Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 19:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 18:07
Сообщения: 208
olgalelka, здесь люди делятся субъетивным мнением. И причем тут суд ? Если школа себя зарекомендовала, то она не нуждается в рекламе. Проблемы есть в любой организации, а уж в образовательной тем более. Что то хорошо, а что то не очень. Пока 150 школа себя не зарекомендовала с положительной стороны. Очень надеюсь, что все в ней становится лучше год от года. Микрорайон становится больше,(за счет Экопарка) контингент тоже социально благополучный. Может со временем, еще школа станет лучшей ;-) Кто ж против...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 19:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:47
Сообщения: 211
Откуда: советский р-н.
;-)


Последний раз редактировалось olgalelka Вт сен 27, 2016 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 20:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 18:07
Сообщения: 208
Какие амбиции?! Вы о чем вообще? В такой большой школе всего обучается 520 детей. Вы как давно знакомы с этой школой? Я лично с момента ее открытия, т.е. уже почти 13 лет(!) За эти годы никогда по отношению к этой школе ни у кого(!) _ ни у простого обывателя, ни в среде преподавателей, ни руководства в РОНО - не было особых ожиданий. А тем более амбиций... Вы вообще этимологию этого слова знаете?? Здесь вообще это слово не уместно.
По рейтингу ЕГЭ 2015 года в СОШ 150 по математике средний балл 36,2 из 100(!), русский по лучше 63,9 но это средний балл, т.е. считаем так: один ребенок написал на 4, другой на 2. По среднему баллу оба троечники.Шикарные показатели, есть чем гордиться! А главное, с такими результатами исключительно на бюджет можно поступить.
Сомневаетесь, зайдите на сайт kazanobr там все прозрачно и понятно. А еще есть олимпиадное движение, которого точнее нет.
Не хотелось детально вдаваться в подробности минусов школы, но они очевидны. про плюсы- Вам слово.
А желание родителей узнать мнение других таких же родителей вполне естественно. И нет ничего зазорного написать то, что человек думает. Для этого и создана эта площадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 22:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 18:07
Сообщения: 208
[quote="olgalelka"А про то как себя школа зарекомендовала ,я вам еще раз скажу,смотреть надо глубже в семью,плохим ребенка делает не только школа .жаль что вы этого не слышите :sad:[/quote]
Об этом и речь. А где было написано, что школа деструктивно влияет на ребенка? Образ и стиль жизни зависит от людей, которые нас окружают. В эту школу идут по разным причинам. Вот некоторые из них: нет возможности возить в другую школу; не берут в другую школу (не по прописке); по когнитивным соображениям - ребенок не сможет учиться по другой программе; работа рядом с этим учебным учреждением...и наверное другие причины. (Я пока только слышу о таких.) Состав учащихся этой школы разнообразный, мигранты, маргинальные семьи, педагогически запущенные дети и т.д. Я не утверждаю, что школа 100% отстойник (так было в 90-х и начале 2000-х). Конечно и здесь учатся хорошие, способные дети. Просто они там не в большинстве!!! Еще раз, хочу подчеркнуть, что вероятнее всего в ближайшем будущем состав учащихся выровняется за счет детей из социально-стабильных семей.
В своих комментариях, я ни разу не высказалась негативно в адрес педагогического состава, директора. (которую очень уважаю, практически Макаренко в юбке). Безусловно, много зависит от способностей ребенка и целей его родителей.
Но все таки, если родители заинтересовались выбором достойного образовательного учреждения и собирают мнения, суждения, статистику - любую информацию по школе, значит им не безразлично где, как, с кем и в каких условиях будет находиться их ребенок минимум 5 часов в день.И каков в итоге будет результат.
Желаю успехов и развития СОШ №м 150!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 07:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:47
Сообщения: 211
Откуда: советский р-н.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 10:41
Сообщения: 20
Привет всем!!! Здравствуйте!!!
помогите пожалуйста!!! может есть мамочки чьи дети пошли в 1 класс в 2016 году,
нравиться ли Вам в школе? как питание? есть ли проблемы в классе? проблемные дети?
как проходит продленка?? хотим пойти в эту школу, заранее всем огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:00
Сообщения: 59
Тоже очень интересует.отзывов мало ,и все плохие.Действительно ли так все плохо?буду благодарна любым отзывам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 22:13
Сообщения: 8
Добрый всем день, что то изменилось в этой школе, мы переезжаем и по прописке, похоже что эта школа нам попадает. Ребенок должен пойти во второй класс. Очень не хотела бы отдавать в школу с плохой социальной обстановкой. Если все те ужасы что описаны выше, на самом деле... то оочень буду огорчена. Неужели все на самом деле так плохо? Куда смотрят родители и учителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 21:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 18:07
Сообщения: 208
elena_kai, раньше по этой школе были не самые позитивные отзывы. До сих пор детей из 16 гимназии "пугают", что если будешь плохо учиться, то переведём в 150 школу... НО!!! Как я писала выше, благодаря тому что стали приходить дети из социально здоровых семей, ситуация меняется в лучшую сторону. Есть знакомые, которые довольны начальной школой. Как обстоят дела в среднем звене , не знаю. Я думаю стоит попробовать, в любом случае перевести всегда можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 09:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:00
Сообщения: 59
:!:


Последний раз редактировалось maryde Пн сен 03, 2018 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 20:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
Мамы нынешних четвероклассников, кого из своих учителей рекомендуете и хвалите? Как сейчас атмосфера в школе? Как вообще внутри - надеюсь, не так тоскливо, как 12 лет назад? )))) Или примерно так же?

У меня училась здесь старшая дочь в начальной школе, сильный педагог был у нее, опытная и очень доброжелательная учительница, но увы, Фариды Фатхулловны больше нет(

Мы все так же относимся к 150-й, и на следующий год в 1 класс идет моя младшая дочь.

Надеюсь на рекомендации и отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 10:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:18
Сообщения: 472
Откуда: высокая гора
Хотелось бы послушать отзывы о школе, переводимся в этом году в эту школу в 3-й класс

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:46
Сообщения: 1
Всем привет. Очень хотелось бы узнать как обстоят дела в этой школе. Стоит ли отдавать ребёнка в эту школу. На следующий год в 1 класс.?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 16:54
Сообщения: 1
Мы в этом году пошли сюда в 1 класс. Пока нам очень нравится. Учительница нормальная, больше пока сказать не могу, ребенку она нравится.
Из плюсов: 1. Минимальные поборы, то есть мы сдали 1000 в род комитет и 800 руб на рабочие тетради. Все учебники мы получили бесплатно из библиотеки.
2. Куча всяких кружков. После занятия первое время отводят учителя, потом сами ходят. Наш ходит на доп. рисование и шахматы. За рисование платим 280 рублей в месяц, шахматы бесплатно. Есть много спортивных секций, театр, танцы, музыкалка, оригами. Многие кружки бесплатно или по минимальным ценам.
3. Полностью закрытый холл, родители и взрослые не могут попасть в школу, дети выйти тоже не могут, там очень строгие вахтеры.
4. Еда. В столовую не привозят еду, а там же готовят. Еда вкусная, свежая.
5. Бесплатная продленка по желанию.

Из минусов только то, что в здании школы мне кажется сто лет ремонта не было. Здание выглядит непрезентабельно, классы тоже. На продленке они просто бесятся, уроки не делают, поэтому стараюсь забирать после кружков. Не удобный подъезд для автомобиля.

В целом, я сначала боялась сюда отдавать, но решили привести и посмотреть. На данный момент нас все устраивает.

Программа по которой учатся - школа России. Не самая сильная программа, здесь не требуют знать таблицу умножения в 1 классе и читать бегло. Всему учат. Нашему пока скучновато. так как готовились для гимназии и сейчас ему легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 13:09
Сообщения: 1
Боюсь доверять своего ребёнка этому учителю. А именно этот учитель Габидуллина Альбина Рафиковна . Видели и наслышан по каким заведениям она ходит , да ещё с кем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 15:12
Сообщения: 63
Мамы четвероклассников отзовитесь. Идём в школу в 2020 году. Относимся по прописке...назовите учителей пожалуйста ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150 школа Приволжского района г. Казани ( Дубравная, 45)
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
nail777 писал(а):
Боюсь доверять своего ребёнка этому учителю. А именно этот учитель Габидуллина Альбина Рафиковна . Видели и наслышан по каким заведениям она ходит , да ещё с кем .

Вообще не показатель :nea: Личная жизнь за стенами школы ни меня, как родителя, ни моего ребёнка никак не касается :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB