Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 19:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
Маленькая собачка, сложно ли было устроить ребенка в середине года в эту школу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 20:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Nuria, несложно уж. Там некоторые дети учатся даже без перевода, то есть числятся в своих старых школах (но допустим на больничном или на "домашнем обучении"), а посещают эту. по крайней мере в прошлом году было именно так. И некоторые ученики даже посреди четверти новенькие в классе появлялись.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Да, верно. Совсем не сложно. Я прибежала 26 декабря - в последний день учебы второй четверти, поговорили с директором, познакомились с учителями. Нам предложили походить "пробно" - 3 дня, и по результатам этих дней сделать выбор. Мы выбор сделали, нам понравилось с первого дня. Девочки, там дети - как дома себя чувствуют. Я не буду рассказывать как тяжело нам было (мне - еще хуже, чем ребенку) в прежней школе. А здесь мы чувствуем себя на своем месте.
Администрация сразу сказала - что за рейтингами они не гонятся, но детей своих - любят. И здесь их не муштруют и не ломают.
Я тут читала про негативные отзывы. Мне пока по результатам 3-х дней судить сложно о перспективе. Но, я уверена, что здесь намного лучше, чем в других школах. Мне не нужны рейтинги школы по ЕГЭ и олимпиадам. Мой ребенок абсолютно неамбициозен и его, как ослика морковой, увлечь соревновательными методами невозможно. Он все равно будет работать только над тем, что ему нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Еще расскажу.
Мой ребенок пришел в класс ЧЕТЫРНАДЦАТЫМ!!!! Это - удивительный факт, что в этом году такой наплыв. Но, видимо, многие родители начинают осознавать необходимость иных подходов в обучении своих чад.
Директор сказала, что, если придут еще - придется делить класс на 2 первых класса.
Обучение дорогое - 50 000 вступительный взнос, с 1 февраля обучение - 17 000 в месяц. Но, я чувствую, за что я плачу деньги.
Дети - в комфортной обстановке. В большой рекреации у каждого свой шкафчик, как в дет.саду. В классе у каждого своя тумбочка для школьных принадлежностей. Каждое утро дети выбирают из нее все учебники на предстоящий день. Каждый сидит за отдельной маленькой партой. Портфели домой не забирают. Перед уходом учитель с ребенком показывают как сделаны уроки.
В школе есть простая физкультура, пилатес и платный большой теннис 2р/нед.
Питание - 5 разовое.
Девочки, но я сразу скажу, у меня ребенок - умнющий парень, спокойный, медлительный, рассудительный, но КАТЕГОРИЧЕСКИ не выносит муштры и соревнований, с повышенным требованием к уважению личности. В простой школе ему было сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 00:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Маленькая собачка писал(а):
детей своих - любят. И здесь их не муштруют и не ломают.

Это правда! И хотя в старших классах там довольно сложные дети, они там в хороших руках.

Маленькая собачка писал(а):
с 1 февраля обучение - 17 000 в месяц.

Это и питание и обучение? Если да, то это не много. )

А из какой школы вы решили туда перевестись?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 01:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kostina-Nastya писал(а):
Маленькая собачка писал(а):
.

Это и питание и обучение? Если да, то это не много. )

Да, и питание и обучение - все входит. Дополнительно платный только большой теннис - что-то около 1000 р./мес. и Инд. занятия музыкой. По желанию. Мы пошли на теннис - чем больше подвижности, тем лучше.

А из какой школы вы решили туда перевестись?

Мы перевелись из Елены-Сервис. Здесь нам лучше. ;-)
Я чувствую себя нормальной матерью, по вечерам мы стали общаться семьей, а не биться над уроками и читать перед сном подольше стали. А самое главное - в прежней школе ребенок себя чувствовал "лузером" (сердце мое кровью обливалось от этих слов. Я сама настойчиво засеиваю систему позитивного отношения ко всему, не бояться ошибок, а получать опыт и т.п. - мне было тяжело убеждать его в обратном) А здесь - он мне говорит с гордостью, что, наконец-то у него пробудились способности к учебе. Для меня важен психологический настрой ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 03:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Маленькая собачка, как зовут вашу учительницу? )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kostina-Nastya писал(а):
Маленькая собачка, как зовут вашу учительницу? )

В первой половине дня - Светлана Николаевна, в продленке - Роза Гимрановна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 20:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Прошло 1,5 месяца, как перевела ребенка в эту школу. Если кому интересно напишу подробнее.
А так - перечислю по факту:
- комфортная спокойная обстановка, близко к домашней.
У первоклассников большая рекреация с диванами, ковролином, личными шкафчиками. Дети спокойно могут играть на полу.
- индивидуальный подход к детям. Мой ребенок не слышит с первого раза. В прежней школе он, практически, становился неуспевающим из-за своей невнимательности и мечтательности. Здесь к ребенку обязательно подойдут отдельно.
- здесь не оставляют родителя решать проблемы с ребенком самостоятельно. Я чувствую работу и помощь педагогов.
- ребенок обязательно выполняет домашнее задание в школе. Это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО педагога в продленке проконтролировать и помочь ребенку.
- если ребенок пропустил занятия - ему объяснят все отдельно. а не скинут это на родителей.
- здесь не предъявляют претензий - все беседы с родителями очень корректны.
- родительских собраний нет- с каждым родителем беседа индивидуальна.
Вообще формула - если заплатил услугу - получишь ее в качественном исполнении - выполняется.
К слову сказать, одна девочка перешла в Елену-Сервис (полагаю в наш бывший класс) Видимо, их здесь что-то не устраивало.
Для нас - это более подходящий вариант, Я стала жить, теперь мои занятия с ребенком из 2-х часовой ежедневной нервотрепки свелись к получасовому спокойному разговору - читаем 1 страничку перед сном, считаем столбик Узоровой и Нефедовой через день. Если мне не понравилось, как ребенок сделал домашнее задание по письму - заставляю написать несколько предложений. Татарский и английский дома не учим вообще.

Какие тенденции у нас наблюдаются. У ребенка сменился личный статус самоощущения неудачника и отстающего на статус - крепкого хорошиста. Повысилась самооценка и отношение к школе стало позитивным. За полтора месяца истерик, что я не хочу в школу - не было.
Возможно, в прежней школе был более жесткий подход и дрессура, которая дает хорошие результаты, но МОЕМУ ребенку это не подходило.
Я пока стараюсь не расслабляться и контролировать результаты. Но, как же это здорово - быть помощником в обучении, а не основным учителем :yahoo:

В общем, дай бог, только, чтобы школа просуществовала как можно дольше, она явно восполняет пробелы обычных школ, где индивидуальный подход к каждому ребенку - несбыточная мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 01:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 19:56
Сообщения: 125
Откуда: Квартал
Прям классно. Маленькая собачка, а распорядок дня в школе какой?

_________________
Нормально делай - нормально будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 20:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Начало занятий в 9.00, забрать нужно до 18.00.
Питание - 4 раза. Завтрак, обед, ужин. Плюс полдник - выпечка и еще пятым пунктом какой-то напиток. Кормят вкусно, в обстановке уютного кафе.
Еще, мне нравится, как у них скомпонованы уроки, по крайней мере у сына в первом классе:
До обеда, в первую очередь, математика, чтение, письмо. Дальше физкультура, изо, перерыв на обед и отдых. А в 14 часов - английский и/или татарский.
В связи с этим, у меня ребенок не чувствует, что у них в день проходит 6-7 уроков, так как после сложных предметов большой перерыв на творческие занятия и отдых. И еще один блок - языковой уже в части продленного дня. После этого - подготовка домашних заданий и кружки по интересам - танцы, вокал, теннис и что-то там еще.
Усталость первоклашек - частое явление. У нас - этого явления, практически, нет. Так как вечером дома он отдыхает, а не сидит за уроками. Домашние задания в школе выполняют добросовестно, учительница обязательно проверяет, и если нужно сидит рядом, в качестве ускорителя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 16:44
Сообщения: 1
Решение о смене школы, мной, было принято в начале апреля т.г., по причине того, что поведение некоторых одноклассников по прежней школе в которой он учился в ряде случаях, вышло из-под контроля классного руководителя. Более того, меня как маму, возмутило, то, что классный руководитель не предпринимало попыток нормализовать ситуацию в классе.
Узнала я о школе «Паравита» сети интернет. Придя в эту школу, меня встретила администратор, которая приветливо проводила к директору школы Шариповой Валентине Андреевне. Директор очень внимательно выслушала меня, профессионально как педагог оценила проблемы связанные с моим ребенком, а главное к ним отнеслась с большим пониманием. За что я хочу выразить ей большую благодарность и сказать отдельное спасибо. За поддержку и понимание отдельное спасибо и завучу школы Любови Борисовне.
Знания ребенка в этой школе были протестированы, а результаты директор озвучила в присутствии психолога, завуча и педагога, которые тестировали моего ребенка, где мне были изложены его сильные и слабые стороны в учебе.
Учитель Людмила Ивановна, является его классным руководителем, она с учетом имеющихся сильных и слабых сторон ребенка, смогла найти индивидуальный подход к нему, за что ей отдельное спасибо. Она очень корректный, доброжелательный и отзывчивый учитель, на протяжении всего учебного дня мой сын, находится под её контролем, они вместе делают домашние задания и при случае она всегда объяснит, если что-то ему не понятно. Хочется заметить, что ребенок находясь в школе с 9 часов утра до 6 вечера домой приходит, главное для меня, не утомленный, все это говорит о том, что учебный процесс на ребенка распределен равномерно.
Впечатления у меня от коллектива этой школы только положительные, более того, мой ребенок каждый день, с большим удовольствием идет в эту школу, он понимает, что здесь его поймут, поддержат и помогут. Что касается оплаты, то вложенные финансовые средства в обучение, покрывается моим спокойствием за ребенка.
Сейчас я точно знаю, что находясь в этой школе, мой ребенок окружен отзывчивыми, профессиональными, любящими детей людьми. Большая наша благодарность всему педагогическому коллективу и обслуживающему персоналу школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Odri - присоединяюсь к благодарности всему коллективу школы.
Мы с таким радостным ощущением живем 4 месяца обучения в этой школе.
Расскажу такой случай - мы на тот момент учились в школе чуть больше недели и я еще не знала остальных учителей в школе.
Я забирала сына около 6 часов, в классе оставалась еще одна девочка, кроме моего ребенка. А наша учительница отпросилась уйти чуть раньше 6 часов. И к нам в класс вместо нее вошла приятная женщина в возрасте. Она с этой девочкой что-то стала рисовать у доски, они так разговаривали и улыбались, что я подумала, что это бабушка девочки, с такой теплотой она общалась с ребенком. И вдруг в класс вошел папа девочки и позвал ее домой. Я была в шоке - а кто же эта женщина тогда? Оказалось, что это учительница второго класса, пришла подменить нашу на некоторое время.
Я долго была под впечатлением. Детей здесь, действительно любят.
Да, школа совсем не похожа на другие школы, здесь нет многого привычного. Но, как же я ей благодарна, за то, это - не ЖЕСТКАЯ школа выживания, а комфортная среда обитания детей и РОДИТЕЛЕЙ. Уж мне-то не по-наслышке известно, каково приходится родителям сложных детей в стандартной школе.
А у сына моего - такой прогресс в учебе и самооценке - низкий поклон Светлане Николаевне, Розе Гимрановне и всем-всем-всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 11:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 22:20
Сообщения: 1439
Откуда: Дербышки
Подскажите, пожалуйста, по какой программе идет обучение в этой школе? Математика, русский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 14:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Нашла на их сайте что по программе Школа России, была очень удивлена этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 19:29
Сообщения: 40
alnk07, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 08:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
C одной стороны это адекватная, на мой взгляд, программа, без лишних перегибов. Но и самая простая из существующих. Сама бы рада была чтоб в нашей школе она была. Наверное у меня не совсем правильное понимание термина "частная школа". Пока для меня это самое качественное, крутое , лучшее образование, по самым современным программам. А здесь вроде на первом месте отношение к детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Я, честно говоря, и не знала, как точно называется наша программа. Меня завуч предупредила, что у них программа без лишних сложностей, на их взгляд, самая воспринимаемая детьми. Раньше они занимались по Петерсону, но отказались позднее. Когда у ребенка в прежней школе был Петерсон - я сама ничего не понимала в тетрадях по математике. А здесь - все как в мое время - Задача-Дано-Решение-Ответ.
Если честно - для меня понимание частной школы - это больше не программа, а индивидуальный подход к ребенку.
Из крутого - английский, практически, каждый день, но это во многих школах сейчас. Возможно, что по программе - ничем особенным школа не выделяется. Важно другое - занимаются с детьми - УЧИТЕЛЯ, а не родители. В нашей прежней школе был упор на работу родителей, а не учителя.
Если ребенок отвлекался, плохо написал самостоятельную работу - эту работу учитель проведет ребенку отдельно еще раз, до хорошего результата, до полного понимания. Я согласна - что условия - тепличные и отличаются от Гоночной системы - "Кто не успел, тот опоздал" и "Надо к стрессам приучаться с раннего детства". Но, я убеждена, что к первоклассникам должен быть особый подход.
Кстати, учитель все время напоминает родителям о воспитании внутренней дисциплины и ответственности в ребенке и в умении делать все с первого раза. В свою очередь - особо невнимательного ребенка сажает за парту, которую ставит впритык к своему столу и постоянно держит ребенка в тонусе.

Не могу сказать, что ребенок за год стал писать без ошибок, очень быстро читать, говорить на английском. Результаты - просто хорошие, учитывая, что именно мой ребенок - неусидчивый, невнимательный, немотивированный, и лишен соревновательного духа. Но, все что учили -он знает хорошо, пробелов нет.

Самое главное - здесь дети добрые. Видимо, их этой доброте учат. В маленьком коллективе не возникают расслоения на группировки и деления на лучших и худших. Более того, любой конфликт сразу же видится учителем и купируется. Попробуйте, узнайте, что думают друг о друге 30 учеников и какое у всех настроение.

Я спросила у сына - "А кто у вас в классе отличники?" На что мне ребенок удивленно ответил - "У нас все хорошо учатся, а если я подтяну русский язык, то тоже буду отличником". Возможно, кто-то бы посмеялся над моим "отличником", но я довольна. Я знаю, что легче выучить предмет за несколько лет, чем всю жизнь страдать от низкой самооценки и страха, что у меня ничего не получается.
Я, окончившая школу с медалью, институт с красным дипломом всю свою жизнь страдаю, что я все делаю - неидеально и много чего не получается. А пятерки и дипломы - результат зубрежки, усидчивости и умения себя подать.

Я уверена, что благодаря этой школе, мой ребенок недополучит львиную долю ненужных комплексов и страхов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 20:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
alnk07, мне кажется вы немного смешиваете понятия школы для одаренных детей и частной школы. Часто бывает 2 в 1, но не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Маленькая собачка писал(а):
Из крутого - английский, практически, каждый день

Не, это тоже не из крутого. )) Программа по английскому тоже слабая и далеко не самая лучшая. Я, будучи тоже обладательницей стереотипного мнения, что частная школа - это какое-то особое образование, была удивлена, что английский преподается по Биболетовой.
Но это определенно не умаляет других достоинств школы, о которых вы упоминаете и с которыми я полностью согласна. Я тоже считаю, что многого стоит атмосфера в школе, что дети туда не как на каторгу ходят, не комплексы собирать, а наоборот раскрепощаться...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kostina-Nastya писал(а):
Не, это тоже не из крутого. )) Программа по английскому тоже слабая и далеко не самая лучшая.


Я, честно говоря, не знаю, какая программа по английскому лучшая :pardon:
Дай Бог, что благодаря не сложным программам, дети не набьют оскомину от учебы с начальных классов :-)
Моя подруга - потомственный врач-педиатр частенько мне говорит, что главное - ребенок должен быть здоров морально и физически, а знания на здоровый организм и психику обязательно наложатся :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 23:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Маленькая собачка, ну какая лучшая сложно сказать, но то что это явно не Биболетова - это точно... ))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 23:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kostina-Nastya писал(а):
Маленькая собачка, ну какая лучшая сложно сказать, но то что это явно не Биболетова - это точно... ))))


М-м... Ну, придется, если что, еще и с репетитором заниматься, что поделать... :sad:

Kostina-Nastya, а беспокоиться об английском когда начинать? Лучше с начальных классов углубленно заниматься, или терпит до средних классов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 23:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Маленькая собачка, сколько преподавателей-столько и мнений, конечно. :) Но на мой взгляд, 1-2 классы точно терпит. Терпело бы и третий класс, если бы не требования, диктуемые программой и контрольными. )) А так в третьем классе все-таки уже стоит следить за уровнем знаний ребенка, пусть не напирать на английский, но следить, чтобы прирост знаний все-таки был. ))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:44
Сообщения: 73
Kostina-Nastya, спасибо.
Для меня английский будет в числе приоритетных предметов, поэтому я планирую некоторые предметы строго контролировать (сейчас пока это только математика и русский). Ну, английский,конечно, жизненно необходим, поэтому буду беседовать с педагогами, решать как лучше оптимизировать процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 21:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 15:03
Сообщения: 1077
Откуда: Вахитовский
Девочки, всем привет!
Я перевела его два года назад из 3-й школы намеренно, у сына пропал интерес к учебе, пошли тройки-двойки.
У моего мужа с его старшим сыном (одногодкой моего сына) такая же была история он учился в 18-й школе.
Мы перевели наших сыновей в Паравитту и не пожалели!
Мой старший сын в этом году успешно сдал САМ (не списывал) ЕГЭ на 260 баллов, и поступил на бюджет в Москву в Российский Государственный Университет Физической культуры на отделение хоккея стал пятый в рейтинге.

Сын мужа поступил на бюджет в Питерский государственный исследовательский университет инженерного программирования и оптики (самый крутой вуз России по программированию инженерных систем)

Было конечно поначалу им тяжело, с 9 до 18 часов обучения, но самое главное, их научили не просто знания поглощать, а думать , как можно применить их в жизни, и нужны ли они вообще! У моего сына педагоги делали упор на биологию, русский, у сына моего мужа на информатику и математику. Полностью индивидуальный подход к каждому человеку ( они к ним относятся не как к детям, а как к таким же людям как и мы с вами!) Я уж не говорю про доброжелательную обстановку и семейную ауру в школе, это что-то нереальное просто!
Да мы потратили денег на обучение, но это того стоило!!!!! За эти два года сыновья стали самостоятельными и научились думать и мыслить будущим! Для меня это очень важно, ведь им же нужно свою жизнь строить!

Всем, кто помнит моего Марселя, от него огромный привет из Москвы!!!!

_________________
Изображение

Изображение

Питомник Донских сфинксов "Берегиня" г.Казань!
Все ответы дам по телефону 8 917 917 03 03


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 19:58
Сообщения: 1
Мамочки и папочки!
Мы выбрали для себя эту школу для дальнейшего обучения после долгих раздумий, встреч с преподавателями и руководством школы и т.д. У нас нет проблем в нашей нынешней школе (мы учимся в 9-ой), ребенок - отличница, но нет удовлетворения от процесса, все напрягает - странная программа обучения, очень большая загрузка детей, учебные субботы даже в начальной школе, нежелание ребенка питаться в школьной столовой, отсутствие физкультуры и т.д.
Особенно, когда я пытаюсь глубже вникнуть в процесс обучения, то у меня волосы встают дыбом. С нашей программой Эльконина - Давыдова разобраться на трезвую голову невозможно. Кто с ней сталкивался - тот меня поймет. В результате у ребенка нет в голове никакой базы, все сумбурно и беспорядочно. Что же будет дальше?
В общем, мы решили, что раз есть материальная возможность, надо создать ребенку и себе комфортные условия обучения, тем более что в школе Паравитта умудряются соединить преимущества советской системы обучения (они противники неоправданных новшеств) с человеческим подходом к детям и их родителям.
В связи с этим, у нас есть предложение к вам, уважаемые родители! Если у вас дети - четвероклассники и вам знакомы подобные проблемы, приходите в школу Паравитта! Мы ждем набора учеников и открытия 4-го класса. :bus: Сейчас мы там одни. Так сложилось, потому что в свое время не был набран первый класс и далее отсутствовал 2-ой, 3-ий, а сейчас 4-ый. Но что приятно, руководство пошло нам навстречу и согласилось открыть 4-ый класс и поспособствовать набору учеников.
Ждем вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 21:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 22:06
Сообщения: 663
А в старших классах тоже пятидневка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная школа "Паравитта" на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 22:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 15:03
Сообщения: 1077
Откуда: Вахитовский
Lenulya, ага!

_________________
Изображение

Изображение

Питомник Донских сфинксов "Берегиня" г.Казань!
Все ответы дам по телефону 8 917 917 03 03


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Паравитта" частная школа на Ямашева 36
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 09:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:53
Сообщения: 5073
Девочки, с огромным интересом почитала тему про вашу школу.
Изначально-то читала про ЕС, про Паравитту даже и не слышала никогда.

Нам, конечно, до школы еще 3 года, но я уже сейчас потихоньку стараюсь собирать информацию.

Скажите, я правильно поняла, что данная школа, хотя и частная, но имеет все необходимые "бумажки"? Лицензию, аккредитацию?
И, забегая вперед, возврат с уплаченных денег за платное образование, можно будет делать в налоговой? :-)

Вообще, конечно, было бы здорово послушать и об академических успехах деток. Я тоже не хочу выращивать вундеркинда ("комфорт" в обучении для меня тоже больше важен), но так же не хотелось бы, чтобы, учась в частной школе, ребенок бы сидел, как в комфортном теплом, но болоте. Поэтому любопытно узнать, участвуют ли детки в олимпиадах или конкурсах каких-то? Какова вообще общественная жизнь школы?

Какое количество часов татарского языка в школе? Так же, как и везде в Татарстане?

И последнее. Какова актуальная ежемесячная оплата за школу, если рассматривать систему "all inclusive" :-) то есть с кружками и всеми-всеми доплатами на все-провсе.

А так, впечатление очень позитивное сложилось у меня после прочтения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB