Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 10:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Mariasha2602, у нас в классе сейчас 3 ребенка, которые читать толком не умеют, но я ни разу не слышала от их родителей, что их как-то прессуют. В ноябре у наших детей был день именинника, так вот там им задачки задавали на устный счет и вообще на знания: не заметила, чтобы кто-то был глупее или как-то ниже уровнем, все детки достойно справлялись с заданиями. Могу согласиться с тем, что класс не очень сплоченный - уже полгода вместе, а дети до сих пор не знают имена своих одноклассников. Это странно, хотя, когда встречаем кого-то из одноклассников вне школы, то дети очень радуются и узнают друг друга. Все дети очень разные, то, что одна девочка выше среднего по классу - это не показатель. У моего знаний больше в разы, чем у среднего ребенка, но в классе он в среднечке, потому что там требуются другие навыки - внимательность и аккуратность. У многих деток не хватает терпения и усидчивости и за это они получают штрафы, т.е. не за отсутствие знаний, а за поведение. Сейчас очень высокие требования к ученикам, на собрании нам озвучивали нормативы по чтению и устному счету, каждый раз Л.Р. говорит на что нужно обратить внимание, где есть пробелы, мы все смотрим результаты контрольных и успеваемость у детей, я бы не сказала, что это какая-то тайна. Хочешь - занимайся со своим ребенком, тяни его, если у него самого не получается. Если ребенок плохо читает - читайте каждый день дома, в таком возрасте только практика помогает. Есть дети, которым легко все дается, а есть те, кто должен зарабатывать все своим трудом и упорством. Что же вы не могли помочь своему ребенку стать лучше? Не ради учителя, а ради самого ребенка! В конце-концов школа - это общеобразовательное учреждение, там нет времени искать индивидуальный подход к каждому конкретному ребенку, все образование построено на уравниловке. Есть дети, которым на уроках заняться не чем, скучно, а есть те, кто не тянет, отстают. А учитель должен обучить всех, одинаково. Может вашей дочери требовался более тонкий и индивидуальный подход, тогда вы правильно сделали, что перевели ее в более щадящий режим частной школы. Но в жизни-то так не всегда бывает, избегание трудностей не закаляет характер, ребенок остается инфантильным, когда все пляшут под его дудку. Может стоило обратиться к психологам и как-то перенастроить ребенка на результат? Я вот со своим сейчас "воюю" по поводу занятий плаваньем. У него не очень-то получается, он начинает ныть и каждый месяц просит не продлевать абонемент, потому что ему не удается там быть лучше всех. Но мы каждый месяц продлеваем абонемент и опять идем на занятия, и это дает свои результаты, ребенок учится преодолевать трудности и справляться с неудачами, хоть это и не легко. А с нами в группе мальчик есть, который вообще посла автоаварии не ходил! Только упорство и слаженная работа мамы и ребенка привели их к тому, что ребенок стал одним из лучших пловцов в группе! Вот это мотивация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 11:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
aiwa писал(а):
Mariasha2602, у нас в классе сейчас 3 ребенка, которые читать толком не умеют, но я ни разу не слышала от их родителей, что их как-то прессуют. В ноябре у наших детей был день именинника, так вот там им задачки задавали на устный счет и вообще на знания: не заметила, чтобы кто-то был глупее или как-то ниже уровнем, все детки достойно справлялись с заданиями. Могу согласиться с тем, что класс не очень сплоченный - уже полгода вместе, а дети до сих пор не знают имена своих одноклассников. Это странно, хотя, когда встречаем кого-то из одноклассников вне школы, то дети очень радуются и узнают друг друга. Все дети очень разные, то, что одна девочка выше среднего по классу - это не показатель. У моего знаний больше в разы, чем у среднего ребенка, но в классе он в среднечке, потому что там требуются другие навыки - внимательность и аккуратность. У многих деток не хватает терпения и усидчивости и за это они получают штрафы, т.е. не за отсутствие знаний, а за поведение. Сейчас очень высокие требования к ученикам, на собрании нам озвучивали нормативы по чтению и устному счету, каждый раз Л.Р. говорит на что нужно обратить внимание, где есть пробелы, мы все смотрим результаты контрольных и успеваемость у детей, я бы не сказала, что это какая-то тайна. Хочешь - занимайся со своим ребенком, тяни его, если у него самого не получается. Если ребенок плохо читает - читайте каждый день дома, в таком возрасте только практика помогает. Есть дети, которым легко все дается, а есть те, кто должен зарабатывать все своим трудом и упорством. Что же вы не могли помочь своему ребенку стать лучше? Не ради учителя, а ради самого ребенка! В конце-концов школа - это общеобразовательное учреждение, там нет времени искать индивидуальный подход к каждому конкретному ребенку, все образование построено на уравниловке. Есть дети, которым на уроках заняться не чем, скучно, а есть те, кто не тянет, отстают. А учитель должен обучить всех, одинаково. Может вашей дочери требовался более тонкий и индивидуальный подход, тогда вы правильно сделали, что перевели ее в более щадящий режим частной школы. Но в жизни-то так не всегда бывает, избегание трудностей не закаляет характер, ребенок остается инфантильным, когда все пляшут под его дудку. Может стоило обратиться к психологам и как-то перенастроить ребенка на результат? Я вот со своим сейчас "воюю" по поводу занятий плаваньем. У него не очень-то получается, он начинает ныть и каждый месяц просит не продлевать абонемент, потому что ему не удается там быть лучше всех. Но мы каждый месяц продлеваем абонемент и опять идем на занятия, и это дает свои результаты, ребенок учится преодолевать трудности и справляться с неудачами, хоть это и не легко. А с нами в группе мальчик есть, который вообще посла автоаварии не ходил! Только упорство и слаженная работа мамы и ребенка привели их к тому, что ребенок стал одним из лучших пловцов в группе! Вот это мотивация!

полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Mariasha2602 писал(а):
aiwa писал(а):
Mariasha2602, если не секрет - почему ваш ребенок учителю не понравился? Почему вы так решили?[/q




Практически с первых дней начались разговоры. что ваш ребенок читает по складам, а это неприемлимо. Что мой ребенок считал только до 50. Мы реально начали заниматься дома. Я по глупости озвучила л. Р. о наших доп занятиях. И понеслось.......... практически на каждом уроке она начинала моему ребенку кидать фразы ( в первом классе в сентябре!!!!!!!!!!!!) типа ну и что вы там типа занимаетесь. а результата все нет. Может ты дебилка? Моя племянница в 4 года и то лучше читает и пишет. Пыталась выйти на диалог с ней (всегда считала , что с любым человеком можно договориться) но бес толку. Она отвечала, что м оему ребенку место в коррекционной школе. Конфликт достиг апогея к марту месяца, когда у меня закончилось терпение и я ей реально указала где ЕЕ место. Потом был разговор с директором, где эта коза строила из себя невинность и отказывалась от своих слов, что типа "Я же педагог я в принципе не могла ничего подобного детям сказать и т. п." Причем как я потом узнала подобные разговоры она вела еще с парочкой родителей. просто те оказались умнее и выдержанее меня и не стали с ней открыто конфликтовать , а просто забрали детей из школы. у нее просто такая политика, она выживает тех кто послабее в знаниях. Ей нужны результаты. ЕЕ класс по окончании нач школы был вообще не сплоченным и не дружным. У педагогов среднего звена очень много нареканий. особенно по русскому и математике. В пятом классе в этот класс перевелась девочка Алина из школы 41 (по ул Х. Такташ) так у нее знаний на целую голову выше чем в среднем по классу. И самооценка кстати тоже.

Вы знаете, очень покоробила Ваша фраза "реально указала где ЕЕ место". Еще не согласна, что самооценка зависит от школы, имхо больше от родителей и обстановки в семье, от воспитания. Все-таки в школу детишки приходят уже в 7-летнем возрасте. а до этого возраста у ребенка нет никакой самооценки что-ли? Не хочу ничего плохого говорить что 41 школу, но очень много ребятишек оттуда стоят на учете в ПДН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 12:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Mariasha2602, у нас в классе сейчас 3 ребенка, которые читать толком не умеют, но я ни разу не слышала от их родителей, что их как-то прессуют. В ноябре у наших детей был день именинника, так вот там им задачки задавали на устный счет и вообще на знания: не заметила, чтобы кто-то был глупее или как-то ниже уровнем, все детки достойно справлялись с заданиями. Могу согласиться с тем, что класс не очень сплоченный - уже полгода вместе, а дети до сих пор не знают имена своих одноклассников. Это странно, хотя, когда встречаем кого-то из одноклассников вне школы, то дети очень радуются и узнают друг друга. Все дети очень разные, то, что одна девочка выше среднего по классу - это не показатель. У моего знаний больше в разы, чем у среднего ребенка, но в классе он в среднечке, потому что там требуются другие навыки - внимательность и аккуратность. У многих деток не хватает терпения и усидчивости и за это они получают штрафы, т.е. не за отсутствие знаний, а за поведение. Сейчас очень высокие требования к ученикам, на собрании нам озвучивали нормативы по чтению и устному счету, каждый раз Л.Р. говорит на что нужно обратить внимание, где есть пробелы, мы все смотрим результаты контрольных и успеваемость у детей, я бы не сказала, что это какая-то тайна. Хочешь - занимайся со своим ребенком, тяни его, если у него самого не получается. Если ребенок плохо читает - читайте каждый день дома, в таком возрасте только практика помогает. Есть дети, которым легко все дается, а есть те, кто должен зарабатывать все своим трудом и упорством. Что же вы не могли помочь своему ребенку стать лучше? Не ради учителя, а ради самого ребенка! В конце-концов школа - это общеобразовательное учреждение, там нет времени искать индивидуальный подход к каждому конкретному ребенку, все образование построено на уравниловке. Есть дети, которым на уроках заняться не чем, скучно, а есть те, кто не тянет, отстают. А учитель должен обучить всех, одинаково. Может вашей дочери требовался более тонкий и индивидуальный подход, тогда вы правильно сделали, что перевели ее в более щадящий режим частной школы. Но в жизни-то так не всегда бывает, избегание трудностей не закаляет характер, ребенок остается инфантильным, когда все пляшут под его дудку. Может стоило обратиться к психологам и как-то перенастроить ребенка на результат? Я вот со своим сейчас "воюю" по поводу занятий плаваньем. У него не очень-то получается, он начинает ныть и каждый месяц просит не продлевать абонемент, потому что ему не удается там быть лучше всех. Но мы каждый месяц продлеваем абонемент и опять идем на занятия, и это дает свои результаты, ребенок учится преодолевать трудности и справляться с неудачами, хоть это и не легко. А с нами в группе мальчик есть, который вообще посла автоаварии не ходил! Только упорство и слаженная работа мамы и ребенка привели их к тому, что ребенок стал одним из лучших пловцов в группе! Вот это мотивация!

Так мы и начали дополнительно заниматься тогда. И сейчас в 5 классе сидим с репетитором по некоторым предметам. Просто я считаю, что Л. Р. была неправа когда пеняла ребенку на уроках при всех где типа результат и занимаетесь ли вы вообще. Я знаю, что мой ребенок мечтательный и невнимателен на уроках был у Л. Р. Сейчас в частной школе она летит на занятия. Ей интересно на занятиях. В 5 лицее она в школу ходила как на каторгу. Со слезами и истериками. Возможно, таким мечтательным, не всегда внимательным детям методы Л. Р. не подходят. Я не хотела воевать с ребенком. У нас в семье благоприятная обстановка и никто на никого "громко не говорит" и не оскорбляет. А с самооценкой у нас сейчас слава богу все нормально. Я не говорю про всех педагогов 5 лицея. Неприятное отношение у меня только к Л. Р. Я была бы счастлива если бы мой ребенок попал к Людмиле Григорьевне (она перешла из 41 школы в 5 лицей). Она не кричит на детей. Моя младшая дочь успела проучиться у нее первый класс в 41 школе. Дети реально плакали когда во втором классе им дали нового педагога. Ее дети любят. Да она так же говорила родителям детишек чьи знания не дотягивали до норматива о необходимости доп занятий. Но заметьте родителям!!!!! И никогда не пеняла детям что мол что то не видно твоих усилий. Наоборот как то подчеркивала хоть маленький но успех такого ребенка в чем либо. Да, она много что высказывала родителям если доп не занимались, но не детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 14:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Mariasha2602, ну, значит методы данного педагога именно вам не подошли, только и всего. Это не значит, что педагог плохой. Вам просто обидно, что с вашим ребенком не стали сюсюкаться и потакать его прихотям. В школе должна быть дисциплина и режим, а если ребенок весь урок ворон считает и не работает, то кто в этом виноват? Учитель? Тем более, что раз вы уже в 5 классе до репетиторов добрались, в частной школе с индивидуальным подходом... Мне это странно, что такого сложного в школьной программе за 5 класс, что ребенку требуется репетитор! Видимо не так уж и не права была Л.Р., просто может слишком резко высказывалась, в это я верю, она особо не церемонится и голос у нее командный. Но она и похвалить умеет, сидела неоднократно. С другой стороны, почему общение должно быть через родителей? На уроке педагог работает с конкретным ребенком, поэтому ребенок и должен слушать от учителя о своих промахах или успехах и сам стараться исправлять свои ошибки. Это ведет к самостоятельности. Человечек пришел работать в школу, детский садик кончился, теперь он ученик, у него есть работа и он за нее отвечает, за мамину юбку можно уже не прятаться, тут с ребенка спрос, а не с мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 17:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
В частный лицей мы перешли только после четвертого класса. Он принимает только с 5 класса. С репетитором сидим по английскому языку, так как очень сильная программа. По всем другим предметам у нас все нормально. Я высказала свое мнение об этом "педагоге" и оно отличается от вашего. Это уже все поняли. Но это не повод переходить на личности. Вы совершенно не знаете моего ребенка и поэтому писать про то чего не знаете не стоит. Вы тоже высказались и успокойтесь уже. вы только еще в первом классе. Вы правы педагог должен РАБОТАТЬ с ребенком. а не высказывать претензии ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 21:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Mariasha2602 писал(а):
В пятом классе в этот класс перевелась девочка Алина из школы 41 (по ул Х. Такташ) так у нее знаний на целую голову выше чем в среднем по классу

У меня сын учится вместе с ней и говорит, что в другой школе у нее была 5 по матем. а сейчас ели ели три натянули. Считаю что это говорит о чем то.
И уже какой раз читаю вашу критику о Л.Р., да несколько чел.ушло после первого класса, некоторые переехали, ктото изначально не рассчитал расстояние, а некоторые проучась в другой школе, 41 кстати, вернулись обратно с нелестными отзывами о последней. И большинство учеников остались в классе и не разу не от кого плохого об учителе не слышала, все родители довольны. А то что класс не дружный, так это не только от учителя зависит, родители тоже вносить свою лепту, а не все возлагать на учителей.

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 23:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
tutsi писал(а):
Mariasha2602 писал(а):
В пятом классе в этот класс перевелась девочка Алина из школы 41 (по ул Х. Такташ) так у нее знаний на целую голову выше чем в среднем по классу

У меня сын учится вместе с ней и говорит, что в другой школе у нее была 5 по матем. а сейчас ели ели три натянули. Считаю что это говорит о чем то.
И уже какой раз читаю вашу критику о Л.Р., да несколько чел.ушло после первого класса, некоторые переехали, ктото изначально не рассчитал расстояние, а некоторые проучась в другой школе, 41 кстати, вернулись обратно с нелестными отзывами о последней. И большинство учеников остались в классе и не разу не от кого плохого об учителе не слышала, все родители довольны. А то что класс не дружный, так это не только от учителя зависит, родители тоже вносить свою лепту, а не все возлагать на учителей.

Я озвучила СВОЕ мнение и если оно с вашим не совпадает, то это не смертельно. У нас это была худшая учительница за все время. Нам ее методы не подходят. До сих пор общаюсь с некоторыми родителями (дети тоже дружат) которые остались у Л. Р. Все они за глаза о ней вообще очень не лицеприятно (мягко говоря ) отзываются. Если ваш ребенок у нее учится и вы хотя бы чуть-чуть интересуетесь что вообще происходит в классе то должны были знать, что когда одна девочка подвернула ногу на физ-ре (позднее выяснилось что все таки был перелом) Л. Р. ни то что ни врача ни медсестру не вызвала, но даже и родителям не сообщила об этом. Когда бабушка пришла после уроков за ребенком, то это все и выяснилось. Она изначально выделяет любимчиков и изгоев. Она поощряет агрессию между детьми. Делает вид что не видит. Да очень много примеров можно привести. Да, 41 школа не сахар, но переведясь в нее в начале второго класса мой ребенок целых 2 года чувствовал себя нормальным человеком, а не скотиной. Да в 41 школе страшная текучка кадров учителей, НО таких иродов как Л. Р. нет. А по поводу моей критики этого "педагога" у меня спрашивают я отвечаю и не более того. Темы создаются для обмена мнениями. Я озвучила свое. В чем собственно сложности? Да, Л. Р. подходит для тех детей кому необходима мунштра. Но далеко не все такие. Моя мечтательный гуманитарий. если на нее "громко говорить" и бить указкой по ее парте то она сразу замыкается и если даже знает то как партизан ничего ответить не сможет. Она не привыкла к подобному отношению. Вам подходит - рада за вас. Но и меня и моего ребенка оскорблять не стоит. Это всего лишь обмен мнениями на форуме. Каждый прочитает и решит для себя отдавать этому с позволения сказать "учителю" свое любимое чадо или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 13:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
спасибо за мнения... любые, думаем... будем иметь в виду Л.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 18:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
liana писал(а):
спасибо за мнения... любые, думаем... будем иметь в виду Л.Р.

Вашему ребенку всего 5 лет. На ваше счастье вы к ней не попадете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 20:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Mariasha2602, и я высказала своё мнение ;-)

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 22:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Mariasha2602 писал(а):
liana писал(а):
спасибо за мнения... любые, думаем... будем иметь в виду Л.Р.

Вашему ребенку всего 5 лет. На ваше счастье вы к ней не попадете.

Вот и замечательно :-) мы еще школу выбираем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 02:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
liana писал(а):
Mariasha2602 писал(а):
liana писал(а):
спасибо за мнения... любые, думаем... будем иметь в виду Л.Р.

Вашему ребенку всего 5 лет. На ваше счастье вы к ней не попадете.

Вот и замечательно :-) мы еще школу выбираем....

Выбирайте лицей №5. Там как раз Людмила Григорьевна набирать первый класс будет. не пожалеете. Реально педагог от бога. как говорится снимаю шляпу.... Не пожалеете. дети к ней бегут как на праздник. Она на детей "громко не говорит" вообще и указкой по парте не ударяет, НО дисциплина у нее железная. Вот это понимаю..... педагог.........Но самое поразительное, что дети делятся с ней самым сокровенным..... И даже один год который моя младшая дочь успела у нее провести очень много ей дал и в плане дисциплины и знаний. Хотя никаких криков на детей и претензий к ним. Да, к некоторым родителям были, но детей это никак не коснулось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 09:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
А так можно? К определенному учителю или к кому попадешь? Как проходит процедура распределения по классам? Мы ещё в 2015 году только пойдём. Какие будут учителя брать в 1 класс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 12:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
liana писал(а):
А так можно? К определенному учителю или к кому попадешь? Как проходит процедура распределения по классам? Мы ещё в 2015 году только пойдём. Какие будут учителя брать в 1 класс?

Сейчас Людмила Григорьевна обучает третий класс. Значит в 2015 она будет набирать первоклашек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 19:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:11
Сообщения: 241
Откуда: Сувар Плаза
liana писал(а):
krasotulechka писал(а):
А когда подготовишки здесь начинаются?

Привет! В сентябре-октябре ;-) вы уже определились со школой?

Привет! нет еще, думаю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 09:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
девочки, а кто в первых сейчас преподает? как там с польским языком, когда он кстати изучается? и сколько классов у первоклашек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 16:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Дианочка, он со второго класса, 1 час в неделю. В этом году набирали 3 класса первоклашек, но обычно набирают два - музыкальный и польский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 22:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
aiwa писал(а):
он со второго класса, 1 час в неделю.

как поменялось все... Было время- с первого класса и три (или даже четыре?) раза в неделю учили. С таким подходом хоть кто-то говорит по-польски сейчас? В Польшу наверное не ездят больше в старших классах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 22:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mamaKA, на первое сентября на линейке директор вручала грамоты детям от поляков, так что ездят и какие-то совместные мероприятия и обмены у них есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 22:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
aiwa, это радует) Реально поездка очень подстегивает, языковой барьер очень помогает преодолеть. А кто преподает польский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mamaKA, я пока не в курсе, мы еще первоклашки! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
mamaKA, 2 учителя по польскому. Смешнова Ольга владимировна и еще кто-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 20:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
вот только непонятно, зачем он нужен этот польский язык? а как же математический класс? там же вроде был тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 21:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Дианочка, ну исторически этот лицей был польским) По поводу зачем нужен - этот язык такой же, как немецкий, испанский и прочие - да, не использующийся так же, как английский, но не мешающий общему развитию). В свое время я училась в самом первом наборе в польский класс. Кстати, английский тоже был достаточно сильным - но сейчас (посмотрела на сайте школы) те учителя английского уже не работают в школе, потому не могу сказать, на каком уровне преподается сейчас.
А экономические (от КГФЭИ), а не математические классы были только с 9-го - как сейчас, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 21:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Дианочка, директор хотела отказаться от него, но не дали - видимо это политический вопрос. Сейчас польский проходит в качестве факультатива: детки слушают песни и т.д. Домашку не задают, поэтому бояться его не надо. Деление на гуманитарное и физико-математическое направления начинается в 10-11 классах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 19:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
:-) теперь понятно, я то думала, там углубленное изучение польского))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 22:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Дианочка, когда-то так и было, даже странно, что с уходом Гельнар Фахриевны почти сразу от польского отказались (факультатив на мой взгляд - это не изучение языка, так для общего развития, мы так в свое время даже латынь год учили :-) ) А в свое время какие были сильные учителя по -польскому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 08:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 10:44
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Училась в этой школе с 1 по 8 класс, потом перешла в более сильную. И ничуть не пожалела! Поступила на бюджет куда хотела, в то время как из 5 лицея медалисты и на бюджет-то попасть не всегда могут, разве что на факультеты где низкий проходной балл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей №5 Вахитовского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Анастасия20, ну это смотря куда поступать - из Вашего профиля увидела, что учитесь на ВМК - тут уж конечно математическая школа нужна, польский лицей - это не та база, с которой на ВМК идут. Я вот после 5 лицея поступила в КГФЭИ (тогда так назывался), и 2/3 моих одноклассников тоже - думаю, об этом институте никак не скажешь, что у него низкий проходной балл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB