь к такому хвалебному отзыву, который написан чуть выше.



+мильён
Особенно умилило:
Сорокина Изабелла писал(а):
2 медалиста учатся за границей. 2- на юридическом факультете КФУ 1- на педиатрическом факультете в медицинском университете.

родители, я так понимаю к поступлению отношения никакого не имеют, за репетиторов денег не платили, все школа)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 13:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
sidney, зачем настраивать себя на плохое? Возможно Вас устроит и такое качество образования. В среднем звене очень мало сильных учителей. Но кому-то это и не требуется. Все же здесь учиться намного комфортнее, чем в какой-нибудь дворовой школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 14:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
А в каких школах и младшее и среднее звено сильные? Спрашиваю уже ради интереса.
Я перед поступлением в 1 класс года два мониторила школы города. Не нашла, чтобы все предметники школы были сильные. Мы параллельно ходили в подготовишку в две школы. Остановилась на 12 школе. Не хочется конечно разочаровываться, хотелось бы ребенку дать хорошую школьную базу. Знаю, что в среднем звене слабая математика, но успокаивает, что мой ребенок не математик. Гуманитарий чистой воды.
жаль, что Вы не хотите поделиться "сложностями", предупрежден-значит вооружен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
sidney, чтобы все предметники были сильными, конечно не найдете. Но одно дело "догонять" с родителями-репетиторами 1-3 предмета, другое дело - все предметы. Мало сильных прдметников- это 2-3 учителя на всю школу... Я не знаю как Вы мониторили все школы, но мне кажется надо разговаривать с конкретными людьми, дети которых уже учатся, лучше с глазу на глаз. Очень многие не пишут свои впечатления на форуме, потому что школа небольшая, проследить кто есть кто не составляет труда, а форум читает, наверное, и администрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
да я и разговаривала, у друзей там дети учатся. Что ж как говорится:поживем-увидим.
Спасибо за сдержанную откровенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:11
Сообщения: 765
Balibali, это всё новые учителя, ничего не могу о них сказать. Вы не переживайте, начальная школа хорошая и учителя, в основном, хорошие. К тому, к кому не надо, вы не попадёте в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 16:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
sidney, а в каких классах учатся дети друзей? Если в 8-ом и выше, то ситуация там другая. Тогда детей набирали еще по результатам тестов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 16:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
в 7-ом и 8-ом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 23:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 23:46
Сообщения: 439
Откуда: Тандем
Добрый вечер, уважаемые Мамы!
Огромное спасибо за положительные отзывы о деятельности нашей школы. Хочу заметить, что в любой школе всегда есть родители, которых устраивает всё, и родители, которых всё не устраивает. Быть хорошей для всех не сможет ни одна школа. Наша школа всегда открыта для общения. Мы стараемся прислушиваться к мнению детей и родителей, если, конечно, все предложения по улучшению работы нашей школы носят открытый и конкретный характер.
Могу сказать, что случайных и ненужных учителей в нашей школе нет. Вопрос перехода детей в другие образовательные учреждения не всегда так однозначен, как описывают здесь некоторые родители. Дети многие из тех, кто активно обсуждают образовательный процесс нашей школы на форуме, уже давно не являются учащимися данного образовательного учреждения. Меняется и совершенствуется система образования в целом, а вместе с этим, меняемся и мы.
Поэтому, уважаемые родители. Если у Вас есть вопросы и предложения по улучшению деятельности школы, Вы можете задать их напрямую, обратившись в приемные часы в администрацию образовательного учреждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 14:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:11
Сообщения: 765
Prinna, здравствуйте! Вы уж извините нас, что здесь собрались такие мамочки, которым не безразлично где и как будет учиться ребёнок и какое у него будет окружение. И я хочу напомнить вам, что этот форум и создан для того, чтобы каждый высказывал свои мнения и задавал интересующие его вопросы. КАЖДЫЙ - это мамочки, дети которых когда-то учились, ещё учатся или будут учится в школе. КАЖДЫЙ - это не только "родители, которых устраивает всё", но даже те, у которых не все однозначно. Вообщем, ЛЮБОЙ, у кого есть такое желание.
Вы зайдите в любую темку по школам, в каждой есть разные мнения: и хорошие, и плохие. Но ни в одной я ещё не видела, чтобы писала администрация школы. Почему вы всегда хотите кого-то унизить и запугать? По-моему, все мамочки здесь высказываются вполне адекватно.
Конечно, никто и не спорит, у школы есть много плюсов, но есть, как и в любой школе, свои минусы. Лично у меня за годы учёбы моего ребёнка эти минусы перевесили плюсы, поэтому мы и ушли из школы, и я нисколько не жалею об этом. И это только МОЁ МНЕНИЕ, которое я никому НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
Наверное, у вас в школе уже совсем не осталось никаких проблем, если вы решили на форумах одёргивать мамочек? Это не сайт вашей школы и не родительское собрание, а всего лишь навсего, так называемая, бабья болтовня.
Кстати, а вы ещё не нашли страницу, на которой общаются ученики ВАШЕЙ школы? Вот уж, где действительно впечатляет, не то, что здесь - и разговоры, а особенно фотографии. Они так шутят? А, может быть, это так принято у детей, у которых "родителей всё устраивает"? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Если вы ещё не обнаружили её и опять думаете, что у меня всё неоднозначно, то я могу прямо ЗДЕСЬ выложить ссылку на эту страницу. Не хотите?
А узнала я о ней от других неоднозначных мам. А как же ещё? Ведь "родители, которых всё устраивает", наверняка, о ней даже и не подозревают...

СУПЕРМАМКИ, спасибо огромное, что вы существуете и каждый может высказать здесь СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 17:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Интересный поворот беседы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 17:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 23:46
Сообщения: 439
Откуда: Тандем
LLana67, Добрый день!
Одергивать мамочек я вовсе и не собиралась, тем более "унижать" и "запугивать". Вы поняли сообщение так, как хотели его понять Вы. И это Ваше право.
А вот общение детей в социальных сетях - это проблема, в ПЕРВУЮ очередь, РОДИТЕЛЕЙ, а не школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 17:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:11
Сообщения: 765
Prinna, вот и я о том же, что и учёба, и общение - это всегда проблемы только родителей. Но эти дети - лицо вашей школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 20:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
Цитата:
[Огромное спасибо за положительные отзывы о деятельности нашей школы.
если уж Вы обнародовали себя в этой теме, то надо принимать не только хвалебные отзывы, но и критику. Иначе нам тяжело поверить, что школа открыта для общения. Признание своих ошибок- позиция сильнейшего. Если вы ( т.е администрация) будете признавать свои промахи и хотя быпредпринимать шаги к их устранению, то это будет вызывать дополнительное уважение. К сожалению, к конструктивному диалогу на сегодняшний день в школе более менее готова только Ольга Львовна, но один человек не делает команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 школа (еврейская) Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 15:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Да... Как достижения -это школа. А проблемы - это, конечно же только родители. И соглашусь -это ОТКРЫТЫЙ форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB