Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 07:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Добрый день всем!
Собираюсь записать дочку на поготовительные курсы в сентябре в школу N165. Есть вопросы. Сколько детей в группах? Как преподают? Какой материал по сложности? Можно ли поприсутствовать на занятиях?
Спрашивала про школу в посте "Школы Ново-Савиновского района", пока никто не ответил про вступительные тесты. Задаю здесь тот же вопрос: расскажите, пожалуйста, какие вопросы задают ребёнку, тестирование проходит наедине с учителем или в присутствии родителей, может, они вообще всей группой письменно отвечают на ряд вопросов, а потом у них собирают листочки и затем объявляют результаты родителям? Очень хочется узнать, как это всё происходит.
Мы хотим в платный класс. Мамочки, чьи детки уже учатся в таких классах, расскажите, пожалуйста, про жизнь и учебный процесс в таком классе, плюсы и минусы, нравится ли в нём ребёнку, какие кружки входят в оговоренную сумму и т. п.
Ещё интересует психолог Римма Александровна. Я так понимаю, именно она тестирует детей? Что нужно знать, чтобы не иметь проблем с ней? Какую выработать стратегию общения с ней? Спасибо заранее за ответы.


Последний раз редактировалось Alsualeks Вс июн 17, 2012 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 16:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 21:07
Сообщения: 24
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Отвечу на некоторые вопросы.
Мы пришли на тестирование или как они говорят на собеседование. На подготовительные курсы не ходили. Я сидела рядом с ребенком, а ребенок за столом напротив Риммы Александровны. Сначала она попросила нарисовать мужчину, потом задала вопрос про сапог (Что обязательно должно быть у сапога? Подошва, замок, шнурки...), Про растение. Как звать. Скажи домашний адрес. Больше не помню :unknw:
Вопросы задавала только она. На меня даже не смотрела. На лице "0" эмоций. Отдала бумажку с результатом и все.

У нас в дет.саду был психолог. Замечательная и очень приятная женщина. Можно было прийти и поговорить, спросить. В школе я не пойду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 16:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Да уж..спецефичная женщина.. И ни дай бог проблемы у деток ы школе, представляю как она поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 21:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Lusy A, спасибо большое за ответ по тестированию. Вопросы были для вашего ребёнка неожиданными или вы уже примерно знали, о чём ребёнка могут спросить, и прорабатывали ответы дома? Я, конечно, смотрю разные варианты тестов в интернете, со всякими адресами, датой рождения, рисунком мужчины и дерева, частями цветка и т.п. я встречалась, но вот части сапога - это что-то новенькое, весьма неожиданно. Как вашего ребёнка оценила Римма Александровна по этим дурацким вопросам, если не секрет? Она вообще даёт какие-либо комментарии? Ведёт ли она у детей какие-нибудь занятия на подготовительных курсах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 09:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 21:07
Сообщения: 24
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мой ребенок правильно ответил про сапог :shok: (подошва) А вот с растениями проблема... И адрес она не назвала, но здесь я вставила реплику (За последний два месяца она переехала 2 раза и адрес не знает). На меня даже не посмотрели. А так она ответила на все вопросы. Еще были вопросы на исключение. И поставила "АА". У директора я узнала, что это отлично.
Если с ребенком хоть немного занимаются и ходят в д.сад, то вопросы как раз для их возраста.
Про подготовительные курсы ничего не могу сказать. Не ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 10:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:07
Сообщения: 9273
Откуда: Казань Н.Савиновский
Alsualeks, вы тоже ноябрьские?
А чем лучше платный класс? и примерно сколько?
Мы тоже очень интересуемся этой школой . хотим пойти в подготовишку в этом году осенью.

_________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
ICQ 628814262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 13:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мама Зайки, мы ноябрьские. А ваш "Зайка" - мальчик или девочка :-) ? В платном классе учеников поменьше - до 23 человек, у них всякие кружки входят, трёхразовое питание, английский с 1-го класса (т.е. не надо дополнительно оплачивать 800руб./мес., уже включено в общую сумму). Стоит это удовольствие на сегодняшний день 6500руб./мес. Может, к 2013 году будет чуть больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 13:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Lusy A, а вопросы на исключение это найти лишний предмет в ряду и объяснить почему он лишний? Я так понимаю, ни чтение, ни письмо, ни счет никого не интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 12:13
Сообщения: 3
Откуда: г. Казань
Идем в этом году тоже в эту школу. В принципе школа не плохая, отзывы самые разные, поэтому, слушать всех невозможно. А от психолога я тоже не восторге, если попасть на собесдование из выделенных часов в первые полтора, то собеседование проходят, те, что ближе к концу, то всем одна фраза: "Ваш ребенок не готов к школе!". И для всех оценка "О". Нас она ни о чем толком не спросила, только дом. адрес и дату рождения. сказала, что ваш ребенок во время уроков (в подготовительной группе) часто отпрашивается в туалет, что он просто не готов. так что вот такая история. :assshake: психолог судит там только видимо по хождениям в туалет :(

_________________
Моему Зайчику 7 лет 7 месяцев 30 дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 21:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Да уж, психолог меня всё больше настораживает... Но надо настраиваться на лучшее. Я так понимаю, учителя, с которыми дети весь год занимаются на курсах, тоже проводят с детьми тестирование в течение года, и результаты этих тестов также засчитываются при поступлении? Ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 07:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:07
Сообщения: 9273
Откуда: Казань Н.Савиновский
Alsualeks, мы тоже ноябрьские . девочка у меня ;-) .

_________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
ICQ 628814262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 09:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мама Зайки писал(а):
Alsualeks, мы тоже ноябрьские . девочка у меня ;-) .


Здорово! А как зовут дочку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 12:13
Сообщения: 3
Откуда: г. Казань
Alsualeks писал(а):
Да уж, психолог меня всё больше настораживает... Но надо настраиваться на лучшее. Я так понимаю, учителя, с которыми дети весь год занимаются на курсах, тоже проводят с детьми тестирование в течение года, и результаты этих тестов также засчитываются при поступлении? Ведь так?


Не совсем уверена, когда мы любопытные мамашки, стояли распрашивали, что и как. Нам учительница ответила: "Незнаю, это все будет проводит психолог, мы отношения к ним не имеем. Она (типа) приходила на уроки и наблюдала за малышами... потом записала себе в терадочку и там сделала выводы, что кто-то в носу ковыряется, но отвечает, а кто-то в туалет отпрашивается, но интерисуется происхлдящим в классе.

_________________
Моему Зайчику 7 лет 7 месяцев 30 дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Да уж, Solnishko8306, это очень странно, мягко говоря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 06:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Пишут, что в некоторых школах (в частности в 9-й) очень тяжело учиться. И мамы учатся вместе с детками, так как материал сложный. Как с этим в этой школе? Перегружают ли детей в первом классе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 08:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Alsualeks писал(а):
Перегружают ли детей в первом классе?

на собрании говорили что нет.
даже наоборот говорили, что первый класс направлен на то, чтобы не отбить у детей желание учиться. но и родителей просили вечерний разговор строить с вопроса что нового узнал, а не какую оценку получил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 19:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 21:13
Сообщения: 246
Ой, девоньки... замучалась уже выбирать школу. Сначала была уверена, что в 177 дочку устраивать буду, начиталась отзывов - теперь думаю может все-таки в 165?
Как определиться? ни у кого из знакомых в 4е классы дети не переводятся? Очень хотелось бы об учителях узнать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 19:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 12:18
Сообщения: 166
Solnishko8306 писал(а):
Идем в этом году тоже в эту школу. В принципе школа не плохая, отзывы самые разные, поэтому, слушать всех невозможно. А от психолога я тоже не восторге, если попасть на собесдование из выделенных часов в первые полтора, то собеседование проходят, те, что ближе к концу, то всем одна фраза: "Ваш ребенок не готов к школе!". И для всех оценка "О". Нас она ни о чем толком не спросила, только дом. адрес и дату рождения. сказала, что ваш ребенок во время уроков (в подготовительной группе) часто отпрашивается в туалет, что он просто не готов. так что вот такая история. :assshake: психолог судит там только видимо по хождениям в туалет :(
Lusy A писал(а):
Отвечу на некоторые вопросы.
Мы пришли на тестирование или как они говорят на собеседование. На подготовительные курсы не ходили. Я сидела рядом с ребенком, а ребенок за столом напротив Риммы Александровны. Сначала она попросила нарисовать мужчину, потом задала вопрос про сапог (Что обязательно должно быть у сапога? Подошва, замок, шнурки...), Про растение. Как звать. Скажи домашний адрес. Больше не помню :unknw:
Вопросы задавала только она. На меня даже не смотрела. На лице "0" эмоций. Отдала бумажку с результатом и все.

У нас в дет.саду был психолог. Замечательная и очень приятная женщина. Можно было прийти и поговорить, спросить. В школе я не пойду...



Мамулечки это только начало. Прислушивайтесь к своим мыслям и разум не подведёт.

_________________
После магической фразы 'ПОРА СПАТЬ' на детей нападает сушняк, голод и запор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Сав.
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 07:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 21:23
Сообщения: 222
тося писал(а):

Мамулечки это только начало. Прислушивайтесь к своим мыслям и разум не подведёт.


Что вы имеете ввиду? Поясните, пожалуйста.


Последний раз редактировалось lama Ср июл 18, 2012 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 14:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 04:06
Сообщения: 143
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мама-Надя, я ваше личное сообщение прочитала, но ответить на него не могу - у меня ещё нет нужного статуса. Если не сложно, напишите мне на почту Ссылка ваш номер сотового или отправьте личное сообщение здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 20:25
Сообщения: 18
Доброе время суток! Хотелось бы узнать насколько сложно будет ребенку из русскоговорящей семьи учиться в татарском классе? Может среди Вас есть те, чьи дети учатся в "Е" классе??? К сожалению, нам отказали в переводе в другой класс...

_________________
Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом :)
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 10:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:15
Сообщения: 207
Откуда: ж.м. Константиновка
:yahoo: Мы вчера получили свой костюм. Качество ткани порадовало, посмотрим как будет выглядеть костюм к концу года. Сидит очень хорошо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 10:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
GulyK, выглядит очень хорошо сынок, а я все никак не доеду за формой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 11:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:15
Сообщения: 207
Откуда: ж.м. Константиновка
ELIS писал(а):
GulyK, выглядит очень хорошо сынок, а я все никак не доеду за формой..

За формой надо ехать с ребёнком, т.к. там мерят и при Вас укорачивают (рукава или брюки) или удлиняют.
У нас рукава были короткие, нам их удлинили. У брюк примерно 4-5 см есть запас в подгибе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 18:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Ничего себе! А мне не сказали, просто велели забрать. Может это только мальчикам актуально, у меня дочка, все-таки сарафан, проще гораздо. В выходные нельзя, как же тогда с ребенком ехать, я работаю :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 19:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:15
Сообщения: 207
Откуда: ж.м. Константиновка
ELIS писал(а):
Ничего себе! А мне не сказали, просто велели забрать. Может это только мальчикам актуально, у меня дочка, все-таки сарафан, проще гораздо. В выходные нельзя, как же тогда с ребенком ехать, я работаю :unknw:

Может, на самом деле, девочкам и не надо ехать. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 21:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 21:07
Сообщения: 24
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мы получили тоже форму. Мне фасон сарафана не понравился. Тяжело одевается. А блузка удивила :shok: шов по середине спины. Разве так шьют? Зато ткань хорошая. Нам все подошло, а у друзей блузка маленькая оказалась. Будут другую шить. Кстати, они сказали, что в школу привезут. Так что позвоните прежде чем ехать.


Последний раз редактировалось Lusy A Сб авг 04, 2012 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 15:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Lusy A, я так и знала, судя по цене за комплект, что будут жульничать, это безобразие. При той цене за метр ткани, которую озвучил директор, стоимость сарафана и блузки просто не может быть более 1500, включая работу. Фасоны дурацкие, у меня ребенок худющий и я просила юбку пышную, мне фигу показали и сказали, что фасон один. Они из метра ткани шлепают по два сарафана и две блузки, так еще и шов на спине :shok: , я в шоке, значит явно экономят :diablo: Ладно еще сама купила сарафан и блузки дополнительно, на 1 сентября в покупном пойдет.
Спасибо, я позвоню, все равно пока не получается съездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 15:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 21:07
Сообщения: 24
Откуда: Ново-Савиновский р-н
А разве можно будет в своем идти? Вроде бы все должны быть одинаковые...
У нас тоже есть свой. Моя дочка тоже свой хочет одеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 165 школа Ново-Савиновского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 16:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Ну вообще-то я поняла, что обязательна только цветовая ориентация, т-синий и белый, да и то необязательно белый, т.к. на вопрос одной мамочки мальчиковой директор ответил, что рубашка может быть любого цвета однотонного. Тем более он не настаивал на заказе формы, а "рекомендовал" как более легкий и дешевый вариант для родителей. Я даже для дочери купила т-синюю юбку и кофту вязаную, как вариант по-теплее. На зиму вообще хочу купить синие брюки, там посмотрим, что скажут.

Позвонили и сказали, что форму забирать из школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB