Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 12:53 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Вчера было собрание. Очень красиво говорила наша директор, после таких речей как то вдохновляешься что ли :-)
Лишь бы достроили. Я знаю, что здесь есть родители детишек, которые будут ходить в эту школу :) Давайте пообщаемся?

Кстати, сайт школы Ссылка" target="_blank

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
Оставьте эту школу в покое.
Построят - тогда и пойдете учиться.
Есть же другие школы в авиастр районе.
А эта еще неизвестно будет ли такая хорошая
Это мое мнение.

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 21:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
natali1635, вроде человек и не спрашивал ничьего мнения,а написал для тех , кто
Цитата:
здесь есть родители детишек, которые будут ходить в эту школу Давайте пообщаемся?

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 21:53 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Ну вообще то школа уже год как существует. Дети учатся, есть учителя. Конечно, когда достроят будет больше. Во всяком случае, у нашей директора есть энтузиазм, есть желание строить что то большее, чем есть в нашем районе. Как получится - никто сказать не может, но я думаю, что совместными усилиями родители+школа можно сделать многое.

Немного о планах.
Школа 33 позиционируется, как школа полного дня. То есть кроме продленки там будут секции разные. Спортивные, танцевальные, музыкальные, ИЗО и проч. Кроме того, планируется школьное радио и телевидение. Ну и бассейн... Учащиеся его будут посещать бесплатно (1 раз в неделю). Для малышей есть отдельный лягушатник.
На данный момент по словам директора, доделывают внутреннюю отделку, достраивают бассейн. Стройка под контролем Метшина и Медведева. Обещают сдать в августе.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 08:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:57
Сообщения: 7
Привет, Holly! я думаю, всё будет нормально... при самом неблагоприятном раскладе максимум месяц-два на базе других школ поучимся.. а так, на стройке копошатся як муравьи:) параллельно во всех корпусах и даже территорию уже делают... Насчет хорошести школы... если они реализуют хотя бы половину от задуманного - это уже будет немало...
Алёнке привет от моей!::))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
Как школа - заработала?

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 21:37 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Заработала с 1 сентября. Все нормально, учимся.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
а можно ли туда в 4-й класс попасть?
или мест уже нет

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 21:56 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Насколько я знаю, прием закончен, мест нет.
На записи в подготовительные курсы творилось нечто невообразимое, очередь занимали с 6 утра. Попали на курсы не все, кто хотел. Так что вокруг школы - самый настоящий ажиотаж...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
Holly, это наверное про первый класс?
В 4-й на будующий год м.б. и можно будет?

А вы в каком классе учитесь

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 23:40 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Звоните, узнавайте.
Насколько я знаю, не принимают ни в какой класс. Мы перваки.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 18:20
Сообщения: 8
ужасно построили школу устроили просто цирк и директор не правильно информирует. Мне не нравится отношение к родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 13:09 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Танчик, это вы потому говорите, что в подготовишки не попали?

Иначе откуда у вас сведения?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 22:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:30
Сообщения: 48
не пойму никак, углубленный английский для всех или для пары классов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа 33 - объединяйтесь! :)
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 22:22 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
snowberry, для всех конечно. Это школа с углубленным изучением отдельных предметов.
Во втором классе у нас английский (в первом тоже был, только факультативно), а с пятого - французский.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 19:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:10
Сообщения: 553
Откуда: Авиастроительный
Девочки, расскажите о школе поподробнее, пожалуйста! О учителях начальной школы тоже. Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:54
Сообщения: 157
Моя знакомая там работала и говорит, что уроень преподавания ужасный. Учителя - татарки из деревень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 16:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:10
Сообщения: 553
Откуда: Авиастроительный
Aluna, спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 19:19
Сообщения: 2
учусь я в этой школе, потому что живу рядом. сейчас в 10, когда пришла в школу была в 6. так вот мой вам совет, после 6 класса не оставаться это точно, а стараться поступать в такие лицеи как Лицей им Лобачевского и т.д. слышала началка слабовата. честно говоря, и у нас не особо сильно. якобы школа с углубленном изучением иностранных языков, да ничего подобного, это как повезет, некоторые учителя по англ очень слабые. Алсу Саматовна будет вести повезет, с ней овладеть английским проще простого. один плюс в том, что есть доп французский. насчет учителей старших классов-это к кому попадете еще,мне повезло Светлана Анатольевна русский и литер у меня вела, вот это учитель, ради нее здесь учусь, но в этом году она ушла в Елена-Сервис. Делать здесь нечего, честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 20:06
Сообщения: 1
Ничего хорошего в этой школе нет. Занимаются показухой. И директору школы это,кажется, нравится.Все хорошие учителя уходят. Мой племянник учился у И.В., они все время танцевали. А зато она отлично рисует оценки. В классе было 5 или 7 отличников. Учеба в этой школе на втором плане.А директор на это закрывает глаза. В этом году И.В. ведет два класса:первый и второй. Представляю какие там будут результаты. Бедные дети, у них будут "суперские"знания.
А что творится в старших классах... Учителя все молодые,дети их не слушаются. А директор школы знает только принимать гостей.
Думала сначала перевести своего ребенка в эту школу, 117 намного лучше,чем эта ваша "супер-школа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:58
Сообщения: 1
Мой ребенок учится в 3 классе.И нам очень нравится.Если вашему племяннику так плохо почему вы его не переводите в другую школу? А на счет учителей вы ошибаетесь.Там есть хорошие и сильные учителя,которые знают свою работу. Это действительно УЧИТЕЛЯ с БОЛЬШОЙ буквы.Только администрация их не ценить.Они замечают тех,кто языком болтать умеет и кто пляшет. Почему я так говорю?
Два года подряд была на дне рождения школы. На сцене именно те учителя-"попрыгуньи". А учителя,которые больше внимания уделяют на учебу не в счет.Обидно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 09:29
Сообщения: 3
Я – директор этой школы. И еще мама двух уже взрослых детей. Очень благодарна школам, где учились мои дети – гимназиям 9 и 122 Московского района. Разные школы, но они дали моим детям главное – стремление быть успешным, хорошие знания и настоящих друзей.
Зашла на ваш сайт по совету одной родительницы. Прочитала сначала о нашей школе – поняла, что не смогу здесь оценить объективность высказываний, поэтому решила прочитать мнения о других школах – статусных и не очень, но о тех, о ком имею свое представление, знаю не понаслышке. И вот что подумала – неужели вы всерьез думаете, что по этим мнениям можно выбрать школу и не бояться ошибиться? Нет, не потому, что мнения не соответствуют действительности – я не думаю, что тот, кто здесь пишет, намеренно обманывает кого-то или просто льет грязь. Просто мнения ведь субъективные! Люди, которые писали их, отличаются от вас, их представления о жизни, идеалы, могут даже противоречить вашим. Как понять, кто из них ближе вам? В одном классе у одного и того же учителя мнения родителей о школе – разные! Идеальной для всех школы – нет. Даже частной.
Еще надо учесть, что часто пишут даже не родители школы, а «у меня племянник учится в этой школе», «учительница, которая ушла из этой школы, рассказала мне», наконец, те, кто не смог поступить в школу. Понятно, что у этой категории, чем-то обиженной на школу, свое мнение.
Не подумайте, мамочки, что я пишу в защиту своей школы. Хоть здесь и пишут про показуху, гостей, я хорошо знаю о проблемах, которые есть в школе, очень переживаю по этому поводу, но верю в свой коллектив и наше искреннее желание двигаться вперед. О проблемах всегда честно говорю на первом родительском собрании будущих первоклассников - шестилеток: школа переполнена, в классах – по 30-35 детей, две смены – 2,6,8 классы учатся во вторую смену. При такой переполненности катастрофически не хватает помещений для индивидуальной работы с детьми. Очень переживаю, что второй год не получается целиком реализовать то, что обещала родителям 4 года назад и что успешно работало в первые два года – Школа полного дня, включая среднее звено. Не всегда мы, к сожалению, «видим» каждого ребенка – а целью было как раз создание комфортных условий для успешного развития каждого. Именно этим и ценится наша школа – своей внутренней атмосферой, доброжелательностью.
Так как выбрать школу для своего ребенка?
Найдите людей, которым вы доверяете, у которых похожие взгляды на жизнь, - у них и расспрашивайте о школе, во всех подробностях. Лучше, если это будут люди из образования – они видят все изнутри. Ко мне часто приходят друзья посоветоваться по этому поводу. Разговор длится не один час – сначала прошу рассказать, что главное должно быть в той школе, которую ищут. Потом предлагаю свои варианты – в этой школе точно хорошо вот это, но не всегда хорошо вот это. Выбор всегда за родителями.
Еще посмотрите сайт школы: живой ли он, открытый. Из новостей можно всегда понять, чем живет школа. Посмотрите фотоальбом: лица детей счастливые? Почитайте мнения в форумах, приемных директора, гостевой книге. А если таковых нет – задумайтесь об открытости школы.
Посмотрите результаты независимых тестирований (мониторинги, ЕГЭ, ГИА). Наша школа, например, лучшая в районе по качеству обучения. Но, как вы можете поверить, что это объективно, ведь оцениваем учеников мы сами. А вот независимые тестирования прольют свет, причем посмотрите за 3-4 года результаты. Результаты одного года не есть показатель.
Буду очень рада, если мои советы вам пригодятся, и когда ваши дети вырастут, вы будете также искренне благодарны своей школе, как я - школам моих детей! Если у вас есть вопросы по поводу нашей школы – об учителях, программах и т.п. – пишите мне на электронку, адрес – на нашем сайте Kazan33.ru. Отвечаю всем и честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 10:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
director school33, молодец, я бы лично смогла оценить, если бы директор той школы, где учится мой ребенок смогла бы зарегистрироваться в соответствующей теме и быть готовой к вопросам, порой каверзным.
Держитесь, сейчас недовольные мамы, пользуясь анонимностью, выскажут то, что никогда не осмелились бы сказать в лицо.
:chmok:

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 20:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:10
Сообщения: 553
Откуда: Авиастроительный
happy mama, согласна с Вами!
director school33, была на собрании шестилеток. Очень понравилось, что не было агитации за школу, было очень четкое объяснение родителям, как нужно выбирать школу, а потом уже, что может дать именно 33 школа. Выбор всегда за родителями.
Мы недавно стали жителями Авиастроительного района и о школах я практически ничего не знала. Спрашивала у знакомых (и даже не знакомых))) отзывы о всех школах. И о 33 школе получала очень разные ответы!!! Но, что меня больше всего насторожило, что отрицательные отзывы я слышала в основном от людей, которые не попали в школу, уже ушли из нее и .... В конечном итоге, я запуталась. Пришлось спросить людей из отдела образования, которые в один голос сказали, что лучшая школа - 33. Теперь мы стараемся хорошо заниматься в Кенгуру, чтобы учиться в лучшей школе района!
Не подумайте, что это агитация. Это моё мнение. Каждый родитель выбирает школу своему ребенку сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 21:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
director school33, какое место занимает школа по городу по сдаче ЕГЭ? Какое место по району?

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 21:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
И еще вопрос к директору школы: Каким образом люди на поготовительные курсы записывались до 5 сентября, хотя официальная запись была объявлена только с 05.09? Причем из-за сбоев почему-то записи нормальной так и не случилось... Почему? Я записалась на курсы 06.09 СРАЗУ как только заработал нормально портал, весь день сидела не отходя от компьютера, пытаясь получить регистрационный номер. В результате мы не попали на подготовку. Мне до сих пор не понятно почему... Сейчас мы ходим на подготовку в другую школу, очень надеюсь, что в этой школе моя дочь и продолжит свое обучение.

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 09:29
Сообщения: 3
Сначала отвечу на вопрос о шестилетках: на курсы были приняты дети, чьи заявления были поданы до 13 сентября включительно. Вас не могли не принять, вы приходили на собрание? (Объявление и подробное разъяснение было на сайте школы, оно и сейчас там). В любом случае, по всем вопросам я принимала и принимаю посетителей по вторникам с 13.00 до 17.00. Все недоразумения решались на месте. Нужно было выяснить, почему вас нет в списках. (Списки были на двери школы).
Теперь о результатах ЕГЭ, ГИА и мониторинга 4 классов (которое родители ошибочно называют тоже ЕГЭ).
4 класс: русский язык - 99% качества (по району - 76,0, по городу - 74,3, по РТ - 77,7),
математика - 99% качества, 2 место в городе после 7 гимназии (по району - 72,6, по городу - 72,7, по РТ - 72,7)
ГИА (9 класс) - русский язык - 96,6 качества (по району - 67,3, по городу - 71,7, по РТ - 68,6), средняя оценка - 4,6, один из лучших результатов по городу, первые в районе. математика - 66,6 качества (по району - 40,5, по городу - 47,6, по РТ - 47,8), 4 место в районе
ЕГЭ (11 класс) - здесь, честно скажу чуть хуже, чем в прошлом году,
русский язык - средний балл - 65,6 (район - 67,3, город - 66,8, РТ - 64,9), 9 место в районе
математика - средний балл - 49,0 (район - 49,3, город - 49,0, РТ - 49,2), 6 место в районе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 16:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
director school33, спасибо за подробный ответ. На собрание не приходила, т.к. в списках нас не было, выяснять почему я не стала, т.к. с 02.10 слегла с болезнью, в результате оказавшись в больнице.

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 19:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
director school33, какая Вы молодец, что вышли на "прямую связь" с родителями, Вас есть за что уважать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33 школа Авиастроительного района города Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 22:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
director school33,Неля Шамилевна, как и когда будет проводиться набор в первые классы? Я так понимаю, сначала будут набирать по микрорайону, потом, если останутся места, детей с Кенгуру? Очень волнует этот вопрос, хочу заранее быть подготовленной))) Мы по месту жительства к вашей школе не относимся, но другие школы для своих детей я даже не рассматриваю.

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB