Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 лицей Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 13:25
Сообщения: 62
Уважаемые родители второклашек отзовитесь, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу учителя 2 классов777 Не сложились отношения в школе у ребенка, больше терпения уже нет :cray: Хотим перевести в лицей 5, но не знаю к кому ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 20:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 13:54
Сообщения: 189
Откуда: Азино, ул. Ак. Глушко
Не знаю как обстоят дела с учителями вторых классов, но мы с неимоверным трудом и нетерпеньем закончили там один год (тоже начальная школа) и сбежали от туда (в прямом смысле этого слова). Я думала мой сын не выдержит и с ума сойдет :shok: Но слава Богу, теперь (в другой школе) все хорошо. Прежде чем перевести в 5 лицей ребенка, сто раз подумайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 15:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
Я бы тоже Вам не советовала. Мы тоже едва выдержали учебный год. У ребенка в первом классе ( сейчас мы уже третий заканчиваем) не сложились отношения с учителем в лицее №5. Надолго она отбила у ребенка интерес к учебе. Во второй класс мы уже пошли в обычную школу рядом с домом и КРАСОТА!!!!! Есть продленка ( в лицее не у всех классов она есть, только в музыкальном), ребенок начал ходить в школу с удовольствием, а не как на каторгу и т. д. В общем мой совет - выбирайте учителя, а не школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 19:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
читайте отзывы про этот лицей в форуме "школы Вахитовского р-на", верно что выбирать надо учителя. у нас в этом лицее и в 1 и в 10 классах замечательные учителя, хотя в средних классах тоже была учитель с которой у нас были непонятки, но и возраст тоже был переходный. думайте сами и решайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 10:20
Сообщения: 1
такие глупости вы пишите про 5 лицей . замечательный лицей . попали радуйтесь :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 13:25
Сообщения: 62
лиесан писал(а):
Не знаю как обстоят дела с учителями вторых классов, но мы с неимоверным трудом и нетерпеньем закончили там один год (тоже начальная школа) и сбежали от туда (в прямом смысле этого слова). Я думала мой сын не выдержит и с ума сойдет :shok: Но слава Богу, теперь (в другой школе) все хорошо. Прежде чем перевести в 5 лицей ребенка, сто раз подумайте.

лиесан писал(а):
Не знаю как обстоят дела с учителями вторых классов, но мы с неимоверным трудом и нетерпеньем закончили там один год (тоже начальная школа) и сбежали от туда (в прямом смысле этого слова). Я думала мой сын не выдержит и с ума сойдет :shok: Но слава Богу, теперь (в другой школе) все хорошо. Прежде чем перевести в 5 лицей ребенка, сто раз подумайте.

Девочки, напишите поподробнее плиз Чем не понравилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 20:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 16:15
Сообщения: 121
Откуда: Казань
Могу сказать только одно. Лицей этот не из самых лучших. Радовалась когда туда попали, а сейчас только слезы и переживания. Будем переводить в другую школу. Отношение учителей к учиникам выборочное. Ребенок был общительный, а теперь замкнулся в себе. К проблемам там подходят только со строны учителя, а дети это так пустое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 19:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Selena18 писал(а):
Могу сказать только одно. Лицей этот не из самых лучших. Радовалась когда туда попали, а сейчас только слезы и переживания. Будем переводить в другую школу. Отношение учителей к учиникам выборочное. Ребенок был общительный, а теперь замкнулся в себе. К проблемам там подходят только со строны учителя, а дети это так пустое место.



а что значит выборочное отношение? от чего зависит? мне всегда казалось - как ты к людям, так и они к тебе. бывают некоторые мамочки с претензиями, все им должны, только их ребенок всегда прав. у нас тоже такие родители есть. я конечно не имею вас ввиду. но ни разу не видела чтобы в этой школе ребенок был пустое место. я думаю не в каждой школе директор знает всех детей по именам. много раз обращалась к учителям со всякими своими вопросами. не скажу что все учителя сразу с удовольствием решали мои просьбы, но все же впечатления хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 22:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 16:32
Сообщения: 5
заканчивала 5 лицей.
насчет учителей начальных классов мало, что могу сказать.
есть там пару хороших.

а насчет старших классов,учителя очень хорошие,понимающие.
никогда не жалела,что училась там)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 15:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
Поддерживаю Selenу18. В лицее среди начальных классов есть учителя "от бога". Как например Людмила Григорьевна. Низкий ей поклон и уважение. Но есть и ироды наподобие Лилии Рашидовны. Смотря к кому ребенок попадет. Мы у нее первый класс промучились. Она унижает детей на уроках, кричит на них и на конструктивный диалог с родителями не идет. Новая директриса слишком мягкая чтобы все держать в кулаке. Я сама заканчивала этот лицей. Но то что было тогда и сейчас это 2 большие разницы. Ребенок после первого класса стал замкнут и стал бояться отвечать. Все выучит, знает а как спросит его этот с позволения сказать педагог и ..... все...... рта открыть боится. Причем из ее класса после первого года обучения ушло несколько человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 23:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Mariasha2602 писал(а):
Поддерживаю Selenу18. В лицее среди начальных классов есть учителя "от бога". Как например Людмила Григорьевна. Низкий ей поклон и уважение. Но есть и ироды наподобие Лилии Рашидовны. Смотря к кому ребенок попадет. Мы у нее первый класс промучились. Она унижает детей на уроках, кричит на них и на конструктивный диалог с родителями не идет. Новая директриса слишком мягкая чтобы все держать в кулаке. Я сама заканчивала этот лицей. Но то что было тогда и сейчас это 2 большие разницы. Ребенок после первого класса стал замкнут и стал бояться отвечать. Все выучит, знает а как спросит его этот с позволения сказать педагог и ..... все...... рта открыть боится. Причем из ее класса после первого года обучения ушло несколько человек.

:shok: :shok: :shok:
А мне она очень понравилась, и на детей она не орет, а то, что разговаривает громко и дисциплина у нее железная, так первоклашкам только это и надо. При мне приходили родители ее предыдущего выпуска, таких приятных слов ей наговорили! Вряд ли бы они стали это делать, если бы учитель была "иродом". А то, что дети ушли: не исключаю, родители и сами не всегда в состоянии адекватно реагировать, а уж ребенок тем более. Понятно, что всем абсолютно мил не будешь, бывает, что не сошлись характерами (а еще я подозреваю, что и у самой учительницы могли быть претензии, она достаточно строгая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Mariasha2602 писал(а):
Поддерживаю Selenу18. В лицее среди начальных классов есть учителя "от бога". Как например Людмила Григорьевна. Низкий ей поклон и уважение. Но есть и ироды наподобие Лилии Рашидовны. Смотря к кому ребенок попадет. Мы у нее первый класс промучились. Она унижает детей на уроках, кричит на них и на конструктивный диалог с родителями не идет. Новая директриса слишком мягкая чтобы все держать в кулаке. Я сама заканчивала этот лицей. Но то что было тогда и сейчас это 2 большие разницы. Ребенок после первого класса стал замкнут и стал бояться отвечать. Все выучит, знает а как спросит его этот с позволения сказать педагог и ..... все...... рта открыть боится. Причем из ее класса после первого года обучения ушло несколько человек.

:shok: :shok: :shok:
А мне она очень понравилась, и на детей она не орет, а то, что разговаривает громко и дисциплина у нее железная, так первоклашкам только это и надо. При мне приходили родители ее предыдущего выпуска, таких приятных слов ей наговорили! Вряд ли бы они стали это делать, если бы учитель была "иродом". А то, что дети ушли: не исключаю, родители и сами не всегда в состоянии адекватно реагировать, а уж ребенок тем более. Понятно, что всем абсолютно мил не будешь, бывает, что не сошлись характерами (а еще я подозреваю, что и у самой учительницы могли быть претензии, она достаточно строгая).


Пять человек за год и все неадекваты да? Вот так фокус...... Вам нравится? Вашему ребенку подходит подобный стиль отношения? Очень рада за вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Mariasha2602, у нас из класса девочка ушла, потому что с ее мамой случилась истерика, когда ее дочери выдали черную карточку (вместо оценок дают карточки-картинки, детки должны собирать их и в конце четверти тех, кто собрал больше картинок, награждают. Черные карточки дают за проколы в поведении: не слушал учителя, писал смс-ки, играл в телефон, причем черные карточки можно обменять на 5 картинок, чтобы избавиться от них. В день можно заработать несколько картинок, при том не только за знания, но и за помощь по классу, у меня ребенок ежедневно приносит по 1-3 картинки, есть дети, которые уже получили по 2-3 черных карточки и ничего, обменяли, поняли и осознали). Девочку наказали за то, что она писала записочки на уроке и не отреагировала на замечание учителя. Почему мама ребенка не научила ее слушаться учителя? Второй мальчик перевелся в другой класс еще в самом начале потому, что родители ребенка с детского садика в конфликте с другими родителями одноклассника. Тоже учитель виноват?
Я считаю, что учитель должна быть строгой и должна заставлять детей работать, иначе ребенок станет неуправляемым. Тут есть и поощрение и наказание, чем больше я общаюсь с учителем, тем больше она мне нравится. И не мне одной, многие родители разделяют мою точку зрения. Это хорошо, что уходят сейчас, у них еще есть шансы найти своего учителя, все таки это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 01:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
Я правильно вас поняла? Не прошло и месяца и уже двое детишек ушли из класса? И естественно знания о том что произошло и почему это все свершилось вы почерпнули из уст "учителя"? Я вас "поздравляю"........ Добавить нечего. Вы и сами все сказали за меня...... Вам нравится когда над вашим ребенком измываются? ваше право. Этот "педагог" изначально выделяет в классе тех детей с которыми нужно дополнительно заниматься. Ну например читают в первом классе по слогам или считают до 50..... да мало ли что еще.... и она чтобы не портить картину класса начинает методично избавляться от подобных детишек и в ход идут все средства.. Если вы так хорошо знаете предыдущий выпуск, то должны знать и девочку которая благодаря ей лечилась у невролога от нервного тика потому что Л. Р. "громко говорит" и оскорбляет. Ее родители тоже до победного заступались за этого....... типа педагога..... не веря дочери, а потом когда все это приключилось с их ребенком, когда после ее очередной истерики ребенок начал заикаться и появился нервный тик и заключение психолога что вся реакция проявляется при упоминании лицея и вашей Л. Р. в частности...... Они не стали ничего предъявлять и просто перетерпели и ребенок до сих пор в лицее в 5 классе...... Вам нравится пока что? И слава богу..... Надеюсь что с вашим ребенком ничего подобного не случится......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 07:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Mariasha2602, истерику наблюдало несколько родителей, так что это не из уст учителя. Уйти из класса на третий день с начала уроков - это тоже как-то не похоже на влияние учителя, там еще и учебы-то никакой не было, первая неделя в школе. Вы прямо монстра делаете из человека, а ваш ребенок у нее учился? Вы ее так хорошо знаете? Есть люди с более нежной психикой, дети тем более. То, что какие-то дети ушли и из предыдущих потоков не делает учителя извергом, поскольку все мы разные и кому-то надо по-жестче, а кому-то надо "в попу дуть". Хорошо, что ушли сейчас, пока не пришлось лечить ребенка у психиатра. Некоторые мамы на форуме садики меняют, школы, учителей, тренеров, дети не выдерживают нагрузки, тяжело, сложно учиться - бывает, тут ничего страшного нет. Если учитель не подходит вашему ребенку - смените школу, если бы учитель был действительно извергом, его бы уволили, но для этого нужны массовые заявления от родителей, а их нет. Наоборот, многие родители благодарят за настойчивость, строгость, упорство и целеустремленность - это нормально, дисциплина растет отсюда. Не стоит разводить истерику на пустом месте. Родители той девочки сами принимали решение, сами отвечали за него, что теперь поделаешь? Иногда жизнь оставляет более глубокие шрамы в душе ребенка и из-за более безобидных событий.
Мой ребенок не жаловался на учителя, наоборот, стремится вести себя хорошо, зарабатывает карточки, помогает по классу, в школу идет не из-под палки. У него появились там друзья и он гордится тем, что он теперь школьник, взрослый. Для меня это хороший показатель, и учитель достойный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 08:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
aiwa, полностью согласна, мы учились у Л.Р. только положительные отзывы,
а то что из первого класса ушли пять человек, это не показатель, все ушли по разным причинам :wacko:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 09:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
Если хороший педагог, то никто от него не уйдет. Педагог должен уметь ко всем деткам найти свой подход, ведь все детки разные. Если не умеет, то не место ему в школе. Ведь учитель - это очень ответственная работа. Могу сказать, что у нас воспитательница отличный педагог. Был у нас мальчик в группе абсолютно неуправляемый, все воспитатели были от него в шоке. Когда нашу группу отдали воспитательнице, она нашла к нему подход и теперь он совсем другой мальчик, даже и не скажешь, что когда-то был неадекватный... Все ее слушаются и одновремено любят. Вот это я понимаю ПЕДАГОГ с большой буквы. Скоро мы переезжам в другой район, но возить ребенка я буду только к ней. Надеюсь в будущем и с учителем нам повезет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 10:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
KALLISTA, мне кажется, что сейчас не дети, а родители зачастую ведут себя не очень адекватно. Зачем давать ребенку в школу телефон-андрод? Чтобы ребенок на уроке играл? Если родители не могут сами добиться того, чтобы ребенок пользовался телефоном только по прямому назначению и только на перемене, то что вы от педагога хотите? Учитель в первую очередь учить должен, а не тратить время на дисциплину. И родители должны в этом ему помогать. Многие родители не привыкли своих детей наказывать, дети делают все, что хотят, а в школе начинаются проблемы, так как делать все, что хочется уже нельзя, есть правила, которые надо исполнять. Хорошо, если ребенка в садике научили режиму, а если нет? И таких детей много, и далеко не все родители адекватно воспринимают критику, когда учитель отчитывает за поведение ребенка, некоторые предпочитают уйти хлопнув дверью! Если учитель плохой, то заявлений будет много. Знаю случаи, когда родители всем классом отказывались от учителя, вот это да, учитель плохой. А когда уходят 1-2-3 ребенка - это уже характер родители показывают, которые не могут подстраиваться и договариваться. Таких родителей к сожалению все больше и больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 08:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
К сожалению неадекватных учителей все больше и больше. Сейчас хороший педагог - это, скорее, исключение из правил, но не норма :sad: И потом есть такой нюанс: понравился ребенок или нет. Вот если не понравился-туши свет, загнобит. И если уходит 1-2 ребенка - часто именно такая ситуация. У нас так с классным руководителем: полное неприятие, очень тяжело, бесконечные придирки и претензии, а для кого-то - очень приличный педагог... И уйти некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 08:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
nika-bur, не думаю, что учитель с многолетним стажем неадекватен. Молодые - может быть, но те кто проработал в школе многие годы, имеет авторитет и опыт - крайне редко, если только уж маразм старческий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 16:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
aiwa, а маразм никто не отменял! И именно учитель с большим стажем и опытом, с хорошими отзывами вдруг начинает вести себя ну совсем неадекватно. Вообщем, пенсию тоже не зря дают. И лично я за молодых педагогов в школе. Практика показывает, что с ними еще можно побороться, а вот с маститой дамой- всегда будешь не прав. Но это мой личный жизненный опыт. может, у других и не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 17:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
nika-bur, имхо с учителем не надо бороться - надо найти общий язык для блага вашего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 18:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 19:01
Сообщения: 1698
Elza L, так кто против, оборона-это мера крайняя. Но если ребенка невзлюбил учитель, общий язык находить бесполезно. Плавали, знаем. все таки 9 класс уже. Слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 15:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
KALLISTA писал(а):
Если хороший педагог, то никто от него не уйдет.

Вот, ушедшая девочка теперь обратно просится... Бедный ребенок, из класса в класс скакать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 20:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:11
Сообщения: 241
Откуда: Сувар Плаза
А когда подготовишки здесь начинаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 21:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
krasotulechka, в октябре, а собрание где-то в конце сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 22:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
KALLISTA, мне кажется, что сейчас не дети, а родители зачастую ведут себя не очень адекватно. Зачем давать ребенку в школу телефон-андрод? Чтобы ребенок на уроке играл? Если родители не могут сами добиться того, чтобы ребенок пользовался телефоном только по прямому назначению и только на перемене, то что вы от педагога хотите? Учитель в первую очередь учить должен, а не тратить время на дисциплину. И родители должны в этом ему помогать. Многие родители не привыкли своих детей наказывать, дети делают все, что хотят, а в школе начинаются проблемы, так как делать все, что хочется уже нельзя, есть правила, которые надо исполнять. Хорошо, если ребенка в садике научили режиму, а если нет? И таких детей много, и далеко не все родители адекватно воспринимают критику, когда учитель отчитывает за поведение ребенка, некоторые предпочитают уйти хлопнув дверью! Если учитель плохой, то заявлений будет много. Знаю случаи, когда родители всем классом отказывались от учителя, вот это да, учитель плохой. А когда уходят 1-2-3 ребенка - это уже характер родители показывают, которые не могут подстраиваться и договариваться. Таких родителей к сожалению все больше и больше...



Мой ребенок к величайшему моему сожалению проучился в 5 лицее первый класс у Лилии Рашидовны. Она надолго отбила интерес к учебе у моего ребенка. У нее политика партии такая, что если ей не понравился ребенок в силу разных причин она начинает до него докапываться и подкалывать и издеваться. естественно дети чувствуют настрой учителя и подобный ребенок становится жертвой у одноклассников, а Л. Р. делает вид что не видит происходящего. мою дочь оттаскали за волосы одноклассники на ее глазах, а этот..... как бы ее помягче назвать.....типа педагог сделала вид что не увидела и ....отвернулась........ Хотя уже потом говорила что так мол и надо было....... У нас никаких андроидов, планшетов, крутых телефонов и понтов, что нам типа кто то и что то должен. Но я по доброте душевной всегда считала что педагог особенно в начальных классах как то должен поддерживать благоприятную атмосферу в классе. В пятом классе осталось 16 (!!!!) человек. По-моему текучка бешеная. причем у практически всех ее выпускников (за исключением тех кто занимался либо с репетиторами либо самостоятельно) проблемы с русским языком и математикой. Тогда вопрос на кой черт терпеть этого ирода если толку ноль? причем я не скандальная мамаша и до этого времени всегда считала что учитель всегда прав. Девочки!!!!!!1 Ни в коем случае не отдавайте ей своих детей!!!!!!!!!!!!! Сейчас мы в частном лицее и реально счастливы....... и знания и уважение и отношение к родителям как к людям а не скотине............ В 5 лицее с новым директором ВСЕГДА и ВО ВСЕМ виноваты родители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 22:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
krasotulechka писал(а):
А когда подготовишки здесь начинаются?

Привет! В сентябре-октябре ;-) вы уже определились со школой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 23:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Mariasha2602, если не секрет - почему ваш ребенок учителю не понравился? Почему вы так решили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 01:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
[quote="aiwa"]Mariasha2602, если не секрет - почему ваш ребенок учителю не понравился? Почему вы так решили?[/q




Практически с первых дней начались разговоры. что ваш ребенок читает по складам, а это неприемлимо. Что мой ребенок считал только до 50. Мы реально начали заниматься дома. Я по глупости озвучила л. Р. о наших доп занятиях. И понеслось.......... практически на каждом уроке она начинала моему ребенку кидать фразы ( в первом классе в сентябре!!!!!!!!!!!!) типа ну и что вы там типа занимаетесь. а результата все нет. Может ты дебилка? Моя племянница в 4 года и то лучше читает и пишет. Пыталась выйти на диалог с ней (всегда считала , что с любым человеком можно договориться) но бес толку. Она отвечала, что м оему ребенку место в коррекционной школе. Конфликт достиг апогея к марту месяца, когда у меня закончилось терпение и я ей реально указала где ЕЕ место. Потом был разговор с директором, где эта коза строила из себя невинность и отказывалась от своих слов, что типа "Я же педагог я в принципе не могла ничего подобного детям сказать и т. п." Причем как я потом узнала подобные разговоры она вела еще с парочкой родителей. просто те оказались умнее и выдержанее меня и не стали с ней открыто конфликтовать , а просто забрали детей из школы. у нее просто такая политика, она выживает тех кто послабее в знаниях. Ей нужны результаты. ЕЕ класс по окончании нач школы был вообще не сплоченным и не дружным. У педагогов среднего звена очень много нареканий. особенно по русскому и математике. В пятом классе в этот класс перевелась девочка Алина из школы 41 (по ул Х. Такташ) так у нее знаний на целую голову выше чем в среднем по классу. И самооценка кстати тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB