Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 18:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
мамочка чуда, из 6 школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 06:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:12
Сообщения: 67
Откуда: Казань-Цукуба (Япония)
Девочки, подниму тему, кто отходил прошлый год в начальную школу и в группу с 3 лет в саду, поделитесь впечатлениями? И если два ребенка, одна в 1 класс, второй в садик, скидка на второго ребенка действительно есть?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 07:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
ashme, скидка есть. Впечатления самые положительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 08:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:12
Сообщения: 67
Откуда: Казань-Цукуба (Япония)
Люциюшка,
А поподробнее? Вы в каком классе? Меня особенно интересуют первый класс. Учителя, уровень получаемых знаний , мероприятия.
И вопрос по оплате летних месяцев. Они оплачиваются?
и немного подробнее про схема оплаты в целом? Как это происходит в самом начале, за сколько месяцев сразу оплата, как плюсуются вступительные деньги?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 19:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
ashme, написала в личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 19:20
Сообщения: 2
Девочки,подскажите,пожалуйста.Хочу ребенка перевести в 6 класс в лицей.Мальчик- спортсмен,серьезно занимается хоккеем. В лицее пятидневка?Есть ли возможность делать домашнее задание в школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 03:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:12
Сообщения: 67
Откуда: Казань-Цукуба (Япония)
Shalgan писал(а):
Девочки,подскажите,пожалуйста.Хочу ребенка перевести в 6 класс в лицей.Мальчик- спортсмен,серьезно занимается хоккеем. В лицее пятидневка?Есть ли возможность делать домашнее задание в школе?

Я созванивалась со школой, как я поняла со слов руководителей, они д/з делают в школе. Кажется, у них и на сайте эта информация есть.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 10:02
Сообщения: 76
Откуда: Казань
Не делают в классе домашние задания. Наш делал на перемене и дома.
Если только начальные классы. :unknw:

_________________
"Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди." Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:12
Сообщения: 67
Откуда: Казань-Цукуба (Япония)
Сижу, смотрю расписание с 1 по 4 класс, 1 класс пятидневка, остальные 6 дневка. Это я про ОЦ Лобачевского. Я вообще что-то в этих Лобачевских запуталась

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 22:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
ashme, где вы смотрите? У нас пятидневка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 09:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Люциюшка, вы пошли во второй класс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 13:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:12
Сообщения: 67
Откуда: Казань-Цукуба (Япония)
Я смотрю расписание, которое мне прислала школа вчера. Но я не в той теме отписалась. Я делала запрос в ОЦ Лобачевского на Шаляпина. И я вижу, что у них по субботам со второго класса есть занятия

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 13:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:12
Сообщения: 67
Откуда: Казань-Цукуба (Япония)
Я просто до вчерашнего дня вся запуталась в этих Лобачевский, теперь я знаю, есть образовательный центр, есть коммерческий лицей и есть лицей при КФУ. И все они Лобачевского :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 15:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
ashme, мы учимся в ОЦ Лобачевский. Это целиком частная школа. Началка на Шаляпина, средняя - на Миславского. Дочери мои в 3 и 4 классах. Пятидневка. Сын там же в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:12
Сообщения: 67
Откуда: Казань-Цукуба (Япония)
Люциюшка,
Вчера муж ходил туда, взял расписание, я могу в личку сделать скан. У меня на бланке Реально 6 дневка, мне прислала это школа

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось ashme Сб сен 17, 2016 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:12
Сообщения: 67
Откуда: Казань-Цукуба (Япония)
Люциюшка,
Сейчас скан прям в личку пришлю :)
Может быть они мне устаревший вариант прислали?
А за третьего ребёнка скидка есть? В каком размере?, если есть?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 20:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Интересует несколько вопросов относительно начальной школе на Шаляпина:
1) я так поняла, что оплата 21 000 в месяц, а корректируется ли она с учетом того, что каникулы в этом месяце?
2) каковы условия поступления в 1-й класс?
3) если вдруг возникнут финансовые трудности, можем ли мы перевестись в бюджетную школу: совпадают ли программы обучения?
4) сколько кружков включено в стоимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 20:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 13:54
Сообщения: 18
Skodnica писал(а):
Интересует несколько вопросов относительно начальной школе на Шаляпина:
1) я так поняла, что оплата 21 000 в месяц, а корректируется ли она с учетом того, что каникулы в этом месяце?
2) каковы условия поступления в 1-й класс?
3) если вдруг возникнут финансовые трудности, можем ли мы перевестись в бюджетную школу: совпадают ли программы обучения?
4) сколько кружков включено в стоимость?

Добрый день! Отвечу по порядку:
1) из ежемесячной оплаты 3000 руб идёт на питание учеников, питание 5-разовое, данная сумма корректируется исходя из фактического посещения ребёнком школы. Июль и август не оплачиваются.
2)приём в 1 класс на основании собеседования. В образовательном центре 2 раза в неделю проходят подготовительные курсы.
3) обучение идёт по программе "школа России", по ней работают многие школы. Идёт дополнительно математика по Петерсону.
4) в стоимость входят: кружок английского языка, хореография, шахматы, театральная студия, футбол, с 3-его класса добавляется кружок риторики. За доп. Плату - обучение игре на муз инструменте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 15:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Мудрая сова 27, огромное спасибо Вам за ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 16:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 20:00
Сообщения: 654
С праздником всех:)! Кто то может еще поделится отзывами о дан.начальной школе? Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 20:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 20:39
Сообщения: 6
Сейчас сын учится в Лицее КФУ. Два года в лицее на Миславского были очень хорошими! Мы встретили в лицее настоящего Учителя с большой буквы и прекрасного математика . Это Елена Викторовна - прекрасный человек, добрый и справедливый, она настоящая вторая мама для своих учеников. Нам очень повезло с классным руководителем, мы это очень ценим. Успехов Вам, Елена Викторовна, хороших учеников и понимающих родителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 22:47
Сообщения: 5
Приволжаночка, личные сообщения пока не могу писать, будте добры, не могли бы дать Ваш № телефона, очень хотелось бы несколько вопросов у Вас узнать...)) :blush: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 18:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Есть родители нынешних 9 классиков? Хотела бы пару вопросов задать .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 16:12
Сообщения: 886
Откуда: Казань, Дербышки
Подскажите пожалуйста сколько стоит обучение в 10-11 классах ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 17:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:38
Сообщения: 516
Среднее звено в ЧОУ Академический лицей им. Лобачевского слабое. Если для вас несложно платить по 250 тысяч за год обучения просто за меньшее число учеников в классе, то - пожалуйста. Из педагогов сильный - математик ( вышеупомянутая Елена Викторовна), остальные - вчерашние студенты и пенсионеры, уставшие изрядно от детей, да и не знающие , как их заинтересовать. Занятия могут пропадать, учителя могут уходить в середине года, могут пройти не весь курс - тут все, как в обычной школе.
Особое внимание - самодеятельность, ради неё отменяются любые занятия. А оценки хорошие вам нарисуют за ваши деньги.
С точки зрения здания, то оно в принципе неприспособлено для школы, поэтому и проблематично с дополнительными занятиями - места нет. Питание в стоимость обучения не входит, также как и внеклассные мероприятия ( за это нужно будет платить отдельно наличными).
И будьте готовы к повышению платы за обучение в середине учебного года! В нашем случае это было с 12.000 до 17000, причём настояли, чтобы мы ещё заплатили разницу с сентября. Все предыдущие обещания , касающиеся финансовой стороны , директор легко забывает, ссылаясь на экономическую ситуацию в стране и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 18:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 19:41
Сообщения: 631
Комментарий от директора Академического Лицея им. Лобачевского Беспаловой Татьяны Вениаминовны.
Данное письмо - это ответ на отзыв о Лицее со стороны одного из бывших родителей нашего учебного заведения. Хотелось бы внести ясность в некоторые вопросы, затронутые в отзыве.
Наш Лицей как частная школа был открыт в 2003 году при поддержке Академии Наук РТ и Казанского Научного Центра РАН. Первые семь лет он располагался в Казанском Доме учёных, и оплата за обучение была более низкой, так как Лицей получал в аренду помещение от Министерства Земельных имуществ РТ. Но после того как Казанский Дом учёных был передан Институту археологии РТ, Лицей стал арендовать учебные здания в центре Казани у организации «Ремонтстройсервис». Оплата за аренду значительная – 262000 рублей в месяц. Кроме того, необходимо дополнительно оплачивать услуги связи и интернета, пожарного мониторинга. Работа Лицея – это не только работа преподавателей, но и работа администрации, технического персонала. Помимо выплат заработной платы, естественно, оплачиваются налоги, которые на сегодняшний день составляют 20,5% (а до 2007 года они составляли 14%).
Лицей небольшой, в нём 9 классов, в которых на сегодняшний день обучаются 92 ученика. Поэтому оплата за обучение в целом для каждого ученика значительная. Когда делается график платежей на 11 месяцев, конечно, сюда включаются расходы на заработную плату и отпускные сотрудников, аренду помещения за 3 месяца летних каникул. Расходы Лицея за лето составляют 3 114 000 рублей.
Почему же данный отзыв о школе появился не в середине учебного года, а когда он уже завершился? Это объясняется весьма прозаично. Учащиеся успешно завершили учебный год, кто-то поступил по конкурсу в другие учебные заведения, но родителям совсем не хочется выполнять свои финансовые обязательства перед Лицеем, прописанные в договоре, и оплачивать летние месяцы.
Лицей за 14 лет выпустил уже более 600 учеников, которые закончили многие престижные вузы или обучаются в высших учебных заведениях Казани, Москвы и Санкт-Петербурга, за рубежом. Причём лицеисты успешно заканчивают как технические вузы, так и гуманитарные, включая факультеты международных отношений. Успешность обучения ребят в вузах обеспечивает учебная программа Лицея. Математика преподаётся по программе «МГУ – школе» и большое внимание уделяется изучению русского языка и профильных предметов. Начиная с восьмого класса изучение базовых дисциплин проводится с учётом уровня подготовки учащихся с делением на подгруппы.
Да, Лицей проводит большое количество мероприятий. Визитной карточкой Лицея являются Пушкинский и Лермонтовский балы в Казанской Ратуше, Республиканский конкурс «Эрудит Татарстана», Шекспировский фестиваль на площадке театра «Экият». Это довольно масштабные мероприятия, и, чтобы их провести интересно и качественно, необходимы репетиции. Иногда это происходит за счёт уплотнения учебного процесса. Но наше достижение в том, что в Лицейских мероприятиях предоставляется возможность участвовать каждому ученику, раскрыть свои дарования и способности.
Также Лицей проводит большую работу по привлечению учащихся к исследовательской деятельности, и доказательство тому - проведение конференции стендовых докладов ко дню рождения Н. И. Лобачевского, ежегодной научно-практической конференции «Познание. Наука. Творчество», посвящённой Дню Российской науки и Республиканской научно-общественной конференции, посвящённой Всемирному Дню культуры. Учащиеся Лицея участвуют в республиканских, всероссийских и международных конференциях, подтверждения тому – дипломы Просвиркина Георгия, Рагинова Алексея, Королёва Альберта, Титовой Анастасии за участие в конкурсах «Нобелевские надежды», «Татарстан – территории будущего», «Менделеевские чтения», «Сахаровские чтения». Королёв Альберт в 2017 году удостоен медали Парижского Комитета по экологии за участие в международной конференции и приглашён в Париж летом 2017 года.
Лицейский коллектив преподавателей очень опытный. Когда мы слышим слова, что в нём работают «вчерашние студенты и, в основном, пенсионеры», то это частично отражает реальное положение. Да, у нас работают выпускники КФУ, но закончившие университет с красным дипломом. Да, многие преподаватели пенсионного возраста, имеющие награды за заслуги в образовании. Например, Мифтахутдинова Роза Гашиковна, преподаватель математики, – заслуженный учитель Российской Федерации. У них ещё многому можно поучиться сегодняшнему поколению педагогов. И оплата занятий педагогов в Лицее, к сожалению, невысокая. После окончания вуза - 190 рублей в час, учитель первой категории - 200 рублей в час, кандидаты наук - 225 рублей в час, учитель высшей категории - 250 рублей в час. Зарплата директора и заместителей от 30000 до 35000 рублей в месяц за ненормированный рабочий день.
Исходя из вышеизложенного, хочется сказать, что каждый родитель имеет право выбирать учебное заведение для своего ребёнка. В том числе они могут выбрать и частную школу, где проводится большая индивидуальная работа с каждым учеником. Но, осуществив свой выбор, нельзя устраняться от учебно-воспитательного процесса, а быть в конструктивном диалоге с преподавателями и администрацией школы и выполнять свои финансовые обязательства. Учебно-воспитательный процесс- дело сложное, и со стороны школы не исключены недоработки и упущения, но для этого и подписывается трёхсторонний договор об обучении, учебный контракт, два раза в год проводятся индивидуальные собеседования с каждым учеником и родителями, чтобы имелась возможность учесть замечания и пожелания со стороны родителей.
Хочется пожелать сегодняшним и будущим ученикам и их родителям быть корректными и уважительными друг к другу и к педагогическому составу Лицея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 15:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 19:41
Сообщения: 631
Еще несколько слов о частном Лицее Лобачевского. Учиться здесь, на мой взгляд, достаточно комфортно. Наполняемость классов маленькая, в среднем 10-14 человек, а это дает возможность ребенку более качественно усваивать учебный материал. В течение урока каждый получает оценку, а иногда и две и три, все просто "вынуждены" работать, отсидеться не получится :hihi: . Те дети, которые учились в классах с большой наполняемостью, в один голос говорят, что учителя объясняют очень доступно, скрупулезно отрабатывают материал до тех пор, пока все не усвоят! Даже не самые сильные ученики, на которых повесили клеймо "тихий троечник", здесь имеют реальную возможность ликвидировать свои пробелы, изменить свое отношение к учебе в целом, почувствовать вкус успеха. Да, учителя не волшебники, и очень много зависит от самого ребенка, но многие родители говорят :"Именно в этом Лицее ребенок начал учиться". И кстати, многие учителя по-настоящему увлечены своим делом, работают на результат, короче, профессионалы . А ежегодные результаты сдачи ОГЭ и ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык и математика) всегда значительно выше среднего по Республике, городу и Вахитовскому-Приволжскому районам (в которых, к слову, ооочень много спецшкол, лицеев). Очень важен тот факт, что атмосфера в Лицее благоприятная, психологически комфортная для детей. Семиклассник может спокойно обратиться с вопросом к одиннадцатикласснику, а старшеклассник сказать пятикласснику:"Привет. Как дела?" Такое не часто встретишь в обычной школе. Все друг друга знают, попытки "дедовщины" пресекаются на корню. Конечно, как и везде, есть свои "минусы"( и вообще, хорошо там ,где нас нет :) ), но "плюсы" есть, и они весьма значительны и весомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 22:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:32
Сообщения: 1019
Откуда: горки, 10 мкр
елен писал(а):
Комментарий от директора Академического Лицея им. Лобачевского Беспаловой Татьяны Вениаминовны.
Данное письмо - это ответ на отзыв о Лицее со стороны одного из бывших родителей нашего учебного заведения. Хотелось бы внести ясность в некоторые вопросы, затронутые в отзыве.
Наш Лицей как частная школа был открыт в 2003 году при поддержке Академии Наук РТ и Казанского Научного Центра РАН. Первые семь лет он располагался в Казанском Доме учёных, и оплата за обучение была более низкой, так как Лицей получал в аренду помещение от Министерства Земельных имуществ РТ. Но после того как Казанский Дом учёных был передан Институту археологии РТ, Лицей стал арендовать учебные здания в центре Казани у организации «Ремонтстройсервис». Оплата за аренду значительная – 262000 рублей в месяц. Кроме того, необходимо дополнительно оплачивать услуги связи и интернета, пожарного мониторинга. Работа Лицея – это не только работа преподавателей, но и работа администрации, технического персонала. Помимо выплат заработной платы, естественно, оплачиваются налоги, которые на сегодняшний день составляют 20,5% (а до 2007 года они составляли 14%).
Лицей небольшой, в нём 9 классов, в которых на сегодняшний день обучаются 92 ученика. Поэтому оплата за обучение в целом для каждого ученика значительная. Когда делается график платежей на 11 месяцев, конечно, сюда включаются расходы на заработную плату и отпускные сотрудников, аренду помещения за 3 месяца летних каникул. Расходы Лицея за лето составляют 3 114 000 рублей.
Почему же данный отзыв о школе появился не в середине учебного года, а когда он уже завершился? Это объясняется весьма прозаично. Учащиеся успешно завершили учебный год, кто-то поступил по конкурсу в другие учебные заведения, но родителям совсем не хочется выполнять свои финансовые обязательства перед Лицеем, прописанные в договоре, и оплачивать летние месяцы.
Лицей за 14 лет выпустил уже более 600 учеников, которые закончили многие престижные вузы или обучаются в высших учебных заведениях Казани, Москвы и Санкт-Петербурга, за рубежом. Причём лицеисты успешно заканчивают как технические вузы, так и гуманитарные, включая факультеты международных отношений. Успешность обучения ребят в вузах обеспечивает учебная программа Лицея. Математика преподаётся по программе «МГУ – школе» и большое внимание уделяется изучению русского языка и профильных предметов. Начиная с восьмого класса изучение базовых дисциплин проводится с учётом уровня подготовки учащихся с делением на подгруппы.
Да, Лицей проводит большое количество мероприятий. Визитной карточкой Лицея являются Пушкинский и Лермонтовский балы в Казанской Ратуше, Республиканский конкурс «Эрудит Татарстана», Шекспировский фестиваль на площадке театра «Экият». Это довольно масштабные мероприятия, и, чтобы их провести интересно и качественно, необходимы репетиции. Иногда это происходит за счёт уплотнения учебного процесса. Но наше достижение в том, что в Лицейских мероприятиях предоставляется возможность участвовать каждому ученику, раскрыть свои дарования и способности.
Также Лицей проводит большую работу по привлечению учащихся к исследовательской деятельности, и доказательство тому - проведение конференции стендовых докладов ко дню рождения Н. И. Лобачевского, ежегодной научно-практической конференции «Познание. Наука. Творчество», посвящённой Дню Российской науки и Республиканской научно-общественной конференции, посвящённой Всемирному Дню культуры. Учащиеся Лицея участвуют в республиканских, всероссийских и международных конференциях, подтверждения тому – дипломы Просвиркина Георгия, Рагинова Алексея, Королёва Альберта, Титовой Анастасии за участие в конкурсах «Нобелевские надежды», «Татарстан – территории будущего», «Менделеевские чтения», «Сахаровские чтения». Королёв Альберт в 2017 году удостоен медали Парижского Комитета по экологии за участие в международной конференции и приглашён в Париж летом 2017 года.
Лицейский коллектив преподавателей очень опытный. Когда мы слышим слова, что в нём работают «вчерашние студенты и, в основном, пенсионеры», то это частично отражает реальное положение. Да, у нас работают выпускники КФУ, но закончившие университет с красным дипломом. Да, многие преподаватели пенсионного возраста, имеющие награды за заслуги в образовании. Например, Мифтахутдинова Роза Гашиковна, преподаватель математики, – заслуженный учитель Российской Федерации. У них ещё многому можно поучиться сегодняшнему поколению педагогов. И оплата занятий педагогов в Лицее, к сожалению, невысокая. После окончания вуза - 190 рублей в час, учитель первой категории - 200 рублей в час, кандидаты наук - 225 рублей в час, учитель высшей категории - 250 рублей в час. Зарплата директора и заместителей от 30000 до 35000 рублей в месяц за ненормированный рабочий день.
Исходя из вышеизложенного, хочется сказать, что каждый родитель имеет право выбирать учебное заведение для своего ребёнка. В том числе они могут выбрать и частную школу, где проводится большая индивидуальная работа с каждым учеником. Но, осуществив свой выбор, нельзя устраняться от учебно-воспитательного процесса, а быть в конструктивном диалоге с преподавателями и администрацией школы и выполнять свои финансовые обязательства. Учебно-воспитательный процесс- дело сложное, и со стороны школы не исключены недоработки и упущения, но для этого и подписывается трёхсторонний договор об обучении, учебный контракт, два раза в год проводятся индивидуальные собеседования с каждым учеником и родителями, чтобы имелась возможность учесть замечания и пожелания со стороны родителей.
Хочется пожелать сегодняшним и будущим ученикам и их родителям быть корректными и уважительными друг к другу и к педагогическому составу Лицея.

какой чудесный, а главное грамотный и тактичный ответ!
а подскажите кто-нибудь пожалуйста, какова ситуация с подготовишками и набором в 1 классы на данный момент? сколько детей учится, когда будет набор?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2022 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 23:16
Сообщения: 1
Девушки, добрый день.

Подниму тему. Интересует как сейчас обстановка в лицее? Как вашим деткам учится?

Планируем переезд в Казань из другого региона, способный сын в обычной школе к середине пятого класса окончательно потерял учебную мотивацию.
Хотим спокойную школу с сильными , увлеченными преподавателями и достойным образованием и адекватный коллектив из детей которые любят учится, а не только пялиться в ютуб и тик-ток.

Расскажите пожалуйста свежие отзывы:) Совсем мало информации про лицей. Что нравится, что не нравится ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академический лицеи им. Лобачевского(на Миславского) Вах
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2022 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Попасть туда к сожалению очень. Нелегко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB