Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 23:21
Сообщения: 18
Здравствуйте уважаемые мамочки! Расскажите пожалуйста об учительнице начальных классов Четаевой Людмиле Климовне. Нам посоветовали в 1-ый класс пойти к ней. Заранее спасибо!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 14:06
Сообщения: 107
Откуда: Казань, Советский-Вахитовский
Девочки, кто был в понедельник на собрании для подготовишек?! Что говорили?
Заявление писали на прием, но на собрание не получилось придти (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
о я пропустила это дело...
а с какого начинают учиться и сколько стоит в этом году обучение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 21:50
Сообщения: 13
Откуда: Казань, Советский р-н
Собрание было в среду, 24 сентября, директор рассказала про школу, познакомили с учебной программой, зачитали списки детишек по группам, представили учителей, заполнили договора. Велели оплатить учебу за 3 месяца (750 руб в мес) и приходить 1 октября к 17.30 на первое занятие к своему учителю с оплаченной квитанцией. Занятия - математика, русский (развитие речи), и что-то типа ИЗО 2 раза в неделю - среда 17.30-19.00 и суббота 10.20-11.50. Рабочие тетради покупались на собрании у завуча, но можно и самостоятельно (примерно 1300 руб). Людей было очень много, судя по вместительности актового зала, не меньше 120 человек, набрали 4 группы детей, учителя сами ошарашены таким количеством, надеются, что некоторые отсеются...

_________________
Людмила 16.10.2008, Игорь 17.03.2011, Надежда 19.05.2013....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 12:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
LusinaMama, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 08:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
LusinaMama писал(а):
Собрание было в среду, 24 сентября, директор рассказала про школу, познакомили с учебной программой, зачитали списки детишек по группам, представили учителей, заполнили договора. Велели оплатить учебу за 3 месяца (750 руб в мес) и приходить 1 октября к 17.30 на первое занятие к своему учителю с оплаченной квитанцией. Занятия - математика, русский (развитие речи), и что-то типа ИЗО 2 раза в неделю - среда 17.30-19.00 и суббота 10.20-11.50. Рабочие тетради покупались на собрании у завуча, но можно и самостоятельно (примерно 1300 руб). Людей было очень много, судя по вместительности актового зала, не меньше 120 человек, набрали 4 группы детей, учителя сами ошарашены таким количеством, надеются, что некоторые отсеются...



я тоже на собрании была, в субботу разве такое время?!? я записала с 9.00 до 10.50.. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 08:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Народу было действительно много, я не ожидала, что прямо 4 класса наберут уже...
LusinaMama, а вы к кому в группу попали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 21:50
Сообщения: 13
Откуда: Казань, Советский р-н
Точно, сейчас посмотрела блокнот, и вправду, с 9.00 до 10.50, это у меня уже :wacko: :blush: Простите ради бога за дезинформацию....
Мы попали к Светлане Владимировне, а вы?
Кстати, вчера звонили из школы, уточняли - не передумали ли мы ходить.

_________________
Людмила 16.10.2008, Игорь 17.03.2011, Надежда 19.05.2013....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 09:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
LusinaMama писал(а):
Точно, сейчас посмотрела блокнот, и вправду, с 9.00 до 10.50, это у меня уже :wacko: :blush: Простите ради бога за дезинформацию....
Мы попали к Светлане Владимировне, а вы?
Кстати, вчера звонили из школы, уточняли - не передумали ли мы ходить.



Мы тоже к ней, но я сама попросилась, так как изначально в другую группу попали. Мы в большей части из-за Светланы Владимировны в следующем году в школу собираемся идти.

Еще меня смущает, что в среду меньше по времени, чем в субботу, может все таки к 17.00 и нам неправильно сказали? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 10:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 21:50
Сообщения: 13
Откуда: Казань, Советский р-н
Мы тоже сами напросились :blush:
Цитата:
Еще меня смущает, что в среду меньше по времени, чем в субботу, может все таки к 17.00 и нам неправильно сказали?

Мне кажется в среду будет полная неразбериха - толпа 100 человек с детьми в прямо скажем не очень просторной раздевалке - так что прийти пораньше наверное имеет смысл...

_________________
Людмила 16.10.2008, Игорь 17.03.2011, Надежда 19.05.2013....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 11:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Да, тоже так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 07:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
5 урок второй смены заканчивается в 17:05, поэтому никак не в 17:00 у вас начинается занятие, вы будете входить в кабинеты, где закончилось занятие у второ- и третьеклассников. В субботу почему с утра учиться будете, потому что первоклассники не учатся в субботу, поэтому их кабинеты свободны.
Мы два раза ходили в подготовишку, если вы придете пораньше, то вы попадете на период, когда дети выходят с занятий в 17:05, выходить будет порядка 5-6 классов, в итоге вы будете в ужасе от того, что там творится и будет казаться, что раздевалка маленькая. Но учащиеся быстро одеваются и уходят. Поэтому если вы придете в 17:15 то спокойно сможете и переодеться и дождаться прихода учителей за подготовишками. Есть еще один момент, учите ребенка переодеваться самого, а то бывает некоторые родители стоят раздевают, переодевают, переобувают, а ребенок стоит как манекен и ждет, когда его приведут в порядок, а в это же время может рядом быть ученик, который самостоятельно переодевается, а в диаметре метр от подготовишки раскинуты вещи.
Вообщем удачи вам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 07:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Зульфия Карим писал(а):
5 урок второй смены заканчивается в 17:05, поэтому никак не в 17:00 у вас начинается занятие, вы будете входить в кабинеты, где закончилось занятие у второ- и третьеклассников. В субботу почему с утра учиться будете, потому что первоклассники не учатся в субботу, поэтому их кабинеты свободны.
Мы два раза ходили в подготовишку, если вы придете пораньше, то вы попадете на период, когда дети выходят с занятий в 17:05, выходить будет порядка 5-6 классов, в итоге вы будете в ужасе от того, что там творится и будет казаться, что раздевалка маленькая. Но учащиеся быстро одеваются и уходят. Поэтому если вы придете в 17:15 то спокойно сможете и переодеться и дождаться прихода учителей за подготовишками. Есть еще один момент, учите ребенка переодеваться самого, а то бывает некоторые родители стоят раздевают, переодевают, переобувают, а ребенок стоит как манекен и ждет, когда его приведут в порядок, а в это же время может рядом быть ученик, который самостоятельно переодевается, а в диаметре метр от подготовишки раскинуты вещи.
Вообщем удачи вам всем!



Большое спасибо за очень полезный отзыв!!! Все мысли в кучу, тяжело продумать все моменты. Переодеваться то сами умеем, только ворон считает постоянно, очень интересно все вокруг. Но ничего, будет сам, я с маленькой на руках ему все равно не помощник. Вещи они в раздевалке общей оставляют?

Тогда еще подскажите, нужно ли еще кроме книг-тетрадей, ручки и карандаша что-то с собой носить? Цветные карандаши, бумагу цветную и т.д., что то на собрании забыли про это спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 08:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
внизу в раздевалке, напротив стола охранника есть стенд, там будут задания, которые необходимо выполнить к следующему занятию и то, что вы проходить на следующем уроке. Всё, что нужно принести на следующий урок учителя говорят детям на уроке, в этом и есть подготовка к школе, чтобы в первом классе ребенок уже знал, что учитель дает домашнее задание плюс вот на стенде для родителей информация, всё равно учитывается, что каждый ребенок индивидуален, кто запомнит, а кто нет.
Вещи они оставляют на вешалках 1 класса, там есть наклейки с названиями классов.
Цветные карандаши нужны, в рабочих тетрадях они будут разрисовывать листочки-квадратики-кружочки и т.д.
Цветная бумага, пластилин и всё прочее по необходимости

И еще кто-то написал, что хотел попасть к Светлане Владимировне. В данный момент, там занятия будут вести 4 учителя, по каждому предмету будет определенный учитель. Когда закончатся курсы, у вас будет собрание и будут раздавать листочки формата А5 с заполнением ваших данных, так вот в правом верхнем углу пишете: хочу попасть в класс к ... С.В., я не помню фамилию учителя. Потому как после окончания курсов это не значит, что если вы к ней ходили, то именно к ней попадете, всех будут оценивать по знанию татарского языка, количества девочек-мальчиков, чтобы дети с одного садика не превалировали в одном классе ну и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 09:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Зульфия Карим писал(а):

И еще кто-то написал, что хотел попасть к Светлане Владимировне. В данный момент, там занятия будут вести 4 учителя, по каждому предмету будет определенный учитель. Когда закончатся курсы, у вас будет собрание и будут раздавать листочки формата А5 с заполнением ваших данных, так вот в правом верхнем углу пишете: хочу попасть в класс к ... С.В., я не помню фамилию учителя. Потому как после окончания курсов это не значит, что если вы к ней ходили, то именно к ней попадете, всех будут оценивать по знанию татарского языка, количества девочек-мальчиков, чтобы дети с одного садика не превалировали в одном классе ну и др.


Не совсем поняла, что значит, 4 учителя, по каждому предмету определенный? Нам Светлана Геннадьевна объяснила, что вести все занятия будет 1 учитель, тот, в чью группу попали, конечно это не означает, что и в школу к этому же учителю попадем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 10:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
Shakiro4ka, ну у меня оба сына ходили в подготовишку, у нас было 3 группы, по русскому языку вела одна учительница, по математике другая и по ИЗО третья. Может с этого года что-то изменилось в подготовишке.
Но оба раза я писала на заявлениях к кому я хочу попасть в класс. Это было буквально 3 года назад. Но класс не будет сформирован в том виде в каком они сейчас ходят это точно, возможно, большинство попадет так, как ходит, но их растасуют.
Я считала, что они так ведут занятия, так как иначе учителю после трудового дня еще надо быть подготовленным к 3 разным занятиям, а так пришел с одним "багажом" и у всех групп одно и то же провел :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Зульфия Карим писал(а):
Shakiro4ka, ну у меня оба сына ходили в подготовишку, у нас было 3 группы, по русскому языку вела одна учительница, по математике другая и по ИЗО третья. Может с этого года что-то изменилось в подготовишке.
Но оба раза я писала на заявлениях к кому я хочу попасть в класс. Это было буквально 3 года назад. Но класс не будет сформирован в том виде в каком они сейчас ходят это точно, возможно, большинство попадет так, как ходит, но их растасуют.
Я считала, что они так ведут занятия, так как иначе учителю после трудового дня еще надо быть подготовленным к 3 разным занятиям, а так пришел с одним "багажом" и у всех групп одно и то же провел :unknw:



в этом году просто 4 полные группы набрали, на собрании продиктовали, кто в какой группе и у какого учителя. После собрания каждый учитель увел к себе в кабинет родителей, просто Светланы Владимировны не было в этот день и наша группа ушла домой. Про то, что в 1е классы всег перемешают, понимаю, просто я настроена именно к С.В., ради нее сына так рано отдаю в школу. Поэтому и в подготовишку именно к ней попросилась, чтобы ребенок привыкал именно к ней.

Есть свои плюсы, когда разные учителя ведут, можно присмотреться к учителю и выбрать. Я остальных трех учителей просто совсем не знаю, только в С.В уверенна на все 100%


Последний раз редактировалось Shakiro4ka Вт сен 30, 2014 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 12:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Зульфия Карим, а всегда ли учитывают при распределении в 1ые классы, кого из учителей указал в заявлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 13:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
Shakiro4ka, если вдруг Вы к ней не попадете, после того как будут оформлены списки, можно лично подойти к Светлане Евгеньевне, которая вела собрание, и сказать, что хотите именно к С.В. Списки формирует она. Пожелания учитывает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Спасибо за советы!!! Весной буду решать, постараюсь до распределения подойти, чтоб уж наверняка. А то что-то к Светлане Владимировне ажиотаж судя по подготовишкам... :wacko: Сам учитель, наверное, тоже влияет на списки? Я то сказала уже С.В., что мы к ней идем, не бросит нас, надеюсь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 21:40
Сообщения: 2
Shakiro4ka, здравствуйте! мой сын тоже попал к Светлане Владимировне))) были на первом занятии 1 октября, ушли, когда она раздала договора...пока одевались, услышала, что другие учителя говорили родителям принести пластилин, карандаши...может нам тоже нужно, а я не услышала???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 21:40
Сообщения: 2
мамы, чьи дети в 2014-2015 ходят в подготовишку, давайте общаться еще и в контакте))) Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 07:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Оксана25 писал(а):
мамы, чьи дети в 2014-2015 ходят в подготовишку, давайте общаться еще и в контакте))) Ссылка" target="_blank


Давайте)) постучалась к вам в друзья :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 07:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Оксана25 писал(а):
Shakiro4ka, здравствуйте! мой сын тоже попал к Светлане Владимировне))) были на первом занятии 1 октября, ушли, когда она раздала договора...пока одевались, услышала, что другие учителя говорили родителям принести пластилин, карандаши...может нам тоже нужно, а я не услышала???



я у нее спрашивала, она сказала, что пока только пинал и карандаши нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 21:50
Сообщения: 13
Откуда: Казань, Советский р-н
Пропустили по болезни два занятия в подготовишке, интересно, нужна ли какая-нибудь справка от врача?

_________________
Людмила 16.10.2008, Игорь 17.03.2011, Надежда 19.05.2013....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 07:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
LusinaMama писал(а):
Пропустили по болезни два занятия в подготовишке, интересно, нужна ли какая-нибудь справка от врача?



В субботу 11.10 занятия не было, перенесли на 20е октября на 17.30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 21:50
Сообщения: 13
Откуда: Казань, Советский р-н
Shakiro4ka, спасибо! А в среду занятие будет?

_________________
Людмила 16.10.2008, Игорь 17.03.2011, Надежда 19.05.2013....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 22:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
LusinaMama писал(а):
Shakiro4ka, спасибо! А в среду занятие будет?



Да, будет по расписанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 00:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 18:20
Сообщения: 235
Откуда: 8 Марта
Мы тоже ходим в подготовишку. Приветик! Мы в 3-й группе, это там же Светлана Владимировна? или я путаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72 школа Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 06:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
ириска87 писал(а):
Мы тоже ходим в подготовишку. Приветик! Мы в 3-й группе, это там же Светлана Владимировна? или я путаю



Да, третья группа Светланы Владимировны. Будем знакомы ;-)
Смотрю наша группа самая активная здесь :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB