Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Holly, ужас какой :shok:
Зачем на показуху работать?Наверное просят много,а толку как видите ноль.Может переведёте в школу попроще,или сложно это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 22:42
Сообщения: 1341
Откуда: пос Северный
Holly, соглашусь с вами что да 33 школа показуха! у меня знакомая перевела своего ребенка тоже в эту 33 школу,но спустя 3-4 месяца она снова забрала сына в прежнюю школу,которая совсем обычная без всяких наворотов,зато уровень знаний на много выше!у подруги дочь учится в этой школе33 в 3 классе- она тоже жаловалась,что ребенку руку не поставили и теперь почти весь класс пишит корявым подчерком,что как положено во всех школах там небыло во время подготовки предшкольной никаких прописей(((что деньги дерут только так! про бассейн тоже-считаю,что не правельно впускать посторонних "мужчин и "женщин",которые заплатили деньги и плавают сколько хотят и не известно есть у них мед справки или нет?,а дети плавают тоже в этом же бассейне!спрашивается почему?????? руководство отвечает,что они не могут содержать бассейн,тогда зачем вообще он был там нужен????тоже планировала отдать сына в этом году в эту школу,но во-первых слишком много просят(((да во-вторых по разговорам многих людей -уровень знаний очень низкий,так как коллектив оч молодой-без опыта(((
решила отдать в старую проверенную школу )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
ЭЛЬВИНА, в какую если не секрет? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 23:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
мож я и не права, не судите строго :blush: , но когда я , зайдя на сайт 33 хваленой школы и посмотрев ,б что из 50 педагогов, лишь 12 имеют русскоязычные ФИО, меня это насторожило...поймите, меня правильно, никого обидеть не хочу, знаю , что в РТ живем...ну вот , например как дитю это выговорить:
Абдыева Марал Тувакбайевна →
Учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы, II квалификационная категория


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 00:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
мариша 76, взрослый то не выговорит. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 00:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
В защиту 33. Бассейн у них все таки хороший, а тренер вообще замечательный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 07:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
Анфисава, бесплатные занятия в бассейне по расписанию 30 мин раз в неделю, не знаю как сейчас, но в начале года даже тренера не было, учить и смотреть за детьми в бассейне не кому было. Но зато в платных группах - все хорошо с тренерами и продолжительность занятия 45 мин. Вам никто не мешает ходить в бассейн в платную группу. В прошлом году у меня дочка туда ходила. В этом году ходим в Триумф.
Вы какого тренера имеете в виду?

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 07:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Ребенок у меня в 36 не учится, но я преподаватель вуза и у нас учатся выпускники 36 шуолы, очень даже приличные. Кормят хорошо, столовая хорошая. дети мне кажтся даже интеллигентными. нет на переменах никакого ора, все очень даже прилично. Да попасть наверное нелегко, но видимо если постараться. то почему бы и нет. Немецкий там очень хороший. Кроме того с 9 класса работает учитель из Германии, так называемый Sprachdiplom. Ни одна английского школа сертификат такого рода предложить не сможет. Кроме того, есть постоянно для хороший учащихся поездки в Германию, басплатно. Я думаю, что все это говорит за школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 08:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Rachimovs, :good: хочу еще добавить, что этог школа , имеющая определенные традиции...а еще я б назвала эту школу "семейной"- у многих нынешних учеников , учились в этой школе ни только мамы и папы, но зачастую бабушки и пробабушки(по аналогии -дедушки). в этом году в феврале отмечался юбилей школы, такие встречи проводятся каждые 5 лет и это здорово :good: база немецкого языка в школе оч сильная, это неоспоримо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 17:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
mamaAleksa, мы ходили в платную группу. Тренер Ринат Маратович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 18:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
Анфисава, слышала хорошие отзывы о нем :)

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 20:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 19:11
Сообщения: 2841
Откуда: Авиастроительный
Замина писал(а):
Девочки,три школы рядом-№119,№117,№11.Кто нибудь знает о них?

Тоже хотелось бы знать о этих школах побольше. Вопрос со школой сейчас стоит остро.
P.S.: Девочки, кто уже подал заявление в школу,подскажите какие еще документы необходимо предоставить и кому обратиться к директору или зав.учу?

_________________
"Хотите видеть возле себя достойного мужчину?
Перестаньте выполнять мужские обязанности..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 20:47
Сообщения: 1
ЭЛЬВИНА писал(а):
Holly, соглашусь с вами что да 33 школа показуха! у меня знакомая перевела своего ребенка тоже в эту 33 школу,но спустя 3-4 месяца она снова забрала сына в прежнюю школу,которая совсем обычная без всяких наворотов,зато уровень знаний на много выше!у подруги дочь учится в этой школе33 в 3 классе- она тоже жаловалась,что ребенку руку не поставили и теперь почти весь класс пишит корявым подчерком,что как положено во всех школах там небыло во время подготовки предшкольной никаких прописей(((что деньги дерут только так! про бассейн тоже-считаю,что не правельно впускать посторонних "мужчин и "женщин",которые заплатили деньги и плавают сколько хотят и не известно есть у них мед справки или нет?,а дети плавают тоже в этом же бассейне!спрашивается почему?????? руководство отвечает,что они не могут содержать бассейн,тогда зачем вообще он был там нужен????тоже планировала отдать сына в этом году в эту школу,но во-первых слишком много просят(((да во-вторых по разговорам многих людей -уровень знаний очень низкий,так как коллектив оч молодой-без опыта(((
решила отдать в старую проверенную школу )

Holly, можно узнать ,слишком много просят - это сколько???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 21:27 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Не знаю, девчата, мы поступили абсолютно бесплатно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:13
Сообщения: 803
Откуда: Авиастроительный р-он
Holly писал(а):
Расскажу что мне не нравится.
- В классе 33 человека, много. Сколько раз говорила учительнице, что дочь неправильно ручку держит, она со мной соглашается, но времени на нее не хватает. Может конечно, сейчас необязательно правильно ручку держать?
- Школа полного дня с будущего года будет обычной школой с 2мя сменами. Информация вероятная, но не подтвержденная;
- Плюс школы, что много кружков. Большой минус - например, кружок хореографии, танцы "Казаным". За занятия по 2 часа 3 раза в неделю мой ребенок за полтора года не научился даже вставать на мостик. Большую часть времени дети заняты тем, что сидят на лавочке и ждут, когда "оттанцуют" старшие дети. Цена между прочим, не такая уж и маленькая - 700 руб, а толку - ноль, если не хуже. В итоге кружок при школе - бесполезная трата денег и времени.
- Английский... Здесь даже сказать нечего :( В первом классе английский был платный, но дети даже алфавит не выучили. Обучение по программе с комиксами, такое чувство, что за половину второго класса дети выучили только "ха ва ю" (именно с таким произношением). Может дальше лучше пойдет, не знаю... посмотрим.
- Школа перешла на систему оплаты за питание "Новая школа", можете в инете почитать. Обдиралово.
- Очень любят нашими детьми гордиться, и выезжать на конкурсах. При этом сама школа ничего талантливым детям не дает. Может и рано об этом говорить, конечно...

И возможно вы правы, что в нашей школе сам по себе ребенок как то никого не интересует что ли... Учителя какие то замученные, смотрю вот на нашего друга из 26 школы, постоянно их стимулируют на творчество, просят рассказывать о себе, о том, что нравится. Делают презентации и проч. Масленница на улице, к примеру. А у нас.. показухи больше все таки :( Загонят детей в зал и промывают им мозги, что девочкам надо ходить только в белых блузках и белых колготках, а на головах обязательно банты. Не волнует как то, что блузки нынче недешевы, а на банты шапка не лезет.

Может так во всех школах? Может я зря?

Даже незнаю что делать, какую школа выбрать, 33 недолеко от дома но вот ее не хвалят, а хваленая 36 очень долеко от дома. Ребенка ведь до 11ого класса не получиться на машине возить, а если сам будет на автобусе ездить туда еще автобусы ходят, а обратный путь ему придется проитти пешком. Жалко просто ребенка, погода ведь разная бывает и в дождь и в снег и в любую непогоду с соцгорода до молодежки придется топать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 22:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
Иринка-мандаринка, мы вроде решили туда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 07:21 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Нам хорошо, что близко до школы, все таки ребенку это очень важно.

Кстати, "Марал Тувакбаевна" дети легко привыкли говорить. А я по идиотски три раза переспрашивала: "Как-как?" :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 07:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
Замина, 119 обычная средняя школа. 117 тоже обычная. На сколько я знаю это единственная школа, которая учится не по Питерсону. Обычно набирают 4 класса. 1а всегда стараются сделать сильным. Детей туда отбирают. Преподаватель тоже бывает один из лучших. В прошлом году 1а набирала очень опытная учительница. У меня сестра туда отдала ребенка. Нисколько не жалеет. Вообще в начальную школу нужно идти на педагога. Еще в 117 школе работает одна из лучших учителей математики. Про 11 ничего не знаю. Это где такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 08:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Анфисава, с одной стороны, да, надо в началке под педагога идти, но вот не все детки переносят хорошо перевод из одной школы в другую :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 08:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
Иринка-мандаринка, мы еще дальше живем, до Симонова шлепать надо. Утром муж отвозит в школу (было правда несколько раз пешком провожали). Обратно я встречала от школы только в первом классе, во втором уже на полдороги (где-то около 12 больницы), а в 3-м классе сама приходит. Дорога занимает 30 мин.

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 06:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:13
Сообщения: 803
Откуда: Авиастроительный р-он
Взвесив все "за" и "против" решили идти в 36 школу, тем более с нашей садиковской группы больше половины детей идут в эту школу. Думали отдать на подготовительные занятия которые проходят прямо в садике, вот незнаю, очень дорого получается, 3500р за подготовку и 920 за садик, это же ежемесячено придется платить :wall: , муж иронизирует говорит может сразу в институт дешевле будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 06:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:13
Сообщения: 803
Откуда: Авиастроительный р-он
А если на подготовку водить прямо в школу(36) сколько интересно надо платить, и сколько раз в неделю и в какое время, скажите пжл.
мариша 76, вы ведь ходите на подготовку туда, поделись инфо пжл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 07:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Иринка-мандаринка, в этом году мы платили 1000р занятия 2 раза в неделю по 3 урока, минус в том , что по вторникам занятия нач-ся в 17,30, ну что деть может усвоить в енто время :wacko: а в субботу в 14,00, у нас например это самый сон у дитяти :obmorok: , но всеж если деть умненький и развитый, то вполне можно и в школу ходить, у нас на подготовку ходит 86чел, и ничего, поступают, в садике-то конечно лучше, тем более , если уже ходите в этот сад, но дороговато выходит...
подготовку в школе ведут те же педагоги, что и работают в первом классе, как таковых экзаменов и собеседований нет, ребенка учитель оценивает на каждом уроке и за весь период в динамике, далее идет отбор сильнейших, воть и усе. сразу хочу сказать, что за день ги в эту школу не попадешь, во всяком случае с приходом теперешнего директора, я считаю, что это :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 08:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
мариша 76 писала сразу хочу сказать, что за деньги в эту школу не попадешь, во всяком случае с приходом теперешнего директора, я считаю, что это :good:
Очень хорошо. Так и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:13
Сообщения: 803
Откуда: Авиастроительный р-он
мариша 76 писал(а):
у нас на подготовку ходит 86чел

а как они отбирают потом детей? если ходишь на подготовку они могут еще и не взять его что ли? :shok: Или они сразу говорят кто попадает в школу а кто нет? Сейчас целый год туда водить и потом еще не попасть в эту школу тоже не дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 17:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
Иринка-мандаринка, тестирование у них наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 17:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:41
Сообщения: 312
А кто может рассказать про 54, остановилась пока на ней :unknw: . Говорят там очень сильная начальная школа. Хотелось бы знать все "+" и "-".


Последний раз редактировалось Каштанка Пн апр 09, 2012 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 22:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
Каштанка, говорят, что хорошая школа. У меня подруга отдает в этом году туда ребенка. С ноября по апрель ходили на подг. курсы. После курсов сказали, что берут. Было тестирование или нет родители не знают. Им сказали принести документы, в школу берут. А кому не сказали, у тех будет тестирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 06:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
Иринка-мандаринка, конечно не все попадают, набирают 2 класса по 30 человек, из этих 60 человек 15-18 детишек которые попадают обязательно (те кто занимался при 152 садике), вот и считайте. Если Ваш ребенок смышленный, умеет читать писать, ну подготовленный к школе - то попадете без проблем, там нет заоблачных требований к детям. В течении подготовки учителя выходят к родителям, можно поинтересоваться успехами. Если ребенок не тянет - об этом сразу говорят родителям, чтобы было время насчет другой школы подумать. На поведение тоже смотрят, бывают такие дети которые носятся по коридору, дерутся, как будто пришли туда на развлечения.

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Авиастроительного р-на *** Отзывы
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 07:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Анфисава, тестирование и собеседования, ровно как и экзамены по закону :!: отменены при поступлении в школу, детки ходят на подготовку, но это не значит, что вас 100%возьмут :!: оценивают по баллам в течении всего периода подготовки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB