Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8, 79, 86 и 90 школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 15:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Добрый день. Начиталась тут ужасов про школу 78, гимназию 8, и что вообще на Танкодроме нет хорошей школы. Неужели все так плохо?
Давайте обсудим школы 86, 90.

Я закончила школу 86 (давно правда в 1997), и мне все в ней нравилось: учителя в большинстве отличные были. А сейчас как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 17:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Анна+Илья, 78 школа в Привожском районе. У меня муж там учился и свекровь работает. На Танкодроме 79 школа.
90 кстати только гимназия, правда татарская. Но там есть русские классы. Мы учимся там. Началку точно, а потом будет видно.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 16:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Таша, спасибо, что поправили. Расскажите, нравиться ли вам 90 гимназия? Какие плюсы, минусы? Нравиться ли ребенку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 16:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Для нас пока один большой и существенный минус-далеко от дома. 20мин. пехом по короткой дороге. Пока на машине все нормально. Но сейчас зимой тяжеловато. Из плюсов: вся школа учиться в первую смену. В начальной школе 5 дневка все 4 года. Все классы в начальной школе гимназичиские и учатся по одной программе. Обстановка, атмосфера в школе спокойная, доброжелательная. Цербер-охранник не в счет.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 22:20
Сообщения: 291
Откуда: Даурская
Таша, скажите пожал. кто у вас преподаватель, и в каком классе вы учитесь? Как поступили в эту школу, собеседование или тесты? и сколько собирали денег на взносы. Мы ходим в подготовишку этой школы, хотелось бы узнать всё получше. Знаю там неплохой педагог завуч по начальным классам, она в этом году выпускает 4 класс, а вот будет ли набирать новый неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 00:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Таша писал(а):
Для нас пока один большой и существенный минус-далеко от дома. 20мин. пехом по короткой дороге. Пока на машине все нормально. Но сейчас зимой тяжеловато. Из плюсов: вся школа учиться в первую смену. В начальной школе 5 дневка все 4 года. Все классы в начальной школе гимназичиские и учатся по одной программе. Обстановка, атмосфера в школе спокойная, доброжелательная. Цербер-охранник не в счет.

Разве это минус! Мы в 90 с Мирного ездим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 20:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Герлен, даже представить не могу так далеко возить. Мы же пехом топаем. Когда на машине были ничего. Жду весну, если не утонем, то будем ездить.
Я сначала младшую отвожу в д/с, потом со старшим бежим в школу.

Marina80, мы учимся в 1В классе (русский класс). Попали спокойно, мы даже на подготовительные туда не ходили. И вообще всерьез собирались в другую школу. Передумали в последний момент. Когда писаи заявление, то было небольшое собеседование с учительницей, которая набирала 1-й русский класс. Из взносов-500р. на охрану за год. В фонд класса 1000р. и до весенних каникул нужно сдать ещё 750р. на линолеум. Администрация хотела с начальной школы собрать деьги на малый спорт зал. Но стали очень возмущаться родители и в итоге все закончилось ничем. По педагогам ничего не могу сказать. Но к заучу, какой бы хороший педагог она ни была, не рвитесь. Все таки административные обязанности отнимают много времени.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 86 школа на Высотной или 8 гимназия на Л.Стрелков?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 14:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:43
Сообщения: 200
Нам в следующем году в школу. Девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами об этих школах.
В 86 школе говорят, что начальная школа сильная. Но с приходом нового директора изменилась старшая школа.

А вот про 8 гимназию вообще ничего не знаю. :unknw:

Подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 86 школа на Высотной или 8 гимназия на Л.Стрелков?
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 15:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:39
Сообщения: 1666
Откуда: ул. Габишева,Даурская
Хочу сына перевести в 86 школу он у меня в 5 кл, стоит или нет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 86 школа на Высотной или 8 гимназия на Л.Стрелков?
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 19:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:29
Сообщения: 5
Я бы на вашем месте выбрала вообще 90 гимназию. Пусть немного подальше, зато качество образования замечательное, а какие учителя! Я в других темах почитала - все хвалят либо старшую школу, либо начальную, здесь же - два в одном. Огромный плюс - только 1ая смена во всех классах, первые классы учатся по пятидневке, потом работают огромное количество кружков. Вот моя красавица ходит и на вокал, и в ИЗО-студию, и занимается профессиональными танцами. Я тоже долго школу выбирала, но теперь уверена, что выбрав 90, нисколько не прогадала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 18:03
Сообщения: 195
Откуда: Латышских стрелков-Даурская
В 90 школе подростки иногда курят на улице прямо на територрии школы! Ничего не боятся! В 8 гимназии ни разу подобного не видела. В начальной школе в 90-й,во время пришкольного лагеря дети почти никуда не ходят,все время в школе сидят.Денег в обоих школах собирают примерно одинаково.Качество образования тоже примерно сопоставимо.В 8-й есть несколько очень сильных учителей, но не факт ,что в вашем выпуске в 4 классе они вам попадут! Лично мне, больше нравится 8-я. Но главное,я считаю, школа должна быть как можно более близко к дому в младших классах! Дети очень устают ходить туда-сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы на Танкодроме
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 09:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 14:11
Сообщения: 1485
Откуда: Советский,Комарова
Ой девочки,я в замешательстве :sad: Надо ребетёнка водить на подготовительные занятия и не знаю в какую школу.Близко (по проживанию)в принципе все и 8, и 90,и 86А вот по прописке.......Авиастроительный :vis: Но вот я что-то сомневаюсь в педагогических составах,ведь педагог в начальных классах д/б просто асом в своем деле - ребенка ведь надо заинтересовать учёбой,а не навязать!Сейчас столько программ :wall: Когда я училась и заканчивала 90,то ничего особенного в этой школе не было и достижениями она не блестала!В коллективе сплетники и скандалисты были,одна только трудовичка Алевтина чего стоила :vis: !Из сильных педагогов только Галина Александровна русс. и лит-ра,а остальные середнячок!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 19:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 19:23
Сообщения: 172
Откуда: казань
Девочки какие отзывы о 79 школе?ничего хорошего о ней не нашла?хотя знакомые водят своих детей им вроде нравиться. Начальная школа говорят хорошая,учителя сильные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 10:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
Девочки, подскажите, пожалуйста сильного учителя начальных классов 86 школы. Слышала хорошие отзывы о Марине .... не помню отчество к сожалению. Собираемся в подготовительный класс, еще школу не выбрали. По отзывам поняла: в 86 есть хорошие педагоги начальной школы+ пятидневка, 8 гимназию и хвалят и ругают одновременно, но там шестидневка, 90 далековато, но тоже неплохие отзывы... В общем, как и всех родителей- трудный выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 17:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:43
Сообщения: 200
Konic, Зульфия Мингарифовна, Светлана Наилевна. Они еще меня учили. Их я знаю, они отличные учителя. Своего ребенка я бы отдала Светлане Наилевне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 18:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
янка писал(а):
Konic, Зульфия Мингарифовна, Светлана Наилевна. Они еще меня учили. Их я знаю, они отличные учителя. Своего ребенка я бы отдала Светлане Наилевне.


Спасибо за отзыв! На работе с пеной у рта хвалят 8 гимназию, у них там дети учатся, просто никаких отрицательных отзывов :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 18:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:43
Сообщения: 200
Konic, я сама раздумываю в какую школу отдать. о самой вопрос №1 :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 18:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
янка, какие у Вас варианты, какие за и против, очень интересно. Вы где то рядом с нами живете, мы на даурской 22?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 17:49
Сообщения: 36
Откуда: КАЗАНЬ, НОВОСАВИНОВСКИЙ.
про 79 совсем ничего нет... она нам самая близкая к дому.Как там вообще обстоят дела нам в 13 году уже в школу.

_________________
]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:29
Сообщения: 5
79 просто ужас, у меня тетка там работает. Говорит, что все хорошие учителя оттуда разбежались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 06:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
ШК №79
Учительница на собрании сказала,что этим летом будут все трубы менять...так что с запахом скоро вопрос решится :-) Поборов у нас нет...в фонд школы по желанию...лично я еще не разу не платила,только в фонд класса,а от туда деньги уходят на разные чаепития,подарки на день рождения и т.д.. Учительница у нас хорошая и вроде сбегать пока не собирается :-)
Еще есть один + в самой школе есть музыкальная школа,т.е. дети с продленки сами на занятия ходят и никуда бежать,ехать,провожать не надо :good:

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 13:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
родители будущих первоклассников, есть у кого нибудь список приданного первоклассника. Звонила в школу, нахамили, толком ничего не ответили. Единственное что добилась от человека на том конце провода, список такой же как во всех школах и форма синяя. У меня первый ребенок в школу идет, я могу конечно в интернете список найти, но может быть какие особенности есть? Например в некоторых школах не разрешают тетради с рисунком, может быть еще что-то. А синяя форма, наверное ближе к темно-синему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 13:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:43
Сообщения: 200
Konic, На собрании говорили про черную форму. Значит изменили, синюю смотреть надо :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 15:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
янка, вы представляете, говорят, что собрания не будет до 1 сентября. Ну вот как? Видимо по фиг им, в синей будут ходить или в черной. Обещали на сайте выложить информацию, месяц уже прошел, ни ответа ни привета. Я не особенно тороплюсь, просто думаю что лучше постепенно покупать, чем потом в суматохе бегать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:06
Сообщения: 34
Konic, да, синяя - ближе к темно-синей, можно, если будет при этом в неяркую полоску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 07:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 14:04
Сообщения: 90
90 гимназия Здравствуйте супермамочки! Хотелось бы узнать у мамочек второклашек в этом году, отзывы о начальной школе, а точнее об учителях. Кто наиболее сильный педагог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:29
Сообщения: 5
Среди учителей вторых классов, на мой взгляд, наиболее сильные педагоги - Лилиана Рамисовна и Лариса Владимировна. Это А и Б классы. К Светлане Сергеевне ни в коем случае не отдавайте (В класс). Среди третьих классов все педагоги отличные, в Б классе правда завуч, но детьми занимается очень хорошо да и сильный учитель она, знания дает хорошие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 08:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Самоуверенная, спасибо за Ваши ответы. Сколько человек в классах? Выше Вы писали, что есть много кружков. Вы не подскажите, есть ли там продленка, какие есть спортивные секции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 19:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:29
Сообщения: 5
В нашем классе 25 человек, но знаю, что у первоклашек в этом году по 27-30 учеников в классе. Продленка есть, дежурная группа до шести. Теперь насчет кружков - знаю, что есть танцы студии "Продвижение", брейк-данс, ИЗО, шахматы, вокальная студия "Сюрприз", еще какая-то музыкальная студия, помимо классической музыкальной школы, хоккей на траве. Как-то так... Может еще что есть, не знаю, мы как-то не сталкивались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8, 79, 86 и 90 школы Советского района г. Казани (Танкод
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 14:04
Сообщения: 90
Самоуверенная, , спасибо большое за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB