Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 06:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
o.zakirova, есть, точно не могу сказать бальные или спортивные, ведет руководитель группы "Идель", очччень харизматичный мужчина, я пока это направление не развиваю - у ребзя противопоказания на год, даже пришлось теннис оставить пока :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 10:35
Сообщения: 44
Мамы детишек, которые учатся в этой школе. Насколько я поняла, обучение только до 5 го класса? А потом в 178? Получается , что потом опять в переполненные классы. Что учителя и руководство по этому поводу говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 23:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
ms_liliya, глядишь к тому времени, когда теперешним первоклашкам надо будет переходить в пятый, организуют платные классы до 11 класса при этой же школе. Ну если этого не произойдет, то я глубоко сомневаюсь, что родители имеющие финансовую возможность оплачивать по 13 тысяч в месяц, захотят переводить в 178 в переполненные классы, наверняка, найдут школу, подобную 148, тем более их становиться с каждым годом все больше и больше. Хотя к этому времени и нам придется платить, ну, может быть, сумму поскромнее, это я про платное обучение некоторых предметов, говорят уже принят этот закон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 00:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
Karlson писал(а):
ms_liliya, глядишь к тому времени, когда теперешним первоклашкам надо будет переходить в пятый, организуют платные классы до 11 класса при этой же школе.

да-да, мы на это оч. рассчитываем и поднимаем этот вопрос перед руководством :notice:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:51
Сообщения: 14
matinel писал(а):
Karlson писал(а):
ms_liliya, глядишь к тому времени, когда теперешним первоклашкам надо будет переходить в пятый, организуют платные классы до 11 класса при этой же школе.

да-да, мы на это оч. рассчитываем и поднимаем этот вопрос перед руководством :notice:


Там, говорят, пару дней назад директор уволилась... :shok:
Не скажется, я надеюсь... :sad:

Мы планируем туда на следующий год....
А эта школа практически единственная, о которой только положительные отзывы, по крайней мере в этом районе...
Может конечно еще не успели ничего :blush: Молодые же еще они...
Года нет...
Но у меня знакомые туда дочку отдали во второй класс. Так она в восторге в полном, и в школу рвется и занятий там много дополнительных и прям все нравится. В воспитателя так вообще влюблена по уши. А лучше английского вообще предмета нет :hihi:

Короче лишь бы уход директора не сказался на общей атмосфере и лишь бы школу в сплошную показуху не превратили :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 15:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Интересны причины увольнения: по собственному желанию или "ушли"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 19:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
Doretta, Karlson, мы пока на больничном, сама в шоке :shok: , мы только на этого директора и пошли, а теперь......эххх, неужели теперь и с этой школы будут уходить хорошие педагоги :cray: , посмотрю до НГ :smoke: , а потом.........если не оправдаются наши надежды переведу ребенка по прописке , не хотелось бы канеш, до сегодняшнего дня все устраивало в школе. В общем, я в печали......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 19:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
matinel, , вы, пожалуйста, держите нас в курсе, что там за ситуация с директором. Может не все так страшно, может ее перевели в администрацию куда-нибудь, а в школу поставят другого, не случайного человека, который продолжит дело.
А почему думаете, педагоги будут уходить? Если директор новый будет из этой же системы, то нормально все должно быть. А вот если назначенец сверху, то да - новая метла метет по-новому...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 19:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Я так поняла, что директором была Ефимова (или Наталья Ефимовна) или же она была преподом английского? Или что-то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 19:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
А там директор - молодая? У моей подруги один знакомый женился на директоре школы, только она не помнит то ли 148, то ли 178, то ли 121 :-) . Может все прозаичней и просто :ber: :-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 20:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Ну точно не из 178. Там директор в таком возрасте, что вряд ли :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 23:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
LedyG, по большому счету, во всех вышеперечисленных школах один и тот же директор :-)
Karlson, да, была Наталья Ефимовна под руководством директора из 178, насколько я владею информацией на данный момент, то именно она и будет непосредственно руководить школой....в общем, пока туман....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:51
Сообщения: 14
matinel писал(а):
LedyG, по большому счету, во всех вышеперечисленных школах один и тот же директор :-)
Karlson, да, была Наталья Ефимовна под руководством директора из 178, насколько я владею информацией на данный момент, то именно она и будет непосредственно руководить школой....в общем, пока туман....


Ну да... Руководить пока будет директор из 178, я тоже так поняла. Только я боюсь такую же показуху сделают из школы как в 178 :cray: Знаний нет - только стены красивые... И вся атмосфера кончится

Посмотрела в темке 178... Сплошное недовольство... Русского - нет, математики нет, английский нулевой итд :shok:

Я планировала свою только до 4-го а потом, если ничего не измениться поменять школу... Что делать теперь совсем не знаю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
Doretta, у Вас 1 или 2 класс?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:51
Сообщения: 14
LedyG писал(а):
А там директор - молодая? У моей подруги один знакомый женился на директоре школы, только она не помнит то ли 148, то ли 178, то ли 121 :-) . Может все прозаичней и просто :ber: :-) :-) :-)


Ну насколько я знаю, в 178 - в возрасте директор, в 121 не знаю, но у нее взрослый совсем сын - в этой же школе учится, так что вряд ли. Так что остается только 148 :unknw:

А уж насчет прозаичнее не знаю уж... Но я так поняла, что именно уволилась, что конфликт какой-то... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
Doretta писал(а):
Я планировала свою только до 4-го а потом, если ничего не измениться поменять школу... Что делать теперь совсем не знаю :wacko:


то же самое :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:51
Сообщения: 14
matinel писал(а):
Doretta, у Вас 1 или 2 класс?


у меня пока ни тот ни другой...
На следующий год собирались...У подруги во 2-й класс ходит доча...

Теперь уж не знаю даже что делать :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
Doretta писал(а):
LedyG писал(а):
А там директор - молодая? У моей подруги один знакомый женился на директоре школы, только она не помнит то ли 148, то ли 178, то ли 121 :-) . Может все прозаичней и просто :ber: :-) :-) :-)


Ну насколько я знаю, в 178 - в возрасте директор, в 121 не знаю, но у нее взрослый совсем сын - в этой же школе учится, так что вряд ли. Так что остается только 148 :unknw:

А уж насчет прозаичнее не знаю уж... Но я так поняла, что именно уволилась, что конфликт какой-то... :(


да какая уж разница в чем причина увольнения, главное, что нет теперь в школе нашей Н.Е. :( , уж шибко она мне симпатична была :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
Doretta, ну, тогда у Вас есть еще время, чтоб узнать всю обстановку :drinks: ......наверняка, не одну только эту школу рассматриваете......... ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:51
Сообщения: 14
Doretta писал(а):
matinel писал(а):
Doretta, у Вас 1 или 2 класс?


у меня пока ни тот ни другой...
На следующий год собирались...У подруги во 2-й класс ходит доча...

Теперь уж не знаю даже что делать :wacko:


Подруга сказала, что их собрали (директор 178), и объявила, что директор 148-й уволилась, что она типа "прекрасный педагог английского языка, но плохой организатор", слова никому сказать не дали, мнения родителей не спросили... :(

Хотя сами родители очень довольны были директором, учитывая, что школе всего 3 месяца - все вполне организовано, все вопросы решались и навстречу родителям, типа, шли всегда и она там каждый день до поздна и для каждого родителя время находилось... Да и организаторский опыт у нее большой... Она несколько лет в какой-то большой организации с кучей филиалов зам ген.директора была (в какой не помнит подруга)
Вот! за что купила...
В общем подруга в расстройстве... ну я соответственно тоже :( :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:51
Сообщения: 14
matinel писал(а):
Doretta, ну, тогда у Вас есть еще время, чтоб узнать всю обстановку :drinks: ......наверняка, не одну только эту школу рассматриваете......... ;-)



Ну да... теперь все сначала только...
Только все определилось, мы с супругом уж сходили в 178
В Гармонию должны были в субботу идти... (и так нам сказали, что мы с опозданием) - не пошли пока
Не знаю, что делать
:wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:51
Сообщения: 14
matinel писал(а):
Doretta писал(а):
LedyG писал(а):
А там директор - молодая? У моей подруги один знакомый женился на директоре школы, только она не помнит то ли 148, то ли 178, то ли 121 :-) . Может все прозаичней и просто :ber: :-) :-) :-)


Ну насколько я знаю, в 178 - в возрасте директор, в 121 не знаю, но у нее взрослый совсем сын - в этой же школе учится, так что вряд ли. Так что остается только 148 :unknw:

А уж насчет прозаичнее не знаю уж... Но я так поняла, что именно уволилась, что конфликт какой-то... :(


да какая уж разница в чем причина увольнения, главное, что нет теперь в школе нашей Н.Е. :( , уж шибко она мне симпатична была :cray:

согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Doretta, мы ходим в 1-й класс в 178. Откровенно говоря, о-о-о-очень жалею, что отдала туда, т.к. нам не очень повезло с учителем: молодая и без опыта! Хотя дети ее любят. Сегодня своему ребенку намекнула на счет перевода в другую школу, так та чуть не разревелась. Теперь даже не знаю что делать! Так что если есть другая альтернатива, то подумайте! Прозондируйте учителей, которые будут на следующий год набирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 22:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 10:35
Сообщения: 44
Цитата:
Предпросмотр
Добавлено: Пн дек 03, 2012 11:40 pm     Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Казани
Цитата:
[ms_liliya, глядишь к тому времени, когда теперешним первоклашкам надо будет переходить в пятый, организуют платные классы до 11 класса при этой же школе. Ну если этого не произойдет, то я глубоко сомневаюсь, что родители имеющие финансовую возможность оплачивать по 13 тысяч в месяц, захотят переводить в 178 в переполненные классы, наверняка, найдут школу, подобную 148, тем более их становиться с каждым годом все больше и больше. Хотя к этому времени и нам придется платить, ну, может быть, сумму поскромнее, это я про платное обучение некоторых предметов, говорят уже принят этот закон!

Я даже не финансовые возможности имею в виду, а то что отношение индивидуальное к ребенку в классе где 35-37 человек сложно представить.
А по поводу финансов: сын ходит на подготовку в 178 школу, отдали туда так как строиться новый дом рядом с этой школой. Хотя мы не по микрорайону, ведь дома еще нет :-) И завуч на собрании прямо сказала, что возьмут в школу только при зачислении средств в фонд школы. И что непонятно куда будет относиться наш дом. А переводить ребенка из школы в школу тоже не хочется. Вот и рассматриваем этот вариант. Тем более, что отрицательных озывов пока не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 20:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 09:27
Сообщения: 1387
Ну вот мы тоже выбирали , выбирали и вроде как определились , а тут :shok: неужели все на Наталье Ефимовне держалось ?! Хочется верить что нет :blush:

_________________
Изображение

Изображение

Мама — такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 22:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Девочки, а конкретно где эта школа находится? И есть ли там второклашки?
Добавлено позже: Это здание бывшего 121 лицея? Получается, что там и уроки (домашнюю работу) сразу в школе делают, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 23:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Южанка, это на Адель Кутуя, примерно за автосалоном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 23:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Karlson, спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 19:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Тоже рассматривали эту школу, сегодня вышла на их сайт, информация об учителях. Все с пед. колледжем, заочницы.
Может быть, у молодых лучше получается? Все-таки оплата не маленькая. Хотелось бы, чтобы цена соответствовала качеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 148 школа(подразделение ЦО №178) Советского района г. Ка
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 23:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Заюшкинамама, сходили мы туда. Может, конечно, это нам не повезло, но впечатления у меня остались не самые лучшие. Хотели пойти во второй класс. Пришла в саму школу на А.Кутуя, никто толком ничего сказать не мог. Сказали, что сообщат директору и позвонят, назначив дату встречи. Перезвонили, сказали, что в понедельник в 10 часов директор будет нас ждать в этой школе, даже не спросив о том, удобно ли это нам. Чтобы не опаздывать, вызвала такси. Приехали (пришлось ехать с дочкой, т.к. после этой встречи мне нужно было повести ее в школу) без 5 минут 10. Ждали 50 минут, а директор так и не соизволила нас принять (сидела с кем-то в кабинете). На рецепшене ничего не говорят: примет она или нет... Там поговорила с одной мамой. Она сказала, что нисколько не жалеют, что перешли из 178 школы. А ее дочь (на вопрос об учительнице) ответила, что более ли менее, но лучше, чем раньше (это, как я поняла, по сравнению с прежней школой). Про учительницу вопрос задала, так как меня тоже смутило их образование. Вообщем, ничего не понятно... В итоге, мне же нужно было вести ребенка в школу и мы уехали. На рецепшене даже не извинились, только сказали, что позвонят еще и переназначат время. После этой встречи думала, что ноги моей не будет в этой школе. Но через несколько дней, чуть остыв, поняла, что это все-таки наиболее лучший вариант для нас сейчас, позвонила в приемную школы 178. Оттуда меня перенаправили в школу на А.Кутуя. Там мне ответили, что помнят про меня и выяснив время встречи, перезвонят. Ждала еще 1,5 недели, опять позвонила в приемную школы 178, объяснила ситуацию, она записала мои данные и сказала, что все выяснит и перезвонит. Вот так до сих пор нет звонка :-) (все это дело началось в начале декабря, прям в самых первых числах). Не знаю уж, какое там обучение, может и на высшем уровне, но то, как относятся к людям и чужому времени, мне абсолютно не понравилось. Если не хотели брать, то так сразу бы и сказали, не назначая встреч... У меня и претензий бы не было. Просто даже в самой обычной школе так не относятся, а тут, за довольно-таки значимую сумму позволяют так себя вести... На мой взгляд, просто не красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB