Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 21:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Ernesta писал(а):
Marina2302, слабенькая во всем, кроме языка, но, опираясь на личный опыт, хорошее знание языка даст отправка чада в классах 7-10 на пару месяцев в англоязычную страну вне зависимости от номера школы)) Конечно не стоит забывать о плюсах школы (во всяком случае так было раньше и исключительно мои ощущения)) - особенный внутренний дух школы, среда общения, никто еще раньше и понятия не имел о таких праздниках, как день св.валентина и всех святых, а в 18 шк. их отмечали....но это сугубо мое личное мнение :write:

Смею заверить, английского теперь в этой школе нет. :sad: Он будет, если брать прям со второго класса репетитора и самим заниматься. Как нет физики, химии и много еще чего. Но! В 131 лицей из 18 регулярно поступают и достаточно много народу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 10:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
Девочки у кого детки ходят в начальную школу подскажите, как дело с продленкой, есть ли она и до скольки? Может порекомендуете к какому идти педагогу в начальную школу. Идем в первый класс в 2014г., в этом году планируем попасть в подготовишку. Да и вообще интересует любая информация. Всегда считалась школа сильной и хорошей, а сейчас плохого больше пишут.Спасибо всем кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 22:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Л@пуля писал(а):
Девочки у кого детки ходят в начальную школу подскажите, как дело с продленкой, есть ли она и до скольки? Может порекомендуете к какому идти педагогу в начальную школу. Идем в первый класс в 2014г., в этом году планируем попасть в подготовишку. Да и вообще интересует любая информация. Всегда считалась школа сильной и хорошей, а сейчас плохого больше пишут.Спасибо всем кто откликнется.

Да нормальная школа, не лучше и не хуже других. Все думаешь плохо, пока по сторонам не посмотришь и народ не поспрашиваешь. То, что происходит в системе образования, коснулось всех школ без исключения. Поэтому ничего уж очень плохого про эту школу сказать не могу(мы учились там до 7 класса). Главное здесь- не попасть в класс, который формируют по месту жительства, так сказать. Там будут хуже учителя-всегда и расписание самое неудобное, классный кабинет- самый плохой и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 06:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
nika-bur большое спасибо, что откликнулись ;-) . А как дело с продленкой в началке, вы не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 09:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Л@пуля писал(а):
nika-bur большое спасибо, что откликнулись ;-) . А как дело с продленкой в началке, вы не в курсе?

Мы не ходили, но многие дети из нашего класса оставались. продленка была до 17 часов. и сейчас есть: та же учительница их выгуливает во дворе( вижу часто когда мимо иду :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:15
Сообщения: 12
nika-bur писал(а):
Л@пуля писал(а):
Девочки у кого детки ходят в начальную школу подскажите, как дело с продленкой, есть ли она и до скольки? Может порекомендуете к какому идти педагогу в начальную школу. Идем в первый класс в 2014г., в этом году планируем попасть в подготовишку. Да и вообще интересует любая информация. Всегда считалась школа сильной и хорошей, а сейчас плохого больше пишут.Спасибо всем кто откликнется.

Да нормальная школа, не лучше и не хуже других. Все думаешь плохо, пока по сторонам не посмотришь и народ не я. То, что происходит в системе образования, коснулось всех школ без исключения. Поэтому ничего уж очень плохого про эту школу сказать не могу(мы учились там до 7 класса). Главное здесь- не попасть в класс, который формируют по месту жительства, так сказать. Там будут хуже учителя-всегда и расписание самое неудобное, классный кабинет- самый плохой и т.д.


немного не соглашусь по поводу класса, который формируют по месту жительства. действительно раньше были разделения и очень заметные. Теперь классы все ровные и дети там в одинаковых условиях учатся. Преподавательский состав начальной школы достаточно сильный, а вот в средних и старших классах начинается нехватка учителей, но это, на мой взгляд, проблема практически каждой школы. А в целом, школа действительно нормальная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
Девочки спасибо за отзывы, по мне так начальная школа должна быть сильной, а потом видно будет.
Mariya, т.е. сейчас не блатных классов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 17:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Mariya, наши одноклассники бывшие учатся в аварийном классе при том, что 2 года назад в том классе, который дали после началки были окна поменяны(за счет родителей, естественно). И в этом году туда сажают другой класс!!! Естественно приоритетный. В начальной школе наш класс учился во вторую смену один! в параллели. И сейчас все тоже самое. Просто меньше стали хотеть сюда попасть. Платят за 12ую школу, 39, 7 102 и т.д. Но учиться стало поспокойнее зато.
Знаю ситуацию точно, т.к. мой ребенок как раз учился в таком классе: я не захотела к Н.М. на поклон идти и пошла просто по прописке. Очень потом пожалела об этом. Приоритетные классы есть, и в любой школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 09:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
nika-bur, начальная школа училась во вторую смену :shok: . А как состояние школы? Совсем чтоли все старое, а я думала давно в порядок ее привели. Неожиданно для меня вообще слышать про аварийные классы в этой школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:15
Сообщения: 12
nika-bur писал(а):
Mariya, наши одноклассники бывшие учатся в аварийном классе при том, что 2 года назад в том классе, который дали после началки были окна поменяны(за счет родителей, естественно). И в этом году туда сажают другой класс!!! Естественно приоритетный. В начальной школе наш класс учился во вторую смену один! в параллели. И сейчас все тоже самое. Просто меньше стали хотеть сюда попасть. Платят за 12ую школу, 39, 7 102 и т.д. Но учиться стало поспокойнее зато.
Знаю ситуацию точно, т.к. мой ребенок как раз учился в таком классе: я не захотела к Н.М. на поклон идти и пошла просто по прописке. Очень потом пожалела об этом. Приоритетные классы есть, и в любой школе.

ну вот, опять я вся в сомнениях, хоть на форум не залезай! В этом году друзья пошли в первый класс. Во всех трех классах учатся дети пришедшие по прописке и без нее. да еще и в расписание посмотрела и в А классе теперь тоже учатся во вторую смену. Сами идем по прописке, даже документы подали уже, неужели придется кланяться :wacko: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 13:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Л@пуля, в началке есть вторая смена во 2 или 3 классе. Мы учились 2 года! во вторую, а другие классы 1 год. Состояние школы хорошее, аварийный кабинет музыки, больше нет, вроде. Вот его и дали им. Потолок там падал почти на детей и ничего: все равно там и учатся. До этого тоже класс был не супер: тек потолок все время. В общем и целом школа в порядке: и столовая и туалеты. В кабинетах ремонт делают родители(но это в любой школе) Поначалу 131ая на ребенка произвела удручающее впечатление по сравнению с 18(в плане ремонта). Но сейчас там ремонт сделали и все в порядке.


Последний раз редактировалось nika-bur Чт апр 04, 2013 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 13:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Mariya, лучше поклонитесь :-) а кто в этом году набирает?учителя какие? Да, и то, что я пришла по прописке, не освободило меня от "благотворительного" взноса ;-)


Последний раз редактировалось nika-bur Чт апр 04, 2013 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:15
Сообщения: 12
nika-bur, что-то я не серьезно подошла к этому вопросу, целый год ходим в подготовишку, а про учителей даже не узнавала. Вот теперь сижу и думаю как подойти, вроде уже не в тему, заявление-то подавала, как будто опять в школу вернулась, а тут второй раз идти придется :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 13:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Mariya, а сходите! Ничего нет в этом такого. Ребенок свой дороже всяких удобно-неудобно. Поинтересуйтесь у знакомых какие учителя выпускают 4 класс поузнавайте про них: лучше у родителей. Я документы подавала тоже в марте, но список учебников, который брался у директора, мне дали в июне, классы формируются тоже летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 13:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:15
Сообщения: 12
nika-bur,спасибо за информацию, буду все узнавать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 14:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:00
Сообщения: 2396
Откуда: Казань Центр
Здравствуйте все! Тоже собираемся в 2014 году в первый класс. Хотим попасть в эту школу. Поделитесь, пожалуйста, информацией относительно следующих вопросов:
1. Когда набирают подготовишек? Платно/бесплатно?
2. Детю 7 лет будет в октябре 2014. Есть шанс, что нас не возьмут в подготовишку? Наверняка с директором вопрос решается?
3. Как сейчас формируют классы А Б В? По размеру " благотворительного взноса" или как то иначе?
4. Так же присоединяюсь к вопросу относительно учителей выпускающих четвероклашек и берущих певокласников в 2014 году. К кому лучше попасть в класс?

Заранее спасибо за отзывы! :rose:

_________________
Все уже отлично! А будет еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 14:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Рустемовна, знаю только, что от размера благотворительного взноса не будет зависеть в какой класс попадете. Лучше узнать заранее, учителя и нужный класс обговорить с админ. если не будете принципиальны в данном вопросе, то будет "все учителя у нас хорошие". Конкретно учителя. Как правило, лучший учитель берет А класс и приоритетный класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 16:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:00
Сообщения: 2396
Откуда: Казань Центр
nika-bur, спасибо огромное, теперь осталось понять кто сейчас ведет 3-й А.
Дамы, у кого детки этой весной заканчивают 3-й класс, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о своих педагогах.
Заранее спасибо!

_________________
Все уже отлично! А будет еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 14:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16
Сообщения: 760
Откуда: ул. Ершова
Рустемовна писал(а):
nika-bur, спасибо огромное, теперь осталось понять кто сейчас ведет 3-й А.
Дамы, у кого детки этой весной заканчивают 3-й класс, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о своих педагогах.
Заранее спасибо!

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 13:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:00
Сообщения: 2396
Откуда: Казань Центр
Позвонила директору с вопросом о подготовительных классах.
Получила ответ, что мы к 18-ой не относимся, можем попасть в подготовительный если место останется. Наличие свободых мест будет известно 1 сентября. Занятия начинаются в октябре.
Мамочки, кто не по прописке в подготовишку ходит, поделитесь как место свободное добывали? :help:
Интуиция подсказывает что не надо сентября ждать.... ;-) . :spiteful:

_________________
Все уже отлично! А будет еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 13:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
постою, послушаю, тоже стою перед выбором начальной школы, нам конечно подготовишка через 2 года нужна будет, но все же :-)
у меня часть одноклассников из этой школы, когда пришли к нам в 131 знания у них были хорошие, но было это давно))))

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 17:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
-ПЕЛАГЕЯ- писал(а):
постою, послушаю, тоже стою перед выбором начальной школы, нам конечно подготовишка через 2 года нужна будет, но все же :-)
у меня часть одноклассников из этой школы, когда пришли к нам в 131 знания у них были хорошие, но было это давно))))

что бы сейчас не говорили об этой школе, в 131 много народу поступает и сейчас. Из нашего класса бывшего учится в лицее 6 человек. все прошли по конкурсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 16:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
Напишите пожалуйста в личку, как поступить в школу без связей, возможно ли просто сделать "благотворительный взнос" и какая цена вопроса? Заранее благодарна! :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
KALLISTA, последнюю сумму я слышала 70 тыс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 21:29
Сообщения: 3
Здравствуйте! У меня вопрос по учителям, которые набирали первые классы в 2013 году. Кто пошел в первый класс в 18-ю, напишите, пожалуйста, свое мнение об учителях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 23:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
У меня племянница закончила 4 класс этой школы - я была в ужасе. Ужасно учат. Она во 2 класс пришла в эту школу. До этого училась в другом государстве - была более образованней что ли. Сейчас она уехала обратно в другое государство жить, и что самое смешное - там учат гораздо лучше и сильней.

Просто я планировала своего ребенка в будущем отдать в эту школу, но смотрю, как учат, теперь сомневаюсь все больше и больше.
С соседкой разговаривала про эту школу, у нее дочка учится в 9 классе, так соседка говорит, что вообще очень плохо учат. И что совсем обучение упало до плинтуса. И своего сына она уже думает не отдавать в эту школу.

Очень обидно, что так получилось... А ведь когда-то она славилась сильной школой и лучшей в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 21:29
Сообщения: 3
Да уж... На сегодняшний день уровень образования упал во всех школах ((( но мы, скорее всего, пойдем с октября именно в 18 школу(переезжаем из другого города) и школа в 2-х шагах от квартиры и мне важно узнать сильного учителя 1-х классов в этом году, но что-то никто не откликается)))и еще интересно узнать по какой системе занимаются первоклассники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 09:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 07:54
Сообщения: 26
А нас школа устраивает! Даже нравится! Правда мы учимся в 3 классе. Если ребенок хочет учиться будут и знания... У нас отличный учитель. Не знаю как будет в старших классах, но начальная школа нас полностью устраивает. Рядом 3 гимназия, 5 лицей и 96 школа. Их даже не рассматривали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
leisan-81, очень интересует есть ли продленка и до скольки она. И может вы знаете учителей начальной школы, которые будут набирать 1 класс в 2014г. Очень буду благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 школа Вахитовского района г. Казани сегодня: что это?
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 07:54
Сообщения: 26
Л@пуля Продленка есть. Только я точно не знаю до !7 или 18 часов. В прошлом году точно была до 18 ч. К сожалению про учителей 2014 года не знаю. Мы сами когда пошли в 1 класс - шли с закрытыми глазами... не на учителя. Но нам повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB