Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 07:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
len-chik, очень жаль....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 12:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Kallina, И мне, от нас эта школа 5-10 минут пешком(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 14:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Kallina, разрешите не согласиться по поводу 39 и 96, т.к. неплохо знаю обе школы. 39 - школа гуманитарная, это надо понимать и не ждать большего. Еще творческая - танцевальные, певческие и актерские таланты активно поощряются. Английский в 39 достаточно сильный и без репетиторов, после 96 нагнать уровень языка даже с репетиторами довольно сложно. По русскому в 39 есть очень сильные учителя. Сын до сих пор, уже 3-й год в 131, выезжает за счет знаний, полученных в 39. В 131 учитель русского и литературы у нас объективно слабее. Если говорить о промежутке между 1 и 6 классами (до поступления в более сильные школы типа 131 или Лобачевки), то после 39 в 96 учиться не сложно. Началка в 39 не слабая, если, конечно, с учителем повезет. Дальше с точными науками становится хуже. Но 2 года более слабой математики достаточно легко нагнать с репетиторами. Язык сложнее, т.к. базу языковую 96 не закладывает по причине отсутствия должных кадров и методик. А дальше при наличии математических способностей путей много. Единственное преимущество 96 - более сильная математика. Но в свете последних заявлений директора, что школа больше не будет кузницей талантов для 131, боюсь, что это преимущество в ближайшее время испарится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 14:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
iushka, уже испарилось, правда это со слов подруги.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 14:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
tagirchik, наверное, ну хотя бы старшие классы немного спецпрограмму застали, а младшим совсем не повезло(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 11:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Мне все равно кажется, что у 96 школы много преимуществ (говоря о школах Вахитовского района):
Сильная началка
Все-же хорошие учителя по математике и в целом ориентированность на точные науки
Отсутствие пафоса
Достаточная территория (вполне себе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 13:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
iushka, ну я просто сказала свои впечатления от школ. Если бы я знала, как сложится моя территориальная нагрузка в свое время, то переехала бы на Калинина, а не осталась бы на Квартале. Отдала бы младшую в 96 и может не понадобилось переводиться в Лобачевку. Есть дети кому нужны такие школы как 131, Лобачевка....моей младшей в принципе не надо. Но хорошего образования для детей хочется всем. В нашей простой школе было вообще никак с этим. Поэтому я понимаю сейчас, что школа типа 96, была бы для нас хорошим вариантом...но с 1 класса. 7 гимназию тогда не рассматривала из за слабого здоровья дочки, и из за высокого темпа обучения. Там надо быстро соображать и не зевать+ я помню забирала старшую в 1 классе чуть ли не в 15.00. каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 16:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Видимо в 7 гимназии всегда для директора была главной мысль о том,что дети,обучающиеся в ее школе,должны быть абсолютно здоровы. Но разве возможно такое в наше время? Неужели там одни космонавты учатся? Смотрю иногда на деток,выходящих из школы,дети как дети,есть и летящие,такие несобранные... Думаю,это преувеличение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 19:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
Мажуся писал(а):
Видимо в 7 гимназии всегда для директора была главной мысль о том,что дети,обучающиеся в ее школе,должны быть абсолютно здоровы. Но разве возможно такое в наше время? Неужели там одни космонавты учатся? Смотрю иногда на деток,выходящих из школы,дети как дети,есть и летящие,такие несобранные... Думаю,это преувеличение.

Я участвую в проф. осмотрах детей этой школы иногда, конечно, нагрузки там на детей сказываются - нарушения осанки, зрения и т.д. выше, чем в др. школах. Поэтому и хотя бы на входе пытаются более здоровых отобрать (родители, когда школьную карту после д/с оформляют, просят иногда не вписывать туда какие-то диагнозы. Хотя конечно это уж точно не главный фактор, примут ли в школу или нет, но как одна из причин для отказа выступить может).
Сама детей туда побоялась отдавать именно из-за этого. Думаю, лет после 12-13 можно давать повышенные нагрузки, а в началке это ещё малыши совсем.
Но это ИМХО, каждый сам решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 02:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Kallina, нам 96 школа территориально значительно ближе чем 39. Многие соседи водят туда детей. А отдать в нее детей мне бы вообще ничего не стоило, т.к. в доме, который относится к 96, живут родители и мои дети имеют там долю. Но и младшего я туда не отдам, т.к. не вижу ничего особо выдающегося. Хотя контингент там всё же получше, чем в большинстве дворовых школ. Кстати, в 7-ю мы когда-то пару месяцев ходили на подготовишку, но потом переехали. Обстановка мне там совсем не нравилась. В 39 ребенку было гораздо комфортнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 15:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24
Сообщения: 263
Откуда: советский район, Азино
:shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 22:15
Сообщения: 8
Девочки помогите с выбором школы, я не местная, живем г.Воронеже но муж планирует переезд в Казань на 2 года по работе, ребенок заканчивает 4 класс (сильная математика и русский в школе) не знаю куда бежать :wacko: куда кидаться. Про жилье могу только сказать- планируем снять частный дом, город видела только на картинках........... начиталась Ваших отзывов, голова кругом :shok: ребенка оставлять без родителей на 2 года не хочу, везем с собой (бабушки все против :spiteful: ) выбрала по отзывам :blush: 39 школу, 96, 7 и 122 гимназию (доча любит ан.яз)...........вопрос что нам подходит помогите?????? Есть ли частные дома вблизи школ? Машины есть, возить не проблема.
Водит ли кто нибудь из Вас на танцы (интересует современная хореография поставленная на диско, хип-хоп и хаус направлениях) посоветуйте!!!!!!!! Друзей нет у кого можно хоть какую нибудь информацию выцепить ((((( :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 05:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
nonushka, 39 и 96 школы - в центре, снять тут дом, я думаю, трудно. Если только в Аметьево попробовать. Тогда 96 школа ближе. Но английский там слабый. Еще относительно недалеко 18 школа, английская. До 39 тоже минут 15 на машине ехать. Ближе к 122 школе, мне кажется, снять дом проще. Там в Кировском районе есть частные дома, в Левченко. Вы английский в спецшколе потянете? От 7-ой школы частный сектор далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 06:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
nonushka, в центре есть ДК Алиша. Там есть танцы, но проблема с парковкой. Частный дом, что вы имеете ввиду. Типа домика в деревне или коттедж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 09:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
nonushka, наверное лучше рассмотреть 122 школу, но попасть сложно. Тогда дом смотрите в Московском районе. Всё ещё зависит от вашего места работы. Танцы - в Казани есть "Тодес", "Дорога из города", "Мгновение", "Пестрая компания", "Шарм". Информацию можно найти в интернете и здесь на сайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 10:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 22:15
Сообщения: 8
len-chik писал(а):
nonushka, в центре есть ДК Алиша. Там есть танцы, но проблема с парковкой. Частный дом, что вы имеете ввиду. Типа домика в деревне или коттедж?

Коттедж скорее всего, спасибо большое за отклик о помощи :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 22:15
Сообщения: 8
manul писал(а):
nonushka, наверное лучше рассмотреть 122 школу, но попасть сложно. Тогда дом смотрите в Московском районе. Всё ещё зависит от вашего места работы. Танцы - в Казани есть "Тодес", "Дорога из города", "Мгновение", "Пестрая компания", "Шарм". Информацию можно найти в интернете и здесь на сайте.

Спасибо большое девочки :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 22:15
Сообщения: 8
Девочки спасибо большущее Вам за отклик, очень благодарна всем :hurrah: У меня еще вопросик, а на татарском языке не преподаются уроки в школах 96, 122,7 и 39 ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 10:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:54
Сообщения: 521
nonushka, ни в одной "топовой" школе татарский не является языком обучения, предмет татарский язык есть везде.
В целом все сильные школы города примерно на одном уровне, в каждой есть свои плюсы и минусы. Если планируете жить в частном секторе, обратите внимание на наличие интересующих вас кружков и доп.занятий непосредственно в школе и поблизости, при прочих равных условиях поможет сделать выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 11:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
nonushka, Вы пишите, что ребенок заканчивает 4 класс. Если Вы планируете перевести прямо сейчас, не дожидаясь окончания 4 класса - то я бы конечно не советовала Вам это делать, пусть закончит в своем родном городе, вместе с бабушками. Татарский обязательный предмет во всех школах, и, пусть меня поправят, если я не права - в конце 4 класса все дети пишут по татарскому серьезный тест. Вы его просто физически не сможете написать. Следующий серьезный тест по Татарскому - в 9 классе.
Далее - любая из представленных школ потребует финансовых затрат на перевод ребенка, если Вы планируете через полтора года (от сентября) вернуться в свой родной город - то стоит ли оно того?
Если с финансами проблем нет - то может лучше стоить рассмотреть частные школы или специализированные школы? Например школа Солнце или Лицей Лобачевского на Миславского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 16:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:54
Сообщения: 157
Татарский уже сдали. Но вот подумайте, Вашим детям точно надо 6 уроков татарского в неделю? Может все-таки послушать бабушек или перевести детей на домашнее обучение при Воронежской школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 09:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Aluna писал(а):
Но вот подумайте, Вашим детям точно надо 6 уроков татарского в неделю? Может все-таки послушать бабушек или перевести детей на домашнее обучение при Воронежской школе.


Какой кошмар :shok: Неужели татарскофобия должна спровоцировать родителей оставить ребенка в столь юном возрасте в другом городе.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 13:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 07:46
Сообщения: 43
Лучше предупредить людей сейчас, чем потом будут ежедневно над татарским чахнуть и слезы лить, для ребенка такой стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 14:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
К нам в пятый класс в этом учебном году пришла девочка из Москвы, она, естественно, никогда не изучала татарский. Так она учится сейчас по учебнику за первый класс, никаких особых проблем нет, учителя татарского поддерживают ее, за четверть выходят пятерки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 22:15
Сообщения: 8
glir писал(а):
nonushka, Вы пишите, что ребенок заканчивает 4 класс. Если Вы планируете перевести прямо сейчас, не дожидаясь окончания 4 класса - то я бы конечно не советовала Вам это делать, пусть закончит в своем родном городе, вместе с бабушками. Татарский обязательный предмет во всех школах, и, пусть меня поправят, если я не права - в конце 4 класса все дети пишут по татарскому серьезный тест. Вы его просто физически не сможете написать. Следующий серьезный тест по Татарскому - в 9 классе.
Далее - любая из представленных школ потребует финансовых затрат на перевод ребенка, если Вы планируете через полтора года (от сентября) вернуться в свой родной город - то стоит ли оно того?
Если с финансами проблем нет - то может лучше стоить рассмотреть частные школы или специализированные школы? Например школа Солнце или Лицей Лобачевского на Миславского?

Мы сейчас заканчиваем прогимназию(4 класса), после нее перевод в другую школу, ребенок знает, что смена школы будет.
Переводить сейчас я не вижу здравого смысла. Оставлять с бабушкой на 2 учебных года и видится по скайпу и на каникулах, лично для меня не вариант в переходный возраст , одного мужа отправлять........ капец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 17:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 22:15
Сообщения: 8
Спасибо всем за советы. Попробуем лето "усердно" поучить татарский :wacko: у нас без вариантов :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 17:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
nonushka, мне кажется, не стоит тратить каникулы на татарский, во-первых есть вариант договорится с учителем татарского, вы ведь будете с нуля, а потом через два года, вы вернетесь и вам он будет не нужен, поэтому и результат будет не важен. Кстати, если финансы позволяют, то действительно есть частные школы - лицей Лобачевского на Миславского, это в центре или Елена-сервис в Московском районе. Опять же, отзывов много, есть отдельные темы здесь на форуме. просто будьте готовы, что татарский не 2-3 раза в неделю, а ежедневно и времени на него уходит очень много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 22:15
Сообщения: 8
manul писал(а):
nonushka, мне кажется, не стоит тратить каникулы на татарский, во-первых есть вариант договорится с учителем татарского, вы ведь будете с нуля, а потом через два года, вы вернетесь и вам он будет не нужен, поэтому и результат будет не важен. Кстати, если финансы позволяют, то действительно есть частные школы - лицей Лобачевского на Миславского, это в центре или Елена-сервис в Московском районе. Опять же, отзывов много, есть отдельные темы здесь на форуме. просто будьте готовы, что татарский не 2-3 раза в неделю, а ежедневно и времени на него уходит очень много.

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 22:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 21:45
Сообщения: 528
nonushka, про изучение татарского языка вашим ребенком в г.Казани задайте вопрос на сайте Минобр РТ.
Когда у вас на руках будет их ответ, вы всегда сможете его показать учителям татарского(а они бывают разные , как повезет:spiteful: ).
Догадываюсь, что в ответе будет рекомендация проведения спец. курса лично для вас.
Где-то читала про это, но сейчас ссылку найти сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая школа Казани
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 00:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 23:21
Сообщения: 34
Доброго времени соток! Я тоже к Вам за помощью. Тоже переезжаем в Ваш славный город. Переезд планирую летом. Помогите определиться со школой. Из-за занятий дочки ( художественная гимнастика) - планируем жить в Приволжском районе, скорее всего. Дочка идёт в сентябре в первый класс. Сын в 10. Посоветуйте школу. Поняла, что по поводу татарского языка придётся отдельно решать проблему. Сын - не гуманитарий и к языкам таланта не заметила, но хочется поступить после 11)) в ВУЗ

_________________
очень требуется ликбез по казанской жизни)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB