Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 16:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
luostari писал(а):
Шaмилb писал(а):
saintviolence, если Вы действительно та, за которую себя выдаёте (уж простите, аккаунт совсем свежий), то Вы молодец, что высказали своё мнение, и подробно.
Если нет... Грустно, что это не Вы... Но со сказанным Вами всё равно согласен.
121-я сейчас действительно не в лучшем виде, но своих детей уж куда-куда, но ни в Лобачевку, ни в 131-ю не отдам.


А почему ни в Лобачевку, ни в 131??? Чем ЦО может быть лучше той же 131-й интересно?


Потому что детей оттуда я сам доучиваю :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 17:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:38
Сообщения: 516
Сегодня во всех школах дети обращаются к репетиторам, так что показатели сдачи ЕГЭ действительно не являются значимым фактором выбора школы. Это лишь говорит о способностях ребёнка и о конкретных репетиторах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 13:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:45
Сообщения: 370
Откуда: Константиновка т.214-36-26
saintviolence писал(а):
Добрый день! Я проучилась в этой школе около 6 лет (со 2 по 8 класс), в этом году поступила в Лицей им. Лобачевского при КФУ
Что же можно рассказать о 121 лицее? Знаете, я долгое время думала, что школа эта очень слабая, ничему толковому там научиться просто невозможно. Перейдя в лицей, я поняла, как сильно ошибалась) хочу отметить, что многие учителя в 121 в миллионы раз сильнее, чем в Лобачевке!!!
Мои нынешние одноклассники удивились, когда увидели, что все контрольные работы и тесты по русскому языку я пишу на пятёрки всего за пять минут в то время, когда им не хватает и целого урока. Хочу сказать, что в этом на 90% заслуга Анисы Равильевны, учительницы русского языка и литературы в 121, которая очень серьезно и требовательно относится к ученикам и собственному предмету, при этом оставаясь приятным по общению человеком. В Лобачевке, напротив, создается такое ощущение, что ты можешь быть безграмотным и совсем не уметь излагать правильно и красиво свои мысли, главное, чтобы мог решать квадратные уравнения. Не могу утверждать наверняка, но вроде есть здесь какая-то Гузель Динаровна, неплохо готовящая учеников к ЕГЭ, но факт остается фактом: русский язык и литература в 121 школе намного сильнее.
Физика и химия в 121 мне тоже нравились больше! Говорят, моему классу не повезло с учителями, но извините! Когда я перехожу в школу, громко заявляющую о том, что у неё самые лучшие учителя во всём городе, а уровень образования просто на высоте, очень грустно уверяться в обратном. Я вспоминаю, как бежала на физику к Айсылу Ильдаровне в 121, когда каждый урок был ярким и запоминающимся, с наглядными примерами и доступными пояснениями. Сейчас же урок физики для меня начинается с мысли о том, что нужно основные идеи записать в тетрадь, а дома разобрать самой при помощи интернета. Раньше думала, что проблема во мне, но пообщавшись с учениками из параллели, поняла, что многие тоже вообще не понимают, о чём им говорит учитель, потому и сдает её (физику) на ОГЭ и ЕГЭ всё меньшее количество человек.
По химии есть Ольга Николаевна в лобачевке, все её просто боготворят, но мне снова не повезло, и химию ведет не она, а другая учительница, Наталья Михайловна. Здесь история точно такая же, как и с физикой, если раньше химия мне казалась сложной, но одновременно понятной и интересной, то здесь я вообще не понимаю, что происходит на уроке. У многих репетиторы, каждый вечер в беседе класса люди просят друг друга объяснить им последнюю пройденную тему. Мне кажется, что главное отличие между Лобачевкой и 121 - сами ученики, их отношение к учёбе. Баллы за ЕГЭ в лобачевке лучше лишь потому, что туда поступают изначально умные дети, стремящиеся к хорошим результатам, в 121 же многие учатся лишь потому, что совсем не учиться нельзя.
В общем, дурдом. Из полсотни(!) учителей лицея Лобачевского по-настоящему хороших можно пересчитать по пальцам, а 121 очень хорошая школа, которая может дать человеку всё необходимое


Как приятно читать! Грамотно, структурировано! Прямо порадовали своим постом! Если это действительно написано современной школьницей, то в нашем государстве еще не все потеряно. Действительно, низкий поклон вашим первым учителям, юная леди!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 16:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
в лицее 1 смена. или вторая тоже есть?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 16:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
гульнара78 писал(а):
в лицее 1 смена. или вторая тоже есть?

Вторая смена тоже есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 23:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
Альфеяшка писал(а):
гульнара78 писал(а):
в лицее 1 смена. или вторая тоже есть?

Вторая смена тоже есть

началка в каких классах во вторую смену учится?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 08:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 13:41
Сообщения: 30
1 и 4 классы - первая смена
2 и 3 классы - вторая смена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
30 мая 2017 года в 18.00 часов состоится собрание для родителей, будущих первоклассников 2017/2018 учебный год, по адресу Космонавтов, д.19.
31 мая 2017 года в 18.00 часов состоится собрание для родителей, будущих первоклассников 2017/2018 учебный год, по адресу Камалеева, д.22.
Иметь при себе бумагу и ручку. Детей приводить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 21:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
А как вы там паркуетесь?там же очень напряженное место?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 08:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
гульнара78 писал(а):
А как вы там паркуетесь?там же очень напряженное место?

Место можно найти,важно понять как надолго вы планируете оставлять машину.
Самое сложное это наверно 1 сентября парковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 20:51
Сообщения: 288
Всем добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, у кого в начальной школе был педагог Михайлова Луиза Валентиновна? Мы учимся в 178 шк. во 2 классе. У нас учитель ушла в в декрет. В том году преподаватель Луиза Валентиновна. Она год была на пенсии, но до этого, кажется, преподавала в 121 шк. Очень хочется узнать о ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 04:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 17:10
Сообщения: 29
Добро дня. Родители первоклашек, поделитесь, пожалуйста, списками канцелярки, формы, одежды? Говорили вам какие именно карандаши, краски и проч покупать? А форму - шить или покупать готовую? Хочу заранее подготовиться по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 16:10
Сообщения: 2
Девчоночки, мамы первоклашек, подскажите пожалуйста, есть ли смысл ходить в эту Гармонию?

По прописке в любом случае попадаем в эту школу. По-моему в детской академии на пионерской намного лучше подготовишка - и английский есть и математика и чтение - все отлично, прогресс у ребенка налицо и все очень нравится. Ходим с 5 лет туда.

Есть ли смысл в 6 лет в Гармонию идти? во-первых дорого (4тыс в Гармонии против 1,5 - в детской академии), во-вторых в Гармонии нет английского. Но останавливает только то, что в Гармонии можно "выбрать" своего учителя, это правда? Учитывают ли ваше желание попасть к определенному учителю ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 20:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:58
Сообщения: 418
yaris396 писал(а):
есть ли смысл ходить в эту Гармонию?


Нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 11:27
Сообщения: 2
yaris396,
Мы тоже по прописке подходим, но ходим в "Гармонию", как и многие. Ребенку очень нравится:детки между собой общаются, заводят дружеские отношения, привыкают к учителю, привыкают к школе. Подготовка, по моему, очень хорошая, вообщем и мне и ребенку нравится.И потом, с чего вы взяли, что в "Гармонии" нет английского языка? У нас всё есть - не только азбука и математика, а также английский язык, "умелые ручки", пение, ритмика. Поэтому для нас, родителей будущих первоклашек это не "эта Гармония", а первые шаги наших деток в школе, так сказать порог будущей школьной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 16:10
Сообщения: 2
И все таки хочется узнать, как идет распределение к учителям? Учитывается ли пожелания родителей, если ходить в Гармонию? Или детки все равно попадут куда укажет руководство школы. А то мы совсем без блата , никаких знакомых в школе нет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 20:56
Сообщения: 1
Приятно читать оды saintviolence, надеюсь, что в старших классах у детей все прекрасно! Осталось перетерпеть младшую школу...
Но давайте по факту, после коррупционного скандала с бывшей директрисой расцвела надежда на то, что теперь лицей не будет славится значительными поборами. Ее место ненадолго заняла, как мне кажется, вполне мудрая женщина. Оказалась неугодной, видимо... В итоге пришла директор, которая своим нахальным отношениям вынудила уйти хороших педагогов, за ними ушли и весьма "сильные" дети из младших классов.
Со всей ответственностью заявляю, что в младших классах детей не учат, а лишь проверяют как они позанимались дома с родителями. Попробуйте не заниматься с ребенком, допустим, английским и уверяю - в третьем классе он не будет знать что означает "my name is...". В младших классах "121-ой" нет увлеченных своим делом педагогов, все делается для галочки. Оценки ставятся просто наобум. Мы с остальными родителями, являясь профессионалами в определенных сферах, пребываем в логическом шоке от того каким образом оцениваются те же творческие работы детей. Конфликты между детьми здесь стараются "замять", пугая тем, что на учет поставят всех: виновных и не виновных. В итоге в классах учатся те, кто постоянно дерется, бьет девочек, мешает заниматься и НИЧЕГО вы с этим не поделаете.

Если вы делаете выбор сейчас, пощадите свое чадо и выберете более достойную школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 15:03
Сообщения: 81
ivan_1979 писал(а):
Приятно читать оды saintviolence, надеюсь, что в старших классах у детей все прекрасно! Осталось перетерпеть младшую школу...
Но давайте по факту, после коррупционного скандала с бывшей директрисой расцвела надежда на то, что теперь лицей не будет славится значительными поборами. Ее место ненадолго заняла, как мне кажется, вполне мудрая женщина. Оказалась неугодной, видимо... В итоге пришла директор, которая своим нахальным отношениям вынудила уйти хороших педагогов, за ними ушли и весьма "сильные" дети из младших классов.
Со всей ответственностью заявляю, что в младших классах детей не учат, а лишь проверяют как они позанимались дома с родителями. Попробуйте не заниматься с ребенком, допустим, английским и уверяю - в третьем классе он не будет знать что означает "my name is...". В младших классах "121-ой" нет увлеченных своим делом педагогов, все делается для галочки. Оценки ставятся просто наобум. Мы с остальными родителями, являясь профессионалами в определенных сферах, пребываем в логическом шоке от того каким образом оцениваются те же творческие работы детей. Конфликты между детьми здесь стараются "замять", пугая тем, что на учет поставят всех: виновных и не виновных. В итоге в классах учатся те, кто постоянно дерется, бьет девочек, мешает заниматься и НИЧЕГО вы с этим не поделаете.

Если вы делаете выбор сейчас, пощадите свое чадо и выберете более достойную школу.


Очень много достойных учителей начальной школы, например, Вихерева Наталья Александровна. Благодарно ей за все. Мудрая, тактичная, грамотная и т.д. могу долго продолжать... Но хамоватых хватает к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 23:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:12
Сообщения: 126
Откуда: Казань ул.Ак.Губкина
Добрый день! Мамы четвероклассников, подскажите, пожалуйста, про учителей, у которых выпустились ваши детки. Кто какое впечатление оставил? И ваши общие впечатления о лицее. Можно в личку. Буду рада любой информации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 23:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 14:42
Сообщения: 157
Девочки, подскажите пжл как сейчас обстановка в 121 лицеи, относимся по прописке, решили в этом году не идти, сейчас собираю инфо о школах. Слышала, что в этом году в началке педагоги не очень, т.к многие сильные педагоги разбежались в новые школы. Кого можете посоветовать, кто в 19-м году из педагогов будет набирать первые классы? Есть ли смысл рассматривать школы не по прописке 15, 180 и 181?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 09:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
маришка13 писал(а):
Девочки, подскажите пжл как сейчас обстановка в 121 лицеи, относимся по прописке, решили в этом году не идти, сейчас собираю инфо о школах. Слышала, что в этом году в началке педагоги не очень, т.к многие сильные педагоги разбежались в новые школы. Кого можете посоветовать, кто в 19-м году из педагогов будет набирать первые классы? Есть ли смысл рассматривать школы не по прописке 15, 180 и 181?


В 180 школу вряд ли вы попадете. Там по прописке уже тяжело попасть. Очень много детишек. Про все остальное, скажу только то, что 181 школа уже лучше, чем 121. По мнениям многих мамочек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 14:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 14:42
Сообщения: 157
ОлесяМ писал(а):
маришка13 писал(а):
Девочки, подскажите пжл как сейчас обстановка в 121 лицеи, относимся по прописке, решили в этом году не идти, сейчас собираю инфо о школах. Слышала, что в этом году в началке педагоги не очень, т.к многие сильные педагоги разбежались в новые школы. Кого можете посоветовать, кто в 19-м году из педагогов будет набирать первые классы? Есть ли смысл рассматривать школы не по прописке 15, 180 и 181?


В 180 школу вряд ли вы попадете. Там по прописке уже тяжело попасть. Очень много детишек. Про все остальное, скажу только то, что 181 школа уже лучше, чем 121. По мнениям многих мамочек.

Спасибо. Про 181 отзывы разные, но мне не нравится, что детки ходят по педагогам, их не ведет один педагог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 13:44 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10610
Откуда: Казань, Куба
Скажите, пожалуйста, стало ли лучше ситуация с начальной школой? Реально ли попасть не по прописке?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2020 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 10:24
Сообщения: 2
Добрый вечер. Подскажите кто учится в данной школе, стоит ли поступать сюда? Выбираем между 181 и 121ой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2022 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 05:42
Сообщения: 2
Подскажите как сейчас обстоит ситуация с лицеем 121? Лучше будет чем 181? На камалеева и космонавтов один и тот же лицей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB