Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 19:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
Добрый день! Мамы четвероклассников, подскажите пжлст, про учителей у которых выпускаются ваши детки. Кто какое впечатление оставил? Можно в личку. Буду рада любой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 22:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 07:14
Сообщения: 394
dina07 писал(а):
Добрый день! Мамы четвероклассников, подскажите пжлст, про учителей у которых выпускаются ваши детки. Кто какое впечатление оставил? Можно в личку. Буду рада любой информации.

Добрый день. И я хотела бы послушать ваши впечатления. Ребёнок идёт в первый класс в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 16:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Все учителя в нашей параллели хорошие, добрые, ответственные, с юмором, наша классная очень нравится, на собраниях все доходчиво родителям объясняет, терпеливая, конфликтов ттт за все это время не было. Ребёнок с желанием в школу ходит. Вот по татарскому языку с преподавателями не везло нам. Мне лично вообще наша школа очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 16:43
Сообщения: 68
Здравствуйте! Может, кто сможет подсказать. Без прописки реально попасть в пятый класс? Мальчик-отличник. Живем в Константиновке, сейчас сын учится в 15 школе, началку заканчивает и хотелось бы перевестись туда, где транспорт поблизости, чтоб хотя бы после уроков мог домой приезжать сам. С утра то в любом случае будем отвозить.
Думали про 175, но там совсем все глухо без прописки :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 13:41
Сообщения: 30
В нашей школе моного детей из Константиновки учатся. В нашем классе тоже есть, без проблем поступили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 14:13
Сообщения: 1
Добрый день! Мы учимся в этом лицеи! В другие школы не ходили, сравнить не с чем! В целом положительный отзыв! Мы сейчас перешли в третий класс! Нам стала мала форма Школьная! Мы её носили два года! Пиджак мало одевали! Как новый! Есть ещё сарафан, юбка с жилетом! Сейчас подаём! Цена договорная! За более подробной информацией отвечу в what's app 89375997679 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 22:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Может и не по теме! Продаю форму школьную "Матроска": сарафан, пиджак, юбка, жилет, блузка с воротником жабо (на рост 134, на 3-4 класс). Все в отличном состоянии и по демократичной цене!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 16:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 08:11
Сообщения: 76
Добрый день!
Мамочки четвероклассников- выпускников , подскажите плиз про учителей . К какому преподавателю идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 11:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 11:53
Сообщения: 31
Добрый день! Мамочки, дети которых пошли в четвертый класс, напишите пожалуйста отзывы о учителях которые будут набирать в 2017году. Хотелось бы услышать отзыв про школу целиком, какая программа в первом классе, можно ли поступить без прописки. Хотелось бы узнать учителя началки СИЛЬНЫЕ? Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 13:41
Сообщения: 30
Школа самая обычная. Общеобразовательная. Очень маленькая, а детей много. Ребенок во втором классе и у них 34 человека. В этом году набрали 5 первых классов. Что будет в след.году, где все будут помещаться((( второй ребенок тоже в след.году идет. В разных классах может быть разные программы, на усмотрения учителя. У нас по математике петерсон, а у параллельного класса Рудницкая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 10:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 08:11
Сообщения: 76
Анастасия32, а про учителей что можете сказать? на след.год к какому преподавателю идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 10:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 08:18
Сообщения: 206
Ксения Щеглова, пыталась ответить вам в личку, но возможность получения сообщений у вас, похоже, отключена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 13:41
Сообщения: 30
Про учителей на 2017/18 уч.г не могу сказать, сама хотела бы спросить) Интересуют учителя, которые будут набирать первоклашек, посоветуйте к кому стоит попросится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 14:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
Как насчет иностранных языков в этой школе? Английский углубленный?
И математика? Петерсон?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 13:41
Сообщения: 30
Углубленного английского пока не заметила, во втором классе 2 раза в неделю (татарский очень углубленный 5 раз в неделю) математика в основном Рудницкая. Петерсон пока под запретом, нашли же в минобразование там экстремизм какой-то. Но учебники в школе есть и некоторые учителя не легально по нему занимаются все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
Анастасия32, спасибо за ответ)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 13:41
Сообщения: 30
Здравствуйте! Чьи дети учились у Карповой Любовь Юрьевны и (или)Михайловой Татьяны Николаевны, напишите отзыв, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:17
Сообщения: 87
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хорошего учителя который выпускает в этом году класс и будет набирать первый класс. Хотели попасть к Татьяне Николаевне, но не получилось.
Можно отзыв в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 13:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
cassiopeja, Карпова Л.Ю., Михайлова Т.Н., Саматова А.Р. -все хорошие педагоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 18:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:17
Сообщения: 87
Альфеяшка, большое спасибо, что поделились! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 12:19
Сообщения: 2
.............................................


Последний раз редактировалось saintviolence Ср мар 08, 2017 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 12:19
Сообщения: 2
Добрый день! Я проучилась в этой школе около 6 лет (со 2 по 8 класс), в этом году поступила в Лицей им. Лобачевского при КФУ
Что же можно рассказать о 121 лицее? Знаете, я долгое время думала, что школа эта очень слабая, ничему толковому там научиться просто невозможно. Перейдя в лицей, я поняла, как сильно ошибалась) хочу отметить, что многие учителя в 121 в миллионы раз сильнее, чем в Лобачевке!!!
Мои нынешние одноклассники удивились, когда увидели, что все контрольные работы и тесты по русскому языку я пишу на пятёрки всего за пять минут в то время, когда им не хватает и целого урока. Хочу сказать, что в этом на 90% заслуга Анисы Равильевны, учительницы русского языка и литературы в 121, которая очень серьезно и требовательно относится к ученикам и собственному предмету, при этом оставаясь приятным по общению человеком. В Лобачевке, напротив, создается такое ощущение, что ты можешь быть безграмотным и совсем не уметь излагать правильно и красиво свои мысли, главное, чтобы мог решать квадратные уравнения. Не могу утверждать наверняка, но вроде есть здесь какая-то Гузель Динаровна, неплохо готовящая учеников к ЕГЭ, но факт остается фактом: русский язык и литература в 121 школе намного сильнее.
Физика и химия в 121 мне тоже нравились больше! Говорят, моему классу не повезло с учителями, но извините! Когда я перехожу в школу, громко заявляющую о том, что у неё самые лучшие учителя во всём городе, а уровень образования просто на высоте, очень грустно уверяться в обратном. Я вспоминаю, как бежала на физику к Айсылу Ильдаровне в 121, когда каждый урок был ярким и запоминающимся, с наглядными примерами и доступными пояснениями. Сейчас же урок физики для меня начинается с мысли о том, что нужно основные идеи записать в тетрадь, а дома разобрать самой при помощи интернета. Раньше думала, что проблема во мне, но пообщавшись с учениками из параллели, поняла, что многие тоже вообще не понимают, о чём им говорит учитель, потому и сдает её (физику) на ОГЭ и ЕГЭ всё меньшее количество человек.
По химии есть Ольга Николаевна в лобачевке, все её просто боготворят, но мне снова не повезло, и химию ведет не она, а другая учительница, Наталья Михайловна. Здесь история точно такая же, как и с физикой, если раньше химия мне казалась сложной, но одновременно понятной и интересной, то здесь я вообще не понимаю, что происходит на уроке. У многих репетиторы, каждый вечер в беседе класса люди просят друг друга объяснить им последнюю пройденную тему. Мне кажется, что главное отличие между Лобачевкой и 121 - сами ученики, их отношение к учёбе. Баллы за ЕГЭ в лобачевке лучше лишь потому, что туда поступают изначально умные дети, стремящиеся к хорошим результатам, в 121 же многие учатся лишь потому, что совсем не учиться нельзя.
В общем, дурдом. Из полсотни(!) учителей лицея Лобачевского по-настоящему хороших можно пересчитать по пальцам, а 121 очень хорошая школа, которая может дать человеку всё необходимое


Последний раз редактировалось saintviolence Ср мар 08, 2017 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 18:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
saintviolence, если Вы действительно та, за которую себя выдаёте (уж простите, аккаунт совсем свежий), то Вы молодец, что высказали своё мнение, и подробно.
Если нет... Грустно, что это не Вы... Но со сказанным Вами всё равно согласен.
121-я сейчас действительно не в лучшем виде, но своих детей уж куда-куда, но ни в Лобачевку, ни в 131-ю не отдам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 21:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
Шaмилb, а почему 121 не в лучшем виде? Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 22:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
Сугубо имхо - началось всё с открытия 178-й школы и оттока туда более качественного персонала ("в среднем", конечно).
Речь идёт прежде всего о среднем звене.
И "не в лучшем виде" не надо понимать как "в ужасном состоянии", понимайте меня именно так, как я пишу. Предпоследняя пятилетка была ярче, чем последняя. У меня впечатление, что школа, к сожалению, потихоньку сдаёт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 13:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
Шaмилb, спасибо за мнение. Можно сделать вывод, что в 9-11 классы идти учиться лучше в 178, если выбирать из двух школ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 22:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
Знаете, я бы метаться не стал. К этому возрасту более определяющим динамику обучения является внутренняя мотивация ребёнка, а не внешние факторы учебного процесса. (Сказано в применении к заданному вопросу)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 21:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:38
Сообщения: 516
saintviolence писал(а):
Добрый день! Я проучилась в этой школе около 6 лет (со 2 по 8 класс), в этом году поступила в Лицей им. Лобачевского при КФУ
Что же можно рассказать о 121 лицее? Знаете, я долгое время думала, что школа эта очень слабая, ничему толковому там научиться просто невозможно. Перейдя в лицей, я поняла, как сильно ошибалась) хочу отметить, что многие учителя в 121 в миллионы раз сильнее, чем в Лобачевке!!!
Мои нынешние одноклассники удивились, когда увидели, что все контрольные работы и тесты по русскому языку я пишу на пятёрки всего за пять минут в то время, когда им не хватает и целого урока. Хочу сказать, что в этом на 90% заслуга Анисы Равильевны, учительницы русского языка и литературы в 121, которая очень серьезно и требовательно относится к ученикам и собственному предмету, при этом оставаясь приятным по общению человеком. В Лобачевке, напротив, создается такое ощущение, что ты можешь быть безграмотным и совсем не уметь излагать правильно и красиво свои мысли, главное, чтобы мог решать квадратные уравнения. Не могу утверждать наверняка, но вроде есть здесь какая-то Гузель Динаровна, неплохо готовящая учеников к ЕГЭ, но факт остается фактом: русский язык и литература в 121 школе намного сильнее.

Физика и химия в 121 мне тоже нравились больше! Говорят, моему классу не повезло с учителями, но извините! Когда я перехожу в школу, громко заявляющую о том, что у неё самые лучшие учителя во всём городе, а уровень образования просто на высоте, очень грустно уверяться в обратном. Я вспоминаю, как бежала на физику к Айсылу Ильдаровне в 121, когда каждый урок был ярким и запоминающимся, с наглядными примерами и доступными пояснениями. Сейчас же урок физики для меня начинается с мысли о том, что нужно основные идеи записать в тетрадь, а дома разобрать самой при помощи интернета. Раньше думала, что проблема во мне, но пообщавшись с учениками из параллели, поняла, что многие тоже вообще не понимают, о чём им говорит учитель, потому и сдает её (физику) на ОГЭ и ЕГЭ всё меньшее количество человек.
По химии есть Ольга Николаевна в лобачевке, все её просто боготворят, но мне снова не повезло, и химию ведет не она, а другая учительница, Наталья Михайловна. Здесь история точно такая же, как и с физикой, если раньше химия мне казалась сложной, но одновременно понятной и интересной, то здесь я вообще не понимаю, что происходит на уроке. У многих репетиторы, каждый вечер в беседе класса люди просят друг друга объяснить им последнюю пройденную тему. Мне кажется, что главное отличие между Лобачевкой и 121 - сами ученики, их отношение к учёбе. Баллы за ЕГЭ в лобачевке лучше лишь потому, что туда поступают изначально умные дети, стремящиеся к хорошим результатам, в 121 же многие учатся лишь потому, что совсем не учиться нельзя.
В общем, дурдом. Из полсотни(!) учителей лицея Лобачевского по-настоящему хороших можно пересчитать по пальцам, а 121 очень хорошая школа, которая может дать человеку всё необходимое

А почему вы не вернётесь обратно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 23:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:01
Сообщения: 22
Конечно 121-я не в лучшем виде, учителя так и бегут из нее, особенно из началки. Или их выживают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:01
Сообщения: 22
Шaмилb писал(а):
saintviolence, если Вы действительно та, за которую себя выдаёте (уж простите, аккаунт совсем свежий), то Вы молодец, что высказали своё мнение, и подробно.
Если нет... Грустно, что это не Вы... Но со сказанным Вами всё равно согласен.
121-я сейчас действительно не в лучшем виде, но своих детей уж куда-куда, но ни в Лобачевку, ни в 131-ю не отдам.


А почему ни в Лобачевку, ни в 131??? Чем ЦО может быть лучше той же 131-й интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB