Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АНОО Образовательный центр «Лобачевский» Приволжского района
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 12:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 20:34
Сообщения: 550
Хочу открыть новую тему о школе АНО Центр образования Лобачевский. О ней вскользь упоминается в общей теме Академического лицея Лобачевский. Но мне кажется эта небольшая но яркая школа заслуживает большего внимания.
В прошлом году перешли в эту школу во второй класс. Удивительно, что информации о ней было не много. Поэтому пришлось вылавливать мамочек возле школы и спрашивать их мнение.
Самое главное - что мнения были в основном позитивные! Что хотелось от школы - уюта, спокойствия, разностороннего развития, хорошего (не супер отличного и не углубленного и не замученного) обучения по всем предметам и полный день с хорошим питанием.
Сейчас спустя год учебы могу со всей ответственностью заявить, что мы получили то, что хотели и даже больше.
В школе прекрасное питание! это для нас не маловажно, поскольку ребенок малоежка. Мне иногда кажется, что они только едят в школе :-) пять раз в день это много!
в школе теплая домашняя обстановка! для ребенка, перешедшего их огромной школы на 2000 детей и по 35 детей в классе - это был прекрасный контраст. У нас даже прошли нервные срывы.
В школе хороший уровень знаний - не супер ах -но нас устраивает - поскольку ребенок делает все домашние задания в школе и не приходит домой замученным.
В школе много дополнительных занятий - каратэ, робототехника, танцы,изо, английский с носителем, шахматы и музыка. Что позволяет расти моему ребенку разносторонним.
В классах по 10-15 детей.
Считаю эту школу - хорошим началом в жизни ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр образования Лобачевский
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 11:00
Сообщения: 19
я вообще про эту школу не слышала ничего. Она платная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр образования Лобачевский
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 15:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 20:34
Сообщения: 550
Да школа платная, работает 3 года уже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр образования Лобачевский
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 11:00
Сообщения: 19
и сколько платите в месяц? если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр образования Лобачевский
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 15:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 20:34
Сообщения: 550
Не секрет. Платим 22500 в месяц. Сюда входит оплата 5 разового питания и кружки дополнительные кроме основных уроков. Шахматы, хореография, изо, английский с носителем, математика углубленная, физкультурный кружок. Дополнительно оплачиваем другие кружки - по желанию. например робототехника и каратэ, гитара и фортепиано. Ребенок находится с 8 до и 19.00. Кушает, играет, учиться гуляет.
Конечно это стоит своих денег.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр образования Лобачевский
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 15:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 11:00
Сообщения: 19
мда. дорого. мы не потянем. если бы Хотя бы тыщ 10. :wall:
Согласна, что за все надо платить. Но не у каждой семьи есть такие деньги.
С другой стороны, в нашей школе 32 ребенка в классе, такой дурдом творится. Просто беги. Постоянные драки в школе. Какой то кошмар. Вот думаю куда то перевести или дотерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр образования Лобачевский
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 15:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 20:34
Сообщения: 550
У всех свои причины менять школу. Мы тоже не от хорошей жизни ушли. Но в этой школе меня все устраивает на данном этапе. Конечно звезд с неба не хватаем. И пока честно говоря не знаем куда пойдем после этой школы. Но сейчас - это то что нужно ребенку младшей школы. Уют комфорт обучение питание игры развитие. А что еще нужно? в этом возрасте?
Сидеть и делать домашние задания по ночам, биться в истерике из-за оценок или может переживать из-за контрольных постоянно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр образования Лобачевский
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 11:00
Сообщения: 19
elsaf, я с вами полностью согласна. Меня многое не устраивает в нашей школе. Но платить 22500 в месяц например для моей семьи сумма неподьемная. Да наверное я даже завидую тем у кого есть такая возможность. Тоже хочу школу полного для и полноценного питания для своего ребенка в течение дня. и конечно когда в классе 10-15 детей - это не сравнимо с тем, что такое 30-35 детей :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр образования Лобачевский
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 00:24 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
да, цены на образование в началке дороже чем в мединституте за год (((я не соглашусь насчет тряски над оценками, тем более истерики- это эмоциональная тирания родителей или истеричность ребенка. у нас сразу было поставлено- что не понял подойди -объясню, да тройка 1-2 проскочит в четверть, но они обоснованы недопониманием на уроке и легко исправляются следующей отметкой. НО...мой ребенок ответственен сам по себе. на каникулах не забывает про задания. насчет отметок не переживает потому как мама сама пожизненная отличница знает , сколько нервов уходит на то, чтобы соответствовать чьим то ожиданиям. вот отсюда все срывы и боязни учебы. у нас в классе 35 учеников, много, контрольные почти каждый день, самостоятельные постоянно. дети привыкли к срезу знаний, иначе и всех не охватить проверкой. когда 10 -15чел это супер. но никто не сможет гарантировать, что среди этих 15ти человек не попадется хулиган и оторва. такие есть и в платной и бесплатной школе.

здорово, когда могут позволить в такую школу прийти учиться именно изза наличия кружков, потому как мотаться из одного конца города в другой- утомительно.но бассейна нет, робототехника дополнительно. мне все равно пришлось бы забирать и возить за допплату


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB