Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школы Московского района
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 17:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
В какую бы школу устроить ребенка в 3-ий класс. Переехали в Московский район?
102 , 122 - чем хороши - кто знает

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
natali1635,
в 102 гимназию попасть легче, программа, если не ошибаюсь похожа, ин. яз. - с 1 класса, если гимназический класс. Директриса со странностями, женщина старой закалки, соответственно правила все по ней, как в армии (это по-наслышке).
122 - гимназия с углубленным изучением английского языка всегда считалась лучшей в Заречье. Если ребенок не учил язык, то в эту школу лучше не отдавать. Будет сильно отставать. Директриса сменилась (очень жаль!), но с новой каких-то глобальных перемен не видно.
Моя дочь учится в этой школе и у меня даже вопроса не вставало в какую отдавать.
Если для вас нет сложностей в поступлении в ту или иную школу, то тогда конечно лучше в 122!
Из средних, не плохая 85.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 16:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
MEA, а как насчет 75 школы-гимназии?
а 85 не на квартале находится?

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 20:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
macarena, мильон пардон! точно! это ж та что на Декабристов, Между Восстания и Гагарина!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 20:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
MEA,
Кать, я про 9-ю гимназию нет у тебя отзывов (она к нам поближе, к Батыршина)? Карину думаю туда записывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
mamaKA, нет, про такую не слышала. Недалеко от вас знакомая живет, на Сабан, дочка сама в школу ходит, завтра позвоню, узнаю. А ты не думала во французскую, это кажется 123? Туда тоже знакомая девочка ходит. Довольна, нагрузка не особо сильная, учителя устраивают, язык со 2 класса. Правда французский, но с 5 класса 2 доп. если не ошибаюсь. Опять же могу уточнить. Все равно куда провожать, или ты одну ее планируешь отправлять?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
MEA
Спасибо. большое.
А как дела с расписанием - учеба с 8.00 до...., и реально ли делать уроки в продленке, если она есть(до какого часа)
я про 102 и 122 гимн

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 21:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
natali1635, 1, 4 классы - 1 смена утром с 8.00и примерно до 12.30 (в обед успевала забрать), 2,3 классы -2 смена с 12.55 до 17.30 или 18.30. Вот только в этом году смены в начальных классах поменяли, поэтому не знаю как на след. год будем учиться. В продленке (утренняя с 7.30) уроки делают аккуратно никто не мешает, не шумит. По просьбе родителей можно на проверку учителям не давать, дома проверить. Моя делала все уроки в школе без проблем, что не понимала доучивала дома.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 21:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
MEA,
так 123 - это как раз 9 гимназия и есть (вернее, раньше была 123). ;-)
Нам до этой школы - две минуты, и дорогу переходить надо только Батыршина, на ней не особо активное движение.
Провожать, конечно, будем сначала, но потом, думаю, сама будет ходить.
Вот хочу на подготовишку туда записать Карину, чтоб в сл. году отдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 22:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
natali1635, не за что.
mamaKA, Сабин, тогда понятно :-) . Ходит в нее дочка моей коллеги. Девочка учится средне, но не из-за школы :-) . Поборы говорит как во всех школах - не больше, факультативы, продленка не понравилась, училка не плохая, были проблемы с татарским, но думаю просто мама много за нее делала вот и расслабилась. В мое школьное время школа ценилась выше, сейчас - средненькая (но это по тем же отзывам, может и ошибаются). Что мне очень не понравилось, так это совковщина в плане требований. На уроки труда нужно было всем купить металлический конструктор, на физ-ру всем лыжи итд. Как-то у нас с этим попонятливее))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 23:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
MEA,
Катюнь,
спасибо за инфу, все-таки склоняюсь к ней, огромный плюс, что рядом, из близких школ вроде лучшая. На первые классы это для меня важно, а постарш станет - будем определяться со склонностями уже, возможно, и в мою школу переведем (я в 5-м лицее училась, сильная школа), или в 102, 122.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 07:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
MEA,
а что про 75 школу скажите
какие особенности?

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 08:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
живем около 75 школы-гимназии. Много слышала и плохого и хорошего. Муж учился, но это было давно :-) Директор Тамара Алексеевна, если не ошибаюсь ушла преподавать в КСЮИ, сейчас Татьяна Сергеевна. Говорят, что берут в школу, если ребенок занимается в музыкальной школе. Я сама 7 лет убила на занятиях по фортепиано, исполняя мамину мечту. Сыночке того же не желаю, да и не мальчуковое это дело, я б лучше в художку отдала, но если муз. образование обязательно при поступлении в 75 гимназию, пойдем на гитару.
вот что нашла
1
и 2

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 17:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
т.е. если не музыкант и не художник - то не возьмут в 75шк так выходит?
а как же математика, английский

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 18:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
natali1635, вот поэтому и спрашиваю. Может кто знает :-)

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 19:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
natali1635, нет, про эту ничего не знаю. Все знакомые, кто в ней учился, выросли давно :-) .
Но если вы живете на квартале так далеко, стоит ли размениваться на среднюю школу? Если уж возить, то в стоящую, а в среднюю можно и рядом с домом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 08:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
MEA, вы считаете, что 75 средняя школа? сейчас она позиционируется как Гимназия с этнокультурным русским компонентом.

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 10:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
macarena,многим потом этот компонент во взрослой жизни пригодится? Из такого количества выпускников? К тому же если ребенок итак занимается в музыкалке или художке. Нет ничего против этой школы я не имею, отзывы о ней не плохие, просто если собираются возить ребенка из другого района, то наверное все же нужно взвесить все за и против, и определить направление развитие дитя.
Прошу понять правильно, это мои личные суждения, и если вы не согласны - ваше право!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось MEA Чт май 21, 2009 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 10:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
MEA, я не то что не согласна, только Гимназия звучит как то громче штоль :blush: Муж учился в эконом.классе, потом сразу в ИУЭП на 2 курс, который (моими стараниями) благополучно закончил. а по поводу
MEA писал(а):
просто если собираются возить ребенка из другого района, то наверное все же нужно взвесить все за и против, и определить направление развитие дитя.
абсолютно согласна.

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 10:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
macarena, у нас знакомая не из простой))) семьи тоже там училась. Окончила с отличием. Поступила в КФЭИ. О школе воспоминания остались хорошие. Нисколько не жалели, что в нее дочь отдали, к тому же рядом жили. Ин. яз учила сама дополнительно, в музыкалку ходила, благо рядом. Поэтому то я и написала, что она неплохая, могу даже сказать хорошая среди средних))).
Упрямая, да? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
MEA
а что считаете про 143 школу. там есть платный класс с продленкой и разными кружками. Эта школа прямо у нас во дворе получается и режим с 8.30 до 19.00

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 13:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
natali1635, про такую ничего не знаю, никто в ней не учился и сейчас не учится :-) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 19:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:00
Сообщения: 37
Спасибо.МЕА

Ау , мамочки, кто что знает про 143 школу Четаева 1 ?

_________________
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 13:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
мы в 9 гимназии учимся, что на Батыршина. гимназия с углубленным изучением французского языка.язык этот идет со 2 класса, с 5-ого-английский. очень многое зависит от учителя начальных классов. это будет ваш базис.советую ориентироваться на этот момент. статус гимназии предполагает быть выше по многим требованиям (образовательным, индивидуально-творческим). не надо бояться этого. мы вместе с ребенком осваиваем разные направления, участвуем в конкурсах, есть результаты и на уровне города и выше. гимназия или школа- это не только учеба, это и творчество.и если ваш контакт будет взаимным (школа-семья) - результаты не заставят себя ждать.

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 14:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
modelka,
спасибо за отзыв, как раз в эту школу на сл. год планируем дочку отдавать. А об учителях нач. классов что-нибудь можете сказать? К кому лучше постараться попасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 17:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
natali1635 писал(а):
MEA
Спасибо. большое.
А как дела с расписанием - учеба с 8.00 до...., и реально ли делать уроки в продленке, если она есть(до какого часа)
я про 102 и 122 гимн

сын учится в 102 гимназии. С 8-9 класса начинается профилизация, классы перерасформировываются по профилям: математич., гуманитар.. биолог. и т.д.... Анг.яз. со второго класса - говорят на сильном уровне, хотя вроде бы 122 гимназия считается языковой ( английской), у нас в гимназии почему-то анг.яз. тоже не мало...Но...детей много, в каждой параллели классов шесть штук по 30-35 детей в классе, поэтому школа битком в две смены...Продленки кажется нет. :sad: ( Но точно не знаю, просто мы уже большие, этот вопрос нас не интересовал)...До 8 класса постоянно учатся дети во вторую смену. Это грустно конечно..Но учителя хорошие. Вобщем нам все нравится, мы довольны, даже с требованием директриссы влезать в школьную форму и стричь длинные волосы ( это касается мальчиков конечно. :-) А то я своего никак не могла уговорить отказаться от своих косичек. Директрисса только один раз в коридоре встретила, в этот же день в парикмахерскую побежал. :lol: Правда мамы девочек часто бывают недовольны, и пытаются бунтовать, по поводу ношения девочками брюк в школе ( у нас нельзя) и пользования косметикой.. :wacko: Но т.к. у меня мальчик, мне эти проблемы пока не знакомы. Я считаю, что директрисса в этом вопросе права, и правила в одежде дисциплинируют детей, иначе дай им волю, они начнут ходить в школу полуголые,в топиках, разрисованные косметикой с 1 класса, а мальчики будут похожи на девочек, что часто видишь на улицах города...Но это моё мнение. Его разделяют не все. Некоторые продвинутые родители считают, что администрация ущемляет права их детей в выборе одежды и формы ношения... :pardon: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 23:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
Mami,по поводу единой школьной формы с вами абсолютно согласна. возможно, в начальном звене этот вопрос не так актуален, в среднем же - извините меня...если видно нижнее белье у девочек и пирсинг на животе - о каком качестве учебы может идти речь. переходный возраст + гормонально-эмоциональная перестройка организма. как тут мальчики должны учиться на 4 и 5 ?

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
mamaKA,про учителей начального звена мало что знаю( у нас не было возможности их узнать больше, так как мы на момент поступления в гимназию только что прибыли из Екатеринбурга и приходилось ориентироваться в ситуации уже на месте, доверяя внутреннему чутью). больше общайтесь с родителями, прислушивайтесь к мнению других, ну и сами интуитивно определяйте - нравится вам педагог или нет. В КОНТАКТЕ можете тему создать, ссылку даю, может, сами ребята что скажут. Постарайтесь в школу будущего первоклассника попасть, может, это вам тоже поможет. словом, ищите разные варианты. и не пугайтесь, если учительница будет излишне строга, например. со временем я понимаю, что такая метода вполне оправдана и результаты будут потом, в более старшем возрасте ребенка.
ссылка
http://vkontakte.ru/club632375

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 13:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:59
Сообщения: 5
Девочки, кто что знает о школе "Елена-сервис" на Королева (кажется, № у нее 163). Какие отзывы? Знаю только, что она частная = сильно платная, но дает ли эта оплата что-то в плане уровня преподавания, безопасности или нормальной "атмосферы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Московского района - отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 14:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
lyale4ka писал(а):
Девочки, кто что знает о школе "Елена-сервис" на Королева (кажется, № у нее 163). Какие отзывы? Знаю только, что она частная = сильно платная, но дает ли эта оплата что-то в плане уровня преподавания, безопасности или нормальной "атмосферы"?

я тоже хочу послушать))))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB