Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 20:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 17:24
Сообщения: 57
Мамочки, добрый день! Уже прошло полгода с начала учебного года поделитесь, пожалуйста, свежими впечатлениями о гимназиях 52 и 40, школе 127. Нам через год идти в первый класс, хотим определиться со школой :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 19:25
Сообщения: 34
Не нашла тему о школе N173 в Салмачах. Очень хочется что-нибудь о ней почитать. Дорогие родители (особенно выпускников или учеников старших классов), поделитесь мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 12:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 15:35
Сообщения: 68
Девочки тоже интересует этот вопрос, весной планируем переезжать в приволжский район, и сразу смотрю школу ребенку, так чтобы или во двое, или 10-15 минут от дома, очень хочу услышать свежие и реальные отзывы о 69,42, 78,68. Простите что так много, сын пойдет в первый класс, поэтому немного в паники я и голова кругом :wacko: если что есть напишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 12:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Катерина8417 писал(а):
Девочки тоже интересует этот вопрос, весной планируем переезжать в приволжский район, и сразу смотрю школу ребенку, так чтобы или во двое, или 10-15 минут от дома, очень хочу услышать свежие и реальные отзывы о 69,42, 78,68. Простите что так много, сын пойдет в первый класс, поэтому немного в паники я и голова кругом :wacko: если что есть напишите

Выбирайте не только школу , но и учителя.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 18:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 15:35
Сообщения: 68
Выбирайте не только школу , но и учителя.[/quote]
Да тут еще не понятно где жить будем, по всем школам же не пойдешь узнавать, если у вас есть что предложить то буду только рада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 08:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Катерина8417, рекомендую узнать к какой школе относится дом, в который Вы собираетесь переезжать. Сейчас строго относятся к приему в школу, берут по закрепленной территории.Поступить в школу не "по прописке" возможно (по законодательству ) только в случае, если остались свободные места после приема детей с закрепленной территории (после 1 июля или после 1 августа, в зависимости от приказа по конкретной школе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 14:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
violet24 писал(а):
Выбирайте не только школу , но и учителя.

откуда собирать информацию об учителе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 14:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Можно в инете искать отзывы о школе, в тему подготовишек зайти на этом сайте, там поспрашивать, кто из учителей набирает первоклашек.В каждой школе сейчас идут подготовительные занятия , в основном вечером с 17 и до 19.Подойти в школу в это время, побеседовать с ожидающими родителями.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 12:43
Сообщения: 5
Девочки подскажите пож и мне, на счёт школы, выбор стоит между 16 гимназией татаро английской и 52 гимназией. Я склоняюсь к 16, но она дальше для нас территориально, татарским не владеем, но радует что уклон хотя бы лингвистический а не эстетитеческий. Муж категорически хочет в 52, так как у нас родился второй, чтобы я его не напрягала и водила в школу сама ребенка, на коляске рядом тут. Единственное насторожило: ходила туда посмотреть школу осенью, стоит возле школы прям рядом со входом группа девчонок класс 7-8 все разукрашеные, как профурсетки :shok: , где-то 10 человек, мат перемат, у меня уши в трубочку сложились, плюс убило что стояли курили :shok: . :wall: Вот меня и удивило, что какая же там слабая дисциплина(((( может я ошибаюсь???!! Помогите с выбором пожалуйста. Идем в первый класс в сентябре 2015. Какого педагога может подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 15:35
Сообщения: 68
Да уж, я вот тоже сейчас вся такая :wacko: из за выбора школы, но знаете что иногда не школа а родители виноваты, что у них дети матерятся и курят, у нас так вообще в советском районе, за лицеем 121, всегда около 8 утра, "банда" собирается 5 ребят и три девчонки, сидят курят, а один раз, я проходила с сыном, мимо них (сына вожу в дет. садик) так там один мальчик лет 12, наверное, "вел" свой героический рассказ на тему "как мне плохо, после всего вчерашнего выпитого". Хотя 121 лицей считается не плохим. Мой вам совет, смотрите сейчас где удобней, и где учитель хороший, потом после начальной если что переведете. Но от всех "матершинников" и "куряг" вы навряд ли спасете своё чадо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 16:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 18:21
Сообщения: 1475
Откуда: Горки
Получается сейчас берут в школу только по прописке, не считая очень маленький процент левых ? А раньше вроде было, если ходишь на подготовишку в школу, то и учиться берут туда, куда ходишь? У меня дети в др. районе прописаны, а живем в Приволжском, мне детей теперь возить в школу по месту прописки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 14:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
С 1 февраля началась запись детей в первые классы!

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 14:07
Сообщения: 7
Девочки, а из Царицыно кто куда возит? В сентябре в 3 класс, хочу из 177 переводить. 34 человека в классе это смерти подобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 14:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:15
Сообщения: 155
Мы учимся теперь в 1 классе в 127 школе, обычная дворовая школа, учитель у нас в декабре менялась, т.к. та что взяла нас в сентябре в декабре ушла в декрет, проблем из-за того что менялся учитель ни у кого не было, оба учителя очень хорошие, по программе не особо сильно напрягают, ни учеников, ни родителей. Денег не собирают вообще, даже на то, на что хотелось бы сдать денег, собрать не разрешают (это уже крайности!). Для 3-х первых классов есть один проектор и тот сломался, родители разные поэтому половина не хочет скидываться ни на что. теперь все рефераты и проекты дети делают "по старинке" на альбомных листах (ИМХО дебилизм при современных-то возможностях, когда не то что проектор должен быть в каждом классе, а доска должна быть интерактивная хотя бы у началки).
В классах по 23-26 человек.
Эта школа для тех, у кого помимо учебы много разный занятий и увлечений, это та школа, в которой не будут сильно заваливать домашками и прочими доп. работами. Все только по программе. Но при желании ученика и родителей к олимпиадам смогут подготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 12:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:34
Сообщения: 356
Буду благодарна за отзывы про 69 и 42 школы (можно в личку). Переехали, дом находится между этими школами. Размышляю, в какую из них отдать ребенка в 2016г :wacko: . Спасибо заранее тем, кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 11:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 14:13
Сообщения: 678
мамочка леночки, школы по уровню абсолютно одинаковые, нужно узнать кто будет набирать из учителей, и идти к конкретному учителю. Но у более менее нормальных классы набираются по 30 человек. Если дом между этими школами то относитесь к 69 школе. В обеих школах будет подготовишка, там подробнее можно познакомиться и с учителями и с отзывами родителей, на детской площадке поинтересуйтесь. В обеих школах есть доп.занятия:спортивные и по искусству, в обеих началка в отдельном корпусе, обе самые приобычные.


Последний раз редактировалось ferrin Пт май 22, 2020 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 13:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:34
Сообщения: 356
ferrin, огромное вам спасибо, я уж отчаялась какие-либо отзывы найти, а с соседями/мамочками на площадках еще не познакомилась пока. Звонила и в 42-ю и в 69-ю, и там и там сказали записываться на подготовишки в сентябре.Мы по прописке относимся к 69 шк. и уже год ходим туда в школу искусств. Состояние школы и территории мне нравится. Но это, конечно, не главное. Буду узнавать про учителей и к сентябрю определяться. Возить никуда не хочу, а поблизости все равно очень хорошей школы нет, так что буду выбирать из обычных. Старшая закончила 139-ю, но сейчас там делать нечего (только уж если по прописке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 22:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 08:40
Сообщения: 1258
мамочка леночки, а почему в 139 делать нечего ? Я думала туда старшую отдать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 09:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:34
Сообщения: 356
stefasofia, так как в данный момент у меня никто из детей там не учится, будет, наверное, некорректно писать плохо об этой школе. Но слышала много негативных отзывов от знакомых родителей, у которых дети там учатся, и моя старшая дочь говорит, что после смены директора там все изменилось в худшую сторону очень сильно. Почитайте темку про эту школу, там тоже отзывы противоречивые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 23:20
Сообщения: 2
Девочки кто что может сказать о 88 школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 22:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
Лябипова Екатерина писал(а):
Девочки кто что может сказать о 88 школе?

Вошла в 5 худших школ в прошлом году по рез-там ЕГЭ.Ссылка Контингент там не особо отличается от 41 и 82. Уж лучше наверное отдать в 136. Она недалеко от 88 находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 08:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
сама 88 заканчивала в 99г(10-11кл) ужас(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 14:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 18:07
Сообщения: 208
Ох, мамочки, все очень не просто. Как бы то ни было львиная доля образованности наших детей лежит на родительских плечах. Сейчас не учат, а преподают... А это большая разница. Учителя надеются на родителей и репетиторов. У меня много знакомых, которые учат детей дома. А в средние классы идут в профильные лицеи и комфортно себя там чувствуют. Есть и другие примеры из обычных дворовых школ и результаты прекрасные. Надо чтобы многое совпало: способности ребенка, возможности родителей(не только материальные) и квалификация учителя. Так что, мамочки удачи Вам и интуиции в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 13:08
Сообщения: 3
Девочки, можно услышать отзывы про гимназию №40. По прописке ребенок относится к этой школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 03:02
Сообщения: 1
Всем привет!
Живу в Салмачах. По прописке попадаем в школу № 173, но отзывов по ней практически нет. В принципе, ремонт неплохой сделали, площадки хорошие, но какой пед.состав - неизвестно. Пока искала отзывы, попала на несколько групп ВК про 173 школу. Контингент, состоящий в этих группах, оставляет желать лучшего.
Сейчас ходим на подготовительные занятия в гимназию 19. Пока все нравится, но смущают слухи и "добровольных" взносах.
Подскажите, какие школы в ближайшей доступности от Салмачей более-менее адекватные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 11:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 22:03
Сообщения: 267
Откуда: Приволжский
Переехали из другого города, пошли в 78 школу в 10 класс, очень довольны! Домашняя атмосфера, внимание к детям, программа равномерно распределена по всем предметам, нет перекоса ч одну или другую сторону. Есть кадеты-морпехи, на 1 сентября выступали, оч круто! Моя была даже в шоке от того, какой крепкий коллектив, ребята прям держатся друг за друга

_________________
Репетитор по русскому и английскому языку, занятия по Skype


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 11:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 22:03
Сообщения: 267
Откуда: Приволжский
Выбирали между 78 и лицеем 83, но когда в лицее нам сказали, что аттестат с 5 четверками - плоховато :shok: мы сразу в 78 пришли, и несмотря на то, что там уже 36 человек подали заявления в 10 класс и делить не собирались на тот момент, директор с удовольствием взяла нас.

_________________
Репетитор по русскому и английскому языку, занятия по Skype


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 11:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 14:34
Сообщения: 2361
Откуда: Сафиуллина
Выбирать учителя-тоже сложный нюанс. Мы попали к учительнице, к которой хотели попасть многие (дети из нашей группы в садике, дети из подготивишки). Ну и я повелась, потому что в принципе больше ничего не знала об учителях. В итоге осталась очень недовольна, даже хотела перевести ребёнка в др класс на второй год обучения. Но не стала травмировать ребёнка.

_________________
$ В нашем доме живёт любовь! $


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 19:13
Сообщения: 11
Спасибо большое за ответ уже отнесли документы, к кому попали даже не спросила, знаю только что во 2 Г[/quote][/quote]
Lilu84, и как Вам?
Мы в сентябре (а может и весной) будем переводиться из Московского района, пока заранее выбираем школу. К какой школе будем относиться пока не знаем. Как раз наши дети, получается, одногодки. Как учитель? Как вообще школа? Может, про других учителей что-то знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие школы в приволжском районе
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Девочки, сориентируйте, пожалуйста, между школами 69, 42 и 24. Или 24 вне конкуренции?
Я так поняла, 42 и 69 примерно одинаковы? 69 визуально получше вроде в сравнении с 42?
В 42 и 69 только начальная школа нормальная, в средней и старшей лучше не оставаться там? А в 24 как средняя и старшая?
Кроме этого, очень интересует атмосфера и дисциплина, создаются ли условия для дружбы в классе, есть ли внеклассные занятия и культпоходы? Конечно, от отдельного учителя сильно зависит, ну и от степени неравнодушности родителей.
Интересуют как атмосфера в целом, так и нынешние вторые классы в частности.
Спасибо всем, кто откликнется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB