Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 23:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Tekila писал(а):
Сегодня была на 50летие в УНИКСе, так здорово,

ООО, как я Вам завидую. А в какого года выпуск ВЫ?

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Когда-то давным-давно 18 школа была школой в одном из районов ( а именно Вахитовского) центра г.Казани, куда отдавали учиться своих детишек родители, которые занимали высокие посты. Благо рядом была ул.Школьный переулок с правительственными домами. По-моему Шаймиев съехал с этого Школьного переулка в свой коттедж за городом, максимум лет десять тому назад...Так и стала ( неофициально конечно) считаться 18 школа - школой "мажоров". Когда мы учились, у меня было много друзей из этой школы. Но это были не "мажоры", а самые, что ни на есть, великие трудоголики. Которых щемили учителя, чтобы поставить им заслуженную ими же 5ку...У меня была одноклассница. У неё тоже было много знакомых-друзей из этой школы. Но это были совсем другие дети. Всё они тусовались по ночам в "Доктор-клубе", и многие из них, как ни странно, закончили потом школу с медалью. :wacko: Одноклассница называла их всех "мажорами". Я только тогда и услышала впервые такой незнакомый мне жаргонизм.
Самое странное было другое. Почему-то мои знакомые, из этой школы, вели очень скромный образ жизни. ВУЗы закончили. Поступали с трудом, чаще на вечернее или заочное....А вот знакомые моей одноклассницы все заняли "чиновьичьи" места, и весьма неплохо устроились в жизни. :pardon: С тех пор утекло много воды...
Сейчас 18 школа - это самая обыкновенная школа...Да...Там неплохо преподают анг.яз...Но тот же английский очень даже неплохо преподают и в 39 анг.школе, и в 12 еврейской школе, да и 96 гимназия может тоже составить конкуренцию....
На мой взгляд, здание школы очень старое, и совсем нет возможности её адаптировать под современные требования. Проще снести и на её месте построить новое здание...Хотя директрисса конечно молодец, пытается сохранить былую славу, но жизнь всё равно вносит свои коррективы. К сожалению, я не могу назвать 18 школу - лучшей школой в Вахитовском районе. :blush: Уж не обижайтесь на меня сильно её выпускники, ей богу не хотела никого обидеть, да и не относится сие к вам...Время многое меняет к сожалению. :pardon: Это мой взгляд со стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami писал(а):
неплохо преподают и в 39 анг.школе,

интересное у вас отношение к 39 школе. Удивились бы они прочитав этот пост :)))

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Mami писал(а):
Но это были совсем другие дети. Всё они тусовались по ночам в "Доктор-клубе"

дети в ночном клубе - очень интересная картинка... кто б их туда пустил интересно?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami писал(а):
я не могу назвать 18 школу - лучшей школой в Вахитовском районе.

а что бы Вы назвали лучшей?

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kiitos, 39 школа сегодня, это 18 школа в прошлом...Школа современных "мажоров", но не совсем таких, какие были раньше. ;-) Вы меня поняли о чём я? ;-) Туда бы я своего ребенка точно не отдала. Там очень много подводных течений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Nuriye, имеется ввиду, наверно, старшеклассники. Это камень, наверно, в мой огород :) :-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kiitos, вас именно Вахитовский район интересует? Да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami писал(а):
Школа современных "мажоров", но не совсем таких, какие были раньше.

То есть раньше - это дети партийной элиты, а сейчас "из грязи в князи". Это Вы хотите сказать?

Да, меня интересует вахитовский район. Я не сторонница возить ребенка через весь город, ради ПОНТОВ :) К Мажорикам ))) Мне б что поближе.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Nuriye писал(а):
Mami писал(а):
Но это были совсем другие дети. Всё они тусовались по ночам в "Доктор-клубе"

дети в ночном клубе - очень интересная картинка... кто б их туда пустил интересно?

они в ночной клуб со своей личной охраной ходили. :rolf: Их милиционеры сами лично охраняли, как зеницу ока...Это же были дети больших чиновников, а не простых смертных... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami, кто вам эти сказки на рассказывал? :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
И все же мне непонятно - ОХРАНА КЛУБА их как туда пускала?..
Я тоже не сторонник ради "понтов" возить куда-то через весь город, мне кажется сейчас в каждом районе есть хорошие школы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Nuriye писал(а):
И все же мне непонятно - ОХРАНА КЛУБА их как туда пускала?..

А какое основание их не пускать? Они что прокаженные?

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
99го года

Разные у нас дети были, и адекватные и понтовые, и мажоры и нормальные. Все вместе гуляли, и в доктор ходили, и ДК Мед работников :)))
Вообщем как и везде. Оснащение сейчас у школы очень хорошее. Да и здание еще очень приличное. Ностальгия меня пробила. До сих пор когда, говорю, что из 18ой, хоть в компании, хоть при приеме на работу, люди сразу реагируют по определенному и мне это нравится, потому что школа действительно имела и имеет авторитет, может быть сейчас уже менее обоснованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kiitos, вы меня поняли абсолютно правильно. :-)
Kiitos, не совсем наверное корректно поставлен вопрос про лучшую школу. Смотря в чём например лучшую. Кому-то нужны гуманитарные знание, кому-то больше математика...У каждой школы своё направление. 3лицей на ул.Горького, если не сменили профиль конечно, специлизировались на экологии. Уклон был на предметы экономические и т.д. Школа 116 на ул.Жуковского - единственная школа в городе, которая готовит медиков. Т.е. старшеклассники изучают биологию, химию с учителями с мед.ВУЗа...39 гимназия - уклон на анг.язык...96 школа - уклон на математику + анг.яз. ( пытаются создать достойную конкуренцию для 131 школы, но больше получается, что готовят для них своих учеников с нач.школы, т.к. 131 шк. принимает к себе только с 7-8 класса)....
В последнее время слышу очень много хвалебных отзывов о еврейской школе 12, рядом с театром Камала...Там еврейская община им очень помогает, пытаясь вывести своих учеников на мировой уровень. Возят на международные олимпиады...Правда это касается исключительно только еврейских классов, т.к в школе по-прежнему остаются ещё классы по микрорайону..
Просто вам нужно определиться, что именно вы хотите для своего ребенка больше дать, какие знания....
А лучших школ в этом районе - нету. :cray: Район старый, поэтому все школы старые... :cray: Лучшие школы, к сожалению, в других районах...Здесь есть неплохие школы, и 18 в том числе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
каждая лягушка свое болото хвалит :-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami писал(а):
Лучшие школы, к сожалению, в других районах

и какие же?

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Tekila писал(а):
Разные у нас дети были, и адекватные и понтовые, и мажоры и нормальные. Все вместе гуляли, и в доктор ходили, и ДК Мед работников :)))

:good: +1000

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kiitos писал(а):
Mami, кто вам эти сказки на рассказывал? :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Kiitos, будешь смеяться ещё больше, когда я тебе скажу, что я сама, когда работала в милиции, и дежурила в "Докторе" их охраняла... :rolf: Негласно конечно это было. Но папенька или маменька сообщали нашему начальству о том, что их дитятко пошло развлекаться, потом сотрудник в штатском предупреждал меня, за кем надо блюсти особо. :diablo: И ещё пару наших сотрудников в штатском всегда рядом терлись, чтобы нечаянно дитятку не помяли другие пьяные дитятки... :help:
Эх, я была бы рада, если бы это было просто сказкой... :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami, вот оказывается кто блеял нашу безопасность. А мы то думали, что как взрослые, отдыхаем :rolf: :rolf: :rolf:

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 00:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami, извините, но у Вас, какое-то предвзятое отношение. Можно подумать, что только из 18 школы в ночные клубы ходят и на медали учится)))
Со мной с вузе столько медалистов училось из других школ, которые грамотно даже тетрадь предмета, который изучают, подписать не могли. Про английский я вообще молчу.
Школа сложная и в аспекте контингента тоже. Но в этом ее прелесть. За то после нее не потеряешься ни где. Для меня - это было пропуском в жизнь. Хотя учиться было сложно. Было обидно, когда тебе нельзя носить юбку в клетку, а другой девочке можно, так как ее папа сделал ремонт в классе. Сложно, когда классный руководитель поднимал тебя на классном часе и порицал, что ты не сдала деньги в фонд класса, а у тебя дома "жрать" нечего. Все это сложно. За то какой стимул!
Обидно, когда ты днем и ночью учишься, стараешься, а кто-то купить 100 штук лампочек и ему пять. Но жизнь все расставила по местам сама.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Последний раз редактировалось Kiitos Сб дек 19, 2009 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 01:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kiitos писал(а):
Mami писал(а):
Лучшие школы, к сожалению, в других районах

и какие же?

Их очень много. Тут уже девчата о них писали...Просто в новых районах и школы новые, современные и адаптированные под современные условия и требования...Выбор очень большой...К сожалению, Вахитовский район - это один из самых старых районов города, и самой молодой школе - 50 лет - полвека... :shok:
Kiitos, а я разве сказала где-нибудь, что только из 18 школы дети ходили в ночные клубы? :-) Я могу вам рассказать, например, как из 39 школы дети наркобизнесом вовсю занимаются и т.д. Да и про детей из других школ много чего могу рассказать из своей семилетней милицейской практики инспектора по делам несовершеннолетних, но наверное этого делать не нужно. :nea: Не воспринимайте вы так близко уж к сердцу! Мы же сейчас конкретно эту школу обсуждали, а не других учащихся...У меня нет предвзятого отношения к выпускникам этой школы. Я повторюсь, у меня до сих пор осталось много друзей с детства бывших выпускников этой школы. Это обычные люди. Милые и замечательные. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 01:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mami писал(а):
Просто в новых районах и школы новые, современные и адаптированные под современные условия и требования...Выбор очень большой...К сожалению, Вахитовский район - это один из самых старых районов города, и самой молодой школе - 50 лет - полвека... :shok:

если следовать этой логике в Англии надо больше половины школ перезакрывать :)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 01:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Мне тоже кажется, что 50 лет школе - это не минус школе, а скорее плюс. Потому что все сейчас хвалят новые школ, а вот какие выпускники будут, какие люди выйдут от туда и кем они станут - это пока неизвестно. Ведь в школе закладывается фундамент личности, его ценности, отношение к людям и т.д. Так вот из 18 вышло очень много хороших, умных, целеустремленных людей - людей науки, искусства, медицины, экономики и прочее. Это уже хороший показатель. Школа с опытом, так же как и ВУЗ со своей историей - это показатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 09:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
happy mama писал(а):
Видимо из А классов в другие вузы поступают
:lol:
Так это всем известно в какие вузы они поступают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 09:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Я вот тоже хочу после 18 попробовать ребенка в 131 отдать, если конечно задатки будут (математическая наклонность). Мне кажется это лучшая школа, по крайней мере для мальчика. Уверенна что мальчишка, если конечно есть склонности, должен быть технарем (т.е. получить техническое образование). Конечно это не касается тех у кого явная склонность в гуманитарную сторону. У моего точно ее не будет, не в кого, а вот в математическую оч вероятно.
А про то что оснащение в 18 не очень, я бы не сказала. Единственный минус это спорт зал, вот с этим уже ничего не поделаешь :pardon: . И денег за поступление с нас не драли, как принято думать. Нам называли жуткие суммы, но ничего подобного не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 10:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Adriana писал(а):
Kiitos писал(а):
это хорошо, что их отделили.

Kiitos, разделение по классам было всегда

Зачем вы вводите людей в заблуждение? Не было никакого деления раньше! Я специально сегодня всех обзвонила с кем общаюсь. Не буду называть фамилии, но и в Б и В и Г учились дети родители, который гораздо более "богаты", чем родители в классах А.
Разделение - это что-то новое. И исходя из того, что вы даете заведомо ложную информацию, я лично, уже сомневаюсь, что разделение вообще есть.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 10:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Kiitos, не сомневайтесь, оно есть. У меня ребенок во 2ом классе, так что видим мы. У А класса и кабинет отдельный , только их (хотя кабинетов в школе дефицит), и в 1ую смену только этот класс из всей паралели учится, да и знаем мы некоторых родителей из этого класса. Если родители на порше ездят это как минимум оч обеспеченные люди.
Раньше возможно этого не было, я тоже не помню. А у детей ведь все по другому, мы общались со всеми одинаково и не задумывались о том кто родители. Проще было, а может это у детей все проще :pardon: . В общем я при своем ребенке разделения не делаю, хотя конечно он может уже определить достаток другого ребенка. И не боюсь этого, т.е. иногда конечно испытываешь определенный комплекс когда мамашки подъезжают на шикарных машинах, а ты пешкодралом идешь. Но я со своей стороны по максимуму стараюсь все дать своему ребенку, и не только в материальном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 11:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Елена писал(а):
Раньше возможно этого не было, я тоже не помню.

Ну, вот это уже более вразумительно. Но и отлично, что их отделили, пускай растут отдельно в своем серпентарии. Смысл ранить их психику и Вашу :) ?

ИМХО, комплексовать из-за машины глупо. Я вот хожу пешком, не из-за отсутствия машины, а потому что так для здоровья полезней и нынче так быстрее.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 11:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Kiitos, Но этож ведь как-то само непроизвольно получается, когда видишь все это, а так я по жизни без комплекса по поводу денег. Я не плохо зарабатываю (по моим конечно меркам), мне хватает. Но о машине все же задумываюсь, с двумя детьми и нашим плотным графиком жизни это скорее не роскошь а необходимость :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB